Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Возможности для прогресса

  1. #1

    Возможности для прогресса

    Харе Кришна, мои поклоны! Вся слава Шриле Прабхупаде!
    Шрила Прабхупада в своих книгах говорит, что нам нужно делать три вещи: слушать чистого преданного, вопрошать его и служить ему, все это со смирением. Я живу маленьком городишке, до храма 60 км, чтобы просто пообщаться с другими преданными (я уже не говорю о чистых преданных), мне нужно найти физическую и финансовую возможность. То есть по сути мне сейчас доступно только слушание, в виде чтения книг и слушания лекций. Еще он говорит, если правильно помню, что духовная жизнь начинается с прибежища у стоп духовного учителя. Но я не могу найти даже духовного наставника. Вопрос: насколько велики мои шансы прогрессировать в этой ситуации? Нужно ли мне пытаться что-то активно менять в своей жизни, либо просто ждать (следуя духовной практике по возможности), когда Кришна убедится, что я настроен серьезно?
    Спасибо.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Шрила Прабхупада в своих книгах дает принципиальную схему и мы не подвергаем ее сомнению. Но жизнь всегда сложнее любых схем. Поэтому в сложных обстоятельствах элементы этого процесса могут быть растянуты во времени. Но это не является большой проблемой. Сам факт, что Кришна дал вам знать о Себе, уже означает большой прогресс для вас. Если Кришна вдохновил вас изнутри, то все остальное - дело времени. Делайте максимально качественно то, что можете делать, и постепенно Кришна будет создавать в вашей жизни все больше духовных возможностей. Помните, что вы не одиноки и Кришна ведет вас по духовному пути, но с учетом особенностей вашей судьбы.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. маньяк как орудие кармического прогресса
    от Викторов Олег Николаевич в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 11:19
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2012, 20:48
  3. Желания и возможности
    от Сунанда Гандхарва в разделе Философия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 06:26
  4. Технические возможности нового движка
    от Gandharvika dd JPS в разделе Гостевая книга
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2011, 19:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •