Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Если мы потеряем половину ИСККОН

  1. #61
    Пудов Андрей
    Guest
    Небольшой отрывок из биографии Его Святейшества Маха-Вишну Госвами Триданди Санньяси:
    In 1991, Maharaj accepted his second initiation and the renounced order of life (sannyasa) on the auspicious appearance day of Lord Narasimha from H.H Sivaram Swami, and became known as H.H Mahavishnu Gosvami Tridandi Sannyasi".

    Since 1991, Maharaj has traveled and preached tirelessly, while completing 12 world tours. In so doing, he has inspired and transformed the lives of thousands of devotees from all walks of life all around the world. In 1991, he conducted one of ISKCON's 1st Srimad Bhagavatam Bhagavad Saptahas in Vrndavan, lecturing for 6 hours continuously each day for 7 days. In 2002, at the advanced age of 82 years, he conducted Bhagavad saptaha in Sydney, Australia, and lectured for 4 hours daily for 7 straight days.

    In 1996, Maharaj took another significant step in his preaching efforts when he arrived in the Holy Dham of Dwaraka with the intention of establishing Srila Prabhupada's missionary activities there. In the 1st few months of his arrival, Maharaj and a few of his disciples spelt and stayed in the open dry desert land on the outskirts of Dwaraka, reading Srimad Bhagavatam and conducting simple programmes. In 1998, temple construction commenced, and in 2003, ISKCON's 1st temple made completely in stone and in accordance with our ancient Vedic heritage was completed amidst great celebrations. In that same year, in January 2003, Maharaj traveled to the bustling Saurasthran city of Rajkot, and with the help of nice senior devotees, commenced and completed the construction of a 12 room guesthouse and beautiful temple and ashram – ISKCON Rajkot was born on a sprawling 5 acre land – with many more spiritual projects in the pipeline.

    He left this mortal world on 25th January 2010. His samadhi is located at Rajkot.
    И перевод этого отрывка:
    В 1991 году Маха-Вишну Махараджа принял второе посвящение и санньясу от Его Святейшества Шиварамы Свами в дарующий счастье День Явления Бхагавана Нарасимхи, став известным как Его Святейшество Маха-Вишну Госвами Триданди Санньяси.
    С 1991 года Махараджа путешествовал и без устали проповедовал. На протяжении 12 мировых туров он вдохновлял и изменял сердца и жизни тысяч бхактов. Во Вриндаване в этом же году он стал давать шестичасовые лекции по Шримад-Бхагаватам на протяжении 7 дней (Бхагавад-Саптаха -- чтение лекций по Бхагаватам на протяжении 7 дней). В 2002 году в почтеннейшем возрасте 82 лет он читал четырёхчасовые лекции по Бхагаватам на протяжении 7 дней в Сиднее (Австралия). 1996 год для Махараджа значительная веха в его проповеднической деятельности, в этот год он прибыл в Святую Дхаму Двараку с намерением расширить миссию Шрилы Прабхупады.
    Прибыв к месту, первые месяцы Махараджа и несколько его учеников провели в открытой пустынной местности в предместьях Двараки, читая лекции по Шримад-Бхагаватам и организовывая простые программы. В 1998 году началось строительство храма, в 2003 же году было закончено возведение этого храма -- первого среди храмов ИСККОН, созданных только из камня и согласно правилам Вед, открытие храма ознаменовалось невероятным праздником.
    В том же году в январе 2003 Махараджа прибыл в шумный город Раджкот (провинция/штат Саураштра). Не без помощи старших бхактов было построено здание ИСККОН Раджкот, включавшее 12 привлекательных комнат для гостей, прекраснейший храм и ашрам. ИСККОН Раджкот расположен на 2,02 гектарах земли (5 акров), проект в дальнейшем ждёт развитие.
    Его Святейшество Маха-Вишну Госвами Триданди Санньяси покинул тело 25 января 2010 года. Самадхи находится в Раджкоте.
    Источник отрывка: http://iskconleaders.com/mahavishnu-goswami/
    Официальный сайт Маха-Вишну Госвами: http://mahavishnugoswami.com/
    Последний раз редактировалось Пудов Андрей; 03.09.2018 в 16:36.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Валентин Шеховцов Посмотреть сообщение
    Реплика из зала: У нас был забавный случай после вашего посещения Национального совета где Вы говорили, что преданные должны быть гуру.
    Буквально за 10 минут до вашего прихода один преданный презентовал нечто похожее на систему Радханатхи Махараджа, где он называл их пасторами.
    И половина преданных стала говорить: - Зачем нам это католическое слово пастор? Нам надо писать гуру.
    А другие руководители им возражали: - Опасно всех гуру называть, пусть будет пастор.
    Цитата Сообщение от Валентин Шеховцов Посмотреть сообщение
    В каком-то смысле христианский термин пастор лучше, ближе по духу, чем слово гуру, ибо пастор изначально был человеком, заботящимся об овцах, а мы как раз верим в пастушек и пастухов.
    В итоге решили применять термин наставник?

  3. #63
    Kasturika d.d.
    Guest
    Спасибо за дополнения, дорогие преданные!

    В итоге решили применять термин наставник?
    В России наиболее часто используют слово "наставник". Шрила Прабхупада тоже изредка его применял.

  4. #64
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    В биографии Махавишну Госвами написано, что он получил первую инициацию в 1981 году, когда Шиварама Свами еще не был дикша-гуру. Имя учителя не названо. Но не трудно вычислить, кто инициировал в Англии в 1981. Это был Джаятиртха. Именно поэтому (вероятно) в официальной биографии это имя не названо. У Шиварамы Свами он получил 2ю инициацию и саннйасу в 1992.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  5. #65
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    В биографии Махавишну Госвами написано, что он получил первую инициацию в 1981 году, когда Шиварама Свами еще не был дикша-гуру. Имя учителя не названо. Но не трудно вычислить, кто инициировал в Англии в 1981. Это был Джаятиртха. Именно поэтому (вероятно) в официальной биографии это имя не названо. У Шиварамы Свами он получил 2ю инициацию и саннйасу в 1992.
    Спасибо!
    Враджендра Кумар прабху, подскажите, был ли ещё у Шиварама Свами ученик, который давал дикшу, более молодой? Нам рассказывали ещё другую историю

  6. #66
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Враджендра Кумар прабху, подскажите, был ли ещё у Шиварама Свами ученик, который давал дикшу, более молодой? Нам рассказывали ещё другую историю
    Об этом ничего не слышал. Насколько мне известно, в западном ИСККОН есть пока только два известных случая, когда ученик по просьбе учителя сам принимает учеников при жизни своего дикша-гуру. Это Махавишну Госвами и Кадамба Канана Свами принимает учеников по приказу своего гуру - Джайадвайты Свами.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  7. #67
    Kasturika d.d.
    Guest
    В связи с темой хочется посоветовать преданным слушать лекцию ЕС Бхану Свами "Сложность понимания Дикши в ИСККОН" https://vk.com/wall-145657839_1254

    О важности сохранения целостности организации, об уважении к шикша-гуру. Большинство преданных уходят из-за вайшнава-апарадх, поэтому в ИСККОН такие знания надо давать с младенчества.
    Очень жаль, что раньше не было курсов ученик в ИСККОН, и получение инициации определялось как "начало духовной жизни". Ожидания от формальной инициации были не оправданы, многие просто разочаровались. Повезло преданным, что они могут сейчас узнать всё как есть
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 05.09.2018 в 14:28.

  8. #68
    Kasturika d.d.
    Guest
    Очень интересно, тут Шрила Прабхупада описывает, в какой момент произошло его "посвящение":


    "Так или иначе, с 1922 по 1933 год официально я не был инициирован, но у меня появилось вдохновение проповедовать учение Чайтаньи Махапрабху. Вот о чём я думал. Это и было посвящением от моего Гуру Махараджи.
    Я был официально инициирован лишь в 1933 году, потому что в 1923 году я уехал их Калькутты чтобы начать бизнес в Аллахабаде. Я всегда думал о моём Гуру Махарадже, что "Я встретил очень хорошего садху". Хотя я занимался бизнесом, я никогда его не забывал".

    Из лекции Шрилы Прабхупады в День ухода Бхактисиддханты Сарасвати 10 декабря 1976 года в Хайдарабаде.

    (надеюсь, что перевод верный))

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2014, 13:04
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 18:46
  3. В половину разрезанного дождевого червя входит новая душа?
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •