Показано с 1 по 6 из 6

Тема: если вопросы Джотиш не относятся к духовным

  1. #1

    если вопросы Джотиш не относятся к духовным

    Скажите Пожайлуста может ли быть у кого либо жена В Голоке


    Кроме Кришны разумеется .



    и еще если вопросы Джотиш не относятся к духовным Зачем Вообще создавать


    Целую массу учеников тому кто Вроде как По Варнаашраме Брахман ?


    Если вопросы о духовной жизни не уместны на астрологическом форуме к какой категории


    в таком случае отнести астрологические вопросы ?

    Зачем перенаправлять кого ли бо на этот форум С формулировкой (близко к тексту )

    Для Духовных вопросов есть специальный форум ( Далее помоему ссылка на этот веб сайт )



    Спасибо большое за ответ .


    Практически Все что узнал про общество сознания Кришны узнал с канала Врадженра Кумар прабху поэтому изатрудняюсь


    просто взять и начать следовать Другому распостранителю идей озвучнных на канале


    Враджендра Кумар прабху


    Всем желаю счастья и удачи Харе Кришна !!!


    (Думаю это можно ставить в один ряд )
    Последний раз редактировалось евгений likalqw@yandex.ru; 22.08.2018 в 11:09.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Скажите Пожайлуста может ли быть у кого либо жена В Голоке, Кроме Кришны разумеется .
    Чтобы правильно понять реальность Голоки нужно находиться на уровне Према-бхакти. Я пока не на этом уровне, а оценивать реальность Голоки с материальной позиции не стоит.

    и еще если вопросы Джотиш не относятся к духовным Зачем Вообще создавать Целую массу учеников тому кто Вроде как По Варнаашраме Брахман ?
    О ком (чем) вы спрашиваете конкретно? Один и тот же человек может практиковать духовную жизнь и одновременно быть школьным учителем. Его ученики в школе не являются его духовными последователями. Это просто две разные сферы жизни. Понимаете? А про Варнаашраму можно смело забыть. Она не существует в Кали-югу. Человек не может быть брахманом, если рядом нет кшатриев, вайшйев и шудр. Варнаашрама существует только как целостная система с взаимозависимыми элементами. Если в этой системе не будет хоть одного элемента (любого), она не сможет существовать, т.к. там все взаимозависимы.

    Если вопросы о духовной жизни не уместны на астрологическом форуме к какой категории в таком случае отнести астрологические вопросы ?
    Астрология - специфическая сфера знания, которая хотя связана с духовностью, но в какой мере эти вещи будут обсуждаться на конкретном Форуме, определяет преподаватель.

    Зачем перенаправлять кого ли бо на этот форум С формулировкой (близко к тексту ) Для Духовных вопросов есть специальный форум ( Далее помоему ссылка на этот веб сайт )
    Мне удобнее отвечать на духовные вопросы на одном ресурсе с наибольшей посещаемостью. Очень непродуктивно тратить время и отвечать на вопросы на том ресурсе, где задают один вопрос в три месяца.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Можно поддерживать себя с помощью преподавания , такой дисциплины как Джойтишь ?



    При этои не Встраивая её в проповедь прихода к высшей цели ?



    И старатся обьяснить обращение к любым действиям кроме разговоров о Кришне



    Как как крайней необходимости ?



    Сколько преподванию Джойтишь времени Шрила Прабхупада уделял


    Слышал перевод пересказа обозначенный как пересказ разсказа ученика Прабхупады о беседе с учителем



    Так вот ему Прабхупада Советовал не переживать по поводу гороскопа так как Кришна всех сильней ! ! !



    А по поводу того что ученик воззразил о том что учитель Прабхупады Практиковал Джойтишь



    Прабхупада согласился но Фразой ( Не дословно припоминаю но надеюсь не сильно изкажаю )



    " Да занимался Но не долго "






    Харе Кришна







  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Можно поддерживать себя с помощью преподавания , такой дисциплины как Джойтишь ? При этои не Встраивая её в проповедь прихода к высшей цели ?
    А есть список запрещенных профессий? Джйотиш - это брахманическая дисциплина и я никогда не сталкивался с утверждениями о запрете на Джйотиш. Что касается связи Джйотиш с высшей целью, то все зависит от уровня понимания. Можно просто рассматривать карму, а можно видеть в карме уроки от Кришны и духовно прогрессировать.

    Сколько преподванию Джойтишь времени Шрила Прабхупада уделял
    Он не занимался Джйотиш, а поддерживал семью фармацевтическим бизнесом. Предлагаете мне тоже переключиться на фармацевтику? Боюсь, что поздновато менять профессию.

    Так вот ему Прабхупада Советовал не переживать по поводу гороскопа так как Кришна всех сильней ! ! !
    У меня есть учитель, который в курсе моих занятий и не возражает против этого. Так что, я с вашего позволения продолжу следовать своей природе.
    А противопоставлять астрологию и Кришну немного наивно, т.к. планеты - это инструменты в руках Кришны. Поэтому не стоит противопоставлять инструменты Кришны самому Кришне. Если хотите понять эту связь, рекомендую почитать статью на эту тему http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=5894

    А по поводу того что ученик воззразил о том что учитель Прабхупады Практиковал Джойтишь. Прабхупада согласился но Фразой ( Не дословно припоминаю но надеюсь не сильно изкажаю ). " Да занимался Но не долго "
    Ну, если строго следовать примеру Бхактисиддханты Сарасвати, то нужно не только бросить Джйотиш, но и самому себе дать саннйасу и создать Гаудия Матх. Я предпочитаю жить своей жизнью и связывать ее с Кришной, нежели слепо копировать жизни других.

    Если у вас есть ко мне конкретные вопросы, а не попытки поучать меня, то буду рад ответить на них согласно своей квалификации. А если у вас есть желание кого-то поучать, то поучайте своих детей или учеников.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  5. #5
    Харе Кришна ! ! !



    Спасибо за предоставленные ответы


    Враджендра Кумар прабху



    Поверьте не хотел бы портить вам настроение Василий Рюриковичь




    ( Понимаю что скорее всего и не получилось ) надеюсь ( И слава богу ) Харе Кришна ! ! !

















    Просто Разделенние Духовных и астрологических вопросов


    Подтолкнуло К выводам что астрология это обнаживщееся в таком случае средство


    Финансового поддержания себя



    Что конешно же мне индивидуму , особе, вообщем персоне





    Показалось Коечно же ... каким ? ( задаются вопросом милионы читателей )



    Правильно ! ( отвечают самые догадливые )



    Страшным ! ! !



    На вопрос Почему? ответ короток




    Потому что на, не припоминаю названия Ресурса, сайте мною Было прочитано






    Довольно " токи " пугающее предупреждение о том что так лучще



    Мягко говоря не делать


    Вот источник так сказать Не шуточного ажиотажа у сознания приданого мне Кришной




    На сколько я понял ( Если это вообще коректно употреблят " мне " такие слова )



    Так звучит ( коротенечко ) описание события появления илюзии " Меня "



    Учит вас ? Не думаю что если вы этого не хотите ( Это получится Блогополучно



    с самого начала




    А вопросы я задаю Что бы загладить Пробелы В воображении находящемся в том числе



    И под моим Влиянием Или представленого в



    Ощущаемом измерении таковым

    Или в илюзии ощущения такового



    Всем желаю счастья и Удачи




    Харе Кришна









  6. #6
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Либо вы коротко и ясно выражаете свои мысли и задаете ясные вопросы, либо я просто буду удалять ваши посты. Вопросов поддержания моей семьи лучше не касаться в публичном пространстве. Я отдал 30 лет служению ИСККОН, хотя система никогда и ничем не помогала мне в вопросах поддержания, и потому я имею полное право сам определиться с тем, как мне поддерживать свою семью. А таких сторонних наблюдателей, как вы, это вообще не касается. Тему закрываю.
    Последний раз редактировалось Враджендра Кумар дас; 23.08.2018 в 23:30.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Счета для пожертвований Духовным Учителям
    от Yuriy в разделе Духовные учители и проповедники ИСККОН
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2015, 07:21
  2. О поклонении духовным учителям
    от Кравец Игорь Евгеньевич в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 14:41
  3. Как Веды относятся к убийству демонов?
    от Артур в разделе Философия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 22:07
  4. Как "традиционные" индуисты относятся к ИСККОН?
    от Aniruddha das в разделе Традиция и современность
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •