Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Ежевика

  1. #1

    Ежевика

    Кто еще не посадил у себя канадскую ежевику?
    Земля в Ведах называется Джамбудвипа - планета ежевики.

    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 24.08.2018 в 08:35.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  2. #2
    почему именно канадскую?
    Вы продаете саженцы?

  3. #3
    Канадская - бесшипная, ее принято так называть у садоводов. Я не продаю, у нас в области и так живет главный дядька по ежевике в РФ, первопроходец Якимов, причем питомник его оказался неподалеку от нашего храма ( Нава-Шривас-ангам, Шри Шри Нитай-Гаура Натарадж, Шри Прахлад-Нрисимха ).

    Рассылает настоящие сортовые саженцы по стране. Cайт http://club.wcb.ru/

    А то вообще прикол, в магазинах 300 руб. за 125 г из Ливана.
    При наших-то землях и урожайности ежевики до 20 кг с куста.
    У нас уже полно ее в продаже, и цены пока высокие.
    Посадившие сортовую балдеют от вкуса и урожайности.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 24.08.2018 в 13:21.

  4. #4
    Планета лета, планета витаминов




  5. #5
    Александр 2
    Guest
    Raja Kumari dasi,что по Вашему дает канадская ежевика?

  6. #6
    Пудов Андрей
    Guest
    Харе Кришна, дорогая Господу Raja Kumari dasi!

    Поискал значение слова Jambu (ШБ 5.16.19) -- rose tree. Ежевика, конечно, относится к розовоцветным. Поискал в spokensanskrit.org слово jambu, оказалось, что rose tree относится к семейству миртовых. Один из этих видов семейства миртовых (Джамболан, относится к подклассу розиды) как раз сохранился и произрастает больше в Шри-Ланке, Индии. Шиповниковые, или Rosaceae (к ним относится ежевика), также относятся к розидам, как и миртовые.
    Шримати Туласи нуждается в огромных дозах света и тепла, климат России ей не по нутру. Видится, мне по крайней мере, что джамбалан это и есть ягода Джамбудвипы. На мой ограниченный взгляд, ягода Джамбу не может произрастать преимущественно в холодных широтах.
    Similarly, the fruits of the jambu tree, which are full of pulp and have very small seeds, fall from a great height and break to pieces. Those fruits are the size of elephants, and the juice gliding from them becomes a river named Jambu-nadu. This river falls a distance of 10,000 yojanas, from the summit of Merumandara to the southern side of Ilavrta, and floods the entire land of Ilavrta with juice.
    PURPORT
    We can only imagine how much juice there might be in a fruit that is the size of an elephant but has a very tiny seed. Naturally the juice from the broken jambu fruits forms waterfalls and floods the entire land of Ilavrta. That juice produces an immense quantity of gold, as will be explained in the next verses.
    Очень склонен ошибаться и могу согласиться, что ошибся. Остров Джамбудвипа содержит девять варш, именно Бхарата-варша (современный Пакистан, Индия и, возможно, другие регионы) могла сохранить на своей территории климатические условия для произрастания ягоды дерева Джамбу. Конечно, джамбалан может и не являться ягодой Джамбу.

    Мои поклоны за тему для размышления и прошу прощения за возможные неприятные эмоции.
    Последний раз редактировалось Пудов Андрей; 24.08.2018 в 17:46.

  7. #7
    Варган
    Guest
    У меня растёт старый сорт ежевики Агавам. Вкус не очень сильно выражен, по сравнению, скажем, с малиной. Эти новые сорта вкуснее?

  8. #8
    Валерий О.С.
    Guest
    Вот такая она ежевика:.....
    В пуранах рассказывается о семи мифических материках, внутренним из которых является наш мир. Этот мир именуется Джамбудвипа (материк Джамбу) по названию мифического дерева Джамбу, которое растет на одной из гор. Плоды этого дерева размером со слона, созревая, они падают на гору, и их сок образует реку Джамбу, воды которой несут здоровье и жизнь. Существует и реальное дерево джамбу, или «розовая яблоня», которое вполне можно вырастить.....(с)

  9. #9
    Уже давно спорят преданные, про ежевику это или про дерево.
    У бесшипной ежевики очень много сортов, у них разный вкус, время созревания и т.д. Выращивается по всей Земле.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 24.08.2018 в 18:16.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Александр 2 Посмотреть сообщение
    Raja Kumari dasi,что по Вашему дает канадская ежевика?
    Все на их сайте написано. А вы для чего спрашиваете, выращивать хотите?

  11. #11
    Александр 2
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Все на их сайте написано. А вы для чего спрашиваете, выращивать хотите?
    Сначало мне надо разобраться как эта канадская ежевика поможет моему служению Кришне.Даст моему телу здоровья,например.Здоровье хорошо,повысится продуктивность служение..

    Я в первые в своей жизни сталкиваюсь с этим растением и по этому эта тема вызывает мой интерес.

  12. #12
    Для здоровья сортовая ежевика конечно полезна, как и все ягоды, почитайте в инете.
    Когда все ягоды в августе уже закончились, она только начинает спеть, ягоды зреют на кусте постепенно, до конца сентября и позже, в более южных регионах.

  13. #13
    А ежевика и черная малина - это одно и то же?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •