Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Семья высокого уровня

Пользователь Аватар для Александр 2
    День рождения
    Литва. Окрестность города Вильнюс (столица Литвы).

Семья высокого уровня

Харе Кришна.

В ответе на вопрос "Секс до и после менструации" Вы написали:

"Шрила Прабхупада пишет в одном из комментариев к Бхагавад-гите, что привязанность к членам семьи естественна. Но семьи разные. В некоторых семьях муж и жена могут следовать достаточно высокому уровню контроля чувств без вреда для отношений и без разрушения позитивной привязанности друг к другу. Они рассматривают друг друга как вечных слуг Господа и помогают друг другу в преданном служении. Таких семей, скорее всего, не много, но они есть. В такой семье забота, служение и привязанность не требуют подкрепления сексуальными отношениями."

Если у Такого мужа и у Такой жены рождается ребенок ,будь то мальчик или девочка,то значит ли это что такой ребенок уже самоосознавшее себя джива?
    Цель всегда должна быть ясна .

День рождения
    "Таких семей, скорее всего, не много, но они есть."

Веданта Крит дас,есть ли возможность переписываться с Такими семьями с целью чему то поучиться? Возможно что я буду создавать семью и я за то что разумно поработать как следует над собой,чем потом,"работать над своим ребенком."

День рождения
    Еще,если позволите один вопрос к тому же:
    Из ГОЛОСВЕД я узнал такую деталь(простите,не помню чья лекция) что если женщина имела половые отношение с мужчинами и выйдя замуж ана родит ребенка который будет иметь столько и столько то процентов характера этих мужчин с которыми ана наслаждалось сексом до брака.Даже описывается такой случаи когда одна женщина родила чернокожего ребенка хотя забеременела от своего мужа белокожего и ана сама тоже белокожей расы.Это объясняется тем что,да и как позже выяснилось,ана когда то вступала в половые отношение с чернокожим мужчиной.

Скажите пожалуйста,а мужчина который имел секс для наслаждение,тоже передасть качества характера женщин,своему сыну или дочери?
    Последний раз редактировалось Александр 2; 01.09.2018 в 18:30. Причина: Грам.Ошибка.

Цитата Сообщение от Александр 2 Посмотреть сообщение
    Харе Кришна.

В ответе на вопрос "Секс до и после менструации" Вы написали:

"Шрила Прабхупада пишет в одном из комментариев к Бхагавад-гите, что привязанность к членам семьи естественна. Но семьи разные. В некоторых семьях муж и жена могут следовать достаточно высокому уровню контроля чувств без вреда для отношений и без разрушения позитивной привязанности друг к другу. Они рассматривают друг друга как вечных слуг Господа и помогают друг другу в преданном служении. Таких семей, скорее всего, не много, но они есть. В такой семье забота, служение и привязанность не требуют подкрепления сексуальными отношениями."

Если у Такого мужа и у Такой жены рождается ребенок ,будь то мальчик или девочка,то значит ли это что такой ребенок уже самоосознавшее себя джива?
    Не обязательно. Кришна говорит в Бхагавад-гите, что хитросплетения кармы трудны для понимания. Например, далеко не все сыновья Адвайта Ачарьи были вайшнавами высокого уровня. Некоторые из них были даже враждебно настроены по отношению к своему отцу. Но, безусловно, и сам Адвайта Ачарья и его жена были преданными высочайшего уровня.
    Ваш доброжелатель

Еще,если позволите один вопрос к тому же:
    Из ГОЛОСВЕД я узнал такую деталь(простите,не помню чья лекция) что если женщина имела половые отношение с мужчинами и выйдя замуж ана родит ребенка который будет иметь столько и столько то процентов характера этих мужчин с которыми ана наслаждалось сексом до брака.Даже описывается такой случаи когда одна женщина родила чернокожего ребенка хотя забеременела от своего мужа белокожего и ана сама тоже белокожей расы.Это объясняется тем что,да и как позже выяснилось,ана когда то вступала в половые отношение с чернокожим мужчиной.

Скажите пожалуйста,а мужчина который имел секс для наслаждение,тоже передасть качества характера женщин,своему сыну или дочери?
    Да, есть такая концепция. Её называют телегония. Это не ведическая концепция и появилась недавно. В Википедии есть достаточно подробная статья о телегонии. Почему некоторые вайшнавы взяли идею телегонии на вооружение мне не понятно. С моей точки зрения нельзя добиться положительных результатов в проповеди, если используешь подобные "страшилки".
    Ваш доброжелатель

"Таких семей, скорее всего, не много, но они есть."

Веданта Крит дас,есть ли возможность переписываться с Такими семьями с целью чему то поучиться? Возможно что я буду создавать семью и я за то что разумно поработать как следует над собой,чем потом,"работать над своим ребенком."
    Если найдёте такую семью, то можно спросить у них
    Ваш доброжелатель

День рождения
    Благодарю Вас,Веданта Крит дас,за ответы тем более на фоне Праздника Шри Кришна Джанмаштами.

День рождения
    Харе Кришна.

Может Вы что нибудь знаете про одну методику перед зачатием?
    Я знаю одну семью преданных из Аргентины.Жена перед зачатием ребенка ела только молочные продукты и молоко,три месяца,а ее муж,мед и другие сладости и тоже три месяца. Результат: Родилась девочка которая более сатвической природы.
    Когда зачинали второго ребенка то этой диеты не держались потому что такое питание - большая аскеза. Родилась вторая девочка но у нее доминирует раджа-гуна..

Я познакомился с этой семьей примерно восемь лет назад и тогда я только только начинал учить испанский язык и по этому не мог расспрашивать эту семью что касается этой диеты,а теперь я вообще не знаю где эти преданные..
    Последний раз редактировалось Александр 2; 10.09.2018 в 21:32. Причина: Грам.Ошибка.

Харе Кришна.

Может Вы что нибудь знаете про одну методику перед зачатием?
    Я знаю одну семью преданных из Аргентины.Жена перед зачатием ребенка ела только молочные продукты и молоко,три месяца,а ее муж,мед и другие сладости и тоже три месяца. Результат: Родилась девочка которая более сатвической природы.
    Когда зачинали второго ребенка то этой диеты не держались потому что такое питание - большая аскеза. Родилась вторая девочка но у нее доминирует раджа-гуна..

Я познакомился с этой семьей примерно восемь лет назад и тогда я только только начинал учить испанский язык и по этому не мог расспрашивать эту семью что касается этой диеты,а теперь я вообще не знаю где эти преданные..
    Мне трудно это комментировать. Гуна будущего ребёнка зависит от сознания и образа жизни родителей. Сомнительно, что только диета сама по себе могла повлиять на природу ребёнка.
    Ваш доброжелатель

День рождения
    Спасибо. Харе Кришна.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)