Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Семья высокого уровня

  1. #1
    Александр 2
    Guest

    Семья высокого уровня

    Харе Кришна.

    В ответе на вопрос "Секс до и после менструации" Вы написали:

    "Шрила Прабхупада пишет в одном из комментариев к Бхагавад-гите, что привязанность к членам семьи естественна. Но семьи разные. В некоторых семьях муж и жена могут следовать достаточно высокому уровню контроля чувств без вреда для отношений и без разрушения позитивной привязанности друг к другу. Они рассматривают друг друга как вечных слуг Господа и помогают друг другу в преданном служении. Таких семей, скорее всего, не много, но они есть. В такой семье забота, служение и привязанность не требуют подкрепления сексуальными отношениями."

    Если у Такого мужа и у Такой жены рождается ребенок ,будь то мальчик или девочка,то значит ли это что такой ребенок уже самоосознавшее себя джива?

  2. #2
    Александр 2
    Guest
    "Таких семей, скорее всего, не много, но они есть."

    Веданта Крит дас,есть ли возможность переписываться с Такими семьями с целью чему то поучиться? Возможно что я буду создавать семью и я за то что разумно поработать как следует над собой,чем потом,"работать над своим ребенком."

  3. #3
    Александр 2
    Guest
    Еще,если позволите один вопрос к тому же:
    Из ГОЛОСВЕД я узнал такую деталь(простите,не помню чья лекция) что если женщина имела половые отношение с мужчинами и выйдя замуж ана родит ребенка который будет иметь столько и столько то процентов характера этих мужчин с которыми ана наслаждалось сексом до брака.Даже описывается такой случаи когда одна женщина родила чернокожего ребенка хотя забеременела от своего мужа белокожего и ана сама тоже белокожей расы.Это объясняется тем что,да и как позже выяснилось,ана когда то вступала в половые отношение с чернокожим мужчиной.

    Скажите пожалуйста,а мужчина который имел секс для наслаждение,тоже передасть качества характера женщин,своему сыну или дочери?
    Последний раз редактировалось Александр 2; 01.09.2018 в 18:30. Причина: Грам.Ошибка.

  4. #4
    Веданта Крит дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Александр 2 Посмотреть сообщение
    Харе Кришна.

    В ответе на вопрос "Секс до и после менструации" Вы написали:

    "Шрила Прабхупада пишет в одном из комментариев к Бхагавад-гите, что привязанность к членам семьи естественна. Но семьи разные. В некоторых семьях муж и жена могут следовать достаточно высокому уровню контроля чувств без вреда для отношений и без разрушения позитивной привязанности друг к другу. Они рассматривают друг друга как вечных слуг Господа и помогают друг другу в преданном служении. Таких семей, скорее всего, не много, но они есть. В такой семье забота, служение и привязанность не требуют подкрепления сексуальными отношениями."

    Если у Такого мужа и у Такой жены рождается ребенок ,будь то мальчик или девочка,то значит ли это что такой ребенок уже самоосознавшее себя джива?
    Не обязательно. Кришна говорит в Бхагавад-гите, что хитросплетения кармы трудны для понимания. Например, далеко не все сыновья Адвайта Ачарьи были вайшнавами высокого уровня. Некоторые из них были даже враждебно настроены по отношению к своему отцу. Но, безусловно, и сам Адвайта Ачарья и его жена были преданными высочайшего уровня.

  5. #5
    Веданта Крит дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Александр 2 Посмотреть сообщение
    Еще,если позволите один вопрос к тому же:
    Из ГОЛОСВЕД я узнал такую деталь(простите,не помню чья лекция) что если женщина имела половые отношение с мужчинами и выйдя замуж ана родит ребенка который будет иметь столько и столько то процентов характера этих мужчин с которыми ана наслаждалось сексом до брака.Даже описывается такой случаи когда одна женщина родила чернокожего ребенка хотя забеременела от своего мужа белокожего и ана сама тоже белокожей расы.Это объясняется тем что,да и как позже выяснилось,ана когда то вступала в половые отношение с чернокожим мужчиной.

    Скажите пожалуйста,а мужчина который имел секс для наслаждение,тоже передасть качества характера женщин,своему сыну или дочери?
    Да, есть такая концепция. Её называют телегония. Это не ведическая концепция и появилась недавно. В Википедии есть достаточно подробная статья о телегонии. Почему некоторые вайшнавы взяли идею телегонии на вооружение мне не понятно. С моей точки зрения нельзя добиться положительных результатов в проповеди, если используешь подобные "страшилки".

  6. #6
    Веданта Крит дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Александр 2 Посмотреть сообщение
    "Таких семей, скорее всего, не много, но они есть."

    Веданта Крит дас,есть ли возможность переписываться с Такими семьями с целью чему то поучиться? Возможно что я буду создавать семью и я за то что разумно поработать как следует над собой,чем потом,"работать над своим ребенком."
    Если найдёте такую семью, то можно спросить у них

  7. #7
    Александр 2
    Guest
    Благодарю Вас,Веданта Крит дас,за ответы тем более на фоне Праздника Шри Кришна Джанмаштами.

  8. #8
    Александр 2
    Guest
    Харе Кришна.

    Может Вы что нибудь знаете про одну методику перед зачатием?
    Я знаю одну семью преданных из Аргентины.Жена перед зачатием ребенка ела только молочные продукты и молоко,три месяца,а ее муж,мед и другие сладости и тоже три месяца. Результат: Родилась девочка которая более сатвической природы.
    Когда зачинали второго ребенка то этой диеты не держались потому что такое питание - большая аскеза. Родилась вторая девочка но у нее доминирует раджа-гуна..

    Я познакомился с этой семьей примерно восемь лет назад и тогда я только только начинал учить испанский язык и по этому не мог расспрашивать эту семью что касается этой диеты,а теперь я вообще не знаю где эти преданные..
    Последний раз редактировалось Александр 2; 10.09.2018 в 21:32. Причина: Грам.Ошибка.

  9. #9
    Веданта Крит дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Александр 2 Посмотреть сообщение
    Харе Кришна.

    Может Вы что нибудь знаете про одну методику перед зачатием?
    Я знаю одну семью преданных из Аргентины.Жена перед зачатием ребенка ела только молочные продукты и молоко,три месяца,а ее муж,мед и другие сладости и тоже три месяца. Результат: Родилась девочка которая более сатвической природы.
    Когда зачинали второго ребенка то этой диеты не держались потому что такое питание - большая аскеза. Родилась вторая девочка но у нее доминирует раджа-гуна..

    Я познакомился с этой семьей примерно восемь лет назад и тогда я только только начинал учить испанский язык и по этому не мог расспрашивать эту семью что касается этой диеты,а теперь я вообще не знаю где эти преданные..
    Мне трудно это комментировать. Гуна будущего ребёнка зависит от сознания и образа жизни родителей. Сомнительно, что только диета сама по себе могла повлиять на природу ребёнка.

  10. #10
    Александр 2
    Guest
    Спасибо. Харе Кришна.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.12.2016, 14:57
  2. 3 УРОВНЯ ПОВТОРЕНИЯ СВЯТОГО ИМЕНИ.
    от Алексей-Хари в разделе Традиция и современность
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 11:48
  3. До какого уровня можно дойти
    от Александр Н. в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 16:16
  4. Подняться до уровня мадхьямы
    от Андрей ВВ в разделе Философия
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 11:36
  5. Вопросы относительно полубогов, тотомков Господа Кришны и планет среднего уровня
    от radhadas в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 04:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •