Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Чёрная одежда

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для Алексей Назин
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-17-2001
    Адрес
    Омская Область,Знаменский район,Село Знаменское
    Сообщений
    429

    Чёрная одежда

    Харе Кришна всем! У меня такой вопрос-какие последствия от ношения чёрной одежды? У меня чёрные классические брюки,чёрные носки,туфли,ботинки,куртка,шапка. Такая одежда выглядит строго и аккуратно.Но каково же влияние чёрного цвета в одежде? Или его нужно одевать по случаю,например как в моём-на учёбу или ещё куда-то? Может стоит переключиться на более светлые тона-синий,серый,коричневый?
    Я в ВК https://vk.com/id347967769
    Я в ОК https://ok.ru/profile/562313478209

  2. #2
    Вопрос: Почему в «Нектаре преданности» говориться, что нельзя надевать одежду синего и красного цвета?

    Бхакти Викаша Свами: Когда Шриле Прабхупаде задали этот вопрос, он ответил: «Потому что это запрещают шастры». Он не хотел вдаваться в подробности, он просто хотел, чтобы преданные следовали этому. Я тоже могу повторить его слова. Почему?

    Не знаю, на все есть своя причина, но мне она неизвестна. Я слышал о существовании разных причин. Есть одно объяснение, что эти цвета олицетворяют раджа- и тамо-гуну, или что синюю краску получают из красителя индиго, которая является нечистой.

    Почему? Я не знаю, есть ещё много нечистых вещей, которые нужно изучить и этот краситель стоит в моём списке на 20 325 363 месте. А пока мы можем принять авторитет Рупы Госвами, который установил эти принципы.

    И я хотел бы пояснить это в современном понимании – не нужно носить синие джины в храмовой комнате

  3. #3
    Александр 2
    Guest
    Да,и я за то что хочешь не хочешь а принимай Авторитет.Но,проверяй Его на своей личной практике практикуя бхакти йогу.
    Вот например,жил кто то так..Начал что то применять в своей жизни,прасадам например.И ты человек,видишь,лучше стало или нет..Если лучше в духовном смысле,то это и значит что Авторитет Бог.
    Последний раз редактировалось Александр 2; 14.09.2018 в 20:49. Причина: Смысол предложении.

  4. #4
    Kasturika d.d.
    Guest
    Но каково же влияние чёрного цвета в одежде?
    Влияние цвета, как и влияние пищи, индивидуально. Нам из четверых только одному подходит черный цвет, остальным - ни в коем случае. Это связано с астрологическим влиянием, пока человек ещё находится под влиянием планет.

  5. #5
    Александр 2
    Guest
    Я по телику смотрю "битва экстрасенсов" в России.Вот как раз сегодня в 16:45 на литовском телевидини на канале tv3 будут показывать.
    Сын Елены Голуновы говорил про черную комнату,то есть,эта такая практика черной магии и в этой комнате все что только там есть,все черного цвета и стены,потолок,пол тоже.ВСЕ ЧЕРНО. И как этот сын говорит,когда все черное то ты уходишь в себя.В смысле что окружение не интересное так как черно и остается искать это интересное,хочешь не хочешь,в себе.
    Наверное он имел ввиду это в себе манас а не дживу.
    Последний раз редактировалось Александр 2; 15.09.2018 в 16:50. Причина: Грам.Ошибка.

  6. #6
    Александр 2
    Guest
    Может кто знает почему христиани носят черную одежду, в монастыре например? Судебный процес,тоже интересно почему судья одевает черную одежду?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кришнаиты и чёрная магия
    от Vyacheslav V.P. в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 14:49
  2. Читать в туалет, джапа лежа, черная ряса, рукопожатие, поклоны санньяси, Господь Шива
    от radhadas в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 08:23
  3. Черная дыра.
    от Алексей Евсеев в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 18:56
  4. Одежда в дар.
    от PRASAD DAS в разделе "Лой Базар"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 20:49
  5. Черная соль
    от Вриндавана Чандра дас в разделе Рецепты кухни Кришны
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 01:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •