Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ямуначарья дас

  1. #1
    Александр 2
    Guest

    Ямуначарья дас

    Харе Кришна.

    С сознанием Кришны я познакомился не сегодня и не вчера,однако,так уж случилось что незнаю что например,значить Ваше имя дано при посвещении?
    Вернее,я не уверен что понимаю правильно и по этому мне сюда.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Харе Кришна, уважаемый Александр.

    Ямуначарья - имя известного гуру-вайшнава в средневековой Индии - который был непосредственным предшественником известного ачарьи одной из вайшнавских сампрадай - школы вишишта-адвайты - Рамануджаачарьи.

    Подробнее о нём - https://ru.wikipedia.org/wiki/Ямуначарья
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  3. #3
    Александр 2
    Guest
    Цитата Сообщение от Александр 2 Посмотреть сообщение
    Вернее,я не уверен что понимаю правильно и по этому мне сюда.
    Похоже я не так спросил,простите.
    Я имел в виду только то что просто напросто значит Ямуначарья дас,например.Или другие имена например,Шатакула дас,Дхананджая Пандит дас,Враджалила даси и другие имена даны бхактам при посвещении.
    По сей день я знаю что это имена джив, и не материальных их тел и это означает что эти преданные-дживы являются слугами тех личностей,о которых и говорит духовное имя.А дас/даси относятся к этим преданным-дживам,то есть,они слуги возвышенных личностей.Правильно ли я понимаю?

    Еще к тому же хотел бы спросить:
    Например,Ямуначарья дас.Означает ли духовное имя что так и называется сварупа дживы?
    Последний раз редактировалось Александр 2; 28.09.2018 в 21:15. Причина: Грм.Ошибки.

  4. #4
    Харе Кришна, Александр!

    Вайшнавы при инициации получают духовные имена вида [одно из имен Господа] или [имя великого преданного] дас. Данное имя обычно не содержит информации о сварупе преданного (бывают исключения, например: Шрила Рупа Госвами — Шри Рупа Манджари). Мы - преданные слуги Господа, поэтому легко понять, почему преданные получают имена вида [одно из имен Господа] дас. Преданные получают духовные имена вида [имя великого преданного] дас, поскольку великие преданные обладают бхакти, и мы готовы служить им, чтобы его обрести. Это универсальный принцип, и он не означает, что, скажем, я в духовном мире являюсь помощником Ямуначарьи, или что мне надлежит выражать особое почтение именно Ямуначарье. Также нельзя сделать какие-либо выводы о духовной жизни преданного или его квалификации на основании того, каким из двух типов имен он обладает. Обычно преданные получают духовное имя, начинающееся на ту же букву, что и их мирское имя, но бывают и исключения.

    Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

  5. #5
    Александр 2
    Guest
    Теперь мне понятно и Вы ответили больше чем достаточно.

    Спасибо. Харе Кришна.

  6. #6
    Александр 2
    Guest
    Mahottsava Gauranga d., я забыл Вас поблагодарить за пояснение.
    Спасибо.Харе Кришна.

  7. #7
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Александр 2 Посмотреть сообщение
    Mahottsava Gauranga d., я забыл Вас поблагодарить за пояснение.
    Спасибо.Харе Кришна.
    Hare Krishna! Успехов в духовной жизни!
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ямуначарья дас
    от Ivanov Alex в разделе Ваши объявления
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 12:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •