Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Верно ли я действую?

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для Алексей Назин
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-17-2001
    Адрес
    Омская Область,Знаменский район,Село Знаменское
    Сообщений
    429

    Верно ли я действую?

    Всем Харе Кришна! У Олега Торсунова я слушал лекции по аюрведе,и начал следовать его советам. Теперь я всегда стараюсь вставать пораньше.Теперь я просыпаюсь примерно в 5:40 по Омскому времени,затем беру телефон,минут 20-30 слушаю и мысленно повторяю Маха Мантру,не вставая с кровати(телефон с наушниками у меня лежит на полу,чтобы лучи не действовали сильно),затем начинаю слушать какую-нибудь лекцию,примерно в 7 встаю и делаю дела,готовлюсь идти на учёбу. А спать я ложусь примерно в 21:40(чтобы с учётом времени засыпания уснуть в 22 часа). Правильно ли я всё делаю? И обязательно ли сразу вставать,как проснулся,или можно просто не вставая, послушать в телефоне и мысленно повторять Харе Кришна минут 30 а потом до 7 часов послушать лекцию? Заранее всем спасибо за ответ
    Я в ВК https://vk.com/id347967769
    Я в ОК https://ok.ru/profile/562313478209

  2. #2
    Александр 2
    Guest
    Цитата Сообщение от Алексей Назин Посмотреть сообщение
    Всем Харе Кришна! У Олега Торсунова я слушал лекции по аюрведе,и начал следовать его советам. Теперь я всегда стараюсь вставать пораньше.Теперь я просыпаюсь примерно в 5:40 по Омскому времени,затем беру телефон,минут 20-30 слушаю и мысленно повторяю Маха Мантру,не вставая с кровати(телефон с наушниками у меня лежит на полу,чтобы лучи не действовали сильно),затем начинаю слушать какую-нибудь лекцию,примерно в 7 встаю и делаю дела,готовлюсь идти на учёбу. А спать я ложусь примерно в 21:40(чтобы с учётом времени засыпания уснуть в 22 часа). Правильно ли я всё делаю? И обязательно ли сразу вставать,как проснулся,или можно просто не вставая, послушать в телефоне и мысленно повторять Харе Кришна минут 30 а потом до 7 часов послушать лекцию? Заранее всем спасибо за ответ
    Харе Кришна. Если пока не получается следовать храмовым стандартам,то что тут поделаешь,надо принять себя таким какой ты есть и не имитировать более продвинутых преданных.Они же тоже с чего то начали и если не в этой жизни то в прошлой(прошлых).Потому некоторым естественно жить в храме.

  3. #3
    Александр 2
    Guest
    Я тоже сразу не встаю проснувшись,а делаю физическую зарядку в кровати.Потом сидя.А уж потом стоя,самые динамичные упражнение.

    Я часто слушаю лекции вечером уже в кровати,так и засыпаю слушая(лекция автоматически выключается).

    Если есть желание рано вставать,надо и рано идти спать и не кушать на ночь глядя..

    Я слышал что конструкторы мобильный телефонов,не прикладывают мобильный к своим мозгам..
    Последний раз редактировалось Александр 2; 26.09.2018 в 16:23. Причина: Грм.Ошибки.

  4. #4
    Харе Кришна!
    Тот же Олег Геннадьевич говорил, что когда мы утром просыпаемся, нужно сразу встать с кровати и принять душ. Постель после сна, так же, как и одежда, является не чистой.

  5. #5
    Александр 2
    Guest
    Цитата Сообщение от Александр 2 Посмотреть сообщение
    Если есть желание рано вставать,надо и рано идти спать и не кушать на ночь глядя..
    Поправлюсь:
    Я не имел ввиду Вас,Алексей.Написал в общем смысле.

  6. #6
    Александр 2
    Guest
    Цитата Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
    Харе Кришна!
    Тот же Олег Геннадьевич говорил, что когда мы утром просыпаемся, нужно сразу встать с кровати и принять душ. Постель после сна, так же, как и одежда, является не чистой.
    Да,говорил.Но если по личным психологическим причинам кто то не может сразу так делать,то что,заставлять себя? Потом могут быть "збои".Смотрите,неужели так плохо,Алексей просыпается до шести утра,слушает и повторяет в уме маха-мантру и потом слушает лекцию после чего встает и делает дела.

  7. #7
    Пользователь Array Аватар для Алексей Назин
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-17-2001
    Адрес
    Омская Область,Знаменский район,Село Знаменское
    Сообщений
    429
    Спасибо за ответ ) Постараюсь всё-таки проснувшись сразу вставать,не разбудив ни кого. Всем счастья и всех благ, Харибол!
    Я в ВК https://vk.com/id347967769
    Я в ОК https://ok.ru/profile/562313478209

  8. #8
    Цитата Сообщение от Александр 2 Посмотреть сообщение
    Да,говорил.Но если по личным психологическим причинам кто то не может сразу так делать,то что,заставлять себя? Потом могут быть "збои".Смотрите,неужели так плохо,Алексей просыпается до шести утра,слушает и повторяет в уме маха-мантру и потом слушает лекцию после чего встает и делает дела.
    Психологические проблемы уходят, если очищается тонкое тело. А оно очищается, если мы следуем духовной практике. Ранний подъём,душ, чистая одежда, всё способствует очищению и приближению к гуне благости.

  9. #9
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Алексей Назин Посмотреть сообщение
    Постараюсь всё-таки проснувшись сразу вставать,не разбудив ни кого.
    Алексей, как вариант для вас, когда нельзя беспокоить родственников: преданные
    просыпаются рано, умываются, повторяют очистительную мантру, побрызгают (3 капли воды) на постель и садятся повторять джапу.
    Омовение можно принять после, когда родственники проснутся.
    Но вставать с постели лучше сразу после пробуждения, не лежать, поскольку велика вероятность снова уснуть

  10. #10
    Пользователь Array Аватар для Алексей Назин
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-17-2001
    Адрес
    Омская Область,Знаменский район,Село Знаменское
    Сообщений
    429
    Я не принимаю омовение. Матрац и одеяло уберу(я на раскладном диване сплю)и всё. Потом лекции и мантры слушаю в телефоне ложусь на диван.
    Я в ВК https://vk.com/id347967769
    Я в ОК https://ok.ru/profile/562313478209

  11. #11
    Александр 2
    Guest
    Цитата Сообщение от Александр 2 Посмотреть сообщение
    Если есть желание рано вставать,надо и рано идти спать и не кушать на ночь глядя..
    Я помню лет двацать-двацать пять назад ложился отдыхать в сем часов вечера,а вставал в два-три часа ночи.Ну скажу по правде - фантастика.Тяжело было только в первые дни..Потом, когда я просыпался так рано,первая радость проснувшись исходило из той мысли что все люди спят(почти все),и обновившееся природа вся моя,я первый наслаждаюсь ею))
    И что еще я замечал это то что я хорошо высыпался.Может потому что час от 19:00 до 22:00 равен двум часам после 22:00(это еще тогда я гдето вычитал).Да и потом,насколько я знаю,после десяти вечера раджа-гуна,активность повышается.В такое время мыши,крысы начинают бегать.Да еще,тогда я ел до трех часов дня.

    Я понимаю что далеко не каждый может себе позволить такое..Я и сам очень хотел бы вернутся в такой режим.Благо то какое..! Пока обстоятельство не позволяют,присматриваю старого-больного человека(приходится вставать ночью..).Присматриваю,потому что за это получаю деньги.Вот такая домашняя работа),Временно конечно.
    Последний раз редактировалось Александр 2; 29.09.2018 в 15:33. Причина: Неправильно цитировано. Грм.Ошибка.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •