Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Как набрать вес?

  1. #1

    Exclamation Как набрать вес?

    Харе Кришна!
    Как набрать вес,если я питаюсь раз в день,в основном кичри ?
    Поделитесь ,пожалуйста,личным опытом.
    РОСТ 180,ВЕС 58 кг.
    ЧЧЧ прабху сказал в лекции,что однажды пришел доктор в брахмачари-ашрам и всем поставил диагноз "дистрофия".
    Это действительно огромная проблема,я не понимаю,почему ей уделяют так мало внимания.
    Загляните на любую воскресную программу - даже у многих энтузиастично прыгающих прабху экстремальная худоба.
    На садху-санге около меня сел мальчик 9 лет ,так у него бицепс(рука) был такого же размера, как у меня.
    Люблю разваренный горох с рисом и кабачком,но на нем не потолстеешь.
    Последний раз редактировалось СергейЮрьевич; 30.09.2018 в 13:31.

  2. #2
    Чечевица, нут, маш на завтрак (я так понял что вы только обедаете). Плюс физический труд или упражнения в течении дня.

  3. #3
    Харе Кришна!
    Цитата Сообщение от СергейЮрьевич Посмотреть сообщение
    Харе Кришна!
    Как набрать вес,если я питаюсь раз в день,в основном кичри?
    РОСТ 180,ВЕС 58 кг.
    Есть ли какие-то причины для того, чтобы так ограничивать себя (питаться один раз в день)?
    Действительно, при таком росте Ваш вес должен быть на 10-15 кг больше.
    Не является ли это аскезой в гуне невежества (см. Бг 17.5-6)?
    Цитата Сообщение от СергейЮрьевич Посмотреть сообщение
    ЧЧЧ прабху сказал в лекции,что однажды пришел доктор в брахмачари-ашрам и всем поставил диагноз "дистрофия".
    Это действительно огромная проблема,я не понимаю,почему ей уделяют так мало внимания.
    Если это Ваша "огромная проблема", то ответьте сначала на мой вопрос выше - почему Вы себя сами так ограничиваете в питании?
    Надо питаться два-три раза в день пищей в гуне благости, как советует Кришна в 17.8.
    Если слабый огонь пищеварения, то это тоже решаемый вопрос.
    Но, если вцелом организм здоров и Вы не мучаетесь от слабости или недомогания, болей в системе пищеварения, то может быть
    для Вас тут и нет никакой проблемы, а Вы попытались "натянуть" проблему, высказанную ЧЧЧ прабху на себя?
    Цитата Сообщение от СергейЮрьевич Посмотреть сообщение
    Поделитесь ,пожалуйста,личным опытом.
    Загляните на любую воскресную программу - даже у многих энтузиастично прыгающих прабху экстремальная худоба.
    На садху-санге около меня сел мальчик 9 лет ,так у него бицепс(рука) был такого же размера, как у меня.
    Опять же тут непонятно, что является "огромной проблемой"?
    У всех разная конституция тела. И может быть этот мальчик наоборот страдает от избытка веса, так как он мешает ему
    прыгать в киртане так же энтузиастично, как более легкие прабху с "экстремальной худобой".
    Вы - кшетра гья, т.е. знающий поле деятельности, свое тело, но Вы не можете знать тела других существ, это знает Сверхдуша.

  4. #4
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от СергейЮрьевич Посмотреть сообщение
    Харе Кришна!
    Как набрать вес,если я питаюсь раз в день,в основном кичри ?
    Поделитесь ,пожалуйста,личным опытом.
    РОСТ 180,ВЕС 58 кг.
    ЧЧЧ прабху сказал в лекции,что однажды пришел доктор в брахмачари-ашрам и всем поставил диагноз "дистрофия".


    Люблю разваренный горох с рисом и кабачком,но на нем не потолстеешь.
    Сергей, Вам лучше зарегистрироваться по правилам форума и поставить фото, чтобы как можно больше преданных могли отвечать Вам и общаться с Вами на форуме!
    Прочтите тут: http://www.forum.krishna.ru/showthre...l=1#post173584

    Что касается здоровья, то это не предмет обсуждения на форуме, Вам надо обратиться к специалистам Аюрведы, чтобы они подобрали Вам рекомендации по правильному здоровому питанию в соответствии с Вашей индивидуальной конституцией.
    На данный момент Вы абсолютно не верно питаетесь!!! И портите свое драгоценное здоровье!
    Наше тело принадлежит Кришне, берегите его!
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 02.10.2018 в 10:12.

  5. #5
    Да,кушаю раз в день,иногда вообще доширак. Т.к. роскошь кушать три раза в день могут позволить только те,кому готовит жена.А мне готовит мультиварка.

  6. #6
    А завтракать я не могу ,потому что люблю поспать,а потом бегу на работу.

  7. #7
    Александр 2
    Guest
    Цитата Сообщение от СергейЮрьевич Посмотреть сообщение
    А завтракать я не могу ,потому что люблю поспать,а потом бегу на работу.
    Я бы вам посоветовал тщательно пережевывать пищу(глотании не должно быть) потому что так питаясь пища усваивается полностью. Я живу по этому принципу как минимум пару десяток лет. Сначало, такой ритуал приема пищи будет аскеза, и по маленьку перейдет в любовь, тем более если это прасад. И никогда не надо прерывать так питаясь, не должно быть "збоев" как было у меня первое время, потому что снова и снова прийдется переходить через аскезу..
    В начале можно себе уступить и пережевывать одну порцию(то что кладем в рот) тридцать раз. С течением времени, когда тридцать раз станет естественным питанием, можно пережевывать тщательнее.
    Последний раз редактировалось Александр 2; 08.10.2018 в 06:05. Причина: Грм.Ошибка.

  8. #8
    Цитата Сообщение от СергейЮрьевич Посмотреть сообщение
    Да,кушаю раз в день,иногда вообще доширак.
    Доширак тоже Кришне предлагаете?
    Цитата Сообщение от СергейЮрьевич Посмотреть сообщение
    Т.к. роскошь кушать три раза в день могут позволить только те,кому готовит жена.А мне готовит мультиварка.
    А завтракать я не могу ,потому что люблю поспать,а потом бегу на работу.
    Простые блюда можно готовить очень просто и быстро, не затрачивая на это много времени.
    Салат порезать, заправить, предложить.
    Или творог из холодильника достать, чуть подогреть или разбавить кипятком, замесить с бананом, предложить.
    Пока предлагается - заварить в термосе геркулес, полтавку или гречку с маслом.
    Через 3-4 часа это будет нормальная каша, которую можно предложить в обед на работе.
    Если есть мультиварка, то вообще красота! Можно запрограммировать ее так, чтобы каша или сабджи к утру были готовы и можно было предложить и потом взять в термосе на работу.
    Ну, а если Вы так много трудитесь на работе, что даже на это у Вас нет времени, то может быть есть поблизости от Вас преданные,
    у которых можно регулярно покупать прасад?
    Не надо есть доширак
    И спать долго тоже не надо. Ранний подъем, до 4 часов - это то, что от нас хотел Прабхупада.

  9. #9
    Александр 2
    Guest
    Цитата Сообщение от Александр 2 Посмотреть сообщение
    Я бы вам посоветовал тщательно пережевывать пищу(глотании не должно быть) потому что так питаясь пища усваивается полностью.
    Поскольку я свами не знаком, то должен вас предупредить что тамагунная пища может и повредить вот так пережевывая. Как это понять? Я не знаю как это понять, для меня это находка, сами делайте выводы по тому что ниже:
    Один раз мне нечего было есть, а работать физически надо было много. Правда, было немного хлеба, но маловато для такой работы. Я долго не думая пошел да набрал грибов. После такого пережевывания мне стало плохо. Тошнило и очень сильно. Я не уверен почему так случилось, подозреваю что процес такого пережевывания относится к гуне благости, а грибы то тамагунная пища, вот и не совместимость.. Если ктото все еще питается продуктами тама-гуны , то уж лучше ешьте как все люди по свету. Разве что, ежели кто желает отказаться от мяса , например))) Но лучше не экспериментировать с этим феноменом, если можно так сказать.
    Последний раз редактировалось Александр 2; 08.10.2018 в 22:22. Причина: Грм.Ошибка.

  10. #10
    Сева
    Guest
    добавлять сливочное масло в кичри. пить горячее молоко можно с сахаром. можно ряжанку пить. кашу варите пшеничную опять же с маслом, от нее вес прибавляется и варить ее очень просто и быстро.

  11. #11
    Валерий О.С.
    Guest
    После 40 лет вес сам прибавится. В основном на талии.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как научиться смотреть на вещи шире? Как стать океаном?
    от Валентин Шеховцов в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 11:27
  2. после 40 как отрегулировать вес
    от oksana в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 15:58
  3. Вес тела
    от Джива в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 00:16
  4. Вес ребенка
    от Lakshmana Prana das в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 07:27
  5. Лишний вес
    от Дмитрий Владимирович в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 06:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •