Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Fixprice (мыло и зубная паста)

  1. #1

    Fixprice (мыло и зубная паста)

    Харе Кришна. Этот вопрос для тех преданных кому не по карману закупаться в аюрведических магазинах(либо такие отсутствуют в месте проживания), для тех преданных которые покупают необходимые в быту вещи в магазинах сети Fix Price. Ни для кого уже не секрет что мыло изготавливают из животных жиров и т.п а в зубной пасте содержится вредный для здоровья фтор. Так вот что хорошего можно выбрать в наших калиюжных магазинах? Фото в ссылках:
    https://yadi.sk/d/dFjPX3AhDHTe5g
    https://yadi.sk/d/hQshQt3RkRiAaw
    А также интересно есть ли в apteka.ru что то аюрведическое. Помню я как то заказывал заменители сахара, стевию и фруктозу. У кого какой опыт? А вообще надо открыть тему "вайшнавская контрольная закупка" и делиться тем что можно покупать из продуктов и лекарств в сети магазинов: Магнит там или вот Fixprice, в аптеках и т.д и т.п Извините если не в тему здоровья но мне кажется соответствует.

  2. #2
    Пудов Андрей
    Guest
    В аптеке я покупаю льняное масло -- источник Омега-3, заменитель рыбьего жира. Говорят, в аптеках ещё продаются морские водоросли, не знаю с луком они или нет, потому что в магазинах подобные салаты все с луком. Источник йода такие водоросли.
    У меня в городе есть VEGAN SHOP. Там покупаю мыло, пасту -- последняя покупка вышла на 432 рубля (забавно, что Кали-йуга длится 432 000 лет).
    Ещё немного следить надо в веганских магазинах за составом, потому что веганские продукты могут содержать какао-бобы.

  3. #3
    а вот эта, из списка, это же аюрведическая зубная паста?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9a3bc9e32a992d0.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	37.7 Кб 
ID:	17107

  4. #4
    Цитата Сообщение от Bhakta Andrew Посмотреть сообщение
    В аптеке я покупаю льняное масло -- источник Омега-3, заменитель рыбьего жира.
    такое?Вложение 17108

  5. #5

  6. #6
    Пудов Андрей
    Guest
    Аюрведическая паста, да, но содержит SLS (Sodium Laureth Sulfate), почему-то есть ЗОЖ-люди, что не доверяют такой добавке. Говорят, что это яд, созданный для грубой чистки очень грязных помещений -- гаражей, производственных помещений и т.д.


    Насчёт льняного масла -- я беру то, что есть в аптеках. Выбора нет у меня. Да, льняное масло в такой форме выпускается.

    Я бы искал веганские магазины в вашем городе, 2GIS в помощь, магазины истых ЗОЖ-ников, они очень хорошо следят за тем, чтобы не было животных элементов, ядовитых примесей в их продукции. Я только благодаря покупке моющего средства в веганском магазине стал мыть полы, ибо совесть душила их мыть, пользуясь мылом, порошком, которые содержат животные/неэкологические элементы.
    Последний раз редактировалось Пудов Андрей; 30.09.2018 в 15:26.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Bhakta Andrew Посмотреть сообщение
    Аюрведическая паста, да, но содержит SLS (Sodium Laureth Sulfate), почему-то есть ЗОЖ-люди, что не доверяют такой добавке. Говорят, что это яд, созданный для грубой чистки очень грязных помещений -- гаражей, производственных помещений и т.д.
    .....ну, приходиться рисковать , если заказывать почтой то это как минимум +350руб. Думаю в Himalaya Herbals тоже не дураки сидят, они все таки аюрведические препараты изготавливают.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Bhakta Andrew Посмотреть сообщение
    2GIS в помощь, магазины истых ЗОЖ-ников, они очень хорошо следят за тем, чтобы не было животных элементов, ядовитых примесей в их продукции.
    моего города там нет в списке.

  9. #9
    ну хотя бы еще мыло одно подскажите, я слышал duru без животных добавокНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	201397c6157d78f.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	60.7 Кб 
ID:	17111

  10. #10
    если честно просто не разбираюсь в этих составах, компонентах, мне проще вот так на форуме спросить

  11. #11
    Пудов Андрей
    Guest
    Могу подсказать такие мыла, пасту и средство 4 в 1:

    1. Туалетное мыло "Шик. Mi&ko" (75 гр.).



    2. Хозяйственное мыло "Pure Water" (175 гр.).



    3. Паста "Шалфей. Зелёный алтай" (75 гр.).



    4. 100% Марсельское мыло (500 мл).
    Для ручной стирки, посуды, очищения поверхностей, мытья пола.

    Последний раз редактировалось Пудов Андрей; 30.09.2018 в 18:51.

  12. #12
    эти 4 вещи продаются в фикс прайс?

  13. #13
    Пудов Андрей
    Guest
    Нет. Это не строго вегетарианский магазин же.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Евгений12 Посмотреть сообщение
    ну хотя бы еще мыло одно подскажите, я слышал duru без животных добавокНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	201397c6157d78f.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	60.7 Кб 
ID:	17111
    Харе Кришна!В нём содержится Таловат натрия 100% из животного жира!Берите мыло Ле Петит Марселье. В его составе нет Таловата.

  15. #15
    Читайте состав,если содержится таловат натрия не покупайте !

  16. #16
    Цитата Сообщение от Кришна Мохан дас Посмотреть сообщение
    Берите мыло Ле Петит Марселье. В его составе нет Таловата.
    нашел в аптеке, 71 руб, приемлемо,спасибоНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7513d18fec33bc8e85b4de4c68565215.JPG 
Просмотров:	4 
Размер:	19.7 Кб 
ID:	17117

  17. #17
    А кто нибудь покупал вот такую закваску для йогурта? Я так понял это аналог НАРИНЭ?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	e307de9989a92793e136bc528f05db53.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	25.2 Кб 
ID:	17118

  18. #18
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8A0F090B-9D5A-4BE9-955B-0741EA37603A.jpeg 
Просмотров:	2 
Размер:	26.3 Кб 
ID:	17119Мыло Джонсон Папайя тоже без таловата и дешевле больше по весу чем Лепетит марселье.

  19. #19
    Я заквашиваю Данон без всяких добавок.125 г-пол стакана достаточно на 3 л молока.

  20. #20
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Рекомендую льняное масло "Вологодское". У нас оно продается в сети аптек "Аптека А". Оно очень вкусное, без горечи. Мои дети едят его с удовольствием, добавляя в каши.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вегетарианское мыло в Москве
    от Светлана ) в разделе "Лой Базар"
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 10:29
  2. Мыло без щёлочи.
    от tirtha kirti das в разделе "Лой Базар"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 20:09
  3. Мыло ручной работы от Ganga-мыло.
    от tirtha kirti das в разделе "Лой Базар"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •