Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 255

Тема: Как вы поняли, как прочувствовали себя не телом, а душой?

  1. #41
    Александр 2
    Guest
    Цитата Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
    Ум, всё же - это не васаны, и ум не исчезает после ослабления васан. Скорее очищается, чем исчезает, подчиняется подлинному Я ...
    Обычно умом управляют гуны по команде Параматмы, а в случаи чистого преданного, также что ли?

  2. #42
    Цитата Сообщение от Александр 2 Посмотреть сообщение
    А если допустим, в будущем был бы сконструирован такой компьютер в которого воплотилось бы джива, то это означало бы что этот компьютер является материальным телом конкретной дживы. Но такой компьютер уже есть в творении Бога. Это человеческая форма жизни.
    Нет, это может быть и искусственное тело, созданное некой цивилизацией (или группой учёных).
    Вот пример такого тела:
    Все стало очевидным после короткого промежутка времени которое я провела с существом, ее тело не требовало кислорода, еды или воды или любого другого внешнего источника пищи или энергии. Как я узнала позже, она использовала свою собственную «энергию», которая оживляла тело и управляла им. Поначалу это казалось немного жутким, но я привыкла. Это было действительно очень и очень простое тело. Нет даже сравнения с нашими собственными телами.

    Эйрл объяснила мне, что оно не было механическим, как робот, и при этом оно не было биологическим. Оно оживляется непосредственно ею как духовным существом. Технически, с медицинской точки зрения, я сказала бы, что тело Эйрл нельзя было даже назвать «живым». Ее тело «куклы» не биологическая форма жизни, с клетками, и т.д.

    У нее была гладкая кожа, или покрытие, которое было серого цвета. Тело было очень стойко к изменениям в температуре, атмосферных условий и давления. Конечности были довольно хилы без мускулатуры. В космосе нет никакой силы тяжести, так что им не требуется большой силы мускул. Тело использовалось почти постоянно в космическом корабле или в средах с низкой силой тяжести и даже без нее. Так как у Земля обладает большим притяжением, тело не могло ходить достаточно хорошо, поскольку ее ноги действительно не подходили для той цели. Ноги и руки были довольно гибки и проворны как бы то ни было.

    ... Я уверена, что инопланетное существо, не имеет понятия о «боге» или «поклонениях», как это делаем мы. Я предполагаю, что люди в ее цивилизации были полными атеисты. Моим впечатлением было то, что они думают очень высоко о себе и действительно очень горды!

    ... Тело инопланетянки было таким же как тело очень худого 5-летнего ребенка, поэтому она затмевалась стулом. Так как ее тело не было биологическим, оно не нуждалось ни в какой еде, воздухе или тепле, и очевидно, она не спала. У нее не было никаких век, или бровей над глазами, и поэтому глаза не закрывались. Я не думаю, что кто то мог определенно сказать, спала ли она или нет, пока она сидела вертикально на стуле. Если она не двигалась или не жестикулировала рукой, сложно было сказать, была ли она даже жива или нет, если только Вы не чувствовали ее мысли.

    В конечном счете я поняла, что инопланетянка идентифицировала себя не телом, а так сказать, ее «индивидуальностью». Она была известна в своих кругах как «Эйрл». Это — самое близкое слово, которое я могу использовать, чтобы описать имя, используя английский алфавит.

    ... Космическим кораблем управляют, Я-БЫТЬ (души), которые используют «куклы» почти таким же способом, которым актер носит маску и костюм. Это — подобие механического инструмента, через который можно воздействовать в материальном мире. Она, так же как и все другие Я-БЫТЬ класса офицеров и их начальников, населяют эти «куклы», когда они находятся при исполнении служебных обязанностей в космосе. Когда они не при исполнении служебных обязанностей, они «оставляют» тело и работают, думают, общаются, путешествуют и существуют без использования тела.

    Тела построены из синтетических материалов, включая очень чувствительную электрическую нервную систему, на которую каждый Я-БЫТЬ настраивается или «встраивается» в ее электронные волны, подобранные индивидуально к каждой длине волны Я-БЫТЬ или же настроенные на частоту, испускаемой каждым Я-БЫТЬ. Каждый Я-БЫТЬ, способно к созданию уникальной частоты волны, которая идентифицирует их, так же как частота радиосигнала. Частично это служит для идентификации как отпечатки пальцев. Тело куклы представляет собой радиоприемник Я-БЫТЬ. Нет двух одинаковых частот или кукл.

    Тела каждого члена команды Я-БЫТЬ, аналогично созвучны и связаны с «нервной системой», встроенной в космический корабль. Космический корабль построен почти таким же способом как тело куклы. Он четко настроен на частоту каждого члена команды Я-БЫТЬ. Поэтому, тарелкой могут управлять «мысли» или энергия, испускаемая Я-БЫТЬ. Это действительно, очень простая система прямого управления. На борту корабля нет никаких дополнительных сложных средств управления или навигационного оборудования.
    https://politvesti.mirtesen.ru/blog/...eltsem-po-imen

  3. #43
    Цитата Сообщение от Александр 2 Посмотреть сообщение
    Обычно умом управляют гуны по команде Параматмы, а в случаи чистого преданного, также что ли?
    Обычно ум жужжит мыслями, набитыми в читту. Задача состоит не в том, чтобы убить ум и стать безумцем, а в том, чтобы мысли не жужжали в уме, вот пример:

    В позднюю византийскую эпоху исихастами назывались монахи, посвятившие себя абсолютной тиши, священному покою, внутреннему духовному сосредоточению, непрестанной «умной» молитве, «внутреннему деланию». Этого рода подвиги приводили в особое состояние, связанное с неизъяснимым блаженством, зрением некоего небесного света, нездешнего, несотворенного, подобного свету, озарившему Спасителя на Фаворской горе.

    Хорошо иллюстрирует это понятие пример из монашеской жизни. Некий старец в монастыре ругает послушника: «Что ж ты все время болтаешь? Я тебе говорю – молчи, а ты только и знаешь, что болтать!» Юноша чуть не плачет: «Отче, да я же рта не открываю, за весь день ни единого слова не вымолвил!» - «Нет, болтаешь!» - стоит на своем старец. Прошел год. Однажды подходит к послушнику отче и хвалит: «Молодец, сегодня хорошо молчал!» Инок в недоумении – «Да ведь я сегодня только и делаю, что разговариваю – и по тому поводу пришлось, и по тому…» - «Это ты устами говорил, а ум твой пребывал в благоговейном молчании, не мешая сердцу молиться. И потому через тебя Святой Дух мог действовать. А раньше ты уста-то смыкал, да от болтовни помыслов твоих у меня в ушах гремело, так что и сам в свое сердце Господа не впускал, и мне вдобавок мешал всячески».
    http://azbyka.ru/dictionary/09/isihazm-all.shtml

  4. #44
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от Александр 2 Посмотреть сообщение
    Обычно умом управляют гуны по команде Параматмы, а в случаи чистого преданного, также что ли?
    Ум это материальный элемент и гуны на него влияют всегда, команда Параматмы для этого не нужна. Живое существо обладает свободной волей и только важные и ключевые моменты определены заранее, которые нельзя изменить или избежать. В основном в такие моменты нужна команда Параматмы.
    "Продолжительность жизни, вид деятельности, образование и время смерти определяются для человека уже в момент его зачатия".(Чанакья Пандит)
    Ум нужно научиться контролировать и сдерживать его побуждения, сосредоточив его на Кришне.

    Нектар наставлений, Текст 1:
    Уравновешенный человек, способный контролировать речь, совладать с требованиями ума, умеющий сдерживать гнев и укрощать побуждения языка, желудка и гениталий, обладает всеми качествами, необходимыми для того, что бы принимать учеников повсюду в мире.
    КОММЕНТАРИЙ:
    Беспокойный и неустойчивый ум можно усмирить, только сосредоточив его на лотосных стопах Кришны. В «Чайтанйа-чаритамрите» (Мадхйа, 22.31) сказано:
    "Кришна подобен солнцу, а майа — тьме. Там, где сияет солнце, нет места тьме". Подобно этому, когда наш ум занят Кришной, влияние майи не в силах нарушить его покой. Изгоняя из ума, как учит йога, все материальные мысли, вы ничего не добьетесь. Пытаться создать в уме вакуум противоестественно. Вам все равно не удастся сохранить его. И напротив, думая о Кришне, о том, как лучше служить Ему, вы без труда сможете контролировать свой ум.

    Бхагавад-гита, Гл. 3, Текст 42:
    Живые чувства выше мертвой материи, ум выше чувств, разум выше ума, а она (душа) еще выше, чем разум.
    КОММЕНТАРИЙ:
    Органы чувств - это инструменты в руках вожделения. Вожделение накапливается в теле и выходит наружу через органы чувств. Поэтому органы чувств выше тела как такового. Когда живое существо обретает высшее сознание, или сознание Кришны, вожделение больше не может использовать их. В сознании Кришны душа напрямую связана с Верховной Личностью Бога, поэтому на высшей ступени описанной в этом стихе иерархии телесных функций стоит Сверхдуша. Деятельность тела - это деятельность органов чувств, и прекратить деятельность чувств - значит полностью остановить деятельность тела. Но поскольку ум всегда активен, то даже когда тело отдыхает, ум продолжает действовать, как это, например, происходит во сне. Над умом стоит разум, определяющий направление действий тела, а над разумом - душа. Поэтому, если душа действует под непосредственным руководством Верховного Господа, то нижестоящие разум, ум и чувства естественным образом делают то же самое. В «Катха-упанишад» сказано, что объекты чувственного восприятия выше чувств, но ум выше этих объектов. Поэтому, если ум постоянно занят служением Господу, чувства лишаются возможности заниматься чем-либо другим. О таком состоянии ума уже говорилось в предыдущих стихах. Парам дриштва нивартате. Когда ум занят трансцендентным служением Господу, у него нет возможности удовлетворять свои низменные наклонности. В «Катха-упанишад» душа названа махан, великой, потому что она выше объектов чувственного восприятия, чувств, ума и разума. Так что, познав природу души, мы разрешим все проблемы.
    Каждый человек должен с помощью разума осознать истинное положение души и всегда занимать ум деятельностью в сознании Кришны. Это ключ к разрешению всех проблем. Тому, кто только ступил на путь духовного развития, как правило, рекомендуют прекратить контакты с объектами чувств. Но, помимо этого, человеку необходимо обуздать свой ум с помощью разума. Если, используя разум, мы займем ум деятельностью в сознании Кришны и всецело предадимся Верховной Личности Бога, наш ум естественным образом духовно окрепнет и тогда, несмотря на то что чувства сильны и коварны, как змеи, они станут подобны змеям с вырванными ядовитыми зубами и не смогут причинить нам вреда. Хотя душа выше разума, ума и чувств, пока она не окрепла в общении с Кришной, в сознании Кришны, живое существо всегда может оставить духовный путь, став жертвой необузданного ума.

    Бхагавад-гита, Гл. 2, Текст 55:
    Верховная божественная личность сказал: "О Партха, когда человек отказывается от всех чувственных желаний, порожденных его умом, когда он, пройдя таким образом через очищение,находит удовлетворение только в своей истинной сущности, это значит, что он пребывает в чистом трансцендентальном сознании.
    КОММЕНТАРИЙ:
    ... Поэтому здесь определенно сказано, что следует отказаться от всех чувственных стремлений, порождаемых блужданием ума. Такие стремления нельзя искоренить искусственным путем. Однако когда человек занят служением в сознании Кришны, эти стремления отступают сами по себе, без каких-либо невероятных усилий.

  5. #45
    Александр 2
    Guest
    Цитата Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
    Нет, это может быть и искусственное тело, созданное некой цивилизацией (или группой учёных).
    Вот пример такого тела:
    Валентин сказал, насколько я понял, что биовирусный компьютер возможно может чувствовать свое (я). Опять же я должен повторится что в любом компьютере если там нет дживы, то и не кому осознавать свое (я). Эти восемь элементов не могут быть сознательны и дживы из них не слепиш, ну ни как. Эта материя создана из смерти. Материя мертва, а джива жива. Что тут не понимать. Например, человеческое тело выглядит живым потому что в нем джива. Кто имеет дело со смертью, врачи например, не раз убеждались в том что личность в момент смерти уходит и остается только материя (тело), совсем не интересное без дживы. Похороны, почему там родственники говорят: "Он ушел"? Почему они ноют на похоронах если он никуда не ушел, а лежит же здесь? Люди влюбленные тожесамое.Когда она вдруг умирает, то она его больше как то не интересует, хотя совсем не давно он сходил с ума от нее..
    Также и ваш пример с этим искусственным телом. Такое тело скучное если в ней нет дживы, хотя она двигается идеально и ведет себя как человек(кимпуруша если не ошибаюсь называется такое тело). Кимпуруша, это искусственное тело но без дживы.

  6. #46
    Александр 2
    Guest
    Цитата Сообщение от Амира Посмотреть сообщение
    Ум это материальный элемент и гуны на него влияют всегда, команда Параматмы для этого не нужна. Живое существо обладает свободной волей и только важные и ключевые моменты определены заранее, которые нельзя изменить или избежать. В основном в такие моменты нужна команда Параматмы.
    http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=18573

  7. #47
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от Александр 2 Посмотреть сообщение
    Я, если честно, не поняла вашего намека. Т.е. по-вашему "Обычно умом управляют гуны по команде Параматмы..."?

  8. #48
    Амира
    Guest
    У Параматмы две основные функции это наблюдать за всеми действиями живого существа и направлять живое существо в соответствии с его кармой.

    "В Ведах, например в «Мундака-упанишад» и «Шветашватара-упанишад», душу и Сверхдушу сравнивают с двумя птицами, сидящими на одном дереве. Одна из них (индивидуальная душа) поедает плоды этого дерева, а другая (Кришна) наблюдает за действиями своего друга. Хотя эти две птицы в качественном отношении подобны друг другу, одна из них полностью поглощена вкушением плодов материального древа, а другая просто наблюдает за ее действиями". (Б-г.,Гл.2,Текст 22, комментарий)

    «Верховный Господь в образе Параматмы пребывает в сердце каждого живого существа, и именно Он побуждает каждого к деятельности.
    Живое существо полностью забывает свою прошлую жизнь, но благодаря указаниям Верховного Господа, свидетеля всех его поступков, оно получает возможность снова начать действовать в этой жизни, как бы продолжая делать то, что делало в прошлом. Вот почему в следующей жизни оно начинает действовать в соответствии со своей прошлой кармой. Господь дает ему необходимое для этого знание, память и позволяет забыть прошлую жизнь. Таким образом, Господь является не только вездесущим, Он также Сам находится в сердце каждого живого существа, заставляя его пожинать плоды своей прошлой деятельности».(Б-г.,Гл.15,Текст 15, комментарий)

    Вы можете решить сами идти ли вам в храм сегодня или нет и если вы вдруг решили пойти то вероятность 99%, что вы туда дойдете. Но если вы вдруг решили открыть бизнес чтобы разбогатеть, то побуждаемый Параматмой вы примите решение которое будете считать очень обдуманным собственным решением, но которое приведет вас к неудаче, если вам по карме суждено быть бедным, или к успеху, если вы заслужили этого.

  9. #49
    Цитата Сообщение от Александр 2 Посмотреть сообщение
    Эта материя создана из смерти. Материя мертва, а джива жива. Что тут не понимать.
    Материя - это внешняя энергия Бога, она не так уж и мертва, она проявляет разные аспекты самоорганизации, это изучается в рамках синергетики.

    Наверное, осознавать себя такой комп не будет как мы, но будет как-то иначе, без чувств.

  10. #50
    Александр 2
    Guest
    Цитата Сообщение от Амира Посмотреть сообщение
    Я, если честно, не поняла вашего намека. Т.е. по-вашему "Обычно умом управляют гуны по команде Параматмы..."?
    Это не намек, а вопрос и мне самому тоже.

    "Обычно умом управляют гуны по команде Параматмы, а в случаи чистого преданного, также что ли?"
    Последний раз редактировалось Александр 2; 07.10.2018 в 09:31. Причина: Уточнение смысла.

  11. #51
    Александр 2
    Guest
    Цитата Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
    Материя - это внешняя энергия Бога, она не так уж и мертва, она проявляет разные аспекты самоорганизации, это изучается в рамках синергетики.

    Наверное, осознавать себя такой комп не будет как мы, но будет как-то иначе, без чувств.
    В каждом атоме материи Параматма. Параматма чувствует свое Я, но сама материя по себе без сознание. Зачем указывать на изучение ученых материалистов, если есть ВЕДЫ? Веды надо принят и практиковать бхакти йогу, благодаря чему, помаленьку все раскроется.. Но в начале надо принят, логика тут слабый помощник, так как, в начале у человека уровень сознание очень низкий..

  12. #52
    Цитата Сообщение от Александр 2 Посмотреть сообщение
    Обычно умом управляют гуны по команде Параматмы
    То есть насильник ни в чем не виноват? Это гуны по воле Кришны взыграли?
    Если всем управляет Параматма (Кришна) - тогда и виноват во всём Кришна!

    Цитата Сообщение от Александр 2 Посмотреть сообщение
    а в случаи чистого преданного, также что ли?
    Амира правильные цитаты привела. Также:
    "Осознав свое превосходство над материальными чувствами, умом и разумом, человек должен обуздать ум с помощью одухотворенного разума [погруженного в сознание Кришны], и таким образом духовной силой побороть своего ненасытного врага - вожделение". (БГ 3:43)

  13. #53
    Александр 2
    Guest
    Цитата Сообщение от Амира Посмотреть сообщение
    Вы можете решить сами идти ли вам в храм сегодня или нет и если вы вдруг решили пойти то вероятность 99%, что вы туда дойдете. Но если вы вдруг решили открыть бизнес чтобы разбогатеть, то побуждаемый Параматмой вы примите решение которое будете считать очень обдуманным собственным решением, но которое приведет вас к неудаче, если вам по карме суждено быть бедным, или к успеху, если вы заслужили этого.
    Вот как раз вы привели пример когда джива пожелала(разбогатеть), а Параматма уловила ее желание и дала команду трем материальным гунам реализовать заказ дживы по ее карме. И хотя джива ничего не получила(бизнес не удался), но получила-выучила урок.. Предназначение материального мира лечить джив от болезни "стать богом" и здесь лечат один раз, то есть, еще рас с духовного мира заходит сюда подлечиться, не надо.

  14. #54
    Александр 2
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    То есть насильник ни в чем не виноват? Это гуны по воле Кришны взыграли?
    Если всем управляет Параматма (Кришна) - тогда и виноват во всём Кришна!
    Во первых, в материальном мире ни кто ни кого не насилует глядя глазами Кришны. Что, джива другую дживу насилует в прямой контакт что ли? Или что мы видел? Мы видим как одно материальное тело "насилует" другое материальное тело. Не материальные тела же страдают, да и джива страдает иллюзорно.
    Кришна не может быть виноват потому что Его действие совершенны. Это джива же заказало(в случаи насильника), такое желание, а Параматма дала команду трем материальным губам исполнить это желание. Все же расписано как это работает в шастрах.

  15. #55
    Цитата Сообщение от Александр 2 Посмотреть сообщение
    Это джива же заказало(в случаи насильника), такое желание, а Параматма дала команду трем материальным губам исполнить это желание.
    То есть Джива - заказчик, а Кришна - исполнитель?
    Жесть! Тогда оба виноваты!

    Я не согласен с таким пониманием... Мое мнение:
    Бог в сердце всегда комментирует любое наше намерение, и часто Он возражает. Но некоторые люди вообще не прислушиваются к Богу в сердце - а некоторые чувствуют Его запрет (в виде угрызений совести) - но все равно поступают по-своему. Кришна дал нам свободу выбора и воли, и не может нам помешать. Бог и создал материальный мир, чтобы люди могли действовать по своей воле, не прислушиваясь к воле Бога в сердце... Поэтому и творится столько беспредела. Так что виноваты во всем люди, действующие против воли Бога, а не Кришна!

  16. #56
    "Верховный Господь не хочет, чтобы кто-то занимался греховной деятельностью, поэтому Он, как чистый голос совести каждого живого существа, умоляет его удержаться от совершения греха. Но если оно настаивает на том, чтобы поступать греховно, Верховный Господь разрешает ему действовать на свой страх и риск".
    ШБ 5.18.3 комм.

    "Когда мы хотим сделать что-то неправильно, голос совести говорит: «Не делай этого». «Нет, нет, позволь мне сделать это». Таким образом, идет борьба между душой и Сверхдушой. Но когда вы настаиваете: «Я должен сделать это», тогда Сверхдуша приказывает: «Хорошо, можешь сделать это на свой страх и риск». Это называется карма-пхала. Так мы становимся подверженными действиям нашей кармы".
    Лекция по ШБ 7.4, Бомбей 1974.

    "Поскольку Бог, Кришна находится в сердце каждого – вашем сердце, моём сердце. И Он может дать вам наставление. Поэтому Его называют Чайтйа-гуру. Чайтйа-гуру – это тот, кто является внутренним источником совести и знания".
    Воскресная лекция в Лос-Анджелесе, 1972.

  17. #57
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от Александр 2 Посмотреть сообщение
    а Параматма уловила ее желание и дала команду трем материальным гунам реализовать заказ дживы по ее карме
    Я думаю в этом есть смысл, если правильно сформулировать. Всё же Параматма это тоже Кришна в Своем аспекте. Если же говорить о функции самой Параматмы, то она дает память,забвение, способность живому существу, так что живое существо становится способным исполнить свое желание. Т.е. Параматма всегда действует изнутри побуждая людей на действия, давая им способности, или наоборот отбирая их.

  18. #58
    Цитата Сообщение от Александр 2 Посмотреть сообщение
    В каждом атоме материи Параматма. Параматма чувствует свое Я, но сама материя по себе без сознание. .
    Откуда Вам известно, что материя без сознания? Многие йогины говорят, что у нее есть сознание, причем свое, особенное.
    По мере того, как мы продвигаемся вперед и пробуждаемся к сознанию души в себе и в предметах, нам становится ясно, что сознание присутствует и в растении, и в металле, и в атоме, и в электричестве — в любом предмете физической природы; мы обнаружим даже, что в действительности оно ни в каком отношении не является низшей или более ограниченной формой по сравнению с ментальной; наоборот, во многих «неживых» формах оно является более интенсивным, быстрым, живым, хотя и менее развитым в направлении к поверхности
    https://self.wikireading.ru/12480
    Цитата Сообщение от Александр 2 Посмотреть сообщение
    Зачем указывать на изучение ученых материалистов, если есть ВЕДЫ? Веды надо принят и практиковать бхакти йогу.
    Ученые материалисты ничем не хуже Вед, многие из них получали свои знания в откровениях, а в Ведах многие вопросы о материальном мире даны лишь легкими мазками, намеками и не содержат полной информации. Учебник по физике, например, не менее сокровенен, чем Веды, потому что содержит концентрацию, выжимку огромного числа медитативных усилий ученых, изучавших материальную природу...

  19. #59
    Цитата Сообщение от Александр 2 Посмотреть сообщение
    джива пожелала, а Параматма уловила ее желание и дала команду трем материальным гунам реализовать заказ дживы по ее карме.
    Мне кажется, несколько наоборот:
    Карма является следствием грехов, а не грехи - следствием кармы. Следствие кармы - наши желания, но не грехи. Наши материальные желания, склонности, предрасположенности, вожделения, страсти, слабости - проявления нашей кармы, наработанной ранее.
    Но в нас есть также и духовные желания Бога в сердце, и внутренние ограничения в виде совести.
    Если мы идем против воли Бога, потакая нашим материальным желаниям, то мы нарабатываем карму.
    И это наш свободный выбор - действовать по воле Бога в сердце - или по материальным желаниям:
    "Какая сила заставляет человека совершать грехи даже против его воли? - Вожделение". (БГ 3.36-37)
    "Человек должен обуздать ум с помощью одухотворенного разума, и духовной силой побороть вожделение". (БГ 3.43)
    "Поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти". (Гал 5:16)

    Цитата Сообщение от Амира Посмотреть сообщение
    Параматма всегда действует изнутри побуждая людей на действия
    Думаю, исключительно на духовные действия, а не на грехи! Это высшие энергии Бога.
    А материальные желания - это действие гун на тело и ум. Это низшие энергии Бога.

  20. #60
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Следствие кармы - наши желания, но не грехи. Наши материальные желания, склонности, предрасположенности, вожделения, страсти, слабости - проявления нашей кармы, наработанной ранее.
    Не обязательно.
    ЖЕЛАТЬ - это извечное свойство души, собственно именно из-за определенных желаний, она и появляется в материальном мире.
    Карма начинает влиять на желание, только после того, как в читте образуются самскары

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как душа связана с телом
    от Leonid в разделе Философия
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.10.2018, 14:55
  2. Как душа управляет физическим телом? Цепочка или связи духовного и материального.
    от WaleriaMat в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2018, 07:12
  3. Готовить для Кришны не отождествляя себя с телом
    от Александр 2 в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2018, 22:54
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 05:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •