Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 255

Тема: Как вы поняли, как прочувствовали себя не телом, а душой?

  1. #121
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Конечно это не значит, что не нужно говорить об истине, но как бы не выступить в роли соблазнившихся, которые распространяют этот соблазн дальше.
    У нас есть опора - это книги Прабхупады, труды Госвами, Бхактивинода тхакура и др. великих личностей. Мы можем тут поговорить, но критерием всегда остаются книги. И каждый разумный человек, я надеюсь поступает так же, а не живет только сообщениями на форуме. На форуме можно быстро получить ответ, но этот ответ только должен подтолкнуть к поиску, а не стать окончательно принятой истиной. После этого человек должен продолжить поиск в трудах ачарьев и тщательно переработать полученную информацию и прийти к выводу, а когда это информация пережита как собственный опыт, тогда это становится знанием и убеждением. Просто некоторые ленятся, они думают что можно получить готовый результат ничего не делая и не прилагая собственных усилий. Разве в этом виноваты другие, а не сам человек?

  2. #122
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Отождествление это всё еще иллюзия, увы. Самскара. Достаточно много христиан имели опыт богообщения истинный, недвойственный, без отождествлений. А язык отождествлений они используют ради тех, кто всё еще в плену у иллюзии.

    Ну это как вот, когда вы захотите спеть песню глухонемому, то придется объяснять песню на пальцах, поскольку он в плену у своей глухонемости, и поэтому не может воспринять песню непосредственно.
    Он являет Вам такую форму, которая наиболее соответствует Вашему миропониманию, самскары еще вполне могут присутствовать на момент такого общения..
    Многим православным, например, он являлся, как Богоматерь, резонно спросить, почему не как Небесный Отец?
    Ответ в особенностях христианской веры, в феномене СТРАХА БОЖЬЕГО, берущего истоки в Ветхозаветном пространстве.
    Потому, видимо, милосердный Бог и выбирает формы, наиболее комфортные для своего обожателя.
    Явление Пресвятой Богородицы преподобному Сергию Радонежскому. Однажды, глубокой ночью, преподобный Сергий (1314–1392) читал акафист Божией Матери. Совершив обычное правило, он сел немного отдохнуть, но вдруг сказал своему келейнику, преподобному Михею († 6 мая 1385): «Бодрствуй, чадо, мы будем иметь чудное посещение». Едва он произнес эти слова, как был услышан голос: «Пречистая грядет». Преподобный Сергий поспешил из келлии в сени, и внезапно его осиял яркий свет, сильнее солнечного. Он увидел блистающую в неизреченной славе Божию Матерь, сопровождаемую апостолами Петром и Иоанном. Не в силах вынести чудного света, преподобный Сергий благоговейно склонился перед Божией Матерью, и Она сказала ему: «Не бойся, избранниче Мой! Я пришла посетить тебя. Не скорби более об учениках своих и об этом месте. Молитва твоя услышана. Отныне всем будет изобиловать твое жительство, и не только в дни твоей жизни, но и после твоего отшествия к Богу неотступно буду от твоей обители, подавая ей неоскудно все потребное и покрывая ее во всех нуждах». Сказав это, Божия Матерь стала невидима. Долго преподобный Сергий был в неизреченном восхищении, а, придя в себя, поднял преподобного Михея. «Скажи мне, отче, – спросил келейник, – что это было за чудесное видение? от ужаса душа моя едва не разлучилась от тела!» Но преподобный Сергий молчал; только его светившееся лицо говорило о той духовной радости, которую переживал святой. «Погоди немного, – наконец промолвил он ученику, – пока успокоится дух мой от чудного видения». https://www.pravmir.ru/pravoslavnyj-...ogorodicy.html

  3. #123
    Алистер Кроули пытался беспристрастно, по-научному исследовать этот феномен явления формы Бога, вот что у него получилось, взгляд отстраненного наблюдателя:
    Одну из простейших форм дхьяны можно назвать «Солнцем»: оно видится (как ни странно) самим солнцем, а не наблюдателем; и хотя физический глаз не может узреть его, практикующий вынужден признать, что «это Солнце» светит намного ярче, чем природное. Все это происходит на высшем уровне.

    При этом разрушаются понятия мысли, времени и пространства. Невозможно объяснить, что это в действительности означает. Составить об этом представление можно, лишь испытав это. (Здесь тоже есть свои аналогии с обычной жизнью; новичку не ухватить, а обывателю не объяснить понятия высшей математики).

    Дальнейшее развитие – это появление Формы, которая универсально описывается как человек; хотя описывающие ее люди продолжали добавлять большое количество подробностей, которые не присущи человеку. Эта особая внешность обычно приписывается «Богу».

    Но как бы то ни было, это оказывает колоссальное влияние на сознание практикующего. Все его мысли достигают величайшего развития. Он искренне верит, что они получают божественную поддержку, возможно, он даже предполагает, что они эмалируют от его «Бога». Он возвращается обратно в мир, вооруженный этой глубокой убежденностью и силой. Он публично расхваливает свои идеи без всякого стеснения, и они порождают у большинства людей определенные ассоциации.

    Подобное отсутствие стеснения не следует путать с бесстыдством пьяного или сумасшедшего. (Хотя сходство поразительное, пусть даже оно и поверхностное). В дальнейшем, как вы уже догадались, приходит истинное просветление.
    https://murzim.ru/nauka/jezoterika/l...85-dhyana.html
    Последний раз редактировалось Sebastyan; 13.10.2018 в 03:37.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Валентин Шеховцов Посмотреть сообщение
    На самом деле одни и те же слова обладают разной силой в зависимости кто произносит и в какой ситуации слова могут обладать большей или меньшей очистительной силой. И когда чистый преданный говорит, то его слова несут в себе трансцендентную энергию, которая способна очистить сознание человека и таким образом дать ему внутренне понять или осознать себя.

    Бхакти Вигьяна Госвами. Бхагавад-гита 7.1, 12.06.1997
    Джаятиртха происходил из Вишвамитра-готры. Он был сыном высокопоставленного военачальника - шестнадцатилетним повесой, которого очень привлекало военное искусство и всевозможные развлечения. Звали его Донда Рай. Встреча юноши со своим гуру Акшобхьей Тиртхой произошла при очень интересных обстоятельствах. Однажды Донда направился в лес, чтобы поупражняться в стрельбе из лука. Солнце в этот день палило немилосердно. Донда быстро устал и в полной амуниции, не слезая с лошади, вошел в реку, чтобы утолить жажду.

    Он пил, глубоко погрузившись в воду. В это время на другом берегу сидел Акшобхья Тиртха. Увидев, как какой-то кшатрий пьет воду так, как это делают животные, он крикнул ему:

    «Эй, что ты делаешь? Разве можно так пить? Ты пьешь, словно бык».

    Эти слова пронзили Донду, как молния. Он вдруг явственно услышал голос Мадхвачарьи, объясняющего Веды, и вспомнил, что в прошлой жизни был его быком. Для того чтобы сражаться в диспутах и проповедовать, Мадхвачарья имел большую библиотеку. Огромный бык перевозил ее на себе. Мадхвачарья очень ценил этого быка за одно его необычайное качество - умение слушать.

    В те моменты, когда он рассказывал философию, животное замирало - все остальное переставало для него существовать. Он был готов внимать Мадхвачарье часами, а тот черпал вдохновение, глядя на своего четвероногого любимца. Множество учеников сопровождало Мадхвачарью в его походах. И часто, когда учитель говорил, они, не в силах понять глубины его толкований, начинали дремать. Однажды Мадхвачарья, раздосадованный такой невнимательностью, сказал: - Духовный прогресс этого быка очень стремителен. Я не знаю, кто быстрее окажется во Вриндаване, он или вы!

    Ученики страшно оскорбились и, втайне от Мадхвачарьи, прокляли этого быка на смерть. Когда Мадхвачарья узнал об этом, он улыбнулся: - Пусть они его проклинают, а я его благословляю. Спустя какое-то время проклятие учеников приняло форму змеи. Кобра подползла к быку, ужалила его, но тут же испустила дух. Бык же остался невредим. Через несколько лет, в свой срок, он оставил тело, и в следующей жизни родился сыном кшатрия - Дондой. Вспомнив в одно мгновение свою прошлую жизнь, Донда тотчас вылез из воды и с почтением поклонился Акшобхье Тиртхе: - Ты мой духовный учитель, потому что звук твоего голоса позволил мне вспомнить о том, кто я есть! Это то, каким образом можно определить истинного гуру - просто по звуку голоса.

    Если, слушая садху, мы вспоминаем о том, что мы душа, значит, он и есть наш духовный учитель. - Я был быком, потом родился кшатрием, а теперь хочу стать слугой слуги слуги. Пожалуйста, наставляй меня! - взмолился Донда. Юноша остался с Акшобхьей Тиртхой, и все было бы хорошо, если бы не одно обстоятельство. Как только отец Донды узнал, что его наследник решил посвятить себя духовной практике, он сразу же пришел в ашрам со своим войском и приказал сыну: - Идем домой!

    Акшобхья Тиртха обратился к Донде: - Это твой отец, ты должен его слушать. Если ты получишь его разрешение - приходи, я приму тебя и буду учить.

    Донда вернулся в родительский дом. Но жизнь стала ему не мила: он со скукой смотрел на двух своих жен и все время вспоминал Акшобхью Тиртху. Отец видел все это и недоумевал: «Что же сделал с моим сыном этот санньяси?» Все попытки как-то развлечь Донду оказались безрезультатны. Тогда он позвал одну из жен сына и сказал: - Используй свои женские чары и сделай все, чтобы он стал прежним.

    - Хорошо, отец. Я постараюсь, - смиренно ответила та.
    Красавица натерлась ароматическими маслами, выбрала лучшие наряды и украшения и под покровом ночи вошла в покои супруга. Однако, приблизившись к кровати, она едва не лишилась чувств - на драгоценном покрывале, лежала гигантская змея, которая в трансе раскачивалась из стороны в сторону. Не помня себя от ужаса, женщина с оглушительным визгом выбежала из комнаты.

    - Что случилось?! - спросил у нее встревоженный отец.

    - Там огромная кобра!

    Ничего не понимая, тот вошел в спальню. И на его глазах огромная змея превратилась в Донду Рая. Отец понял, что не имеет никакого смысла удерживать сына, и отпустил его к гуру. Так Джаятиртха стал учеником Акшобхьи Тиртхи. В позапрошлой жизни Джаятиртха был частичным воплощением змея Ананты, после этого пришел в теле быка, а воплотившись как Джаятиртха, стал одним из лучших учителей нашей сампрадаи. Он считается тика-ачарьей. Тика означает «короткий комментарий». Акшобхья Тиртха научил своего ученика находить скрытый смысл в произведениях Мадхвачарьи, и Джаятиртха написал к ним короткий комментарий.

    В нем Джаятиртха по-новому опроверг философию майявады. Если после Мадхвачарьи от нее что-то и оставалось, то после Джаятиртхи не осталось ничего. По сей день все исследователи Мадхва-сампрадаи признают этот комментарий более глубоким, чем работы самого Мадхвачарьи. Наряду с этим произведением Джаятиртха написал комментарий к трудам Рамануджачарьи. Несмотря на все достижения, Джаятиртха всегда оставался очень смиренным и, когда его прославляли, отвечал: «Это не моя заслуга. Всем в этой жизни я обязан своему духовному учителю. Только благодаря его милости я на что-то способен».

    Бхакти Вигьяна Госвами. У истоков гаудия сампрадаи

    ***
    Эта история иллюстрирует до какой-то степени этот момент - бык слушал и благодаря слушанию знание раскрылось в нём. На самом деле единственное что нужно делать человеку, и это как раз объясняется в Первой Песне Шримад Бхагаватам, где Шрила Прабхупада цитирует целую серию стихов что всё начинается с слушания: шринватам сва-катхах кришнах пунйа-шравана-киртанах или шраванам киртанам вишнох смаранам пада-севанам.

    Всё начинается со слушания и если человек правильно слушает трансцендентное знание, то постепенно-постепенно знание будет раскрываться в его в сердце, сознание его будет очищаться. Если он слушает Кришну и если он слушает чистого преданного... И нет другого способа. Единственный способ действительно понять, постичь себя это слушать. Это начало. Всё остальное следует за этим.

    Поэтому каждый должен для себя сделать вывод. Мы должны стремиться слушать чистых преданных как можно больше и как можно чаще. Именно людей, которые очистили своё сознание. Тогда их слова тоже смогут очищающим образом подействовать на нас. И в конце концов асамсайам самаграм мам йатха джнасьяси тач чрину. На самом деле этом стихе есть пять элементов и всё то о чем говорит Кришна в этом стихе является результатом слушания. Он говорит: йогам йуджан мад ашрайаха - ты сможешь связаться со мной в йоге, ты сможешь почувствовать, установить со Мной связь, ты сможешь полностью принять прибежище - предаться Мне.

    Маи асакта манах - твой ум полностью привяжется ко Мне и асамшая самаграм мам - и все сомнения уйдут от тебя.
    И всё это является результатом слушания человека. Поэтому нужно сделать вывод - слушать Кришну, слушать Его представителей, применять свой разум, сомневаться и в конце концов достичь истины

    Бхакти Вигьяна Госвами. БГ 7.1 Москва 12.06.1997

  5. #125
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Бог есть дух, но дух не есть Бог.
    Если бы Бог был только дух, то и поклоняться можно было бы только в духе. Но сказано "в духе и истине".
    Потому что Бог не только дух, но и истина. Дух же только дух, истины нет в духе, она только у Бога.
    А природа духа - тьма. Поэтому святой дух это не правило, а заслуга.
    Бог есть любовь.
    «Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем»? (1-е Иоанна 4:7-21)
    «Любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» (1 Ин. 4: 7–8).

    Только в проповедях Христа можно найти этот акцент, что Бог - это любовь, что и дает нам чувство, что его проповеди духовно тоньше всех иных, хотя, несомненно, в ведических текстах можно найти много мудрости и глубины знаний, но в них нет той любви и человечности.

  6. #126
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
    Только в проповедях Христа можно найти этот акцент, что Бог - это любовь, что и дает нам чувство, что его проповеди духовно тоньше всех иных, хотя, несомненно, в ведических текстах можно найти много мудрости и глубины знаний, но в них нет той любви и человечности.
    Не буду говорить за все Веды, но в вайшнавизме много любви и человечности (сострадания), поверьте, не меньше чем у Христа. У меня была возможность сравнить христианство и вайшнавизм. И все же в вайшнавизме намного больше любви к Богу и любви основанной не только на жертве, а именно на качествах Личности и такая любовь легка и естественна и всепоглощающа.

  7. #127
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Конечно это не значит, что не нужно говорить об истине, но как бы не выступить в роли соблазнившихся, которые распространяют этот соблазн дальше.
    Чтобы не соблазнится, нужно твердо уяснить, кто такие боги, о которых говорится в Ведах (да и не только в Ведах, в том же Ветхом Завете, Коране, они там тоже есть). Если смотреть на их описание современным взором, то станет ясно, что боги Вед - это в основном (есть и исключения) другая раса, цивилизация, существовавшая параллельно с человеческой в те времена. Поэтому когда говорят о виманах, брахмастрах, то это не корабли и оружие человеческой цивилизации тех времен (человечество никогда не имело уровня технологий, сравнимого с современным), но атрибуты исключительно богов - цивилизации, представлявщей иную расу. Собственно и из описаний Кришны видно, что он не человек, его физическое тело явно отличается от человеческого.

  8. #128
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Амира Посмотреть сообщение
    Тем более если это касается преданного служения и духовных целей, то тут нет ничего недостижимого. Тут никто никого не может ограничить. Только каждый сам себя. Мы же сейчас говорим только о духовном, я надеюсь.
    Если никто никого не может ограничить, зачем тогда бороться с лжегуру? Пусть проповедуют. Зачем тогда наши ачарьи критиковали все виды искажений, вады? Пусть проповедуют? Вот почитайте перл, сообщение №127 в этой теме.
    Иисус тоже говорил - если слепой слепого ведет, то оба в яму упаду. Это он сам упал, или его кто-то завел в яму?
    На этапе неразвитого разума, как например у ребенка, его легко вырастить каким угодно зомби с помощью ложного знания. Лжегуру Путана, и молоко её отравлено.

  9. #129
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Амира Посмотреть сообщение
    Разве в этом виноваты другие, а не сам человек?
    Человек подвержен влиянию общения. Он в этом не виноват, это его неотъемлемое свойство, быть обусловленным. Если на форуме будут одни лжегуру, общение с ними - яд.

    Разве это Кришна сам виноват, что Путана пыталась его отравить? Или всё таки Путана виновата?

  10. #130
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
    Только в проповедях Христа можно найти этот акцент, что Бог - это любовь, что и дает нам чувство, что его проповеди духовно тоньше всех иных, хотя, несомненно, в ведических текстах можно найти много мудрости и глубины знаний, но в них нет той любви и человечности.
    Ну конечно, ведь судя по вашему сообщению 127 они же не Боги, а инопланетяне. Откуда же взяться человечности?

    "— А соловей — пацак?
    — Почему пацак?
    — Сами сказали, что он без клетки поёт!
    — Ну значит — пацак…
    — А-а-а, вот видишь! У вас такой же оголтелый расизм, как и здесь, на Плюке, только власть захватили не чатлане, а пацаки — такие, как ты и твой друг Соловей!"
    (с)
    Последний раз редактировалось ЕвгенийК; 14.10.2018 в 00:41.

  11. #131
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
    Бог есть любовь.
    «Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем»? (1-е Иоанна 4:7-21)
    «Любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» (1 Ин. 4: 7–8).
    В христианстве любят говорить про любовь Бога к человеку, про Бог есть любовь, хотя первая заповедь "возлюби Господа Бога твоего". Если Бог есть любовь, то получится возлюби любовь? Нет никаких проблем, чтобы возлюбить любовь. Есть проблемы возлюбить когда нет любви.

    "А Я говорю вам: любите врагов ваших... Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?"

    И вообще мы говорили про духа, а вы передернули в сторону любви. То у вас Бог дух, то Бог любовь. И всё это в одну кучу.
    Последний раз редактировалось ЕвгенийК; 14.10.2018 в 00:53.

  12. #132
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Если никто никого не может ограничить, зачем тогда бороться с лжегуру? Пусть проповедуют. Зачем тогда наши ачарьи критиковали все виды искажений, вады? Пусть проповедуют?
    Поверьте это не в ваших силах, не в силах целого ИСККОН, или даже страны в целом или правительства. Сейчас когда в мире свобода вероисповедания, когда те кого кто-то считает лжегуру имеют много учеников и последователей по всему миру и даже признание и награды некоторых стран мира. Единственный выход - это правильное воспитание молодого поколения и их личное ответственное и серьезное отношение.
    Индия была единственной страной где духовность играла такую большую роль, да и то это уже все в прошлом. И как вы собираетесь отличать гуру от лжегуру? Вы же сами написали ачарьи. Т.е. для такой борьбы нужно быть идеальным в духовном плане человеком, чтобы отличить истину от лжи. Не имея такой квалификации, не стоит брать на себя такую ответственность.

  13. #133
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Амира Посмотреть сообщение
    в вайшнавизме намного больше любви к Богу и любви основанной не только на жертве, а именно на качествах Личности и такая любовь легка и естественна и всепоглощающа.
    Не может быть любви без жертвы. Без жертвы это только наслаждение, то, что противоположно любви, то, что убивает любовь. Каждый раз диалог с вами выходит на эту стезю - песнь хвалы наслаждению. Путанизмом пахнет.

  14. #134
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Амира Посмотреть сообщение
    Поверьте это не в ваших силах, не в силах целого ИСККОН, или даже страны в целом или правительства. Сейчас когда в мире свобода вероисповедания, когда те кого кто-то считает лжегуру имеют много учеников и последователей по всему миру и даже признание и награды некоторых стран мира. Единственный выход - это правильное воспитание молодого поколения и их личное ответственное и серьезное отношение.
    Индия была единственной страной где духовность играла такую большую роль, да и то это уже все в прошлом. И как вы собираетесь отличать гуру от лжегуру? Вы же сами написали ачарьи. Т.е. для такой борьбы нужно быть идеальным в духовном плане человеком, чтобы отличить истину от лжи. Не имея такой квалификации, не стоит брать на себя такую ответственность.
    Если что-то не в чьих-то силах, из этого не следует, что это не нужно и можно на это закрывать глаза. Путана обманула всех, но не обманула Кришну. Достаточно одного Кришны чтобы решить все вопросы. Если нет Кришны, то конечно вопрос не решится. Если вы не верите, что есть идеальные в духовном плане люди, то значит вы не знаете Кришну. У него большие возможности. Человеку самому не обязательно быть идеальным. Достаточно чтобы за его спиной стоял Кришна. Арджуна не был идеальным, достаточно того, что он друг Кришны. Кришна стал его колесничим и все враги пали, хотя это казалось почти невероятным.

    Ваши сомнения напоминают мне сомнения Арджуны. Бросить лук, пойти в монастырь... Если Кришна говорит - сражайся, то мы не можем бросить лук, даже если противник кажется непобедим. Верьте в Кришну и поднимите лук. Кришна может сделать всё сам, но для нас будет лучше, если мы выполним свой долг. Поэтому вообще причем тут совершенные люди? Достаточно совершенства Кришны. А наше дело исполнять наш долг, хоть и плохо, но наш.
    Последний раз редактировалось ЕвгенийК; 14.10.2018 в 01:08.

  15. #135
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Человек подвержен влиянию общения. Он в этом не виноват, это его неотъемлемое свойство, быть обусловленным. Если на форуме будут одни лжегуру, общение с ними - яд.
    Никогда не было таких условий чтобы человек был помещен в искусственную, идеальную, защищенную среду. В любом случае и во все времена жизнь - это борьба. И нужно быть достаточно разумным чтобы прожить ее достойно. А ждать что мир вокруг станет идеальным - бесполезно.

    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Разве это Кришна сам виноват, что Путана пыталась его отравить? Или всё таки Путана виновата?
    Это ваше восприятие. А Кришна принял ее как кормилицу. Нам трудно это понять, что Кришна никого не считает своим врагом и то что Путана своим служением доставила удовольствие Кришне и получила награду.

  16. #136
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Не может быть любви без жертвы. Без жертвы это только наслаждение, то, что противоположно любви, то, что убивает любовь. Каждый раз диалог с вами выходит на эту стезю - песнь хвалы наслаждению. Путанизмом пахнет.
    Так это у вас выходит, а я вообще о другой жертве говорила:
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".

  17. #137
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    А наше дело исполнять наш долг, хоть и плохо, но наш.
    Я об этом вам сразу и написала. У каждого есть свой долг, который нужно исполнять. Не нужно брать на себя чужие долги. Об этом Кришна и говорит в Бхагавад-гите, что лучше исполнять свой долг хоть и не совершенным образом чем чужой в совершенстве.

  18. #138
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Ну конечно, ведь судя по вашему сообщению 127 они же не Боги, а инопланетяне. Откуда же взяться человечности?
    Это верно лишь отчасти.
    То, что иную расу (цивилизацию) почитали за богов было не на голом невежестве основано.
    1. Эта раса имела огромное технологическое превосходство (виманы, ваджры и т.д.)
    2. Они владели сидхами.
    3. Люди были подчиненной расой, обслуживающей их интересы.

    Я не думаю, что их правильно называть инопланетянами, скорее всего, они появились на планете РАНЬШЕ, чем человечество....

    Эта раса фигурирует и в Ветхом Завете, в котором можно отследить внутренний конфликт между представителями этой расы

  19. #139
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    И вообще мы говорили про духа, а вы передернули в сторону любви. То у вас Бог дух, то Бог любовь. И всё это в одну кучу.
    Бог и есть Дух, когда проявляется, как Святой Дух (Параматма).
    Когда Бог являет свою личную форму, то Вы узнаете, что он есть Любовь.
    Если же Вы разделяете философию адвайты, то для Вас Бог - это океан сознания (Атман).
    Это разные ипостаси одного и того же Бога.

  20. #140
    Дмитрий_И
    Guest
    Цитата Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
    Бог есть любовь.
    «Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем»? (1-е Иоанна 4:7-21)
    о каком Боге идет речь? Как зовут Его?

Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как душа связана с телом
    от Leonid в разделе Философия
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.10.2018, 14:55
  2. Как душа управляет физическим телом? Цепочка или связи духовного и материального.
    от WaleriaMat в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2018, 07:12
  3. Готовить для Кришны не отождествляя себя с телом
    от Александр 2 в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2018, 22:54
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 05:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •