Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213
Показано с 241 по 255 из 255

Тема: Как вы поняли, как прочувствовали себя не телом, а душой?

  1. #241
    Цитата Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
    Всё же стоит отличать Бога, о котором проповедовал Христос и Бога из Ветхого Завета, это не одно и тоже.
    Отличаются образы Бога - а не Сам Бог! У Христа, безусловно, было гораздо более личностное и истинное понимание Бога, и близкие личные отношения с Ним - не зря Он называет Его Отцом!
    Цитата Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
    Творение, на которое Вы сослались более подробно описано в мифах Шумера, евреи оттуда и почерпнули свою укороченную версию.
    Из более полной версии видно, что одна раса (более развитая) творит другую (человеческую) методами очень похожими на генную инженерию.
    Даже если так - совершенная раса могла создать (модифицировать) лишь человеческое тело, а не Дух от Бога!
    Наше тело в любом случае создано из праха земного, материально, несовершенно, смертно и ограничено. Но Дух в нас - от Бога!
    "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою". (Быт 2:7)
    И материальное тело не мешает нам духом от Бога воспарить к небесам, и превзойти даже ангелов: "Мы будем судить ангелов". (1Кор.6:3)

  2. #242
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Отличаются образы Бога - а не Сам Бог! У Христа, безусловно, было гораздо более личностное и истинное понимание Бога, и близкие личные отношения с Ним - не зря Он называет Его Отцом!
    Строго говоря, в Ветхом Завете и нет Бога, там мы видим, как политеизм жесткой рукой превращен в монотеизм и многобожие сведено к одному собирательному богу. Когда описываются ранние события, типа творения, то узнаются шумерские Эллиль и Энки, отсюда, кстати, и имя Эллохим, Аллах.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
    Строго говоря, в Ветхом Завете и нет Бога, там мы видим, как политеизм жесткой рукой превращен в монотеизм и многобожие сведено к одному собирательному богу. Когда описываются ранние события, типа творения, то узнаются шумерские Эллиль и Энки, отсюда, кстати, и имя Эллохим, Аллах.
    Элохим / Элогим / Эль / Элоах (евр.) / Аллах (араб.) - означает Творец - т.е. один из аспектов (имен) Бога.
    Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух - это различные аспекты (ипостаси) одного и того же Бога.
    Так же, как Брахман, Параматма, Бхагаван - аспекты Абсолютной Истины.
    Так что нельзя считать это многобожием (политеизмом).

    А в целом я всецело за политеизм - в смысле за многообразие Бхагаванов - аватаров, инкарнаций, воплощений Бога.
    Каждое из воплощений имеет свою цель, являет неповторимые игры, дает особый вкус. Господь Чайтанья, например.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Элохим / Элогим / Эль / Элоах (евр.) / Аллах (араб.) - означает Творец - т.е. один из аспектов (имен) Бога.

    Это значение появилось из-за имени Элла (Энлиля).

  5. #245
    Цитата Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
    Это значение появилось из-за имени Элла (Энлиля).
    Говорят, Аннунаки с Нибиру скоро прилетят - вот и узнаем всё

  6. #246
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    с Нибиру скоро прилетят
    Некоторые считают, что Нибиру - это Луна - древний корабль аннунаков, утративший способность к перемещению

  7. #247
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Даже если так - совершенная раса могла создать (модифицировать) лишь человеческое тело, а не Дух от Бога!
    Если почитать мифы, то особого совершенства в этой расе не просматривается:

    Анализируя различные тексты, можно прийти к выводу, что создание человека привело к серьезным разногласиям между богами. С самого начала предполагалось, что «примитивные рабочие» будут трудиться только в Стране Копей. В результате аннунаки Шумера не извлекли никакой выгоды из появления новых рабочих рук. В загадочном тексте, названном современными исследователями «Мифом о мотыге», фактически рассказывается о том, как аннунаки, трудившиеся в Шумере под началом Энлиля, получили причитающуюся им по справедливости долю «черноголовых людей».

    Стремясь восстановить «нормальный порядок», Энлиль решился на крайние меры, прервав контакты между «Небесами» (Двенадцатой Планетой или космическими кораблями) и Землей и предприняв решительные действия против места, «где рождалась плоть»:



    Против «Земли Мотыг и Корзин» Энлиль использовал волшебное оружие под названием АЛ.А.НИ («топор, рождающий силу»). Это оружие имело «зуб», похожий «на однорогого быка», и с его помощью можно было разрушать прочные стены. Судя по описанию, оно представляло собой нечто вроде гигантской дрели, укрепленной на похожей на бульдозер машине, которая крушила все перед собой. Вооружившись оружием, которое «расщепляет землю», Энлиль ринулся в атаку:

    Призвал к себе Господь АЛ.А.НИ, дает приказ такой: вперед оружие, что расщепляет землю, он посылает и прямо в земли те, где плоть рождалась, его он направляет. В отверстии виднелась человека голова; и из земли ему навстречу люди шли, шли они к Энлилю. Окинул быстрым взглядом черноголовыхон и всех привел в оцепененье.

    После победы благодарные аннунаки тут же потребовали себе «черноголовых» людей и, не теряя времени, нагрузили их работой:

    Вокруг него собрались аннунаки, приветственно махали все руками, мольбами сердце властное Энлиля размягчая. Себе Черноголовых у него они просили, чтоб дать быстрей Черноголовым в руки свои мотыги.

    В Книге Бытия также сообщается, что человек был создан где-то к западу от Месопотамии, а затем перевезен на восток, чтобы работать в саду Эдема
    http://tululu.org/read52292/154/

  8. #248
    Цитата Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
    Некоторые считают, что Нибиру - это Луна - древний корабль аннунаков, утративший способность к перемещению
    Луна в Ведах считается райской планетой:
    "Люди, привязанные к материальным наслаждениям, стремятся попасть на высшие планеты, к числу которых относится, например, Луна. Есть много других райских планет, на которые люди мечтают попасть, чтобы испытать еще больше материальных удовольствий, наслаждаясь долгой жизнью и утопая в роскоши. Но даже те, кто живет на Брахмалоке, обречены на страдания, связанные с рождением, смертью, старостью и болезнями. Только тот, кто достигнет обители Господа, Вайкунтхалоки, никогда больше не родится в материальном мире". (ШБ 3.32.4)
    Как раз похоже, что аннунаки, как более совершенная раса, живут на Луне в Раю, но все же не в духовном мире
    Так что мы легко можем их превзойти!

  9. #249
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Луна в Ведах считается райской планетой:
    Если Луна - это корабль богов, на котором они и прибыли на Землю, то, естественно, что его считали райским местом.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
    Если Луна - это корабль богов, на котором они и прибыли на Землю, то, естественно, что его считали райским местом.
    Так аннунаки сейчас где живут - на обратной стороне Луны? Удивительный факт - что Луна повернута к Земле всегда одной стороной!
    Или под поверхностью Луны или Земли (эдакие хтонические чудовища, обитатели Ада / Аида - подземного царства мертвых)?
    Не странно ли, что наши создатели отдали нам прекрасную Землю, а сами живут в каких-то темных подземельях?

  11. #251
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Так аннунаки сейчас где живут - на обратной стороне Луны?
    Вы, как и многие вайшнавы, приучили себя по-детски, буквально понимать ветвистый язык вед - если Луна райская, то живут прямо на поверхности.
    Если Луна, это и, в самом деле, древний корабль, то живут ВНУТРИ корабля, а не на поверхности.

    NASA, провели даже эксперимент, частью затрагивающий идею пустотелой Луны. В 1969 году, американское космическое агентство создало катастрофическую аварию на лунной поверхности, с целью изучения, как спутник Земли будет реагировать на ударное воздействие.

    Произошедшее ошеломило ученых: в результате падения зонда на лунную поверхность, лунотрясение охватило всю Луну! К удивлению многих Луна «гудела» подобно колоколу в течение часа. Исследователи были поражены необъяснимым явлением.
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Удивительный факт - что Луна повернута к Земле всегда одной стороной!
    Удивительно другое, что ее угловой размер с огромной точностью совпадает с угловым размером Солнца.

  12. #252
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Не странно ли, что наши создатели отдали нам прекрасную Землю, а сами живут в каких-то темных подземельях?
    Они и тут живут, только в наше время их присутствие официально отрицается.

    И с чего Вы взяли, что в корабле ТЕМНО?

  13. #253
    Цитата Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
    И с чего Вы взяли, что в корабле ТЕМНО?
    О - у Вас даже фотографии есть! А может Вы - Аннунак?
    Мы так мало знаем о себе - может мы и сами аннунаки, но забыли об этом!

  14. #254

  15. #255
    Вот тут, кто-то описывает свой опыт переживания Атмана:
    В одно мгновение прошло много жизней, я знал себя в качестве многих разных людей в разные времена – в прошлом и будующем.

    Вдруг я был остановлен, и оказался в пространстве, где я был единственной существом. Была полная тьма, но тем не менее я был окружен ослепительным светом. Фактически, я и был светом. Я был всем, что существовало. Ничего не было кроме меня. Все мое существо было пронизано чистой радостью, безусловной любовью, и это чувство было так велико, что его невозможно описать. Это чувство было, как сексуальный оргазм умноженный на бесконечность. Время не существовало. Был только Я. Я существовал. Я просто был и больше ничего. Я был здесь вечно и останусь здесь навечно. У меня возникла мысль, что это замечательно, но мне нужно вызвать “движение”. Мне нужно вызвать “поток энергии”. В этот момент у меня возникло ошеломляющее и непреодолимое желание инициировать поток энергии.

    Я знал, что если бы я двинулся, энергии были бы приведены в движение, и это было бы сотворение. Я двинулся. Вокруг и внутри меня я увидел, что стали возникать галактики. Вселенные были созданы и звезды рождались. Это было восхитительно, и чем больше я приходил в восхищение, тем больше галактик было создано.

    Другая мысль пришла мне на ум, что как восхитительно было бы исследовать это новое сотворение. Как только эта мысль возникла, я родился.
    Автор описывает это видение, как развивающееся во времени, что естественно для ума, однако, на мой взгляд, не было никакого начала творения, просто видящий это видение переместился с вневременного уровня СОЗНАНИЯ на план, в котором извечно разворачивается "творение".

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как душа связана с телом
    от Leonid в разделе Философия
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.10.2018, 14:55
  2. Как душа управляет физическим телом? Цепочка или связи духовного и материального.
    от WaleriaMat в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2018, 07:12
  3. Готовить для Кришны не отождествляя себя с телом
    от Александр 2 в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2018, 22:54
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 05:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •