Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Giridhari Ashtakam

  1. #1
    Амира
    Guest

    Giridhari Ashtakam

    Красивое исполнение и слова https://www.youtube.com/watch?v=kPc6fvhiqLQ

  2. #2
    Амира
    Guest
    (1) Служите лотосным стопам Шри Гиридхари Лалы, которому в прошлом поклонялась Мирабаи,
    Кто источает амброзию Своей очаровательной, красивой, нежной улыбки,
    Чьи лотосные глаза опьянены любовью,
    Кто притягивает сердца девушек Враджа звуком Своей флейты.


    (2) Служите лотосным стопам Шри Гиридхари Лалы, которому в прошлом поклонялась Мирабаи,
    Чей лоб украшен прядью вьющихся волос,
    Чьи желтые одежды более яркие, чем золото,
    Чей телесный оттенок похож на свежее муссонное облако.

    ...

  3. #3
    Пудов Андрей
    Guest

  4. #4
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от Bhakta Andrew Посмотреть сообщение
    Вы имели ввиду про Вишвананду?

  5. #5
    Пудов Андрей
    Guest
    Я их попутал, все они связаны с каким-то Махааватаром, не бреют волосы и т.д.

  6. #6
    Амира
    Guest
    Им дана свобода пусть распоряжаются ей как хотят. А ученики его поют хорошо, и возможно даже искренне. Такие махааватары были и будут всегда, я думаю они должны сыграть свои роли по плану Кришны.

  7. #7
    Пудов Андрей
    Guest
    Такие махааватары были и будут всегда, я думаю они должны сыграть свои роли по плану Кришны.
    Из письма Шрилы Прабхупады Брахмананде, 21 января 1968: "Ты пытаешься противостоять деятельности Махариши, но ты должен знать, что Махариши является агентом майи".
    Им дана свобода пусть распоряжаются ей как хотят.
    Бхактисиддханта Сарасвати часто говорил: "Весь мир — это общество обманщиков и обманутых".
    Спасибо за беседу, у Кришна даса тоже "прекрасные" киртаны, только вот он пал, не верит в Кришну, зарабатывает на киртанах. А ученики Вишвананды считают себя не дживами, считаются себя Богами. Типичная майавада. Сухотра Свами после общения с Кали Бабой, адвайтином, покинул тело, я предупредил. Себе напомнил.

  8. #8
    Амира
    Guest
    Майа и Йога-майа это энергии Кришны и они всегда действуют как того хочет Кришна.
    Кришна удивительный. Его очень трудно найти, но найдя еще труднее Его потерять.
    Если люди уходят из ИСККОН, значит они не смогли найти Кришну, а если нашли, то даже после ухода они Его не потеряют навсегда.

  9. #9
    Амира
    Guest
    Понять что у человека "на сердце", его мотивы и желания очень трудно, иногда даже сам человек этого не понимает. Я сталкивалась с разными случаями. Иногда даже преданные которые самоотверженно служат Кришне и которыми все восхищаются вдруг меняются, уходят или становятся имперсоналистами. Они не обрели Кришну, не нашли удовлетворения в служении Ему. И первая причина это то что они просто не хотели этого, у них были другие мотивы и желания, возможно они даже сами этого не подозревали.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •