Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 121

Тема: Между верой и неверием нет разницы? Как опровергнуть Дидро?

  1. #41
    О сомнении
    Сомнения признак интеллекта.

    Меня всегда интересуют успешные и очень уверенные в себе люди. То есть круто быть уверенным и успешным, но зачастую всего знать нельзя. Нельзя и не ошибаться. Поэтому такие люди очень уверенно ошибаются. И вот этот момент и притягивает мое внимание. Рядом с уверенным человеком чувствуешь себя спокойно и надежно. Но вот только он отличается от меня не наличием стальных рук или телекинезом, а лишь привычкой показывать уверенность.
    ...
    Однажды я ходил по грибы и взял с собой маму и ее подругу. Я хожу быстро, поэтому мы разделились. Показал им ориентиры на местности и сам пошёл по своим местам. Когда вернулся обнаружил, что они потеряли все вёдра, а в добавок сумку с телефонами маминой подруги. Но последняя уверенно заявила, что помнит где это было. Она около часа водила меня по лесу кругами и ее уверенность не пошатнулась ни разу. Потом окончательно заблудившись она сказала что телефоны и ведра наверняка украли. Поэтому надо возвращаться. И скрылась в кустах. На мой аргумент, что машина в другой стороне, она просто отмахнулась. В общем, мы ещё час ходили кругами по лесу, пока мне это в конец не надоело и я буквально заставил ее идти в нужном направлении.
    ...
    А в другой раз присутствовал в Лимассоле (на кипре) на открытом международном чемпионате по боксу. В какой то момент вышли двое русских. Хмурые, здоровенные, со стальной уверенностью в глазах. Терминаторы. Тотально уверенные в себе. Я посмотрел на них и даже не смог представить, что они проиграют. Но оба выйдя на ринг тут же нахватали от более умелых соперников. Зато проиграв они с этой же стальной уверенностью в глазах удалились.
    ...
    Для серьезной уверенности, человеку просто необходимы зашоренность и ригидность. Иначе любой умеренный самоанализ быстро собьет корону с головы. Сомнения удел человека думающего. Сомнения совсем не означают неуверенность. Они означают лишь отсутствие уверенности, что не одно и то же.
    ...
    С другой стороны уверенность даёт человеку и вправду определенные бонусы. Когда ты уверен в себе люди тебе тоже верят. И потому ты успешен. Это выглядит так будто один слепой ведёт за собой других слепых. Но все кто идёт за первым думают что он зрячий.
    http://www.b17.ru/article/95136/

  2. #42
    Сомнения очень важны при погружении в религию, потому что составители религиозных текстов очень любят приукрашивать и придумывать разные небылицы, подчеркивая всемогущество своего Бога (в каждой религии он свой, но принцип небылиц общий).
    Конечно, глупо отрицать могущество Бога, но и не менее глупо приписывать ему ВСЕМОГУЩЕСТВО, порождая идиотские вопросы, типа: "Может ли Бог создать камень, который не сможет поднять?"

    Тут уместно процитировать Алистера Кроули:

    Словно на религию кто-то наложил проклятие, чтобы любые ее утверждения не обходились без преувеличений и лживых обещаний

    https://murzim.ru/nauka/jezoterika/l...85-dhyana.html

  3. #43
    Цитата Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
    О сомнении
    Бхагават Гита как она есть глава 9 текст 3
    ашраддадханах пурушадхармасйасйа парантапа
    апрапйа мам нивартантемртйу-самсара-вартмани

    ашраддадханах-те, кто не обладает верой; пурушах-такие люди; дхармасйа-в религиозный метод ; асйа-это; парантапа-о покоритель врагов; апрапйа-не достгнув; мам-Меня; нивартанте-возвращаются; мртйу-смерти; самсара-в материальном мире; вартмани-на путь.

    Тем, кто, занимаясь преданным служением, не обладает верой, никогда не достичь Меня, о завоеватель богатств. Поэтому они возвращаются в материальный мир и вновь попадают в круговорот рождения и смерти /встают на путь/

    КОММЕНТАРИЙ: Неверующим никогда не достичь цели преданного служения; таков смысл этого стиха. Обрести веру можно лишь в общении с преданными. Поистине несчастны те, кто даже услышав от великих душ все наставления Вед, тем не менее не верит /все еще не верит/ в Бога. Подверженные сомнениям и колебаниям, они не могут подняться на уровень преданного служения Господу. Таким образом, вера-главный фактор нашего прогресса в сознании Кришны. В "Чайтанье-чаритамрите" сказано, что вера-это твердая убежденность в том, что, просто служа Верховному Господу, Шри Кришне, можно достичь высшей ступени совершенства. Вот что значит обладать истинной верой. Как сказано в "Шримад-Бхагаватам" (4.31.14):

    йатха тарор мула-нишечанена
    трпйанти тат-скандха-бхуджопашакхах
    пранопахарач ча йатхендрийанам
    татхаива сарварханам ачйутеджйа

    "Поливая водой корень дерева, мы насыщаем все его ветви, сучки и листья, а отправляя пищу в желудок, удовлетворяем все остальные органы чувств. Точно также, тот, кто занимается трансцендентным служением Верховному Господу, естественным образом удовлетворяет всех полубогов, а также всех остальных живых существ". Поэтому, прочитав "Бхагавад-гиту", человек должен безоговорочно принять ее главный вывод: оставив все прочие занятия, живое существо должно служить Верховному Господу, Кришне, Личности Бога. Тот, кто убежден в истинности этой философии жизни, обладает истинной верой.

    Развитие этой веры является содержанием метода сознания Кришны. Есть три класса сознающих Кришну людей. К третьему классу относятся те, кто не обладает верой. Даже занимаясь официально преданным служением Господу, такие люди не смогут достичь высшей ступени совершенства и через некоторое время вероятнее всего сойдут с пути преданного служения. Они могут заниматься той или иной деятельностью в сознании Кришны, но из-за отсутствия твердой убежденности и веры им очень трудно продолжать следовать по пути преданного служения. Занимаясь проповеднической деятельностью, мы видим, что некоторые люди присоединяются к движению сознания Кришны со скрытыми мотивами и участвуют в его деятельности, но, поправив свое экономическое положение, оставляют процесс и снова принимаются за старое. Совершенствоваться в сознании Кришны можно, лишь обладая верой /может лишь тот, кто обладает верой/. Что касается развития такой веры, то того, кто, изучив священные писания, стал сведущ в науке преданного служения и обрел твердую веру, называют преданным первого класса. К числу преданных второго класса относятся те, кто не постиг до конца содержания священных писаний, но непоколебимо верит в точ, то кришна-бхакти, преданное служение Кришне-это путь, ведущий к совершенству, и обладая такой верой, встает на этот путь. Такие преданные превосходят преданных третьего класса, у которых нет ни знания священных писаний, ни твердой веры и которые стараются следовать принципам сознания Кришны, общаясь с преданными более высокого класса. Преданный третьего класса может со временем пасть, преданным второго класса, как правило удается избежать падения, а для преданного первого класса возможность падения исключена полностью. Преданный первого класса будет и дальше совершенствоваться в преданном служении, пока не достигнет его конечной цели. Что касается преданных третьего класса в сознании Кришны, то хотя они и убеждены в том, что преданное служение Кришне это большое благо /верный путь/, они не обладают необходимым знанием о Кришне, которое можно обрести, изучая такие священные писания, как "Шримад-Бхагаватам" и "Бхагавад-гита". Иногда преданные третьего класса в сознании Кришны обнаруживают склонность к карма-йоге и гьяна-йоге, что является для них источником беспокойств, но освободившись от подобных тенденций, они становятся преданными второго и первого класса в сознании Кришны. Вера в Кришну также разделяется на три категории, о которых говорится в "Шримад-Бхагаватам". В одиннадцатой песни "Шримад-Бхагаватам" говорится также о привязанности первой, второй и третьей категории. Тем, кто, даже услышав о Кришне и о величии преданного служения, не имеют веры и считают все это пустыми славословиями, очень трудно идти по этому пути, даже если они и занимаются преданным служением Господу. У них практически нет надежды достичь совершенства. Таким образом, вера-очень важный фактор в преданном служении Господу.

  4. #44
    Цитата Сообщение от Кришна Мохан дас Посмотреть сообщение
    прочитав "Бхагавад-гиту", человек должен безоговорочно принять ее главный вывод: оставив все прочие занятия, живое существо должно служить Верховному Господу, Кришне, Личности Бога.
    Столь жесткая и императивная формулировка, не оставляющая человеку выбора и ограничивающая его действия, естественным образом вызывает у нормального человека справедливые сомнения. Ведь Бог дает людям свободу выбора, наделяет их разумом и предлагает обдумывать, позволяет поступать по собственной воле, даже вопреки воле Бога, и Свое мнение предлагает гораздо более тонко и мягко:
    "Итак, Я открыл тебе знание сокровеннее сокровенного.
    Обдумай все как следует, а затем поступай как пожелаешь". (БГ 18.63).
    Наоборот, адепты тоталитарных сект жестко навязывают свою собственную волю и понимание, выдавая его за волю Бога.
    Поэтому сомнения, обдумывание, размышления, анализ и проверки совершенно справедливы и оправданы.
    Человек интуитивно чувствует: исходящее от Бога ведет человека к счастью, и наоборот.

  5. #45
    Цитата Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
    О сомнении
    Еще о Сомнениях, Разумении и Совести:
    Осипов А.И. (православный профессор богословия)
    говорит в лекциях, что поступать по Воле Божьей - значит
    поступать искренне и честно, по Разуму и Совести, данными Богом!
    Тогда, даже если человек ошибется, - Бог поможет и исправит его!
    Истинная религия учит человека жить свободно, по разуму и совести - то есть по воле Божьей!
    Это для всех людей! Еще лучше, конечно, жить по Любви и Духу Святому - но это не каждому дано.

  6. #46
    "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире" (1 Иоан. 4:1).

    Если не будет сомнений, критического мышления, то чем тогда испытывать духов?

  7. #47
    Цитата Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
    "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире" (1 Иоан. 4:1).
    Если не будет сомнений, критического мышления, то чем тогда испытывать духов?
    "Тех, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я наделяю разумом, который помогает им прийти ко Мне". (БГ 10.10)
    "Дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение". (Иов 32:8)
    "Да даст тебе Господь разумение во всем". (2Тим 2:7)
    "Все мудрые сердцем, которым Господь дал мудрость и разумение, чтоб уметь сделать всякую работу, как повелел Господь". (Исх 36:1)
    Функция Разума - принимать благоприятное и отвергать неблагоприятное.

  8. #48
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Истинная религия учит человека жить свободно,
    Только в христианстве уделено адекватное внимание СВОБОДЕ ВОЛИ человека.
    Зло определяется не через какое-то там невежество, или как функция самого Бога, а исключительно, как акт СВОБОДНОГО ВЫБОРА, направленного против СУЩНОСТИ БОГА (и своей собственной)

  9. #49
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    "Тех, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я наделяю разумом, который помогает им прийти ко Мне". (БГ 10.10)
    В последнее время появилось много "гуру" призывающих УБИТЬ УМ, заметьте, не вредные васаны, а именно сам ум.
    Думаю, корни этого явления идут от не различения молчащего ума (в котором умолкли васаны) от убитого ума.

  10. #50
    Цитата Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
    Только в христианстве уделено адекватное внимание СВОБОДЕ ВОЛИ человека.
    Зло определяется не через какое-то там невежество, или как функция самого Бога, а исключительно, как акт СВОБОДНОГО ВЫБОРА, направленного против СУЩНОСТИ БОГА (и своей собственной)
    В христианстве Свобода - важнейший дар Бога человеку:
    "Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода". (2Кор.3:17)
    "И познаете истину, и истина сделает вас свободными". (Иоан.8:32)

    В Ведах аналогично, если поискать - возможно просто это не акцентируется:
    "Верховный Господь, живущий вместе с индивидуальной душой в материальном теле, является властелином всех живых существ во вселенной. В обусловленном состоянии живое существо отождествляет себя с материальным телом, но, осознав свое тождество с Господом в сердце, оно становится таким же свободным, как и Он, даже если продолжает оставаться в теле". (Шветашватара-упанишад 3.18, БГ 5.13).

    От человека зависит, как воспользоваться дарованной ему свободой:
    "К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу". (Гал 5:13)
    "Будучи частицами Верховного Господа, живые существа наделены частью Его качеств, одним из которых является независимость. Каждая духовная искра — живое существо — является индивидуальной личностью и обладает крупицей независимости. Злоупотребив своей независимостью, вечная душа становится обусловленной, а распорядившись ею должным образом, остается в освобожденном состоянии". (БГ 15.7)

  11. #51
    Цитата Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
    В последнее время появилось много "гуру" призывающих УБИТЬ УМ, заметьте, не вредные васаны, а именно сам ум.
    Думаю, корни этого явления идут от не различения молчащего ума (в котором умолкли васаны) от убитого ума.
    Ум (манас), согласно Ведам, отличен от Разума (буддхи):
    Функция Ума - принимать приятное и отвергать неприятное.
    Функция Разума - принимать благоприятное и отвергать неблагоприятное.
    Например, Ум хочет еще поспать, а Разум говорит, что надо вставать и идти на работу!

    Ум управляет чувствами. Возможно под убийством ума имеется в виду - убить телесные чувства, такие как вожделение?
    Но это тоже неверный подход. От телесных чувств избавляться не нужно - они полезны - их просто нужно контролировать Разумом:
    "О могучерукий Aрджуна, осознав свое превосходство над материальными чувствами, умом и разумом, человек должен обуздать ум с помощью одухотворенного разума [погруженного в сознание Кришны], и таким образом духовной силой побороть своего ненасытного врага - вожделение". (БГ 3:43)

  12. #52
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    "Человек должен обуздать ум с помощью одухотворенного разума" (БГ 3:43)
    Пришло на ум интересное толкование одного из чудес Христа:
    "И вот, сделалось великое волнение на море, так что лодка покрывалась волнами; а Он спал.
    Тогда ученики Его, подойдя к Нему, разбудили Его и сказали: Господи! спаси нас, погибаем.
    И говорит им: что вы так боязливы, маловерные? Потом, встав, запретил ветрам и морю, и сделалась великая тишина.
    Люди же, удивляясь, говорили: кто это, что и ветры и море повинуются Ему?"
    (Мф 8:24-27)
    Сложно поверить, что Христос был настолько великим мистиком, что управлял силами природы.
    Но, возможно, Он просто успокоил УМ и волнение учеников? И им сразу показалось, что море успокоилось?

  13. #53
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    В христианстве Свобода - важнейший дар Бога человеку:
    Христианство развивало концепцию свободы воли, чтобы обосновать появления важной фигуры своей религии - Сатаны.
    В Ведах тоже есть демоны. Однако, на мой взгляд, все эти концепции уже неадекватны, не соответствуют современному уровню знаний.

    Корректней и адекватней говорить в ином ключе - в цивилизационном.
    Есть ЦИВИЛИЗАЦИЯ (раса разумных существ), которая выступает по отношению к человечеству, как Сатана.
    У этой цивилизации не только материальные интересы (заставить людей делать то, что им нужно), но и духовные - сделать так, чтобы души не "сбежали" из сансары, и чтобы "самые достойные" перерождались в их цивилизацию (получали тела, представителей этой цивилизации).
    Религии тоже работают на эту цель.

  14. #54
    Цитата Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
    Христианство развивало концепцию свободы воли, чтобы обосновать появления важной фигуры своей религии - Сатаны.
    Сатана = Майя - это, на мой взгляд, одна из наиболее четких аналогий между Библией и Ведами (как Дух Святой = Сверхдуша).
    "Майя (майа) — низшая, иллюзорная энергия Верховного Господа, которая правит материальным миром; забвение своих вечных отношений с Кришной". (БГ, словарь терминов)
    Сатана/Майя - это Дух Безбожия, состояние потери/ослабления связи с Богом, отдаления от Бога, утраты совершенства, гармонии, целостности, полноты, смысла жизни, блаженства и т.д.
    На мой взгляд, Сатана/Майя не существуют сами по себе - как и Зло в православии (Зло - это недостаток Добра/Бога, так же как Тьма - отсутствие Света/Фотонов).
    Майя - это Иллюзия, состоящая в том, что мы не видим Бога, и живем без Бога - во тьме невежества. Благодаря этой иллюзии наш мир кажется нам материальным и полным страданий - хотя он целиком духовен, совершенен, гармоничен и пронизан Богом (т.е. благодаря иллюзии мир из Рая превращается в Ад). Благодаря Сатане/Майе наши желания искажаются и становятся исключительно плотскими, материальными, а наши действия - несовершенными, греховными (Грех переводится как Ошибка).
    А свобода наша в том, чтобы жить с Богом или без Него, приближаться к Богу или отдаляться от Него.

    Цитата Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
    В Ведах тоже есть демоны. Однако, на мой взгляд, все эти концепции уже неадекватны, не соответствуют современному уровню знаний.
    Ведические Демоны - это живые существа во плоти, а библейские Бесы - злые бестелесные духи, проявления Сатаны, живущие в живых существах. Так что Демоны - это Бесноватые, Безбожники - существа, утратившие связь с Богом. Пример из Библии:

    "Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем.
    И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.
    Вдали же от них паслось большое стадо свиней. И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.
    И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, всё стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде".
    (Мф 8:28-32)

  15. #55
    Цитата Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
    Корректней и адекватней говорить в ином ключе - в цивилизационном.
    Есть ЦИВИЛИЗАЦИЯ (раса разумных существ), которая выступает по отношению к человечеству, как Сатана.
    У этой цивилизации не только материальные интересы (заставить людей делать то, что им нужно), но и духовные - сделать так, чтобы души не "сбежали" из сансары, и чтобы "самые достойные" перерождались в их цивилизацию (получали тела, представителей этой цивилизации).
    Религии тоже работают на эту цель.
    Чем, по Вашему, принципиально отличаются разные Расы? Тем более, если можно перерождаться из одной расы в другую? Просто разные виды живых существ? Можно ли считать ведических Полубогов - другой расой? Ведь они тоже частично управляют миром и людьми! Или очень духовные люди, которые также могут управлять менее духовными?
    В санскрите Раса - это Вкус, вид отношений

  16. #56
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней. И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное". (Мф 8:28-32)
    Интересно, что Кришна убивал демонов, а Христос исцелял их, изгоняя из них бесов, при этом люди оставались живы!

  17. #57
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Сатана = Майя - это, на мой взгляд, одна из наиболее четких аналогий между Библией и Ведами (как Дух Святой = Сверхдуша).
    "Майя (майа) — низшая, иллюзорная энергия Верховного Господа, которая правит материальным миром; забвение своих вечных отношений с Кришной". (БГ, словарь терминов)
    Сатана/Майя - это Дух Безбожия, состояние потери/ослабления связи с Богом, отдаления от Бога, утраты совершенства, гармонии, целостности, полноты, смысла жизни, блаженства и т.д.
    На мой взгляд, Сатана/Майя не существуют сами по себе - как и Зло в православии (Зло - это недостаток Добра/Бога, так же как Тьма - отсутствие Света/Фотонов).
    Майя - это Иллюзия, состоящая в том, что мы не видим Бога, и живем без Бога - во тьме невежества. Благодаря этой иллюзии наш мир кажется нам материальным и полным страданий - хотя он целиком духовен, совершенен, гармоничен и пронизан Богом (т.е. благодаря иллюзии мир из Рая превращается в Ад). Благодаря Сатане/Майе наши желания искажаются и становятся исключительно плотскими, материальными, а наши действия - несовершенными, греховными (Грех переводится как Ошибка).
    Нет, Сатана - это никакая не Майя.
    Именно потому, что индуизм никак не различает Сатану, христианство и считает его сатанизмом. То есть, христиане дают грубую оценку, предпочитая не разбираться в "оттенках...".
    Веды не дают адекватного описания Сатаны, не схватывают его.
    Мир в Ведах понимается весьма упрощенно, есть Брахма-творец Брахманды и боги, которые ему подчинены и средний мир, то есть наш план материальности (ну и разные градации миров, которыен выше нашего и ниже).

    Реальность суровей и сложней.
    В нашу Брахманду давно прилетела другая цивилизация, возникшая вне нашей солнечной системы и поработила несколько планов бытия, в частности наш уровень материальности. Эта цивилизация и "схватывается" христианством, как Сатана (то есть разрешающая способность этой религии позволяет хотя бы обозначить проблему), а Веды не схватывают этого, потому что эта цивилизация сама подчас выступает, как боги в Ведах.

  18. #58
    Цитата Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
    Нет, Сатана - это никакая не Майя.
    Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур тоже различал эти понятия:
    "То, что не Бог, является майей. Майа, согласно "Шримад-Бхагаватам", это не Сатана христианской теологии, существо отделенное от Господа, живущее своей жизнью. Как утверждает школа Бхагавата, майа пребывает в Бхагаване (Боге), Который наделил ее обязанностью осуждать подчиненные ей крохотные живые существа (т.е. дживы) к понесению справедливого наказания".
    Но я не согласен, что Сатана существует отдельно от Бога. В книге Иов описано, как Сатана подчиняется и служит Богу.
    Я привел свой личный взгляд на Майю и Сатану, который, возможно, отличается и от христианского, и от ведического.
    Шрила Прабхупада, кстати, считал, что Сатана = Майя.

    Цитата Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
    В нашу Брахманду давно прилетела другая цивилизация, возникшая вне нашей солнечной системы и поработила несколько планов бытия, в частности наш уровень материальности. Эта цивилизация и "схватывается" христианством, как Сатана
    Если эта цивилизация более духовна, чем люди - то почему они порабощают людей?
    Более духовные существа могут тонко управлять менее духовными - но во благо им, или по крайней мере не во зло:
    "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле". (Быт 1:26)
    Последний раз редактировалось Андрон; 26.10.2018 в 20:39.

  19. #59
    Цитата Сообщение от Sebastyan Посмотреть сообщение
    Нет, Сатана - это никакая не Майя.
    Именно потому, что индуизм никак не различает Сатану, христианство и считает его сатанизмом. То есть, христиане дают грубую оценку, предпочитая не разбираться в "оттенках...".
    Веды не дают адекватного описания Сатаны, не схватывают его.
    Мир в Ведах понимается весьма упрощенно, есть Брахма-творец Брахманды и боги, которые ему подчинены и средний мир, то есть наш план материальности (ну и разные градации миров, которыен выше нашего и ниже).

    Реальность суровей и сложней.
    В нашу Брахманду давно прилетела другая цивилизация, возникшая вне нашей солнечной системы и поработила несколько планов бытия, в частности наш уровень материальности. Эта цивилизация и "схватывается" христианством, как Сатана (то есть разрешающая способность этой религии позволяет хотя бы обозначить проблему), а Веды не схватывают этого, потому что эта цивилизация сама подчас выступает, как боги в Ведах.
    Из каких источников этот БРЕД?

  20. #60
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Если эта цивилизация более духовна, чем люди - то почему они порабощают людей?
    По сути - это демоническая цивилизация более развитая технологически и психически. Например, если йог в определенный момент своей практики увлечется сидхами, то он не станет освобожденным и духовным, но станет могущественным и будет более развитым ПСИХИЧЕСКИ, облатая телекинезом, телепатией и прочими сидхами.
    Так и представители этой расы, они превосходят человечество и по уровню знаний и по уровню психических сил и у них есть ИНТЕРЕСЫ, материальные интересы, их не интересует Бог, их интересует ВЛАСТЬ.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предложение к РС: Как разрешить споры между косвенной и прямой проповедью
    от Viktor24 в разделе Вопросы к Руководящему Совету Российского общества сознания Кришны
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.07.2017, 14:58
  2. Суд обязал канал Россия-1 опровергнуть слова Дворкина
    от Павел Фирсов в разделе Ваши объявления
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 13:47
  3. нет разницы между прошлым, настоящим и будущим
    от Lakshmana Prana das в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 15:46
  4. Дети рождаются с верой в Бога
    от Krishna Parishat das в разделе Традиция и современность
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 10:58
  5. Как определить разницу между страстью и похотью?
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 21:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •