Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Как установить Фолио

  1. #1

    Как установить Фолио

    Анирудха прабху, не подскажете, где можно скачать Панчаратру на английском? И приложение? Очень надо.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Aniruddha das Посмотреть сообщение
    В электронном виде здесь

    http://www.krishna.com.ua/downloads/...traPradipa.pdf
    Мне говорит, что искомая страница не найдена... Вот, открылась каким-то чудом на 5 раз..Это упрощённый вариант, насколько я помню..
    Мне бы на английском

  3. #3
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Цитата Сообщение от Susila dasi Посмотреть сообщение
    Мне говорит, что искомая страница не найдена... Вот, открылась каким-то чудом на 5 раз..Это упрощённый вариант, насколько я помню..
    Мне бы на английском
    На английском - есть в Фолио.

  4. #4
    Если вам не сложно, вышлите, пожалуйста, ссылку. Я не понимаю , что значит в Фолио и как его искать. Извините за беспокойство.

  5. #5
    Это программа Бхактиведанта Ведабейс (ФОЛИО) Она на английском, там собрано все, книги, лекции, письма Шрилы Прабхупады, о Шриле Прабхупаде и т.д. Там есть поиск.
    http://www.kickasstorrents.com/bhakt...-t3837841.html

  6. #6
    Спасибо.У меня даже диск есть. В Майпуре покупала за 100$. Только он нигде не открывается.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Susila dasi Посмотреть сообщение
    Спасибо.У меня даже диск есть. В Майпуре покупала за 100$. Только он нигде не открывается.
    Ну а тут нужен просто пустой диск,, за сколько он там стоит, рублей 30...просто скачайте,,, по ссылке и все.. Я сама скачивала все работает...

  8. #8
    Спасибо, Ирина. Всё скачала.. Но у меня дисковод уже давно отказывается СД воспринимать. Любые.. Просьба остаётся открытой....

  9. #9
    Харе Кришна!

    16 февраля 2011 года было выпущено бесплатное обновление для Фолио, полная информация об этом -- http://www.krishna.com/vedabase-update
    Собственно ссылки на скачивание:
    1) Сервер Krishna.com или
    2) Сервер Vedabase или
    3) Дополнительный сервер

    Внутри лежит целый файл со всем Фолио (.nfo). Единственное, что для его запуска нужна программа Folio Views, которую я, к сожалению, не смог нигде найти отдельно :-( (судя по некоторым отзывам в интернете, отдельно она и не ставится — обычно в связке с коммерческим ПО, в данном случае — с Фолио 2003).

    Но даже и сейчас Вам необязательно иметь DVD-привод, чтобы установить скачанный файл с Фолио — можно поставить бесплатный эмулятор дискового привода (напимер, DAEMON Tools Lite), но я предлагаю Вам альтернативный вариант — скачать только установщик. Залил его на files.mail.ru. И потом можно будет открыть «Bhaktivedanta VedaBase 2011.1.nfo» и пользоваться версией 2011 года :-)

  10. #10
    Мама дорогая!!!Скачать установщик (что это), а потом залить..Я в этом не сильна..Я скачала эти файлы, скопировала их на ДВД диск при помощи неро, но он у меня просто так не открывается..Я не понимаю...При открытии iso на диске открывает снова копировать файлы, а второй файл и не открывает msd.Что же не так я сделала? Помогите, пожалуйста..

  11. #11
    Цитата Сообщение от Susila dasi Посмотреть сообщение
    Мама дорогая!!!Скачать установщик (что это), а потом залить..Я в этом не сильна..
    1) Скачиваете - http://files.mail.ru/AXK6US
    2) Запускаете, устанавливаете - там простой диалог
    3) Теперь Фолио есть в Пуск - Программы - Bhaktivedanta Vedabase 2003

  12. #12
    Дорогие преданные, спасибо вам! Всё скачала, установила и работает. Извините за беспокойство.
    Последний раз редактировалось Susila dasi; 14.04.2011 в 23:35.

  13. #13

    шрифт

    в Фолио в ХР сервиспак 3 буквы с диакритикой отображаются квадратиками, пробовал на разных компьютерах с разными дистрибутивами сервиспака 3, везде та же проблема, шрифтов наустанавливал кучу- ничего не помогает. на комнах с ХР сервис пак 2 все было отлично с тем же ведабэйсом. подскажите в чем фишка?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Чанакйа Пандит Посмотреть сообщение
    в Фолио в ХР сервиспак 3 буквы с диакритикой отображаются квадратиками, пробовал на разных компьютерах с разными дистрибутивами сервиспака 3, везде та же проблема, шрифтов наустанавливал кучу- ничего не помогает. на комнах с ХР сервис пак 2 все было отлично с тем же ведабэйсом. подскажите в чем фишка?
    У меня тоже в ХР были квадратики, установила 7-ю винду - всё наладилось.
    тринад апи суничена тарор апи сахишнуна аманина манадена киртанийах сада харих – «Чтобы развиваться духовно, нужно быть терпеливее дерева и смиреннее соломинки».

  15. #15
    Посмотрите здесь по поводу борьбы с квадратами.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    Посмотрите здесь по поводу борьбы с квадратами.
    На всякий случай процитирую вариант решения проблемы здесь - чтобы всё было в одной теме:

    Цитата Сообщение от Ананда-дулал дас Посмотреть сообщение
    нужно ещё включить поддержку тайских языков и иероглифах в языковых свойствах xp. только он потребует диск вставить установочный.

  17. #17
    Установил на Win7. Вместо части символов непонятные символы. Как решить не пойму никак. Очень нужно.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скрин ведабейс.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	67.7 Кб 
ID:	4872

  18. #18
    Могу предположить, что Вам надо установить шрифты для диакритики (balarama). Можно скачать архив с ними по этой ссылке -- http://library.iskconmedia.com/help/...attredirects=0 (нажать на подсвеченное "here")
    Сейчас нет возможности проверить на Win7, но вроде бы там для установки можно или два раза кликнуть на каждом из них, либо скопировать файлы шрифтов в C:\Windows\Fonts. Возможно, для того, чтобы они "подхватились" системой, потребуется перезагрузка.
    Цитата Сообщение от oslyabya Посмотреть сообщение
    Установил на Win7. Вместо части символов непонятные символы. Как решить не пойму никак. Очень нужно.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скрин ведабейс.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	67.7 Кб 
ID:	4872

  19. #19
    Дорогие Вайшнавы, подскажите пожалуйста, есть ли ведабэйс для мак на русском или может есть какой-нибудь способ поменять книги, английские удалить а русские записать.

  20. #20
    Варган
    Guest
    https://drive.google.com/file/d/0B0h...Vo3TUxpMGNJR1k
    - файл iso для установки программы-оболочки Folio Bhaktivedanta Vedabase 2003

    http://bhaktivedantaarchives.blogspot.ru/

    - обновлённая база данных Vedabase 2018. Там же выложены нередактированные аудиозаписи Шрилы Прабхупады, 95 гигабайт. В хорошем качестве, без перевода. Каждая аудиозапись сопровождается транскрипцией в формате pdf.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •