Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Адские планеты

  1. #1

    Адские планеты

    Харе Кришна Враджендра Кумар прабху, мои поклоны.
    Вопрос:
    Если ад является чистилищем душ,и подразумевается что живое существо отстрадало за свои совершенные грехи, тогда почему при новом воплощении к человеку опять приходят какие то реакции?
    Получается в аду живому существу выдается не все, а только аванс так сказать, а подсчет приходит в жизни?
    И есть ли разница в характере, предназначении этих наказаний, на адских планетах и воплотившись в жизни, в теле?
    В аду вроде как живому существу зачитывают за что он наказывается и он знает за что сейчас страдает, а вот в жизни они приходят без предупреждения, такую вижу разницу..
    Но даже если учесть что эти грехи тянутся с незапамятных времен и их так много, тогда почему с самого начала нашего прибывания в этом мире,блюстители закона запустили их в такие долги что даже ад не справляется с ними?
    Упала душа из духовного мира, но она же не за одну жизнь успела столько нагрешить что бы все это тянулось вечно..
    Нагрешила, попала в ад, мозги вправили, очистилась и обратно
    Почему живому существу нужно обязательно так много жизней провести в материальном мире что бы понять что это не место?
    Бывает ли что бы живое существо БЫСТРО образумелось, поняло что здесь не место и вернулось?
    Или же нужно обязательно ВЕЕЕЕЧНО ту крутиться, а только потом разгребать все это?
    Например в нашем мире, ведь бывает что человек совершил плохое, попал в тюрьму, быстро отсидел, образумелся и вышел, и теперь живет мирно, не все же конченные преступники, которые меняют одну зону на другую и не хотят выходить.
    Но нам почему то всегда говорят что мы тут веееееееечно и ни кто не знает когда мы сюда попали. А кто знает, может кто-то только поступил?
    Получается здесь в мире, в наших законах все более гуманно, есть разные преступления и за них разные наказания, можно на долго сесть, а можно не на долго.
    Но в мире духовном все очень строго, стоит ТОЛЬКО отвернуться от Кришны на секунду, и все! на ВЕЧНЫЕ МУКИ в материальны мир. Как нам это преподносят выглядит все это именно так.
    Поэтому когда Кришна говорит что тот кто вернувшись обратно ко Мне больше не вернется в этом мир, уже как то настораживаешься, и не потому что Кришне не веришь , а потому что себе не веришь, а вдруг опять о чем не о том подумаешь и опять на вечно...
    Как так все затянулось? и у всех ли одинаково затянулось?
    Проясните пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Нимай Сундара дас; 07.11.2018 в 23:43.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    У вас в тексте задано 10 вопросов. Это мне до конца года хватит отвечать. Постарайтесь отнестись уважительно к моему времени и задайте один ясный вопрос.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Простите, увлекся.

    Можно хотят бы два?

    1)Если ад является чистилищем душ,и подразумевается что живое существо от страдало за свои совершенные грехи, тогда почему при новом воплощении к человеку опять приходят какие то реакции?

    2)Почему в духовном мире просто небольшая ошибка, карается так сурово, сразу на вечный круговорот, бывает ли что кто то быстро возвращается назад?
    А не как нам говорят что мы тут вечно кружимся.
    ( Не считая тех случаев когда Сам Господь посылает преданных сюда, как стражники Джая и Виджая, или проповедников с миссией)

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    1). Насколько я понимаю, в аду человек страдает за самые злостные грехи. Все остальное приходит ему в форме реакций в земной жизни.

    2). Никто никого не карает. Мы можем воспринимать это так через призму страданий, а с позиции духовной реальности это воспринимается просто как дурной сон души. Что касается того, насколько быстро мы отсюда выберемся или останемся навечно, это наш выбор. Периодически душе предоставляются возможности достичь освобождения и она сама решает, интересно ли ей это или нет. Желание - движущая сила всех процессов.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  5. #5
    "Насколько я понимаю, в аду человек страдает за самые злостные грехи. Все остальное приходит ему в форме реакций в земной жизни."

    Интересно, а что подразумевается под всем остальным; споткнулся, ударился, простудился, наступили на ногу, нагрубили и т.д..
    Но мы видим что в земной жизни людей убивают, насилуют, концлагеря, сжигают живьем, умирают от голода и много чего еще интересного..
    И наоборот, в пятой песни ШБ мы читаем про не такие уж и тяжкие грехи за которые живое существо попадает в ад:
    "Человек который просто не радушно встречает гостей, попадает в ад и там ему коршуны выклевывают глаза"
    Не думаю что это самый злостный грех...
    И все таки, хочется услышать более развеивающей непонимание ответ по этому поводу.
    Может Вы слышали что-то по этому поводу? Или в шастрах где... (но я не встречал) но вопрос такой возник.

  6. #6
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Кришна говорит в БГ 4.17, что хитросплетения кармы очень сложны для понимания. Это значит, что Кришна использует весь арсенал возможностей для коррекции сознания дживы. Поэтому кому пойти в ад, а кому получать реакции в адских условиях на земле, это зависит от множества факторов, которые мы не можем одновременно охватить. Только разум Кришны может все правильно взвесить и оценить, чтобы понять, где душе пологается получать какие реакции. То есть, тут линейная логика вряд ли поможет.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кришна и адские планеты-2
    от YuliaTF в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.11.2013, 15:45
  2. Кришна и адские планеты
    от Advaita N Das в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 12:32
  3. Поражённые планеты.
    от Дмитрий Владимирович в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 17:51
  4. КАРМА И ПЛАНЕТЫ
    от Андрей Климов в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 02:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •