Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Вопросы ученику

  1. #1
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105

    Вопросы ученику

    Пришло в рассылке. Думаю, всем будет интересно и полезно ответить для себя на эти вопросы, даже тем, кто давно получил посвящение.

    Дополнительный тест на 1-ое посвящение
    для кандидатов в ученики Его Милости Чайтанья Чандра Чарана Прабху


    1. Как Вы собираетесь строить Вашу жизнь после получения посвящения? Какие Вы ожидаете перемены в себе? Каковы Ваши ожидания от инициации?

    2. Что Вы сделали для того, чтобы проверить истинность гуру и быть уверенным в Вашем выборе?

    3. Что Вы будете делать, если со временем заметите, что Ваше настроение или понимание Шрилы Прабхупады отличается от настроения Вашего дикша-гуру, или настроение и понимание Шрилы Прабхупады другого дикша-гуру привлекают вас больше, чем настроение и понимание Вашего дикша-гуру?

    4. Что бы Вы посоветовали преданному, который через год после получения посвящения стал испытывать трудности в духовной практике или семье, работе и т.д.? В том случае, если он говорит, что это просто "чистка" после получения посвящения.

    5. Как, по Вашему мнению, является ли инициация в какой-то степени гарантией того, что Вы будете успешно духовно прогрессировать?

    6. Могут ли повлиять на Вашу духовную практику проблемы в семье, проблемы со здоровьем, общение с Гаудиа-матхом и другими духовными организациями, сложные жизненные ситуации, старые привязанности? Если да, то как? Что делать, чтобы во всех ситуациях оставаться в сознании Кришны?

    7. В чём зависимость между поведением ученика и репутацией духовного учителя? Как может ученик повлиять на репутацию духовного учителя?

    8. Какую роль по Вашему мнению играют нравственные принципы в духовной жизни?

    9. Как Вы будете строить отношения с духовным учителем в случае, если у Вас будет мало физического общения с ним? Считаете ли Вы, что он обязан отвечать на все Ваши письма и проводить с Вами личные встречи?
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    А не будет более актуальным поместить этот пост в тему ЕМ Чайтанйа Чандра Чаран прабху? Больше шансов, что ученики и кандидаты увидят.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Я думаю, что его ученики и так увидят в рассылке. Я сознательно поместил эту тему в общий раздел, чтобы дать повод задуматься всем, не только ученикам Чайтаньи Чандры Чарана прабху.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы о Вишну. ШБ 2.6.43-45
    от Ярослав Романюк в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.02.2016, 08:58
  2. Вопросы о благословлениях
    от Anastasia Woo в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 16:15
  3. Что делать ученику, если он думает, что его гуру ошибся?
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 13:39
  4. Вопросы
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 11:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •