Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Всегда во всем сомневаюсь..

  1. #1

    Exclamation Всегда во всем сомневаюсь..

    Здравствуйте уважаемый Враджендра Кумар прабху, примите мои поклоны и извинения за все. Я давно смотрю лекции и изучал книги Прабхупады. Практикую духовную практику, как могу и есть обратная связь. Но всегда возникают сомнения, может я сам себе придумываю и у меня играет фантазия, словно мозг выпускает гормоны что бы почувствовать что то. Вы однажды говорили что у меня очень беспокойный ум, это и вправду, я с детства такой, я серьезно озадачен найти выход из жизни, что бы прекратить этот цирк рождения и смертей, много разных теорий изучал, но веды пока все же дают полную картину мира. Выбраться отсюда не оставляет меня в покое никогда, это как заноза в мозгу и я обеспокоен все ли я делаю правильно...Порой это сводит с ума и очень сильно истощает физический принося дискомфорт в жизнь. От этих мыслей не избавится ни в деятельности, работая по 12 часов, все равно она вернется ночью и я просто не буду спать, а погружать в невежество не хочу, что бы забыться, от этого не убежишь. Можете как нибудь подсказать как успокоиться немного!Что мне не хватает?Живя в этом обществе где не верят в Бога - для меня больно. Мне очень важно знать есть ли Бог, кто он и как отношения строить. Я чувствую что есть, но все равно что то не так. Не хочу время в пустую тратить, но даже узнав что тои почувствовав - опять сомневаюсь прав ли я или нет. Такие вот дела. Возможно с прошлой жизни искал выход, но что то пошло не так и я снова тут.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    С одной стороны, сомнение - это одна из функций разума, которая защищает нас от наивного и легковерного принятия всего подрад. С другой стороны, если сомнение становится доминирующим, то оно лишает человека покоя и уверенности. В БГ 4.40 Кришна говорит, что для сомневающейся души нет счастья ни в этой жизни, ни в следующей. Духовное знание может уничтожить сомнения. Поэтому от сомнений и беспокойств ума есть только лекарство в форме регулярного слушания и повторения Харе Кришна мантры и духовной философии Бхагавад-гиты.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Всегда ли мы татастха-шакти ?
    от Mihail (psevdonim) в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.11.2014, 07:11
  2. Всегда ли Кришна играет?
    от Nandini в разделе Философия
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 12:48
  3. всегда ли говорить правду
    от Алла_Т в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 09:27
  4. Всегда ли нужно носить кантхи-малы?
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 20:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •