Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Веды - это знания которые приводят к Богу или..?

  1. #1

    Question Веды - это знания которые приводят к Богу или..?

    Харе Кришна. Я ознакомился с ведами очень давно, и вот вчера буквально изучил сотворение мира в христианстве и в ведической литературе, и лекции Василия Тушкина о схожести вед Славянских и Индийских, что да, была единая ведическая цивилизация.Жила по принципам и славила богов. Но..Каких богов она "славила", славяне. Все одно и тоже описывают о создании "Небесного царства" и в христианстве и веды, о Богах солнца, луны, и планет системы, полой планеты... но это было недавно совсем, около 7520 лет назад примерно, ну по источникам...Сотварение мира в Звездном храме.
    Древним ведическим текстам около 5000 лет. Сотворение мира в Звездном храме было около 7500 лет назад, т.е. ранее.
    По другой теории те, кто создал небесное царство, солнце и луну, планеты все - это были демоны, паразиты, захватчики с другой планетной системы.
    Лучше ознакомиться с этим в этом видео, что бы понять о чем я хочу спросить - тут кратко пробежаться можно по сути,если мало то можно накопить в интернете информацию, тут только факты уничтожения земли и войны, остальное конечно теория, так как невозможно познать невидимое..

    https://vk.com/video263494598_456239040

    Пожалуйста не считайте меня материалистом и демонической сущностью,я не материалист и очень ищу Бога,ни кого не хочу оскорбить,обидеть и лишить возможности практиковать йогу, мой вопрос больше к тем, кто хорошо знает веды, я практикую бхакти йогу и знаком с книгами Шрилы Прабхупады и ведаю о главной цели вед - найти выход и вернуться домой, к Богу. Это главное для меня, найти выход и все, но я не все могу воспринимать на веру.
    Найти выход очень важно и вернуться домой, но где он этот дом и как выбраться с материального мира известно, в ведах через бахти йогу, связи с Кришной и соблюдения принципов. Но вдруг это не выход? Вдруг бог демон тоже. Это меня очень мучает, сбивает с толку и последнее время очень испортилось настроение от этого, так как потерял как будто смысл жизни, нить..а уходить в маю не хочется. Я не прекращая служение Кришне и духовному учителю, но разобраться все же хочется кто же такой Кришна.Тем ли занимаюсь я, не трачу ли время зря. Почему веды описывают богов солнца и луны и звездных систем как хороших, а по истории - это захватчики и демоны паразиты, которые весь мир погрузили в ложь,перестроили все, так как раньше не было солнце и луны. Может ведическая цивилизация славила и знала этих Богов, много и русских сказках намеков, в мультиках( незнайка на луне, краденое солнце и т.д.хотели показать что мир - матрица, крылатые фразы(пройти огонь, воду и медные трубы).

    "Кто мы, откуда и потом отправимся куда?
    В какие города, к каким берегам?..А?
    И каким приклонятся богам?
    НАМ ТУТ НЕ ДОЛГО ОСТАЛОСЬ..."

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Похоже, что у вашего разума совсем нет защиты "от дурака", если такие видео вы воспринимаете, как серьезный источник знания. Даже поверхностный анализ этого видео говорит о том, в какой гуне находятся его создатели. Подбор музыки, "голос" диктора - это доминанта гуны невежества. То, что автор пишет слово "фотон", как "фАтон" тоже свидетельствует об уровне его "грамотности". Нет никакой информации об источнике всего этого. Как "Тайные архивы Ватикана" стали известны невежественному автору этого видео? Сами утверждения чисто декларативны, без всякой серьезной аргументации. И главное: каков вывод? Делать то что? То есть, нет никакой толковой "самбандхи" - логической связи, "абхидеи" - процесса выхода из проблемы, и "прайоджаны" - высшей цели. То есть, культура мышления автора видео равняется нулю. Как это можно серьезно воспринимать, совершенно непонятно. Расчитано на зомби или просто неудачная шутка для людей, лишенных критического мышления.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Да вот тоже согласен что это больше гуна невежества. Просто рассказ идет о событиях до ведической цивилизации. Ведическая цивилизация существовала уже на выпаханной земле, безжизненной пустыне и в новой углеродной форме жизни. Сам сижу думаю как же найти выход. Как будто его совсем и нет получается. Все же хочется что бы он был. Я бы не копался даже в этом,так как пустая трата времени это отчасти, если бы точно был уверен к истинности знания, что путь бхакти даст выход из цепей материи и матрицы. Много знаний исправляется, дополняются, искривляются. Чисто взять даже настоящую альтернативную историю, то очень много, много сходится с ведами, как устроена вселенная, наша планета, эпохи, боги,древние мегалитические постройки с изображениями и именами этих богов солнца, юпитера, марса и т.д. и над каждым из них на голове выгравирована сфера(планета) - над которой владеет бог. Просто если мы в матрице, то сначала надо выйти из нее и проснуться в реальной жизни, и реальной жизни уже искать выход, как лабиринт. Так и не понятно "боги" плохие или хорошие,по логике получается что демоны это? Возможно представить что ведическая цивилизация просто хорошо дружила с богами и ходили даже к ним в гости,как много и описывают в сказках, но потом что то пошло не так...просто посмотреть по другому если, а не привычным взглядом, ради проверки. Цель что у вед, и что в той теории асгарда одна и та же, вернуться домой к Богу, но кто Он, и как вернуться... ? Это же очень важно. Это главная цель вед
    и жизни, прийти к Богу и знать бы истинный путь, не обманываем мы ли себя или нас. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	554.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	29.8 Кб 
ID:	17205

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Сами вы до этого не додумаетесь. В любом случае придется принимать чей-то авторитет. Если человек в гуне благости, то Бог в сердце выведет на верный путь.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Горе от ума или знания приумножают скорбь
    от Юрий Гагарин в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2016, 01:41
  2. Назад к Богу - это куда? или всё дело в сознании
    от Сутрадхара дас в разделе Традиция и современность
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 08:14
  3. Веды это 4 больших сборника мантр - Ригведа, Самаведа, Яджурведа, Атхарваведа
    от Ананда Мадава дас в разделе Межконфессиональный диалог
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 23:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •