Харе Кришна Враджендра Кумар прабху, примите мои поклоны.
В своем новом видео-цикле "вопросы & ответы из Маяпура", отвечая на вторую часть одного вопроса заданного Оксаной "будем ли мы помнить горький опыт материальной жизни"?
Вы ответили что можем помнить а можем и нет, как дурной сон иногда помним а можем и забыть, и добавили что все это помнить живому существу не обязательно, главное прибывать в реальности.
Отсюда вопрос:
Тогда что является гарантией того, что живое существо опять не захочет заиметь этот опыт и снова не с валиться в материальную "реальность"?
Ведь нам объясняли что в духовном мире живое существо свободно и по своему желанию может получить возможность заиметь такой опыт.
И вот мы его заимели.
Но если проснувшись мы не помним этого опыта, значит по сути его и не было, а значит я могу опять наступить на те же грабли.
Как преступник который отсидел в тюрьме и вышел, и больше не совершает преступлений именно потому что помнит как не сладко было ему в тюрьме.
Разве эта память не имеет поучительный характер?

(да, Кришна обещает - это главная гарантия, но ведь и наша ответственность должна быть, а если нету памяти то о какой ответственности может идти речь)

Спасибо.