Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Вред молока

  1. #1

    Вред молока

    Харе Кришна, уважаемый Враджендра Кумар прабху! Долго читаю этот форум, решил еще один вопрос написать вам. Очень деликатный.

    Я много изучал вопрос о вреде молока, но в общении с преданными часто сразу натыкаюсь на стену неприятия, когда начинаю разговор даже издалека.
    Подскажите, как можно убедить преданных?


    p.s. Вы наверное знаете про вред молока (канцероген, легкий наркотик - казоморфин и т.д., но для референции тем, кто не знает и будет читать).
    Последний раз редактировалось Враджендра Кумар дас; 09.12.2018 в 03:15.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Это все веганская пропаганда, не имеющая под собой никакой практической основы. Я верю только Ведам. Все остальное - форма невежества, если противоречит базовым постулатам Вед. Про то, что молоко "легкий наркотик" и вызывает зависимость - совсем смешно. Воздух и вода тоже вызывают зависимость и каждый день нам хочется дышать и пить. Можно сказать, что мы неисправимо зависимые от воздуха и воды. Бред, не так ли? "Наркотическая зависимость от молока" - тот же самый бред. Вы просто не понимаете метафизической природы молока. Молоко вырабатывается из крови под влиянием чувства любви. Корова или любая другая особь женского пола любит своего детеныша и эта эмоция является причиной выработки молока на тонком уровне. Молоко является основой гуны благости. Наблюдал нескольких веганов в своей жизни - довольно злые и агрессивные люди. Понятно, что это не большая статистика, но для моего лично опыта достаточно понять эту связь между молоком, гуной благости и элементарной добротой. Меня спасло именно молоко при моем гастрите. Оно как раз гасит повышенную кислотность, а не вызывает, как написано по вашей ссылке. "Ученые",которые написали эту статью, не обладают даже элементарными познаниями о природе продуктов и процессах, которые эти продукты запускают в организме. Любой страдающий гастритом может подтвердить эффект небольшого количества теплого молока на воспалительные процессы в желудке. Поэтому утверждения этих "исследователей" противоречат экспериментальному опыту и здравому смыслу. Если попробуете вести на этом Форуме веганскую пропаганду, отключу бессрочно. Это предупреждение.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Харе Кришна, уважаемый Враджендра Кумар прабху! Я думал, что вы сами мало употребляете молока, поэтому написал вам, пожалуйста не отключайте.

    Я сам заметил после молока что идет слизь (отхаркивание и так далее), плюс упадок энергии - чувствую себя хорошо и энергично, выпил стакан молока - и минут через пять такое чувство сонности, хочется прилечь, нет сил. Это только у меня такое, у вас не было так? Потом стал интересоваться теорией почему люди другие отказываются от молока. Просто странно, я чувствую на себе - а другие не замечают того же? Молоко всегда брал самое дорогое (понятно что в дешевом молоке молока нет, а только вода и порошок).

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Вы не понимаете сути предмета. Кто молоко пьет стаканами? Еще наверно и холодное... Молоко, согласно Аюрведе, это тяжелый продукт, и потому его нужно принимать в небольших количествах и только горячим. И не смешивать ни с чем другим. Также нужно учитывать особенности индивидуальной конституции. Есть люди, у которых наблюдается лактозная недостаточность, то есть, они не могут переваривать молоко, и им от этого становится плохо. Но не нужно реалии малой группы проецировать на всех. Моя жена тоже не пьет молоко по этой причине, но ей не приходит в голову объявлять его вредным продуктом, т.к. она видит, что нам с сыном оно идет исключительно на пользу. Как гласит Аюрведа "то, что для одного нектар, для другого - яд".
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  5. #5
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете сути предмета. Кто молоко пьет стаканами? Еще наверно и холодное... Молоко, согласно Аюрведе, это тяжелый продукт, и потому его нужно принимать в небольших количествах и только горячим. И не смешивать ни с чем другим. Также нужно учитывать особенности индивидуальной конституции. Есть люди, у которых наблюдается лактозная недостаточность, то есть, они не могут переваривать молоко, и им от этого становится плохо. Но не нужно реалии малой группы проецировать на всех. Моя жена тоже не пьет молоко по этой причине, но ей не приходит в голову объявлять его вредным продуктом, т.к. она видит, что нам с сыном оно идет исключительно на пользу. Как гласит Аюрведа "то, что для одного нектар, для другого - яд".
    Харе Кришна, можете пожалуйста написать как лучше всего принимать горячее молоко. Особенно с чем его принимать (какие добавки или специи). И когда по времени. Заранее спасибо!

  6. #6
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Обратитесь к НАСТОЯЩИМ аюрведическим врачам. Все индивидуально, особенно специи. Универсальных рецептов не существует в принципе.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АЮРВЕДА О ХЛЕБЕ: Польза или вред?
    от Kasturika d.d. в разделе Рецепты кухни Кришны
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 07.07.2018, 11:16
  2. Из молока простоквашу
    от Ruslan в разделе Рецепты кухни Кришны
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 09:17
  3. Вред от памяти прошлых жизней
    от Vyacheslav V.P. в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.06.2016, 08:26
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •