Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Мужчина и женщина: ответственность, долг, сострадание

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для Yudzhesh
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-17-1986
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    303

    Мужчина и женщина: ответственность, долг, сострадание

    Так получилось, что дискуссия не была завершена.

    Мужчине дается, как правило, больше разума, и ответственности у него больше, потому что он способен понимать больше. В тех парах, которые я видел, наблюдал, и молодых и с 30 летним стажем семейных отношений, мужчина всегда более разумен и склонен к восприятию тонких вещей, нежели женщина.
    Женщина в браке полностью зависит от мужа, энергетически, эмоционально, материально, духовно. Женщины как дети, и из них надо сделать человека, и преданную.

    Это 100 % ответственность мужчины - положение детей, жены и т.д. Женщина во многом как ребенок. Если он не способен сделать так чтобы женщина его слушалась, то он не состоятелен. Женщина это как груз, неся который мужчина становится сильнее во всех смыслах. Если он бросает этот груз, то он как воздушный шарик. Женщина ничего не должна. У всех есть свобода выбора. Но если мужчина из сострадания наставляет, берет ее карму и перерабатывает ее, то эта женщина будет счастлива и будет прогрессировать. Это постоянный процесс, и болото семейной жизни сразу быстро даёт знать, если мужчина в семье стоит на месте. Для женщины только муж ее гуру, иначе ее вызволить из болота кармы и ума невозможно практически. Лёгкий ветерок может сбить с толку даже опытную женщину. Но глупец, не имеющий ни совести, ни сострадания, будет говорить о ее предательстве, чтобы оправдать свою никчемность.

    Поэтому лучше наставлять мужчин и они уже позаботятся о благе своих жен, детей.

    Когда мы говорим, это должно быть практично. Наставлять надо мужчин, на них лежит ответственность, не надо ничего размывать, разговорами, что женщины тоже несут ответственность. Дети тоже несут ответственность, но ведёт их отец. Точно также жену ведёт муж. Женщины такие потому что мужчины не справляются, бросают часто этот груз и их близкие страдают, их бывшие жены, дети. Прикрываясь "высокой" идеей, такие негодяи оправдывают свою несостоятельность, и всю жизнь остаются неудачниками. Семья это темный колодец материального бытия, но только до тех пор пока карма и ум свой, жены и всех других близких не сожжены огнем служения. Негодяи бросают в этом колодце своих близких и начинают "тусоваться" в "миссии", но вся их деятельность бесполезна и бесплодна.

    Поэтому нужно отбросить все эти разговоры пустые про долг женщины, и говорить и наставлять мужчин, отцов семейства.
    Последний раз редактировалось Yudzhesh; 21.12.2018 в 14:30.

  2. #2
    Александр К
    Guest
    Подождите ка, у вас еще недавно все души были и вобще ничего не нужно, даже ишак предастся ) Даже цитату прикрутить попробовал ) А тут вдруг бедные убогие женщины вобще ничего не могут )

    Может им просто круги побыстрей тарабанить? )
    Последний раз редактировалось Александр К; 22.12.2018 в 12:23.

  3. #3
    Александр К
    Guest
    И еще вопросик: какую ответственность, если что, эти мужи будут нести в организации ?

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Yudzhesh
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-17-1986
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    303
    Порядок наведут. Глупцы не могут понять если им просто сказать что-то. Поэтому нужны условия для вытряхивания дури постоянно. Это называется варнашрама. Вот я это варнашраму создам, точнее наведу порядок. Вот как ослов на этом форуме я могу сделать здоровыми без пару пенделей? Чтобы стали слушать и услышали? Да никак. А вот если бы они, эти ослы, были в ашраме, под наставником каждый день, тогда можно. Но дело не в одном ашраме, всю организацию ждут реформы. Бесплодные и бесполезные лидеры уйдут и их место займут те кто может созидать. Буквально на днях я напишу видение. Потом его внедрим в организацию. Вычистим мусор и будем идти дальше.

  5. #5
    Пользователь Array Аватар для Yudzhesh
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-17-1986
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    303
    Пишите все желающие свои пожелания, я их все учту.

  6. #6
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Yudzhesh Посмотреть сообщение
    Буквально на днях я напишу видение. Потом его внедрим в организацию. Вычистим мусор и будем идти дальше.


  7. #7
    Пользователь Array Аватар для Yudzhesh
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-17-1986
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    303
    Евгений, Вы в бан листе со вчерашнего дня, использовал свои возможности для моего внимания. Я не вижу и не хочу видеть Ваши сообщения. Намастэ.

  8. #8
    ЕвгенийК
    Guest
    Я вам и не писал ничего. Не все сообщения на форуме предназначены для вас одного.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Yudzhesh Посмотреть сообщение
    Поэтому нужно отбросить все эти разговоры пустые про долг женщины, и говорить и наставлять мужчин, отцов семейства.
    О долге женщин на мой взгляд есть смысл разговаривать в кругу женщин.
    То же самое и о мужском долге.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Гаятри деви даси Посмотреть сообщение
    О долге женщин на мой взгляд есть смысл разговаривать в кругу женщин.
    Хотел бы я поговорить о долге женщин в кругу женщин

  11. #11
    На мой взгляд для этого сначала надо жениться.
    Хотя бы на одной. С ней и разговаривать.
    А она с Вами о Вашем долге поговорит.
    Думаю...
    Последний раз редактировалось Гаятри деви даси; 28.12.2018 в 16:07.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Настоящий мужчина не ждет вдохновения от женщины, чтобы исполнять свой долг
    от Хари-канта д.д. в разделе Традиция и современность
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 17:25
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 19:09
  3. сострадание и жалость
    от Антон А в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 12:01
  4. Сострадание
    от Сева в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 14:31
  5. Теряет ли целомудрие женщина, если роды принимает мужчина?
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 22:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •