Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 324

Тема: Можно ли следовать путём Аджамилы?

  1. #301
    Преданные, пожалуйста, выбирайте, с кем обсуждать трансцендентные темы.
    если Вы знаете Истину как Она есть то чего вам боятся?

    они и так выбирают с кем обсуждать трансцендентные темы, или вы хотите сказать, что я их заставляю каким то образом это делать?.)

    у вас есть выбор, разве я его у вас забираю?

    Не втягивайтесь в иллюзию духовных диспутов сами и не ввергайте в нее других.
    вы запрещаете людям говорить о Высшей Личности на форуме Кришны? и вы определяете тут с кем о Ней можно говорить?

    кем вы себя возомнили в своей такой иллюзии?!

    Эти темы требуют чистейшего сознания, и грамотность - хороший показатель.
    вы хотите сказать, что человек который допускает технические ошибки в грамматике по той или иной причинне обусловленых обстоятельств, не может сказать Истину как Она есть?,)

    это ваше чистое Сознание говорит? интересный критерий определения Истины грамматика.) мне известы лишь три фундаментальных Истиных критерий определения Истины как Она есть, это Слово Высшей Личности в Священном писании, Учение Его Прямых или частичных Аватаров воплощеных в материальном мире, и как Высшая Личность в форме Параматмы в своей Душе.

    но я вижу вы придумали новый дополнительный свой личный иллюзорный критерий.)


    у вас есть примеры где я нарушил хоть один из этих трех Истинных критериев определения Истины? где вы увидели противоречие в слове Святым писаниям и Учениям воплощенных Божественых Аватаров? может только лишь в иллюзии своего ума? Хватит без основательных обвинений и запугиваний, есть что либо по существу сказать в рамках этих трех основных и фундаментальных Истинных критериев определения Истины? кроме запугивания преданых неслушать меня и обвинения меня что я говрю ложь?

    если нету таковых примеров нарушения основных критериев определения Истины, то не надо вводить других в заблуждение своим одним критерием грамматики по которому вы определяете Истину как Она есть.
    Последний раз редактировалось Андрей Зарубин; 07.04.2019 в 17:09.

  2. #302
    Пудов Андрей
    Guest
    Раджа Кумари даси права. Даже на форумах материалистов поправляют безграмотных личностей. Последую её совету и прекращу диалог. Спасибо за беседу, Андрей.

  3. #303
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    Бхагаван может "воплощать" Лично Себя в Божественные Образы как например Господь Кришна
    Вы ошибаетесь, вы не поняли ничего, хотя вам много раз здесь говорили разные участники, что именно вы не правильно понимаете. Печальный пример изучения книг Шрилы Прабхупады вне парампары, без гуру.

    Прекращаю разговор.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 07.04.2019 в 17:26.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  4. #304
    Раджа Кумари даси права. Даже на форумах материалистов поправляют безграмотных личностей. Последую её совету и прекращу диалог. Спасибо за беседу, Андрей.
    вы понимаете разницу между "Технической грамматической ошибкой" в слове и искажениями либо отсутствием Духовных ЗНАНИЙ об Истине в этом слове?

    если нет, то вам нужно тогда на форум Русского языка, раз вы Истину определяете по этому критерию.

    Вам же не важно, что об этом говорят Святые писания, вам не нужна Истина в Них как Она есть, вам удобнее найти причину как грамматическая ошибка, которая якобы перечеркивает и искажают фундаментальные Духовные знания об Истине.)

    Последуйте, последуйте за этой иллюзорной глупостью, пока вы ее не развеете эту иллюзию, она не даст вам увидеть Истину как Она есть.
    Прежде всего этой иллюзией своего ума, сами себя обманываете!

    да да, она права, а Священые писания ошибаются, которые говорят, что:

    ЧЧ Ади 2.88 — Только Личность Бога, источник всех божественных воплощений, достоин называться сваям бхагаваном, «изначальным Господом».
    ЧЧ Ади 2.112 — Все воплощения сокрыты в изначальном теле Господа. Поэтому, в зависимости от желания, можно называть Господа именем любого из воплощений.

    это очень Разумный ваш вывод.) лесть не помошник на пути к Абсолютной Истине...
    Последний раз редактировалось Андрей Зарубин; 07.04.2019 в 17:57.

  5. #305
    Вы ошибаетесь, вы не поняли ничего.
    расскажите нам какими знаниями вы обладаете об Истине кроме ваших не обоснованых слов, что я ошибаюсь и не понял ничего?, а мы сравним с Духовными знаниями которые были сказанны выше по данной теме и в этом сравнении увидим Истину как Она есть!


    Очень печальный пример обучения вне парампары, без гуру.
    это все, что вы можете сказать по существу? а кто вам такое сказал, что я не практикую Учение Истиного Духовного Гуру, через которого Высшая Личность проявила Себя и открыла Духовные знания? и каким образом вы определяете кто в настоящее время относится к парампаре, а кто нет?,) если вы не хотите услышать самого Господа Кришну где Он говорит, что Господь Кришна это Его Духовный образ изначальной Личности Бхагавана?

    Бхагавад-Гита как она есть > Глава 12 >
    Текст 2
    Верховный Господь сказал: Тех, чей ум сосредоточен на Моем "личностном образе" и кто всегда поклоняется Мне с глубокой духовной верой, Я считаю достигшими высшей ступени совершенства.


    вы меня не знаете, но фантазируете обо мне как лично вам удобно.) это показатель вашей Духовной разумности...
    Последний раз редактировалось Андрей Зарубин; 07.04.2019 в 18:11.

  6. #306
    Амира
    Guest
    Вот, может тут будет понятнее:

    Ч.-ч. Мадхья, Гл.8, Текст 134-137:

    «Кришна - это Верховная Личность Бога. Кришна - Сам изначальный Господь, источник всех воплощений и причина всех причин».

    «Существует бесчисленное множество планет Вайкунтхи и бесчисленное множество воплощений Господа. В материальном мире также существуют бесчисленные вселенные, и все они исходят из Кришны».

    «Духовное тело Шри Кришны вечно и исполнено блаженства и знания. Он - сын Махараджи Нанды и источник всех богатств и энергий, а также всех духовных рас».

    «Кришна, Говинда, - верховный повелитель. Его тело духовно, вечно и исполнено блаженства. Он источник всего сущего, но у Него Самого нет источника, ибо Он причина всех причин».

  7. #307
    «Кришна - это Верховная Личность Бога. Кришна - Сам изначальный Господь, источник всех воплощений и причина всех причин».
    ЧЧ Ади 2.82 — Поэтому слово Кршна, употребляемое вначале, указывает тему, за которой следует рема: «Он — изначальная Личность Бога».

    «Существует бесчисленное множество планет Вайкунтхи и бесчисленное множество воплощений Господа. В материальном мире также существуют бесчисленные вселенные, и все они исходят из Кришны».
    "бесчисленное множество воплощений Господа"

    ЧЧ Ади 2.88 — Только Личность Бога, источник всех божественных воплощений, достоин называться сваям бхагаваном, «изначальным Господом».

    «Духовное тело Шри Кришны вечно и исполнено блаженства и знания. Он - сын Махараджи Нанды и источник всех богатств и энергий, а также всех духовных рас».
    тут говорится о Духовном Теле Господа Кришны, Тело одно изначальное Духовное и Абсолютное, как Параматма, а вот "Существует бесчисленное множество планет Вайкунтхи и бесчисленное множество воплощений Господа" это про Духовный образ изначальной Личности Бхагаван как Господь Кришна, и эти образы Господа Кришны воплощены бесчисленное множество на планетах Вайкутхи.

    «Кришна, Говинда, - верховный повелитель. Его тело духовно, вечно и исполнено блаженства. Он источник всего сущего, но у Него Самого нет источника, ибо Он причина всех причин».
    тут говорится, что Духовное Тело Божественного изначального Личностного образа Бхагавана как Кришны, Говинда, вечно и исполнено блаженства, и именно из этого Духовного тела Бхагавана как (Параматма) ПервоИсточника, проявляется все сущее.
    Последний раз редактировалось Андрей Зарубин; 09.04.2019 в 21:35.

  8. #308
    Цитата Сообщение от Амира Посмотреть сообщение
    Вот, может тут будет понятнее:
    Амира, да у него гуру если и есть, то не в ИСККОН, неужели вы не видите, как человек себя ведет - он не нуждается в ваших "боле понятных" пояснениях. Он здесь и сам, чтобы "учить".

    На форуме запрещена шикша вне ИСККОН, просто сигнальте модераторам.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 10.04.2019 в 06:38.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  9. #309
    Андрей, вам не надоело опровергать неопровержимое и толковать на свой лад?
    Четко и недвусмысленно же сказано: «Кришна, Говинда, - верховный повелитель. Его тело духовно, вечно и исполнено блаженства. Он источник всего сущего, но, ибо Он причина всех причин».
    Харе Кришна

  10. #310
    Как же ему надоест, если он видит на форуме столько овец, которые нуждаются в его слове пастыря.

  11. #311
    Вы когда-нибудь харизматов слушали? (что-то они активизировались) Похожий напористый стиль, они так вот слушают "Бога в сердце" и убеждены, что призваны говорить от Него, поэтому думают, что всегда и во всем правы. Как же он с вами тогда согласится?

    Они не приучены шастры принимать полностью. Поскольку их Писания не совершенны, - они вынуждены их проверять "голосом Бога в сердце".

    Так вот, если кто-то не может принять элементарное про Кришну согласно парампаре и меняет прямое утверждение на противоположное, - что же он слышит, разве Параматму?

    А все потому, что обучается без гуру в парампаре. Поэтому и схема гуру-шастры-садху кажется ему недостаточной. Ересь.


    ____________

    Правильное понимание таково: вначале ум ученика недостаточно чист, чтобы слышать голос Параматмы. Поэтому надо в совершенстве знать шастры, и слушать гуру, которые являются проявлением Параматмы. Гуру, шастры и садху говорят одно и то же.

    Если кому-то "Параматма говорит" что-то отличное от гуру и шастр про Кришну (в данном случае человек не в состоянии принять , что Кришна - причина всех причин, потому что ум привязан к другим Писаниям, что видно по постам) - это не Параматма говорит, а обусловленный прошлым обучением ум.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 10.04.2019 в 08:54.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  12. #312
    Андрей, вам не надоело ?
    а вам не надоело опровергать неопровержимое Учение своих же Гуру и толковать на свой лад Священное писание которые вы же и признаете?

    Четко и недвусмысленно же сказано: «Кришна, Говинда, - верховный повелитель.
    приведите пример моих цитат где я с этим не согласен и опровергаю?

    Его тело духовно, вечно и исполнено блаженства.
    а каком теле идет речь? вы сами хоть понимаете?

    ЧЧ Ади 2.28 — Нараяна и Шри Кришна — одна и та же Личность Бога, но, несмотря на это, Они выглядят по-разному.

    ЧЧ Ади 2.29 — У одного из Них [Шри Кришны] две руки, в которых Он держит флейту, а у другого [Нараяны] — четыре руки, и в них Он держит раковину, диск, булаву и лотос.


    тело Изначальной Личности как двурукий образ Господа Кришны или тело как четырех рукий Господь Нараяна?

    о каком Духовном теле вы говорите если это образы одной и той же изначальной Личности Бхагаван?

    вы решили что Духовный образ двухрукого Господа Кришны это Его изначальное Духовное тело, а не трансцедентальная Духовная форма? и из этой формы воплощается в образ Господа Нараяны?,)

    Он источник всего сущего, но, ибо Он причина всех причин».
    ЧЧ Ади 2.88 — Только Личность Бога, источник всех божественных воплощений, достоин называться сваям бхагаваном, «изначальным Господом».

    ЧЧ Ади 2.82 — Поэтому слово Кршна, употребляемое вначале, указывает тему, за которой следует рема: «Он — изначальная Личность Бога».

    вы Разумно это можете прочитать?

    так кто из нас на свой лад толкует Священные писания?

    ЧЧ Ади 2.112 — Все воплощения сокрыты в "изначальном теле Господа". Поэтому, в зависимости от желания, можно называть Господа именем любого из воплощений.

    вы понимаете что есть изначальное Тело Господа? если изначальный Господь это Бхагаван, то Его изначальное тело это Абсолютная форма Параматмы имеющий проявленный Аспект Брахмана.

  13. #313
    На форуме запрещена шикша вне ИСККОН, просто сигнальте модераторам.
    давайте распнем его!

    я использую в нашем диалоге, только Учение признаваемых вами Гуру и слова Святых Писаний, на которых основаны мои доводы, кто там в вас увидел проблему?

  14. #314
    Похожий напористый стиль, они так вот слушают "Бога в сердце" и убеждены, что призваны говорить от Него, поэтому думают, что всегда и во всем правы. Как же он с вами тогда согласится?
    Вам бы тоже не помешало слушать Бога в сердце, ну хотя бы начните с Духовного Учителя Чайтанья Чандра Чаран дас (Хакимов Александр Геннадьевич, Он вам объясняет но вы Его не слышите, вам привели ссылку Чайтанья Чандра Чаран дас (Хакимов Александр Геннадьевич)посмотрите вам будет полезно.

    Они не приучены шастры принимать полностью.
    Вы меня знаете? Вы себя с начало узнайте, прежде чем за других, кого вы не знаете говорить, что они что то не понимают полностью.

    Поскольку их Писания не совершенны, - они вынуждены их проверять "голосом Бога в сердце".
    какие писания не совершенны, совершенная вы наша?,)


    Священные писания читаются и проверяются Голосом Бога в сердце, и это есть Истина!

    если вы этого не делаете, то вы не осознаете Истину в слове Священных писаний как Она есть, а только будете фантазировать о Ней в своем уме, искажая Её ограничениями своего материального Ума и желанием Ложного Эго.

    Так вот, если кто-то не может принять элементарное про Кришну согласно парампаре и меняет прямое утверждение на противоположное, - что же он слышит, разве Параматму?
    так что же вы это элементарное не можете элементарно объяснить? а только рассказываете и обвиняете меня, что я что то меняю?

    что вы знаете вообще о Парампаре? я вам привожу слова ваших Духовных Учителей относящихся к парампаре, где Они говорят, что Господь Кришна это Божественный образ изначальной Личности Бхагавана, вы не хотите слышать Высшую Личность в форме Параматма в своей Душе и не хотите Её же слышать в ваших же Духовных Учителях относящихся к Парампаре, и вы мне тут заявляете, что я слышу? задайте вопрос себе а кого вы слышите в себе? раз вы имеете диаметрально противоположное виденье проявления Истины?

    Если кому-то "Параматма говорит" что-то отличное от гуру и шастр про Кришну (в данном случае человек не в состоянии принять , что Кришна - причина всех причин, потому что ум привязан к другим Писаниям, что видно по постам) - это не Параматма говорит, а обусловленный прошлым обучением ум.
    где я говорил, что Господь Кришна как изначальная Личность Бхагавана не является причиной всех причин?,)

    вы же себя считаете образованной а меня нет, так что же вы образованная не можете прочитать то, что вам элементарное показывают?

    ЧЧ Ади 2.81 — Аналогичным образом первое упоминание о Кришне в числе других воплощений еще не содержит конкретного знания о Нем.
    ЧЧ Ади 2.82 — Поэтому слово Кршна, употребляемое вначале, указывает тему, за которой следует рема: «Он — изначальная Личность Бога».
    ЧЧ Ади 2.88 — Только Личность Бога, источник всех божественных воплощений, достоин называться сваям бхагаваном, «изначальным Господом».
    ЧЧ Ади 2.112 — Все воплощения сокрыты в изначальном теле Господа. Поэтому, в зависимости от желания, можно называть Господа именем любого из воплощений.

    если вы такая образованная, то прокомментируйте эти слова Священного писания!

    а потом прокомментируйте слова Прабхупады:

    """Поскольку Господь есть Верховная Личность Бога, Он присутствует в самом Арджуне и, таким образом, знает о его желании и понимает, что Арджуна не испытывает особого стремления увидеть Его вселенскую форму, ибо вполне доволен возможностью видеть Господа в Его личностном образе, образе Кришны."

    "возможностью видеть Господа в Его личностном образе, образе Кришны."

    сможете понять Истину о которой тут говорит Прабхупада? или сами вы не можете думать об Истине, вам надо чтобы за вас кто то думал?.)

  15. #315
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    если вы такая образованная, то прокомментируйте эти слова Священного писания!
    А я не общаюсь в таком стиле.

    Пока человек не служит Кришне под руководством гуру, ему не открывается понимание Кришны. Недаром вы эту главу ЧЧ так разобрали на цитаты и цитируете очень выборочно, опуская как раз те шлоки, над которыми вам надо думать. Эта главу, чтобы понять вашу ошибку, вам и всем надо читать всю целиком.

    Поскольку вы очень уперты, а я очень ценю свое время, ставлю вас в игнор.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  16. #316
    А я не общаюсь в таком стиле.
    разве не Вы меня обвинили в не образованности, показав свою образованность? а теперь когда я применяю ваш стиль к вам же, вам это не нравится?

    Пока человек не служит Кришне под руководством гуру, ему не открывается понимание Кришны. Недаром вы эту главу ЧЧ так разобрали на цитаты и цитируете очень выборочно, опуская как раз те шлоки, над которыми вам надо думать. Эта главу, чтобы понять вашу ошибку, вам и всем надо читать всю целиком.
    я читал её всю, готов разобрать с вами её полностью, да бы развеять ваши сомнения, но вам я вижу это не надо, передумаете я к вашим услугам!

    Поскольку вы очень уперты, а я очень ценю свое время, ставлю вас в игнор.
    это время дано вам для осознания Истины, что может быть важнее, чем потратить это ваше время на поиски Истины?

    очень не разумно таким образом проявлять себя прячась в кусты...

    легче всего спрятаться от проблемы чем ее решить...
    Последний раз редактировалось Андрей Зарубин; 10.04.2019 в 15:27.

  17. #317
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    а вам не надоело опровергать неопровержимое Учение своих же Гуру и толковать на свой лад Священное писание которые вы же и признаете?



    приведите пример моих цитат где я с этим не согласен и опровергаю?



    а каком теле идет речь? вы сами хоть понимаете?

    ЧЧ Ади 2.28 — Нараяна и Шри Кришна — одна и та же Личность Бога, но, несмотря на это, Они выглядят по-разному.

    ЧЧ Ади 2.29 — У одного из Них [Шри Кришны] две руки, в которых Он держит флейту, а у другого [Нараяны] — четыре руки, и в них Он держит раковину, диск, булаву и лотос.


    тело Изначальной Личности как двурукий образ Господа Кришны или тело как четырех рукий Господь Нараяна?

    о каком Духовном теле вы говорите если это образы одной и той же изначальной Личности Бхагаван?

    вы решили что Духовный образ двухрукого Господа Кришны это Его изначальное Духовное тело, а не трансцедентальная Духовная форма? и из этой формы воплощается в образ Господа Нараяны?,)



    ЧЧ Ади 2.88 — Только Личность Бога, источник всех божественных воплощений, достоин называться сваям бхагаваном, «изначальным Господом».

    ЧЧ Ади 2.82 — Поэтому слово Кршна, употребляемое вначале, указывает тему, за которой следует рема: «Он — изначальная Личность Бога».

    вы Разумно это можете прочитать?

    так кто из нас на свой лад толкует Священные писания?

    ЧЧ Ади 2.112 — Все воплощения сокрыты в "изначальном теле Господа". Поэтому, в зависимости от желания, можно называть Господа именем любого из воплощений.

    вы понимаете что есть изначальное Тело Господа? если изначальный Господь это Бхагаван, то Его изначальное тело это Абсолютная форма Параматмы имеющий проявленный Аспект Брахмана.
    Вот это про вас:

    ЧЧ Ади 2.60 Не ведая о том, что Брахман, Параматма и Бхагаван суть проявления Кришны, недалекие философы пускаются в измышления.
    Харе Кришна

  18. #318
    Вот это про вас:

    ЧЧ Ади 2.60 Не ведая о том, что Брахман, Параматма и Бхагаван суть проявления Кришны, недалекие философы пускаются в измышления.
    не вижу комментарий Прабхупады по данному стиху? может вы мне их покажете?

    если вы знаете русский язык то должны знать, что по всем правилам русского языка с таким оборотом как тут, говорится нам о том, что "Брахман, Параматма и Бхагаван" причина (суть) проявления Кришны.

    а это про вас "сейчас" говорит Высшая Личность.

    ЧЧ Ади 2.87 — Ты сам себе противоречишь и сердишься, когда тебе указывают на это. Ошибка твоего толкования в том, что у тебя рема стоит не на месте. Это необдуманная перестановка.

    ЧЧ Ади 2.88 — Только Личность Бога, источник всех божественных воплощений, достоин называться "сваям бхагаваном", «изначальным Господом».

  19. #319
    Бхагаван - это статус, должность, которую занимает одна личность. Имя Его - Кришна!
    Что тут непонятного?

    Почитайте еще БГ, 11.54 и 11.55. Там в комментариях Прабхупада много раз говорит и приводит ссылки на конкретные писания, кто такой Кришна. Кришна - изначальный источник всех воплощений, экспансий, аватар.

    Фрагмент комментария:
    "Явив Арджуне вселенскую форму, Кришна сменил ее на облик четырехрукого Нараяны, а затем предстал перед Арджуной в Своем изначальном облике с двумя руками. Это свидетельствует о том, что четырехрукая, а также другие формы Господа, о которых говорится в Ведах, производны от изначальной, двурукой формы Кришны. Он источник всего сущего. Кришна выше даже этих форм, не говоря уже о безличном аспекте Абсолютной Истины. Что касается четырехруких образов Кришны, то в писаниях ясно сказано, что даже самый близкий к Кришне четырехрукий образ (Маха-Вишну, который возлежит на водах космического океана и, вдыхая и выдыхая, поглощает и производит на свет бесчисленные вселенные), также является производным и порожден Верховным Господом. В «Брахма-самхите» (5.48) сказано:

    йасйаика-ни?васита-к?лам атх?валамбйа
    дж?ванти лома-вила-дж? джагад-а??а-н?тх??
    виш?ур мах?н са иха йасйа кал?-ви?ешо
    говиндам ?ди-пуруша? там аха? бхадж?ми
    «Маха-Вишну, с каждым вдохом которого в Его тело входит бесчисленное множество вселенных, чтобы снова выйти из него с выдохом, является полным проявлением Кришны. Поэтому я поклоняюсь Говинде, Кришне, причине всех причин». Таким образом, высшим объектом поклонения является личностная форма Кришны как Верховной Личности Бога, исполненной вечного блаженства и знания. Кришна является источником всех проявлений Вишну, источником всех аватар Бога, а также изначальной Верховной Личностью, как утверждает «Бхагавад-гита».

    В ведических писаниях (Гопала-тапани-упанишад, 1.1) есть стих:

    сач-чид-?нанда-р?п?йа
    к?ш??й?клиш?а-к?ри?е
    намо вед?нта-ведй?йа
    гураве буддхи-с?кши?е
    «Я в глубоком почтении склоняюсь перед Кришной, чья вечная духовная форма исполнена блаженства и знания. Я выражаю Ему свое почтение, ибо постичь Его — значит постичь Веды, и потому Его называют высшим духовным учителем». Далее там говорится: к?ш?о ваи парама? даиватам — «Кришна — это Верховная Личность Бога» (Гопала-тапани-упанишад, 1.3). Эко ва?? сарва- га? к?ш?а ??йа?: «Этот Кришна является Верховной Личностью Бога и объектом поклонения». Эко ’пи сан бахудх? йо ’вабх?ти: «Кришна один, но Он распространяет Себя в бесчисленное множество форм и производных воплощений» (Гопала-тапани- упанишад, 1.21).

    В «Брахма-самхите» (5.1) сказано:

    ??вара? парама? к?ш?а?
    сач-чид-?нанда-виграха?
    ан?дир ?дир говинда?
    сарва-к?ра?а-к?ра?ам
    «Верховная Личность Бога — это Кришна, чье тело вечно и исполнено знания и блаженства. У Него нет начала, ибо Он Сам начало всего сущего. Он причина всех причин».

    В другом писании говорится: йатр?ват?р?а? к?ш??кха? пара? брахма нар?к?ти — «Верховная Абсолютная Истина является личностью, имя Ее — Кришна, и время от времени Он нисходит на землю». То же самое сказано в «Шримад-Бхагаватам». Там приведено описание всех воплощений Верховной Личности Бога, и в этом перечне встречается имя Кришны. Однако затем там утверждается, что Кришна не относится к числу воплощений Бога, Он Сама Верховная Личность Бога (эте ч???а-кал?? пу?са? к?ш?ас ту бхагав?н свайам).

    Кроме того, в «Бхагавад-гите» Господь говорит: матта? паратара? н?нйат — «Нет ничего превыше Меня в образе Личности Бога, Кришны». В другом стихе «Бхагавад-гиты» Кришна говорит: ахам ?дир хи дев?н?м — «Я источник всех полубогов». А Арджуна, услышавший «Бхагавад-гиту» от Кришны и постигший ее суть, подтверждает это в следующих словах: пара? брахма пара? дх?ма павитра? парама? бхав?н — «Теперь я до конца осознал, что Ты Верховная Личность Бога, Абсолютная Истина и прибежище всего сущего». Таким образом, вселенская форма, которую Кришна явил Арджуне, не является изначальным проявлением Бога. Его изначальный образ — образ Кришны. Господь явил Свою вселенскую форму со многими тысячами голов и рук только для того, чтобы привлечь к Себе внимание тех, кто лишен любви к Богу. Этот образ не может быть Его изначальной формой."

    Хотя вам уже без того 100 раз объясняли. А толку? Вы продолжаете твердить свое, цитируете отдельные стихи, которые нельзя расматривать отдельно от всей главы, а только в совокупности. И вывод там однозначный!

    Больше на эту тему с вами не общаюсь. Надоело уже жевать одно и тоже.
    Последний раз редактировалось Андрей Татауров; 12.04.2019 в 06:05.
    Харе Кришна

  20. #320
    Бхагаван - это статус, должность, которую занимает одна личность. Имя Его - Кришна!
    то что вы сейчас говорите есть иллюзия, которая не дает вам слышать и видеть Истину как Она есть в Священном писании.

    вы почитайте хоть определение слову Бхагаван, вместо того, что бы таким вашим "заявлением", грешить перед Истиной.

    Бхагаван - Это не статус и не должность, а Личностный Аспект АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЫ как Высшая Личность "Изначальный Господь", являющейся причиной причин и источником всего сущего, который проявляет Себя в различных трансцедентальных образах (ФОРМАХ), и именами Высших изначальных этих Личностных форм Бхагавана, являются Нараяна, Кришна, Чайтанья, Адди Будда и т.д.

    Почитайте еще БГ, 11.54 и 11.55. Там в комментариях Прабхупада много раз говорит и приводит ссылки на конкретные писания, кто такой Кришна. Кришна - изначальный источник всех воплощений, экспансий, аватар.
    слово Кришна употребляется вначале как тема проявления Личностного Аспекта Бхагаван Абсолютной Истины, за которой следует рема, Он изначальная Личность.

    Фрагмент комментария:
    "Явив Арджуне вселенскую форму, Кришна сменил ее на облик четырехрукого Нараяны, а затем предстал перед Арджуной в Своем изначальном облике с двумя руками. Это свидетельствует о том, что четырехрукая, а также другие формы Господа, о которых говорится в Ведах, производны от изначальной, двурукой формы Кришны. Он источник всего сущего. Кришна выше даже этих форм, не говоря уже о безличном аспекте Абсолютной Истины. Что касается четырехруких образов Кришны, то в писаниях ясно сказано, что даже самый близкий к Кришне четырехрукий образ (Маха-Вишну, который возлежит на водах космического океана и, вдыхая и выдыхая, поглощает и производит на свет бесчисленные вселенные), также является производным и порожден Верховным Господом. В «Брахма-самхите» (5.48) сказано:
    Вы понимаете что тут говорит Прабхупада? я вам объясню.

    Он говорит, что Личностная ФОРМА Верховного Господа Бхагавана,(которое не изначальное ТЕЛО)а именно ФОРМА, ОБРАЗ как двурукий Кришна, является изначальной и ПРОИЗВОДНОЙ для ВСЕХ других Божественных форм, Образов Бхагавана как Нараяна (Маха Вишна) и т.д. можно к данной Божественной форме Бхагавана как Кришна применить слово как "прототип" для других Личностных форм, образов Высшей Личности Бхагавана.

    вы разумный человек? ну что же вы не можете понять разницы между словом "форма" и "тело" Изначального Господа Бхагавана?

    и в итоге в конце комментария Прабхупада говорит, что четерехрукая форма Нараяны является ПРОИЗВОДНОЙ от изначальной ФОРМЫ двухрукого Кришны, которая ТАКЖЕ как и изначальная форма двухрукого Кришны порождена (проявлена) Верховным (Изначальным)Господом Бхагаван.

    ЧЧ Ади 2.88 — Только Личность Бога, источник всех божественных воплощений, достоин называться сваям бхагаваном, «изначальным Господом».

    и изначальная Личностная форма Кришны в которую воплощается Бхагаван и другие от нее производные формы как Нараяна, скрыты в ТЕЛЕ Изначального Господа Бхагавана.

    ЧЧ Ади 2.112 — Все воплощения сокрыты в изначальном теле Господа. Поэтому, в зависимости от желания, можно называть Господа именем любого из воплощений.

    и когда Они проявляются из Тела Бхагавана на плане Вайкутхи и материального мира, Бхагаван Лично НИСХОДИТ в эти Божественные ПРОЯВЛЕННЫЕ Личные формы, и по этому этот процесс именуется Аватара, Его Личностное воплощение.

    по этому:

    ЧЧ Ади 2.68 — «Бхагаватам» в общих чертах описывает признаки и деяния различных "воплощений" (АВАТАРА) Господа, и в их числе упоминает Шри Кришну.


    В ведических писаниях (Гопала-тапани-упанишад, 1.1) есть стих:

    «Я в глубоком почтении склоняюсь перед Кришной, чья вечная духовная форма исполнена блаженства и знания. Я выражаю Ему свое почтение, ибо постичь Его — значит постичь Веды, и потому Его называют высшим духовным учителем». Далее там говорится: к?ш?о ваи парама? даиватам — «Кришна — это Верховная Личность Бога» (Гопала-тапани-упанишад, 1.3). Эко ва?? сарва- га? к?ш?а ??йа?: «Этот Кришна является Верховной Личностью Бога и объектом поклонения». Эко ’пи сан бахудх? йо ’вабх?ти: «Кришна один, но Он распространяет Себя в бесчисленное множество форм и производных воплощений» (Гопала-тапани- упанишад, 1.21).
    «Я в глубоком почтении склоняюсь перед Кришной, чья вечная духовная форма исполнена блаженства и знания.
    "чья вечная духовная форма" - Духовная форма, но не Трансцедентальное Абсолютное и Совершенное Тело Господа.

    а теперь сравните что тут написано.

    ЧЧ Ади 2.112 — Все воплощения сокрыты в изначальном теле Господа. Поэтому, в зависимости от желания, можно называть Господа именем любого из воплощений.

    "Все воплощения сокрыты в изначальном теле Господа", "можно называть Господа (Бхагавана) именем любого из воплощений".

    далее Прабхупада в зависимости от своего желания называет Господа Бхагавана именем Кришна, одного из Его изначальных воплощений, говоря и ставя тему Божественного Аватара Кришну в начале, а рему, Он изначальная Личность в конце.

    Прабхупада говорит:«Этот Кришна является Верховной Личностью Бога и объектом поклонения».

    ЧЧ Ади 2.82 — Поэтому слово Кршна, употребляемое вначале, указывает тему, за которой следует рема: «Он — изначальная Личность Бога».

    В «Брахма-самхите» (5.1) сказано:

    «Верховная Личность Бога — это Кришна, чье тело вечно и исполнено знания и блаженства. У Него нет начала, ибо Он Сам начало всего сущего. Он причина всех причин».
    тут говорится, что Бхагаван - Верховная Личность, это Он же в Духовном образе, формы Кришна, и Тело Высшей Личности Бхагавана вечно и исполнено знания и блаженства. У Него нет начала, ибо Он Сам начало всего сущего. Он причина всех причин».

    В другом писании говорится: йатр?ват?р?а? к?ш??кха? пара? брахма нар?к?ти — «Верховная Абсолютная Истина является личностью, имя Ее — Кришна, и время от времени Он нисходит на землю». То же самое сказано в «Шримад-Бхагаватам».
    все верно, Верховная Абсолютная Истина является Личностью как Аспект Бхагаван и Его изначальная Личностная Духовная форма имеет имя Кришны, и в этой Духовной форме, чье имя Кришна, Бхагаван - Высшая Личность время от времени нисходит в материальный мир.

    Кроме того, в «Бхагавад-гите» Господь говорит: матта? паратара? н?нйат — «Нет ничего превыше Меня в образе Личности Бога, Кришны».
    вы имейте хотя бы уважение к Священному писанию и давайте ссылки на них, а то вы привели три слова на санскрите где слова Кришны нет, а есть слово Меня, а наговорили тут перевод из 9 слов на русском языке, как вам лично захотелось и обозначили слова которых там просто нет, а есть лишь как иллюзия в вашем материальном уме.

    этот стих Б.Г. звучит так.

    Бхагавад-Гита как она есть? > ?Глава 7? > ?
    Текст 7
    маттах паратарам нанйат кинчид асти дхананджайа
    майи сарвам идам протам сутре мани-гана ива

    маттах - Меня; пара-тарам - превышающее; на - не; анйат кинчит - что-либо другое; асти - существует; дхананджайа - о завоеватель богатств; майи - во Мне; сарвам - всё; идам - это (все, что мы видим вокруг); протам - нанизанное; сутре - на нить; мани-ганах - жемчужины; ива - как.

    О завоеватель богатств, нет истины выше Меня (Бхагавана - Высшей Личности). Все сущее покоится на Мне, подобно жемчужинам, нанизанным на нить.


    а теперь сравните, что вы сказали. Вы грешите перед Истиной как Она есть, когда искажаете её таким образом.

    Таким образом, вселенская форма, которую Кришна явил Арджуне, не является изначальным проявлением Бога. Его изначальный образ — образ Кришны.
    конечно, Духовный образ Кришны проявлен раньше чем периодическое проявление Абсолютной Истины Бхагавана во вселенской форме, и безусловно Вселенская форма не будет являться изначальным проявлением Бога по отношению к изначальной форме, образу Бхагавана имя которой Кришна.

    Хотя вам уже без того 100 раз объясняли.
    объясняли, что? иллюзию вашего ума? материальная иллюзия ума, не может быть Самой Истиной...

    А толку?
    Истину нельзя объяснить и познать в слове, Её можно лишь познать в Душе, в Духе Духовного Разума, а Истина в слове это указатель, ПУТЬ к Истине прибывающей в Вас в форме Параматмы.

    Вы продолжаете твердить свое, цитируете отдельные стихи, которые нельзя расматривать отдельно от всей главы, а только в совокупности. И вывод там однозначный!
    я вам предлагаю разобрать всю главу по каждому отдельно стиху!, но вы почему то сами цитируете отдельные стихи, да еще не полностью, да еще не с этой главы, да еще искажаете их смысл.

    Больше на эту тему с вами не общаюсь.
    вы мне одолжение делаете? оно мне не нужно, я вас не к чему не принуждал, чтобы слышать от вас такое.

    Надоело уже жевать одно и тоже.
    каждому свое, кто то лишь жует одно и тоже заблуждение, а кто то имеет желание в Духе Духовного Разума не останавливаться в познании Абсолютной и Совершенной Истины.
    Последний раз редактировалось Андрей Зарубин; 12.04.2019 в 16:35.

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Миллионы лет повторения Святого Имени и случай Аджамилы
    от Сергей 777 в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.10.2017, 11:43
  2. Теперь твой выбор. За кем ты будешь следовать...
    от Dimas в разделе Шрила Прабхупада
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 02:46
  3. Способность следовать наставлениям духовного учителя
    от Емельянова Надя в разделе Философия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 16:01
  4. Важно ли следовать обязанностям своей варны?
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 20:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •