Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7891011121314151617
Показано с 321 по 324 из 324

Тема: Можно ли следовать путём Аджамилы?

  1. #321
    Это вы все искажаете, причем наглым образом. Вы ясные однозначные фразы зачем-то переворачиваете неимоверным образом. Вас все носом тыкают в тексты, вы же там ничего не видите. Это как современные христиане, которые заповедь "Не убий" толкуют, как им выгодно - не убий человека. Так и вы недвусмысленные фразы, которые подтверждают в многочисленных местах, кто такой Кришна, толкуете, как вам нравится.

    Вот эта фраза ваша "тут говорится, что Бхагаван - Верховная Личность, это Он же в Духовном образе, формы Кришна" это ж только ваше толкование. В оригинале написано не так.

    В соседней теме я ответил про главу 2 ЧЧ Ади.
    Харе Кришна

  2. #322
    Вот эта фраза ваша "тут говорится, что Бхагаван - Верховная Личность, это Он же в Духовном образе, формы Кришна" это ж только ваше толкование. В оригинале написано не так.
    разве это толкование? я лишь добавил определение, что Высшая Личность это Бхагаван, а Кришна это Его Духовный образ, где тут толкование вы увидели?

    в оригинале есть Высшая Личность и слово Кришна, я лишь показал вам их определение как Они звучат из других стихов Священного писания.

  3. #323
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    разве это толкование? я лишь добавил определение, что Высшая Личность это Бхагаван, а Кришна это Его Духовный образ, где тут толкование вы увидели?

    в оригинале есть Высшая Личность и слово Кришна, я лишь показал вам их определение как Они звучат из других стихов Священного писания.
    Да, это ваше личное толкование, которое противоречит изначальной фразе. Не надо ничего добавлять своего. Кришна и есть Бхагаван, а не его духовный образ. У Бхагавана много имен, но главное его имя - Кришна. Кришна - верховная Личность, а не образ. Он сам источник других образов, экспансий, воплощений, аватар.
    Не замечаете, жуем одно и то же.
    Лучше обливайтесь холодной водой.
    Всего доброго.
    Харе Кришна

  4. #324
    У Бхагавана много имен, но главное его имя - Кришна. Кришна - верховная Личность, а не образ.
    ЧЧ Ади 2.28 — Нараяна и Шри Кришна — одна и та же Личность Бога, но, несмотря на это, Они выглядят по-разному.

    ЧЧ Ади 2.68 — «Бхагаватам» в общих чертах описывает признаки и деяния различных воплощений Господа, и в их числе упоминает Шри Кришну.

    ЧЧ Ади 2.112 — Все воплощения сокрыты в изначальном теле Господа. Поэтому, в зависимости от желания, можно называть Господа именем любого из воплощений.

    "можно называть Господа именем любого из воплощений"

    Кришна - верховная Личность, а не образ. Он сам источник других образов, экспансий, воплощений, аватар.
    ЧЧ Ади 2.88 — Только Личность Бога, источник всех божественных воплощений, достоин называться сваям бхагаваном, «изначальным Господом».

    Не замечаете, жуем одно и то же.
    если вам нравится Истину жувать, это ваш выбор, я же в Ней живу.

    Лучше обливайтесь холодной водой.
    я довно это делаю, что и вам советую.

    Всего доброго.
    Досвидания.

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7891011121314151617

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Миллионы лет повторения Святого Имени и случай Аджамилы
    от Сергей 777 в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.10.2017, 11:43
  2. Теперь твой выбор. За кем ты будешь следовать...
    от Dimas в разделе Шрила Прабхупада
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 02:46
  3. Способность следовать наставлениям духовного учителя
    от Емельянова Надя в разделе Философия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 16:01
  4. Важно ли следовать обязанностям своей варны?
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 20:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •