Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 324

Тема: Можно ли следовать путём Аджамилы?

  1. #261
    Пудов Андрей
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    где вы тут увидили противоречие? у вас Прабхупада является прямым шактьявеша-аватара?
    Вообще-то в ИСККОН признают Прабхупаду дживой, уполномоченной Кришной. Абхай Чарана-Аравинда именно шакти-авеша-аватар.
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    или вы хотите сказать что искажений и ошибок в комментариях Прабхупады не может быть вообще?
    Искажений в работах Прабхупады, на мой взгляд, не должно быть. Он вечный бхакта Кришны, нитья-сиддха.
    Даже если есть в его работах ошибки и опечатки, согласно шастрам, их необходимо игнорировать.
    Even in the poetic compositions of such great poets as Bhavabhuti, Jayadeva and Kalidasa there are many examples of faults. Such mistakes should be considered negligible. One should see only how such poets have displayed their poetic power.” (Caitanya Caritamrta, Adi-Lila, Ch. 16, Texts 101-102)
    In Srimad-Bhagavatam (1.5.11) it is said:

    tad-vag-visargo janatagha-viplavo
    yasmin prati-slokam abaddhavaty api
    namany anantasya yaso ‘nkitani yat
    srnvanti gayanti grnanti sadhavah

    “In explaining the glories of the Lord, inexperienced men may compose poetry with many faults, but because it contains glorification of the Lord, great personalities read it, hear it and chant it.” Despite its minute literary discrepancies, one must study poetry on the merit of its subject matter. According to Vaisnava philosophy, any literature that glorifies the Lord, whether properly written or not, is first class. There need be no other considerations.
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    в иллюзорных противоречиях, которые проявил и придумал ваш ум?
    Наверное, вы безупречный уттама-бхакта, парама-хамса, без бревна в глазах, не правда ли?

  2. #262
    Андрей Зарубин
    Guest
    Пара Брахман, Нараяна, однороден в каждом аспекте, ведь все процессы в Нём заснули...
    Да, Имперсонализм многих привлекает.
    Имперсонализм?.) вам не философию говорят, а приводят буквальные цитаты из Священного писания Ахирбудхнья-самхита 5,

    это не имперсонализм, это отсутствия у вас в данный момент Духовного разума при чтении Священых писаний, чтобы понять и Осознать Истину в этих словах.

    С чего это взяли? Прочтите хотя бы комментарий к этому стиху:
    я взял.) откройте глаза хотябы и почитайте.)

    хотя; сан - являющийся; пракритим - в трансцендентную форму; свам - Свою; адхиштхайа - войдя; самбхавами - прихожу; атма-майайа - посредством Своей внутренней энергии.

    Являющийся в Трансцедентальную форму свою и войдя в Неё прихожу посредством Своей внутренней энергии.

    читать умеете?

    Где тут "НЕПРОЯВЛЕНЫЙ Духовный облик"? Вы точно читали Бхагавад Гиту? )
    Духовный облик - это есть трансцедентальная форма, если Она проявляется по посредством Своей внутренней энергии, значит есть и непроявленное состояние этой трансцедентальной формы.)

    вам Юрий Анатольевич привел цитаты из Священых писаний Саттвата-самхите, но вы неудосужились даже их прочесть, не точто пожелать осознать.)

    там для Вас написано, что Изначальная Высшая Личность прибывает в ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ СВОЕЙ ВЫСШЕЙ ФОРМЕ в с своем чистом Сознании, а потом я привел слова Высшей Личности Аватара Буддхи где Он тоже рассказывает о этой высшей форме Чистого Сознания Высшей Личности в которой Бхагаван прибывает в своей незамутнённой Основе вечно пребывающий в [состоянии] совершенного терпения и нерушимого спокойствия.

    Далее там вам объясняют что в этом Высшем Состоянии Высшая Личность прибывает в непроявленном состоянии где нет некаких проявлений форм и образов, Они представлены в виде Трансцедентального знания, а вот потом происходит другой этап развертывания Высшей Личности с помощью своей энергии которая эти знания ПРОЯВЛЯЕТ из НЕ проявленного состояния как Трансцедентальные Знания в уже в проявленые формы и образы, Знания ( как Сознание Высшей Личности) + Его Энергия, проявляют новый план бытия как Вайкутхи в котором проявлены прямые и индивидуальные формы Высшей Личности в которые Он Сам нисходит или пронизывает с помощью Своего проявления как свое Тело Параматма.


    Ну хорошо, раз Вам тут не понятно, может быть здесь проясниться ситуация:
    ШБ 7.10.42 комм
    Из Кришны появляется Баларама, из Баларамы — Санкаршана, а за Ним — Анируддха, Прадьюмна, Нараяна, и потом — пуруша-аватары.
    пока Вы не осознаете Духовным Разумом в чем различие Аспекта Бхагавана от Его Духовного образа Господа Кришны в трансцедентальной проявленной форме Ишвараха в котором Он прибывает как Изначальная Личность, то вы не увидите Истину в Священном писание как Она есть.

    Напомню:
    Прабхупада: ...осознание Абсолютной Истины как Брахмана или Параматмы является лишь частичным осознанием
    Напаминаю, что мы говорим о порядке развертывания и проявления Изначальной Истины Высшей Личности, а не об ОСОЗНАНИИ Её Аспектов.)

    ЧЧ 2.60 Не ведая о том, что Брахман, Параматма и Бхагаван суть проявления Кришны, недалекие философы пускаются в измышления.

    напоминаю, что тут говорится, что Брахман, Параматма и Бхагаван есть суть проявления Духовного образа Господа Кришны.)а вы как недалекие философы пускаются в измышления о том, что Кришна стал причиной Бхагавана.) по этому вы прибываете в невежестве и все кто так учит у вас в об Истине в

  3. #263
    Андрей Зарубин
    Guest
    Пара Брахман, Нараяна, однороден в каждом аспекте, ведь все процессы в Нём заснули...
    Да, Имперсонализм многих привлекает.
    Имперсонализм?.) вам не философию говорят, а приводят буквальные цитаты из Священного писания Ахирбудхнья-самхита 5,

    это не имперсонализм, это отсутствия у вас в данный момент Духовного разума при чтении Священых писаний, чтобы понять и Осознать Истину в этих словах.

    С чего это взяли? Прочтите хотя бы комментарий к этому стиху:
    я взял.) откройте глаза хотябы и почитайте.)

    Глава 4.6 Б.Г. необходимая часть цитаты на санскрите по данной теме:

    хотя; сан - являющийся; пракритим - в трансцендентную форму; свам - Свою; адхиштхайа - войдя; самбхавами - прихожу; атма-майайа - посредством Своей внутренней энергии.

    Являющийся в Трансцедентальную форму свою и войдя в Неё прихожу посредством Своей внутренней энергии.

    читать умеете?

    Где тут "НЕПРОЯВЛЕНЫЙ Духовный облик"? Вы точно читали Бхагавад Гиту? )
    Духовный облик - это есть трансцедентальная форма, если Она проявляется по посредством Своей внутренней энергии, значит есть и непроявленное состояние этой трансцедентальной формы.)

    вам Юрий Анатольевич привел цитаты из Священых писаний Саттвата-самхите, но вы неудосужились даже их прочесть, не точто пожелать осознать.)

    там для Вас написано, что Изначальная Высшая Личность прибывает в ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ СВОЕЙ ВЫСШЕЙ ФОРМЕ в с своем чистом Сознании, а потом я привел слова Высшей Личности Аватара Буддхи где Он тоже рассказывает о этой высшей форме Чистого Сознания Высшей Личности в которой Бхагаван прибывает в своей незамутнённой Основе вечно пребывающий в [состоянии] совершенного терпения и нерушимого спокойствия.

    Далее там вам объясняют что в этом Высшем Состоянии Высшая Личность прибывает в непроявленном состоянии где нет некаких проявлений форм и образов, Они представлены в виде Трансцедентального знания, а вот потом происходит другой этап развертывания Высшей Личности с помощью своей энергии которая эти знания ПРОЯВЛЯЕТ из НЕ проявленного состояния как Трансцедентальные Знания в уже в проявленые формы и образы, Знания ( как Сознание Высшей Личности) + Его Энергия, проявляют новый план бытия как Вайкутхи в котором проявлены прямые и индивидуальные формы Высшей Личности в которые Он Сам нисходит или пронизывает с помощью Своего проявления как свое Тело Параматма.


    Ну хорошо, раз Вам тут не понятно, может быть здесь проясниться ситуация:
    ШБ 7.10.42 комм
    Из Кришны появляется Баларама, из Баларамы — Санкаршана, а за Ним — Анируддха, Прадьюмна, Нараяна, и потом — пуруша-аватары.
    пока Вы не осознаете Духовным Разумом в чем различие Аспекта Бхагавана от Его Духовного образа Господа Кришны в трансцедентальной проявленной форме Ишвараха в котором Он прибывает как Изначальная Личность, то вы не увидите Истину в Священном писание как Она есть.

    Напомню:
    Прабхупада: ...осознание Абсолютной Истины как Брахмана или Параматмы является лишь частичным осознанием
    Напаминаю, что мы говорим о порядке развертывания и проявления Изначальной Истины Высшей Личности, а не об ОСОЗНАНИИ Её Аспектов.)

    ЧЧ 2.60 Не ведая о том, что Брахман, Параматма и Бхагаван суть проявления Кришны, недалекие философы пускаются в измышления.

    напоминаю, что тут говорится, что Брахман, Параматма и Бхагаван есть суть проявления Духовного образа Господа Кришны.) а вы как недалекие философы пускаются в измышления о том, что Кришна стал причиной Высшего Аспекта Абсолютной Истины Бхагавана.) по этому вы сейчас прибываете в невежестве и все кто так ТАКЖЕ учит у вас в об Истине в ИСККОНе.
    Последний раз редактировалось Андрей Зарубин; 31.03.2019 в 16:52.

  4. #264
    Андрей Зарубин
    Guest
    Вообще-то в ИСККОН признают Прабхупаду дживой, уполномоченной Кришной. Абхай Чарана-Аравинда именно шакти-авеша-аватар.
    ну о чем можно с вами говорить если вы даже элементарного не знаете вчем различие между Прямыми шактьявеша-аватара Высшей Личности и косвенными авеша, аватарой, когда Высшая Личность наделяет определённой силой или полномочиями какую-либо освобождённую личность, чтобы она выполнила определённую возложенную на неё миссию.

    шактьявеша-аватара это Сам Кришна,Чайта?нья Махапрабху?, Аватара Буддхи (Сагута Будда) и т.д. Прабхупаду это что Изначальная Высшая Личность по вашему?,)


    а для того чтобы вашему ИСККОНу считать, что Прабхупаду является авеша, аватарой, вам как минимум надо сначало это услышать от САМОГО Прабхупады или у вас есть пример где Прабхупаду это заявил, что Он авеша -Аватар Высшей Личности?

    это как в пословице "без меня меня женили".)


    Искажений в работах Прабхупады, на мой взгляд, не должно быть. Он вечный бхакта Кришны, нитья-сиддха.
    так Он чистый Бхакта или всеже Аватара, вы определитесь,)

    Даже если есть в его работах ошибки и опечатки, согласно шастрам, их необходимо игнорировать.
    чего?.) вы хоть сами слышите, что говорите? о каких ошибках идет речь? если Аватары действуют на прямую в Сознании Высшей Личности, Высшая Личность говорит Аватару, что Ему говорить и писать напрямую.) или у Вас уже Высшая Личность ошибается?.)

    От Иоанна, глава 15.
    15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    в иллюзорных противоречиях, которые проявил и придумал ваш ум?
    Наверное, вы безупречный уттама-бхакта, парама-хамса, без бревна в глазах, не правда ли?
    бревно как фантазия моего ума я уже вытащил, и следую лишь Истине в слове Священых писаний и в Учении Его Аватаров о Нем, находя подтверждение этому пути в своей Душе, где прибывает Высшая Личность в форме Параматмы.

    по этому я вытащил бревно из глаза и не приписываю и нефантазирую от своего Ума, а слушаю, что говорит Мне Истиный Мой Отец Высшая Личность и по этому я знаю как помочь вам вытащить ваше бревно, открывая Вам Духовные знания об Истине.
    Последний раз редактировалось Андрей Зарубин; 31.03.2019 в 16:51.

  5. #265
    Дмитрий_И
    Guest
    вам не философию говорят, а приводят буквальные цитаты из Священного писания Ахирбудхнья-самхита 5,
    Уточните эти писания относятся к Чайтанья сампрадаи? Это те писания, которые утверждают, что Радхарани это экспансия Лакшми? Вы с этим тоже согласны?

    напоминаю, что тут говорится, что Брахман, Параматма и Бхагаван есть суть проявления Духовного образа Господа Кришны.)
    Верно. Брахман, Параматма и Бхагаван суть Кришны.
    Все три это Кришна. То есть Кришна источник каждого. Понимаете?

    И это не так, совсем не так: Не ведая о том, что Брахман, Параматма и Бхагаван суть "НЕПРОЯВЛЕНЫОГО Духовного облика Параматмы", недалекие философы пускаются в измышления.

    Понимаете, что Кришны это источник Брахмана, Параматмы и Бхагавана?

    Подтверждаю текстом:
    БГ 10.8 Я – источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем».

    Обратите внимание Кришна говорит: Я.



    Напаминаю, что мы говорим о порядке развертывания и проявления Изначальной Истины Высшей Личности, а не об ОСОЗНАНИИ Её Аспектов.)
    Верно. И Прабхупада Для Вас объясняет: ШБ 7.10.42 комм
    Из Кришны появляется Баларама, из Баларамы — Санкаршана, а за Ним — Анируддха, Прадьюмна, Нараяна, и потом — пуруша-аватары.


    по этому вы сейчас прибываете в невежестве и все кто так ТАКЖЕ учит у вас в об Истине в ИСККОНе.
    Суть Вашего отношение к Прабхупаде и ко всему ИСККОН

    Слова Прабхупады: осознание Абсолютной Истины как Брахмана или Параматмы является лишь частичным осознанием

    P.S. ЧЧ 2.60 Не ведая о том, что Брахман, Параматма и Бхагаван суть проявления Кришны, недалекие философы пускаются в измышления.
    Последний раз редактировалось Дмитрий_И; 31.03.2019 в 16:54.

  6. #266
    Андрей Зарубин
    Guest
    Суть Вашего отношение к Прабхупаде и ко всему ИСККОН

    Вы даже этого непонимаете что не Прабхупада неправельно говорит, а вы не понимаете правельно, что Прабхупада говорит.)))

    Прдтверждаю текстом:
    БГ 10.8 Я – источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем»
    Кришна говорит, что Я Источник, а "Я" это Личностный Аспект Бхагавана, Он не говорит, что Я в Духовном облике Господа Кришны как Кришна источник, Он говорит "Я", а это Личностный Аспект Бхагавана.) Господь Кришна говорит Я-изначальная Личность Бхагаван есть источник!

    Погимаете, что Кришны это источник Брахмана, Параматмы и Бхагавана?
    есть на форуме авторитеты которые могут объяснить этому человеку своим АВТОРИТЕТОМ, что Он говорит неразумно в данном утверждении? или все так думают, что Кришна источник Аспекта Бхагавана, а не Аспект Бхагавана прибывает в Духовном образе Господа Кришны?.)

  7. #267
    Дмитрий_И
    Guest
    Господь Кришна говорит Я-изначальная Личность Бхагаван есть источник!
    Верно. Я, как Кришна, не просто Я, а Я как Кришна. Вы читали БГ точно?



    Приведите доказательство того, что Кришна вторичен по отношению к чему либо, используя сиддхантху Чайтанья сампрадаи, на форуме которого вы находитесь.

    Для Вас БГ и Прабхупады не авторитетны, но всё же приведу еще текст не в Вашу пользу:

    БГ 7.7. О завоеватель богатств, нет истины выше Меня.

    Понимаете? Кришна говорит, что ничего ему не предшествует, от слова "совсем". Ни, как Вы там называете, нипроявленный Параматмы Бхагаван Высшей личности, вообще ничего не предшествует.

    Размышлять над Вашими спекуляциями не очень интересное занятие. Приводите тексты из писаний, будем их рассматривать.


    и по этому я знаю как помочь вам вытащить ваше бревно, открывая Вам Духовные знания об Истине
    Открывая духовное знание об истине, что Кришна вторичен, на форуме Кришны
    Последний раз редактировалось Дмитрий_И; 31.03.2019 в 17:43.

  8. #268
    Валерий О.С.
    Guest
    Контрольный вопрос . Голока существует в центре всего духовного неба ? На Голоке Кришна является Центром ?
    Спорить про аватары уже внутри вселенных....дело сложное.

  9. #269
    Дмитрий_И
    Guest
    На Голоке Кришна является Центром ?
    даже не сомневайтесь)

  10. #270
    Андрей Зарубин
    Guest
    Верно. Я, как Кришна, не просто Я, а Я как Кришна. Вы читали БГ точно?
    Ваша ошибка заключается в том, что Вы не понимаете, что Сознание индивидуальной Души не может общатся Лично с Изначальной Высшей Личностью в Его Абсолютной не познаваемой форме, по этому для ЛИЧНОГО СОЗНАТЕЛЬНОГО постоянного общения и отношений в Трансцедентальных Играх в Духовном мире или времено в материальном мире Бхагаван являет себя в Духовном образе Господа Кришны в котором Он прибывает, а те кто познает Высшую Личность в Душе как Параматму, тем Он является в Духовном образе Господа Нараяны!

    Вы не слышите Истину, что говорит Господь Кришна, Он говорит не о форме своей Духовного образа, который вы считаете источником проявления других форм, а о Содержимом этой формы как ИЗНАЧАЛЬНАЯ Высшая Личность Бхагаван, который является Источником всего сущего!

    моя личность прибывает в моем теле, но я не могу через это тело общатся с вами, для этого я использую формы как пример телефон, вы общаетесь с моей Личностью через форму телефона и думаете, что форма телефона стала основой всех других проявлений и что телефон есть тело Личности, а не форма в которой Она прибывает.


    от того что, я буду говорить с вами через телефон, моя Личность неизменится, Она останется таже самая,) Но общение происходит через форму Господа Кришны в которой перед Вами проявляется Сам Бхагаван, изначальная Личность и Лично с вами общается Сознательно в диалоге.)


    Для Вас БГ и Прабхупады не авторитетны, но всё же приведу еще текст не в Вашу пользу:
    ну зачем вы опять фантазируете в своем уме то, чего несуществует в реальности, а существует только в вашем уме? разве я такое говорил?

    БГ 7.7. О завоеватель богатств, нет истины выше Меня.

    Понимаете? Кришна говорит, что ничего ему не предшествует, от слова "совсем". Ни, как Вы там называете, нипроявленный Параматмы Бхагаван Высшей личности, вообще ничего не предшествует.
    вы понимаете, что МНЕ, Я, МОЕ, МЕНЯ, это относится Личностному Аспекту Бхагавана, ибо понятие Личности это есть Сознание что Я есть тот кто Я есть.

    если б это было как вы тут фантазируете, то Кришна сказал бы нет ничего выше КРИШНЫ,) но есть слово Меня которое вы искажаете из-за своего невежества и создаете иллюзию вместо этого слова МЕНЯ вы видите иллюзию слова Кришна.

    это просто глупо, неразумно и смешно.) но насамом деле это очень серьезно, потому что вас ктото в ИСККОНе и вы лично прибывая в невежестве вводите других в заблуждения, тем самым Искажаете Истину как Она есть, вы поклоняетесь Духовному образу, считаете Его источником всего сущего, но непонимаете, что в этой форме есть содержание как Личностный Аспект Бхагавана который и есть Высший Аспект Абсолютной Истины и когда Бхагаван в образе Господа Кришны говорит МЕНЯ, Я то Он говорит не об образе в котором прибывает, а о себе как о изначальной Высшей Личности, которая есть причина всего сущего и.

    Шримад-Бхагаватам
    1.2.11 Сведущие трансценденталисты, познавшие Абсолютную Истину, называют эту недвойственную субстанцию Брахманом, Параматмой или Бхагаваном.

    3.32.26 Господь, Верховная Личность Бога, есть не что иное, как абсолютное трансцендентное знание, но в зависимости от метода познания Он может проявляться по-разному: как безличный Брахман, как Параматма, как Верховная Личность Бога или как пуруша-аватара.


    где вы тут увидели слово Кришна? совсем уже элементарного разума нет? Кришна это имя Духовного образа Бхагавана, в образе двухрукого Господа Кришны.

    Открывая духовное знание об истине, что Кришна вторичен, на форуме Кришны
    от перемены мест слагаемых сума не меняется! проявленый Духовный ОБРАЗ двухрукого Кришны на Вайукутхи и в материальном мире вторичен, Его изначальная Личность как Бхагаван первична, как же вы читаете Бхагавад Гиту???
    Последний раз редактировалось Андрей Зарубин; 31.03.2019 в 20:05.

  11. #271
    Андрей Зарубин
    Guest
    На Голоке Кришна является Центром ?
    даже не сомневайтесь)
    вы думаете что на всех планетах Вайкутхи, Духовный образ Кришны существует в одном месте.) а на других планетах с Ним бесчисленное множество Душ Лично не общаются в этом образе Кришны ?,) да там проявленных Духовных образов Господа Кришны миллионы, милиарды и т.д., одновременно проявлены либо в какойто групповой индивидуальной лиле либо персональной в индивидуальном отношении.) где вы центр увидели если Духовная форма Кришны, одновремено на всех бесчисленых Духовных планетах и проявляется в Духовном образе Господа Кришны для каждой Души или группы Душ одновременно.)

    я вам приведу рассказ про одного Мудреца, который этого непонимал раньше как и вы.)

    читайте мой друг я раскрываю эти Духовные знания для вашего блага, чтобы вы и другие которые думают как вы, могли избавится от иллюзии и ближе узнать Истину Высшую Личность как Она есть!

    Нарада пытается выяснить, как Кришна живет с таким количеством жен 00:18:49

    И однажды мудрец Нарада который был строгим монахом он однажды засомневался как же Господь Кришна, как он справляется со всеми 16 тысячами 108 женами и как они ухаживают за ним. Эта мысль не давала ему покоя, поскольку он думал что даже одна жена это необыкновенный груз. Что же говорить о Кришне, который должен был ублажить всех своих жен, но не только ублажить, но и найти время для всех остальных дел. И однажды он решил выяснить это все для себя окончательно. Нарада поражен тем, что Кришна умеет быть одновременно в нескольких местах 00:19:44 Вооружившись своей виной, это музыкальный инструмент, он отправился посетить сначала свою любимицу Рукмини. Он нашел значит Кришну здесь сидит, вернее Кришна лежит расслабившись в гамаке с Рукмини которая обмахивает его веером. И Кришна спрыгнул, когда он увидел мудреца, пригласил его, настаивал, что бы он угостился фруктами и орешками. Нарада посидел какое то время затем он ушел, потому что он ещё хотел посмотреть что же делается ещё в 16 тысяч 107 других домах. Он зашел в дом Сатьябхамы и опять здесь же он увидел Кришну, который играл в кости с ней, Кришна выглядел полностью увлеченным своей игрой и когда он увидел мудреца, он спрыгнул и пригласил его с распростертыми объятьями. О Нарада, как давно с тобой мы не виделись! Как ты? И откуда ты идешь? У Нарады буквально отвисла челюсть, потому что разве они не встречались только момент назад? 00:21:15 И он поспешил выбраться из объятий Кришны и поспешил в резиденцию Джамбавати, но здесь он вообще нашел даже что время года поменялось. В то время как там была весна, в двух первых дворцах, здесь было лето и оба супруга плескались в озере, наслаждались прохладной водичкой, баловались, играли. И опять же Кришна сделал вид что он очень удивился, увидев его. И Нарада уже начал немножко нервничать, бедный Нарада, он понял, что задача почти невыполнима. Он ещё попробовал, но везде он встречал счастливого, улыбающегося Кришну, с довольной женой, наслаждающейся друг другом компанией. И хотя каждая из жен имела сотни служанок, каждая из них хотела лично служить Кришне, выполняя все его малейшие желания. 00:22:42 И как только он приходил им нравилось бежать его встречать, предлагать ему листья, цветы, трава и сандаловая паста, воду что бы обмыть его стопы, массировать ему ноги, обмахивать его опахалом и мазать его сандаловой пастой и т.д. Украшать его гирляндами цветочными, которые они делали своими собственными руками, расчесывать его и кормить его. И все из них, что им даже больше нравится, они считают себя даже больше его слугами чем его женами. Они наслаждаясь делали это, самую даже черную работу для него. 00:23:42 В конце дня Нарада уже потерял счет всем дворцам которые он посетил и утомленный он решил бросить это бесполезное занятие и в таком настроении он лег под деревом и вдруг как неожиданно почувствовал что какой то мужчина наклонился над ним. О мудрец, сказал мужчина, ты что так легко сдался, почему ты не выполнил свою задачу до конца? Тебе ещё осталось ровно четыреста шестьдесят пять домов посетить и сказав так мужчина исчез. И Нарада почувствовал, что это был очень знакомый голос и он встал, сложил обе руки и мысленно поклонился 16 тысяч 108 раз своему господину и извинился что он усомнился в нем и осмелился его тестировать. Прости меня, он прошептал, ты являешься причиной всего, все существует в тебе, как же это тяжело должно быть, быть в одном месте и одновременно. 00:25:13 Но то что тяжело для человеческого существа – делать столько многих женщин счастливыми, но для Бога нет ничего невозможного. И потому что он был мудрецом и реализованной душой Нарада видел что его жены могут быть счастливы потому что они служили ему своими телами, умами и душами.

    Источник: https://audioveda.ru/audios/3627
    Последний раз редактировалось Андрей Зарубин; 31.03.2019 в 20:01.

  12. #272
    Пудов Андрей
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    ну о чем можно с вами говорить если вы даже элементарного не знаете
    Ну вот и славно. Я всё равно ровным счётом ничего не вынес из этой беседы с вами. Adieus.

  13. #273
    Андрей Зарубин
    Guest
    Ну вот и славно. Я всё равно ровным счётом ничего не вынес из этой беседы с вами. Adieus.
    это не славно, это печально для вас, что вы ровным счётом ничего не вынесли из нашей беседы...

  14. #274
    Дмитрий_И
    Guest
    Опять цитаты не о том
    Шримад-Бхагаватам
    1.2.11 Сведущие трансценденталисты, познавшие Абсолютную Истину, называют эту недвойственную субстанцию Брахманом, Параматмой или Бхагаваном.
    Всё верно Кришна всюду, так как Он источник этого всего

    3.32.26 Господь, Верховная Личность Бога, есть не что иное, как абсолютное трансцендентное знание, но в зависимости от метода познания Он может проявляться по-разному: как безличный Брахман, как Параматма, как Верховная Личность Бога или как пуруша-аватара.

    где вы тут увидели слово Кришна?
    Серьезно? Вы тут не видите Кришну? Оно и понятно. Кришна не откроется тем, кто ставит Его как производное от чего-либо. Цитата вообще не в Вашу пользу, наоборот ярко противорчит Вашим примитивным домыслам. Нужно объяснять, что Верховная Личность Бога = Кришна? Знаете кого-то еще Верховную личность Бога кроме Кришны?

    прибывая в невежестве вводите других в заблуждения, тем самым Искажаете Истину как Она есть

    Если так всё просто и это истина, приведите тектсы из писаний где не двусмысленно доказывается, что Кришна это производное. Где Кришна про себя такое говорит? Уже так много написано, а кроме спекуляций по делу нет ничего, от слова совсем.

    Приведите хоть одну цитату, доказывающую, что Кришна вторичен. Хоть одну по делу. Ваши спекуляции может для кого-то и авторитет, но не в данном случае.




    P.S. ШБ 7.10.42 комм
    Из Кришны появляется Баларама, из Баларамы — Санкаршана, а за Ним — Анируддха, Прадьюмна, Нараяна, и потом — пуруша-аватары.

    ШБ 1.3.28 комм
    Кришна - суммум бонум - один и только один. Он Сам распространил Себя в разнообразных экспансиях, частях и частицах. К ним относятся свайам-рупа, свайам-пракаша, тад-экатма, прабхава, ваибхава, виласа, аватара, авеша и дживы.


    ЧЧ 2.60 Не ведая о том, что Брахман, Параматма и Бхагаван суть проявления Кришны, недалекие философы пускаются в измышления.
    Последний раз редактировалось Дмитрий_И; 01.04.2019 в 05:09.

  15. #275
    Дмитрий_И
    Guest
    ЧЧ Ади 2.65 Господь Шри Кришна — это единая и неделимая Абсолютная Истина, высшая реальность. Он проявляет Себя в трех формах: как Брахман, Параматма и Бхагаван.

    Андрей Зарубин очень интересно как Вы объясните этот текст? Как обычно не признаете авторитетность ЧЧ, Прабхупады и ИСККОН?
    Последний раз редактировалось Дмитрий_И; 01.04.2019 в 06:17.

  16. #276
    Абхай Чарана-Аравинда именно шакти-авеша-аватар.
    Извините, а что значит "авеша"? Шакти - это вроде энергия, аватара - это воплощение Бога, так?

    Я слышала что Иисус и Мохаммад - тоже шакти-авеша-аватары. Прабхупада такой же? Или есть разница? Тогда кто из них лучше или выше уровня аватар? Авеша это что?

  17. #277
    Пудов Андрей
    Guest
    Есть удобный сайт на английском prabhupadabooks.com, я его использую как словарь. Есть ещё мультиязычный vedabase.io. Можно вбить в поиск слово и узнать контекст, в котором это слово употребляет юга-ачарья Шрила Прабхупада.
    Аавеша означает: наделённый (особым) могуществом (от Господа); вовлечённый; поглощенный; экстаз; экстатическая любовь.

    Источник изображения.
    В пятом томе Вашего «Трансцендентного дневника» приводится статья Д.К. Кэнни, описывающая три основные стадии деятельности Прабхупады. Первая называется стадией Свами (1966-1967), во второй автор представляет Прабхупаду как гуру (1968-1970), а в третьей, начиная с 1970 года, Кэнни называет Прабхупаду аватаром Кришны. А что говорит о такой классификации официальная позиция ИСККОН?

    Я не уверен, что у ИСККОН есть официальная позиция в отношении наблюдений кого-то из числа не-вайшнавов. В то же время Прабхупада ценил мнение профессора Кэнни, и, в целом, соглашался с тем, что с развитием ИСККОН трансформировалась также и его роль — от простого свами до гуру, и в комментарии, который был добавлен редактором, он говорит о периоде после его ухода, что относится к последним 35-40 годам. И я могу сказать, что ИСККОН официально признает Прабхупаду шакти-авеша-аватаром, то есть преданной Господу душой, которая наделена особой силой и которая была кем-то большим, чем обычный вайшнав или гуру-вайшнав. Прабхупада был выдающейся личностью, по деятельности которой можно судить о том, что это шакти-авеша-аватара. Суть в том, чтобы выразить ему признание за это. Равиндра Сварупа Прабху написал замечательный буклет о Прабхупаде как ачарье-основателе ИСККОН. Такова официальная позиция Джи-би-си, и я лично полностью поддерживаю её. Даже среди вайшнавов Прабхупада был выдающейся личностью, и нам чрезвычайно повезло, что мы его повстречали на своем пути.
    Источник.

    Насчёт Иешуа Прабхупада говорил, что Иешуа есть гуру. Есть книга Прабхупады "Об Исламе", мне она понравилась.
    Последний раз редактировалось Пудов Андрей; 02.04.2019 в 13:52.

  18. #278
    Хари бол!А где можно этот рисунок скачать в высоком качестве?

  19. #279
    Пудов Андрей
    Guest
    Моё почтение, Кришна Мохан дас. Мои навыки поиска не позволили отыскать то, что вы просили. Автор картины Парикшит даса. В журнале Back to Godhead часто публиковались картины, которые больше нигде не светились.

  20. #280
    Цитата Сообщение от Пудов Андрей Посмотреть сообщение
    Моё почтение, Кришна Мохан дас. Мои навыки поиска не позволили отыскать то, что вы просили. Автор картины Парикшит даса. В журнале Back to Godhead часто публиковались картины, которые больше нигде не светились.
    Кланяюсь Вам!
    Спасибо за ссылку!

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Миллионы лет повторения Святого Имени и случай Аджамилы
    от Сергей 777 в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.10.2017, 11:43
  2. Теперь твой выбор. За кем ты будешь следовать...
    от Dimas в разделе Шрила Прабхупада
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 02:46
  3. Способность следовать наставлениям духовного учителя
    от Емельянова Надя в разделе Философия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 16:01
  4. Важно ли следовать обязанностям своей варны?
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 20:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •