Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 324

Тема: Можно ли следовать путём Аджамилы?

  1. #221
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    «Шветашватара-упанишад» (5.9):
    8. [Он – тот,] что величиной с большой палец, видом подобен солнцу, наделен волей и самосознанием,
    [Но], благодаря свойствам [способности] постижения и свойствам тела, кажется размером меньше даже, чем острие шила.
    9. Как часть сотой части кончика волоса, разделенной на сто,
    Следует распознавать это существо, – и оно способно быть бесконечным.
    10. Он не женщина и не мужчина, он и не бесполый.
    Какую телесную [оболочку] он принимает, тою и охраняется.
    11. Благодаря воле, осязанию, зрению, заблуждениям, изобилию еды и питья рождается и растет тело.
    Соответственно [своим] действиям, наделенный плотью принимает постепенно [разные] образы в [разных] состояниях.
    12. Благодаря своим свойствам, наделенный плотью выбирает многочисленные образы – грубые и тонкие;
    Вызывая соединение с ними, благодаря свойствам [своих] дел и свойствам тела, он кажется другим.
    Очень ценная цитата! Раньше я с юмором воспринимал слова о том, что размер души равен 1/10000 кончика волоса.
    Потому что душа нематериальна, и нельзя говорить о ее размере. Но здесь всё сказано про Дживу четко и ясно:
    Благодаря свойству Души - Сознанию - она может "сужаться" или "расширяться" до любого размера,
    и принимать любую форму - в т.ч. тонкого или плотного тела.

  2. #222
    Андрей Зарубин
    Guest
    Но на деле оказалось, что не которым очень хочеться чтобы Параматма присутствувала и в духовном теле.
    Амира! если вы не видите эту ФУНДАМЕНТАЛЬНУЮ Истину в словах Кришны о Его прибывание в каждом живом существе в своей Абсолютной форме Параматмы также и в Духовном мире, то может вы услышите и ОСОЗНАЕТЕ эту Истину с помощью коментарий Духовного Учителя Шрилы Прабхупады ?


    «Ты взираешь на скитания всех живых существ. По этой причине Ты — изначальный Нараяна».

    КОММЕНТАРИЙ: Шри Кришна в облике Параматмы находится в сердцах всех живых существ, населяющих и духовные, и материальные миры. В роли Параматмы Он становится свидетелем поступков, которые они совершили, совершают и будут совершать.

    Шри Чайтанья-чаритамрита, Ади-лила, глава 2 (Шри Чайтанья Махапрабху, Верховная Личность Бога), текст 46. Перевод и комментарии Шрилы Прабхупады.

    Амира, я надеюсь это вам поможет увидеть Истину Высшую Личность как Она есть!

    с Уважением ваш друг!
    Последний раз редактировалось Андрей Зарубин; 25.03.2019 в 13:46.

  3. #223
    Андрей Зарубин
    Guest
    Уфф! Ну слава Богу! Вот спасибо! А то я уже даже в духовный мир не хотел идти - потому что меня напугали, что там нет Бога в сердце!
    что ж Они даже своего Духовного Учителя не слушают? расскажите им это!


    «Ты взираешь на скитания всех живых существ. По этой причине Ты — изначальный Нараяна».

    КОММЕНТАРИЙ: Шри Кришна в облике Параматмы находится в сердцах всех живых существ, населяющих и духовные, и материальные миры. В роли Параматмы Он становится свидетелем поступков, которые они совершили, совершают и будут совершать.

    Шри Чайтанья-чаритамрита, Ади-лила, глава 2 (Шри Чайтанья Махапрабху, Верховная Личность Бога), текст 46. Перевод и комментарии Шрилы Прабхупады.


    а вообще есть о чем задуматся, почему ТЕ кто так говорят, не слушают, что говорит Сам Кришна и даже своего же Духовного Учителя по этому поводу.

    это фундаментальные принципы Истины, нарушая и искажая их, создается иллюзия этой Истины и появляется невежество, которое и держит людей в заточении иллюзии материального мира.

    с Уважением ваш друг!
    Последний раз редактировалось Андрей Зарубин; 25.03.2019 в 13:48.

  4. #224
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    а вообще есть о чем задуматся, почему ТЕ кто так говорят, не слушают, что говорит Сам Кришна и даже своего же Духовного Учителя по этому поводу.
    Если быть точным, то Шрила Прабхупада говорил про Параматму/Сверхдушу по-разному, например:
    "Что касается вездесущей Параматмы, то это временное проявление Кширодакашайи Вишну.
    Параматма не является вечной, ибо этого проявления Господа не существует в духовном мире". (БГ 7.4)
    Насколько я понимаю, общепринятым мнением в ИСККОН является то, что Параматмы в духовном мире нет.
    Но лично я считаю, что тот же самый Бог в сердце есть и в духовном мире - просто в изначальной форме
    Кришны с флейтой или четырехрукого Вишну, а не Параматмы (которую некоторые считают вообще безличной).

  5. #225
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    расскажите им это!
    У меня прямо глаза открылись!

    Я раньше не подозревала, что бедные, несчастные живые существа скитаются как беспризорные по духовным мирам, не зная куда податься.

    А Кришна наблюдает за ними, в трех временных координатах - прошлом, настоящем и будущем. Очевидно я не знала, что для тех кто находится в духовном теле, но не знает куда податься и чем заняться, Кришна создает особый духовный мир с прошлым, настоящим и будущим и наблюдает за их скитаниями и поступками (подразумеваются явно не духовные намерения в виде служения Верховной Личности Бога).

    Спасибо вам! Спасибо!!!

  6. #226
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Параматма не является вечной, ибо этого проявления Господа не существует в духовном мире". (БГ 7.4)
    Насколько я понимаю, общепринятым мнением в ИСККОН является то, что Параматмы в духовном мире нет.
    Но лично я считаю, что тот же самый Бог в сердце есть и в духовном мире - просто в изначальной форме
    Кришны с флейтой или четырехрукого Вишну, а не Параматмы (которую некоторые считают вообще безличной).
    Спасибо! В комментарии к этому стиху действительно все хорошо и понятно разъяснено.

  7. #227
    Андрей Зарубин
    Guest
    Если быть точным, то Шрила Прабхупада говорил про Параматму/Сверхдушу по-разному, например:
    "Что касается вездесущей Параматмы, то это временное проявление Кширодакашайи Вишну.
    вы понимаете что тут говорится?

    тут говорится об экспансии Параматмы в материальном мире как Кширодакашайи Вишну, и когда материальный мир сворачивается такая функция как экспансия Кширодакашайи Вишну исчезает, потом снова проявляется как Кширодакашайи Вишну когда развертывается материальный мир. И по этому такое проявление Параматмы как экспансия Кширодакашайи Вишну считается "временное проявление" то появляется то исчезает, по этому это переодическая система несет Аспект временого проявления, а не как Лоно, постоянного (бесконечного) проявления Параматмы.

    по этому такая экспансия, прояления Параматмы в форме Кширодакашайи Вишну будет переодическим, временым проявлением, так как Сама Параматма постоянно проявлена в Духовном мире, который одной с ней Единой Энергией, Природой и тоже бесконечно постоянна в своем проявлении как и Сама Параматма, частью которой является сама Духовная реальность Вайкутхи.


    Параматма не является вечной, ибо этого проявления Господа не существует в духовном мире". (БГ 7.4)
    вы осознаете что вы говорите?! Вы Бхагавад Гиту читали вообще сами? а если читали то как Вы верите что Кришна мог такое сказать? Вы понимаете как эта фраза вырваная из контекста переварачивает Истину задам наперед как Она есть? это очень серьезно и вы ее пишите...

    человек который прочитает эту фразу необладающий Духовными Знаниями и который не знает Истину как Она есть, посчитает что Высший Дух неявляется вечным так как в Духовном мире Его нет. Мало того что этот текст хитро выдернутый из общей мысли но и в главе 7 Бхагавад Гиты стиха 4 ничего подобного и близко нету!

    Бхагавад-Гита как она есть? > ?Глава 7? > ?
    Текст 4
    бхумир апо 'нало вайух кхам мано буддхир эва ча
    аханкара итийам ме бхинна пракртир аштадха

    бхумих - земля; апах - вода; аналах - огонь; вайух - воздух; кхам - эфир; манах - ум; буддхих - разум; эва - безусловно; ча - и; аханкарах - ложное эго; ити - таким образом; ийам - эта; ме - Моя; бхинна - отделенная; пракртих - энергия; аштадха - состоящая из восьми видов.
    Кришна говорит:
    Земля, вода, огонь, воздух, эфир, ум, разум и ложное эго - эти восемь элементов составляют Мою отделенную материальную энергию.


    Вы ссылаетесь на стих Священного писания Бхагавад Гиты, откровение Всевышнего о Себе и пишите то чего там нет, как это называется?

    Насколько я понимаю, общепринятым мнением в ИСККОН является то, что Параматмы в духовном мире нет.
    а что ИСККОН исключил из своих рядов Шрилы Прабхупаду?,)

    Шрилы Прабхупада говорит: Шри Кришна в облике Параматмы находится в сердцах всех живых существ, населяющих и духовные, и материальные миры. В роли Параматмы Он становится свидетелем поступков, которые они совершили, совершают и будут совершать.

    Они там в ИСККОНе читать умеют, что им их оснаватель Духовный Гуру написал?,)

    Но лично я считаю, что тот же самый Бог в сердце есть и в духовном мире - просто в изначальной форме
    Кришны с флейтой или четырехрукого Вишну, а не Параматмы (которую некоторые считают вообще безличной).
    мда...вы говорите о формах но забыли про саму Истину Бхагавана,) Параматма это Абсолютная трансцедентальная форма где прибывает Личностный Аспект Высшей Личности, через эту форму Сама Высшая Личность пронизывает Индивидуальную Душу (АТМАН).

    наверное все кроется в том, что многие непонимают слово изначальная форма Кришны.

    источником всего сущего является Абсалютная форма Параматма в которой прибывает Высшая Личность как Аспект Бхагаван, вы действительно думаете что можно увидеть Беспредельную Абсолютную форму Параматмы? все остальные Божественные формы изначальные в своих мирах, планах как Нараяна, Вишну и Кришна в которых прибывает постоянна Высшая Личность в проявленом Аспекте, будут изначальными для своего плана проявления и эти Божественные Изначальные Духовные формы, Аватары, будут являтся часть Абсолютной формы Параматмы, которая является Лоном для непроявленного Абсалютного Личностного Аспекта Бхагаван как Высвшая Личность, Причина причин.

  8. #228
    Андрей Зарубин
    Guest
    У меня прямо глаза открылись!
    может вы увидиле еще одну иллюзию?,)

    Я раньше не подозревала, что бедные, несчастные живые существа скитаются как беспризорные по духовным мирам, не зная куда податься.
    если в вашем уме рождаются с понятием "скитания" только с несчастными и беднами скитальцами,) то вы глубоко заблуждаетесь,)

    понятие СКИТАНИЕ означает ДВИЖЕНИЕ, странствование живых существ за которыми наблюдает в форме Параматмы Высшая Личность!

    для вашего ума, могут быть и счастливые, без страданий скитальцы прибывающие в любви к Высшей Личности и исполняя Её Совершенную волю в Духовном мире!

    а вы в понятие Движение поставили знак минуса как материальный мир, но забыли знак плюс про движение (скитание) индивидуальных Душ в Духовном мире с огромным блаженством, радостью и любви движущихся в этом Духовном мире и за этим движением также наблюдает Высшая Личность в форме Параматмы и одновременно прибывая в форме Кришны в Духовном мире, через которую также происходит Сознательная Связь с индивидуальной Душой.


    А Кришна наблюдает за ними, в трех временных координатах - прошлом, настоящем и будущем.
    а вы над словами Шрилы Прабхупады смеетесь, думаете он сказал глупость?.)


    да в Духовном мире нет понятия времени, так как все формы неизменчевы и бесмертны, но понятия как "Он становится свидетелем поступков, которые они совершили, совершают и будут совершать" в Духовном мире остается.) Вы этого непонимаете,) есть движение в Духовном мире которые уже свершились, которые совершаются и которые будут совершатся в бесконечности где нет времени.) но эти критерии движения Сознания Индивидуальной Души остаются.)


    Очевидно я не знала, что для тех кто находится в духовном теле, но не знает куда податься и чем заняться, Кришна создает особый духовный мир с прошлым, настоящим и будущим и наблюдает за их скитаниями и поступками (подразумеваются явно не духовные намерения в виде служения Верховной Личности Бога).
    Очевидно вы незнали, что Высшая Личность наблюдая за ними говорит Им и направляет Лично индивидуально каждую Душу побуждая Её к определенным действиям в Едином Божественном плане проявления Высшей Личности, а также через Абсолютную форму Параматму наслаждается любовными чувствовами индивидуальной Души к Ней и наслаждается подвижнечеством и жертвоприношениями этой Индивидуальной Души и в свою очередь индивидуальная через Параматму внутри себя Душа чувствует и наслаждается любовью Высшей Личности к Ней переходящю в Сознательное блаженство.


    Бхагавад Гита глава 5, стих 29.

    Кришна говорит:
    Человек, полностью осознавший, что Я - единственный, кто наслаждается всеми жертвоприношениями и плодами подвижничества, что Я верховный владыка всех планет и полубогов, а также друг и благодетель всех существ, избавляется от материальных страданий и обретает полное умиротворение.
    Последний раз редактировалось Андрей Зарубин; 25.03.2019 в 21:07.

  9. #229
    Андрей, обязательно прочтите эту книгу:
    "Кришна. Верховная Личность Бога".
    Старое название - "Источник вечного наслаждения".
    Это краткое изложение десятой Песни "Шримад Бхагаватам".

    Около пяти тысяч лет тому назад Кришна низошел из Своего трансцендентного царства на землю, чтобы явить здесь Свои бесконечно привлекательные духовные игры, которые и описаны в этой книге. Истории, приведенные здесь перенесут читателя из мира обыденности в мир Абсолютной Истины и Красоты, где в окружении Своих друзей и подруг вечно наслаждается их трансцендентной любовью Шри Кришна, Верховная Личность Бога.

    Если уже читали - перечитайте.

    Вам откроется совсем другой Кришна! Его дух, настроение, игры.
    ПарамАтман - это Дух, Настроение, и чтобы познать его - прочтите!
    В Бхагавад-Гите лишь сухая философия, ШБ10 на порядок духовнее!
    Мне неинтересны сухие философские споры - я ищу то, что меня вдохновляет.

  10. #230
    Андрей Зарубин
    Guest
    Вам откроется совсем другой Кришна! Его дух, настроение, игры.
    я несомневаюсь, что с вашими знаниями Истина вам будет казатся все время по другому, если вы не видите Её в слове Кришны о Себе то как вы можете увидить Её в трансцедентальных играх Высшей Личности как Она есть?

    вам бы основу закрепить о фундаментальных принципах и Аспектах образа Абсолютной Истины Высшей Личности, а вы без осознания этих принципов Истины хотите сразу трансцедентальную игру Высшей Личности осознать, которая постигается только Духовным Разумом Души и с объяснения причины и цели этой трансцедентальной игры Самой Высшей Личности, которая входит как дополнение в Бесконечный и Совершеный план Её проявления, как Высшую лилу Высшей Личности.

    ПарамАтман - это Дух, Настроение, и чтобы познать его - прочтите!
    и вы пришли к выводу что это настроение является причиной Его действий?,) причина это Высшая цель этой игры, а не настроение Кришны, которое совершенно и необходима в данной ситуации, чтобы достичь проявления высшей цели данной индивидуальной трансцедентальной игры Высшей Личности.)


    В Бхагавад-Гите лишь сухая философия, ШБ10 на порядок духовнее!
    кто не осознает как вы выразились сухую философию откровение Высшей Личности о себе в Бхагавад Гиты, неможет увидить эту же Истину в слове в других Святых писаниях.

    Мне неинтересны сухие философские споры - я ищу то, что меня вдохновляет.
    что вас лично вдохновляет?,) личное желание имеет лишь Ложное Эго.)Вы должны желать то же самое, что желает и Высшая Личность, а что Она желает Она расказала в Бхагавад Гите!

    Кришна говорит:
    Тот же, кто пренебрегает указаниями священных писаний и действует по собственной прихоти, не достигнет ни совершенства, ни счастья, ни высшей цели.

    Кришна говорит:
    Поэтому, следуя указаниям шастр, ты должен понять, в чем состоит твой долг, что можно делать и чего нельзя. Изучив все предписания, нужно действовать так, чтобы постепенно достичь совершенства.

    я узнал эту Истину и моя цель рассказать о Ней вам как Она есть, чтобы вы смогли тоже Её узнать в Её слове и в своей Душе.

    Кришна Абсолютная Высшая Личность говорит: глава 18.
    стих 68.
    Тот, кто открывает эту высшую тайну Моим преданным, непременно обретет дар чистого преданного служения и в конце жизни вернется ко Мне.
    стих 69.
    В этом мире для Меня нет и никогда не будет слуги дороже, чем он.
    Последний раз редактировалось Андрей Зарубин; 25.03.2019 в 22:21.

  11. #231
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    "Кришна. Верховная Личность Бога".
    Старое название - "Источник вечного наслаждения".
    Это краткое изложение десятой Песни "Шримад Бхагаватам".
    Напомнили об "Источнике Вечного Наслаждения" . Это моя вторая книга, которую я прочла, после "Бхагавад-гиты". У меня самые сладкие воспоминания о ней, т.к. она попала ко мне мистическим образом. Я захотела прочитать ее и Кришна мне ее подарил... Возможно если бы она попала ко мне через преданных, я бы не удивилась, но то что произошло - это действительно было чудом. Этого я никогда не забуду. Книга действительно замечательная, особенно когда читаешь первый раз - это открытие. Потому что мы до этого ничего не знали о том какие отношения возможны с Кришной.

  12. #232
    Дмитрий_И
    Guest
    источником всего сущего является Абсалютная форма Параматма в которой прибывает Высшая Личность как Аспект Бхагаван
    ну как бы источником всего сущего является Кришна (ШБ 1.3.28)

    На форуме очень толерантные правила, раз разрешается проповедовать свои собственные взгляды отличные от сиддхантхи
    Последний раз редактировалось Дмитрий_И; 26.03.2019 в 06:34.

  13. #233
    Цитата Сообщение от Амира Посмотреть сообщение
    Напомнили об "Источнике Вечного Наслаждения" . Это моя вторая книга, которую я прочла, после "Бхагавад-гиты". У меня самые сладкие воспоминания о ней. Этого я никогда не забуду. Книга действительно замечательная, особенно когда читаешь первый раз - это открытие. Потому что мы до этого ничего не знали о том какие отношения возможны с Кришной.
    Я тоже начинал с этих двух книг! Когда я впервые встретился с преданными, я уже глубоко знал Библию (Новый Завет). Они мне предлагали книги для начинающих - но я сразу спросил: "Какое у вас главное священное писание?" - и мне дали Бхагавад-Гиту. Прочитав, я вернул ее со словами: "Это очень глубокое писание - но Библия гораздо сильнее! Не вижу смысла менять философию". Преданные сказали: "У нас есть книги гораздо более духовные - но тебе еще рано их читать - ты их неправильно поймешь". Но я настоял: "Ничто другое мне неинтересно! Дайте мне самую возвышенную и духовную книгу!" - и мне дали "Источник вечного наслаждения"!
    И я понял, что в жизни не читал ничего более прекрасного!!! До этого я знал всю философию, знал, что "Бог есть Любовь" (1Ин 4:16), и что именно любовью надо жить... Знал - но не любил! До этого я не испытывал настоящей любви! Я знал о Душе и Духе - но не жил ими! А эта книга, игры Кришны с Гопи, а затем и живое общение с чистыми преданными, открыли мне истинный вкус любви, которого я никогда до этого не испытывал! Это было как просветление, совершенно новый уровень! Знать о любви - и любить - совсем разное! Жить не разумом - а душой!

  14. #234
    Андрей Зарубин
    Guest
    источником всего сущего является Абсалютная форма Параматма в которой прибывает Высшая Личность как Аспект Бхагаван


    ну как бы источником всего сущего является Кришна (ШБ 1.3.28)

    На форуме очень толерантные правила, раз разрешается проповедовать свои собственные взгляды отличные от сиддхантхи
    ну как бы вам нужно хотябы читать то что вы приводите, а не повторять то что вы услышали от когото, не видя и не понимая Истину в этих услышанных вами словах.

    ШБ 1.3.28
    Все перечисленные воплощения представляют собой либо полные части, либо части полных частей Господа, однако Господь Шри Кришна — изначальная Личность Бога. Они нисходят на разные планеты, когда там по вине атеистов возникают беспорядки. Господь нисходит, чтобы защитить верующих.

    это похоже на то что вы сказали?

    зачем вы говорите своими или чужими словами и приписываете им ссылку из ШБ ? вы проповедуете собственую Шримад-Бхагаватам и еще мне расказываете, что я сказав Истину проповедую собственные взгляды?.)

    вам очень повезло, что на форуме толерантные правила, я бы рекомендовал банить времено тех кто пишет собственные слова и приписывает им ссылки из Священых писаний, ибо они вводят людей взаблуждения своим не вежеством. А потом получаеется, что в обществе Сознания Кришны ИСККОН многие искажают образ Абсолютной Истины и думают, что Параматмы нет в Душах в Духовном мире, что Высшая Личность как Бхагаван через свою Божественную форму Кришны проявил все остальные формы сущего и свою АБСОЛТНУЮ форму Параматма.)

    если бы вы изучали Священые писания то зналибы, что Господь Кришна есть Божественная форма Духовного образа в которой прибывает Бхагаван как изначальная Высшая Личность, о чем и говорит этот стих из Шримад-Бхагаватам. Изначальная Высшая Личность (Бхагаван) является источником и причиной всего сущего, через свою Абсолютную форму Параматмы, вместе с тем одновременно эта изначальная Высшая Личность как Бхагаван прибывает в Божественной форме, образе которой есть Кришна.

    и когда говорят, что Кришна является источником всего сущего, это говорит о том, что изначальная Высшая Личность прибывающая в Божественной форме, образе Кришны, является источником всего сущего, а не то что вы наговорили тут, что изначальная Высшая Личность в образе Кришны стала источником своей же Абсолютной формы Параматмы.)

    с каких пор вы стали проповедовать собственные взгляды, что изначальная Высшая Личность прибывающая в Абсолютной форме Параматмы стала отличатся от Высшей Личности в Кришне?,) и с каких пор Божественная форма, образ Кришны стал основой для Абсолютной формы Параматмы?,)

    по этому прежде чем проповедовать собственные взгляды и обвинять в этом других, читай те Священые писание Душой, а не пытайтесь познать Истину своим материальным умом да еще с других слов...

    и советую вам больше не выдавать за Истину ваши слова прикрывая их ссылкой на стих из Свещенного писания!

    скажу вам более понятнее "Источником всего Сущего является не проявленый Личностный Аспект Бхагаван как изначальная Высшая Личность через свою Абсолютную не проявленную форму Параматма" и этот Аспект Бхагавана как Изначальная Высшая Личность снизошол и проявился в Божественной форме, образа Кришны, в которой Он прибывает постоянно и так же одновременно прибывает в не проявленном состояннии в своей Абсолютной форме Параматма.
    Последний раз редактировалось Андрей Зарубин; 26.03.2019 в 19:41.

  15. #235
    Андрей Зарубин
    Guest
    "Какое у вас главное священное писание?" - и мне дали Бхагавад-Гиту. Прочитав, я вернул ее со словами: "Это очень глубокое писание - но Библия гораздо сильнее! Не вижу смысла менять философию". Преданные сказали: "У нас есть книги гораздо более духовные - но тебе еще рано их читать - ты их неправильно поймешь". Но я настоял: "Ничто другое мне неинтересно! Дайте мне самую возвышенную и духовную книгу!" - и мне дали "Источник вечного наслаждения"!
    У нас есть книги гораздо более духовные
    с каких пор откровение Высшей Личности о Себе в Бхагавад Гите стало менее Духовной по отношению к описанию Её трансцедентальных игр?,)

    что значит более Духовнее? чем Откровение Всевышнего о Самом Себе?

    употребляя такое понятие как ГАРАЗДО, БОЛЕЕ Духовные Святые писания чем Бхагавад Гита, вы разделяете Истину на Духовную и гараздо более Духовную, тем самым показывая свое невежество по отношению к Ней.
    Последний раз редактировалось Андрей Зарубин; 26.03.2019 в 20:28.

  16. #236
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    а что это место уже вам лично принадлежит и вы вправе говорить за всех?
    Нет, поэтому и написала в форме вопроса.

    Как назвать то, что вы из одного невинного и к тому же истинного предложения ну как бы источником всего сущего является Кришна (ШБ 1.3.28) нафантазировали себе целую теорию заговора и написали в ответ кучу всякой чепухи в виде своих фантазий и обвинили человека в том что он не знает и не изучает писания, а проповедуют собственный Шримад-Бхагаватам?

  17. #237
    Пудов Андрей
    Guest
    Андрей Зарубин, вас тяжело читать. Гьяни, они же майавади, они же адвайтины, в основном, спорят о Брахмане, для них Парабрахман Кришна воплощение безликого Брахмана. Йогов чаще всего интересует Парама-Атман.
    Jnanis, those who are trying to understand the Absolute Truth by mental speculation, by dint of his own knowledge, he's realizing the Absolute Truth as impersonal Brahman. And those who are trying to understand the Absolute Truth by meditation, yogis, they realize the Absolute Truth as Paramatma.
    Бхактов же интересует Парамабрахман Кришна, Бхагаван, Источник как Парама-Атмана, так и Брахмана. Аболютная Истина личностна и всепривлекающа.
    Первый класс людей, бхакты -- их интересует Бхагаван, он Источник Наслаждения.
    Второй класс людей, йоги -- их интересует Парама-Атман.
    Третий класс людей, адвайты -- их интересует Брахман.
    Бхагаван источник как Парама-Атмана, так и безличностного Брахмана, имперсонального сияния. Никак не наоборот. Именно такая последовательность.
    Миниатюры Миниатюры krishna_manifestation.jpg  
    Последний раз редактировалось Пудов Андрей; 26.03.2019 в 23:02.

  18. #238
    Андрей Зарубин
    Guest
    Андрей Зарубин, вас тяжело читать. Гьяни, они же майавади, они же авдайтины, в основном, спорят о Брахмане, для них Парабрахман Кришна воплощение безликого Брахмана. Йогов чаще всего интересует Парама-Атман.
    каким образом это относится к тому что я говорю? я что то подобное говорил?, как то, что Парабрахман Кришна воплощение безликого Брахмана??? вы издеваетесь?

    Вы незаметили что я как раз говорю о Бхагаване и Параматме, проявленый Аспект Абсолютной Истины как бесличный Брахман я даже еще не употреблял в вышеприведенных аналитических доводах.)

    как ПАРА Брахман (Высший Брахман) может быть воплощением Брахмана?,) Источник воплотил чтото больше себя как ПАРА ?.)

    Бхактов же интересует Парамабрахман Кришна, Бхагаван, Источник как Парама-Атмана, так и Брахмана. Аболютная Истина личностна и Всепривлекающа.
    Первый класс людей, бхакты -- их интересует Бхагаван, он Источник Наслаждения.
    Второй класс людей, йоги -- их интересует Парама-Атман.
    Третий класс людей, адвайты -- их интересует Брахман.
    Бхагаван источник как Парама-Атмана, так и безличностного Брахмана, имперсонального сияния. Никак не наоборот. Именно такая последовательность
    вы вообще читаете что я сказал? вы помните о чем спор? Я сказал что "Источником всего Сущего является не проявленый Личностный Аспект Бхагаван как изначальная Высшая Личность через свою Абсолютную не проявленную форму Параматма".

    а теперь где вы тут увидели нарушение последовательности?

    хорошо я объясню по другому.) все сущие индивидуальные формы (Духовные и материальные) произошли, проявились из Абсолютной формы Параматмы по Личной воле Бхагавана, который прибывает в этой же своей трансцедентальной форме Параматма.

    так понятнее?

    если Вы утверждаете что Бхагаван существовал изначально в не какой либо трансцедентальной формы, тела и явился источником самой своей изначальной Абсолютной формы Параматмы, то это очень серьезная тема, если есть что сказать вам по этому поводу, я могу поддержать и обсудить это "очень" серьезное ваше заявление, если он будет основано на слове самого Бхагавана, а не только на одном вашем или чьемто личном утверждении.
    Последний раз редактировалось Андрей Зарубин; 26.03.2019 в 23:53.

  19. #239
    Пудов Андрей
    Guest
    Источником всего Сущего является не проявленый Личностный Аспект Бхагаван как изначальная Высшая Личность через свою Абсолютную не проявленную форму Параматма
    Я не понимаю, что вы говорите, будьте проще, что ли. У Прабхупады всё просто, вы пишите то, что я не могу понять. И вычитывайте свой текст, постарайтесь, пожалуйста. Будьте добры, уважайте собеседников. Долго иногда исправлять ошибки, вычитывать текст, но оно того стоит. Это покажет, что вы действительно хотите донести ясную мысль, а не торопитесь сказать собеседнику "Ты в майе, ты в тамасе, твоё ложное эго распухло".

  20. #240
    Андрей Зарубин
    Guest
    Я не понимаю, что вы говорите, будьте проще, что ли.
    что конкретно вы не понимаете?

    У Прабхупады всё просто, вы пишите то, что я не могу понять.
    для того чтобы это понять нужно развивать и проявлять Духовный Разум Души, если вы Истино понимаете Прабхупаду как Он говорит об Истине, то должны понимать и меня. Много говорят, что они понимают Прабхупаду, но в итоге оказывается, что у многих разное Осознание одной и той же Истины о которой расказывает Прабхупада.)


    Будьте добры, уважайте собеседников.
    с чего вы взяли что я к вам не добр и вас не уважаю? если б это было так, то я бы с вами сейчас не говорил об Совершенной Истине.

    вы действительно думаете, что если вы не понимаете, что я говорю, то причина только во мне или в некоторых недостающих запятых и разделах не с глаголами?,) Объемы большие которые я пишу на разных форумах, как могу я искренне стараюсь исправлять технические ошибки в арфографии для вас.

    Это покажет, что вы действительно хотите донести ясную мысль, а не торопитесь сказать собеседнику "Ты в майе, ты в тамасе, твоё ложное эго распухло".
    то, что я удиляю вам время, внимание и раскрываю вам как преданному Кришне эту высшую тайну о Нем в различных Аспектах и образах проявленых в моих многочисленных постах, разве это не говорит о том, что я пытаюсь вам донести ясную мысль об Аспектах Абсолютной Истины? Много зависит также от вас и вашего желания понять о чем я говорю.

    а поповоду "не торопитесь сказать собеседнику "Ты в майе, ты в тамасе, твоё ложное эго распухло" я это говорю лишь тогда, когда человек проявляет иллюзию своего ума в диалоге, я называю вещи своими именами как они есть и объясняю в чем заключается эта иллюзия и в чем ее причина (если это заблуждение человека, то я ему скажу, что это заблуждение, если человек пишет и говорит ложь то я скажу ему что он пишет и говорит ложь, а если я ему это не скажу я буду лицимером и патакателем в его лжи и заблуждении), а если бы я торопился это делать, то я бы недожидался этого проявления от собеседника и приписывал ему то чего он еще не проявил, однако я этого не делаю, а значит и не тараплюсь кому то приписать то чего он еще не сделал и не проявил.

    моя цель это помочь преданным Кришны через наш диалог узнать ближе Высшую Личность Кришны.

    с Уважением ваш друг!
    Последний раз редактировалось Андрей Зарубин; 27.03.2019 в 01:07.

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Миллионы лет повторения Святого Имени и случай Аджамилы
    от Сергей 777 в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.10.2017, 11:43
  2. Теперь твой выбор. За кем ты будешь следовать...
    от Dimas в разделе Шрила Прабхупада
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 02:46
  3. Способность следовать наставлениям духовного учителя
    от Емельянова Надя в разделе Философия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 16:01
  4. Важно ли следовать обязанностям своей варны?
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 20:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •