Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 66

Тема: Эссе на тему защиты коров

  1. #21
    Цитата Сообщение от Yudzhesh Посмотреть сообщение
    Вы займитесь своими делами. Я разберусь. По политической линии работа давно идёт.
    Это радует. Потому что просто болтовня особо никому не нужна )

  2. #22
    Пользователь Array Аватар для Yudzhesh
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-17-1986
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    303
    Вот например я сотрудничаю с пдс нпср и коммунистами.
    Одни меня звали в составление генеральной стратегии, другие стать депутатом сельского поселения.
    Но как я уже сказал, я ещё не дорос, мои студенческие эссе не впечатляют проженных жизнью людей, а значит мне пока тяжело ещё выполнять роль лидера. Но, к сожалению, или к радости, я понимаю свою ответственность перед людьми.

    Эмоции это хорошо, особенно когда они приводят к результату.

    Я понимаю, что вы надеетесь, хотите вытащить побольше информации, хитрые такие.

    Что касается централизации ресурсов, этим кшатрий и занимается, собирая дань со всех на благо общества. Он не просит, понимаете. Просить и надеется это не уделяют кшатрия. Он устанавливает свою власть силой, данной ему Богом.
    тринад апи суничена
    тарор апи сахишнуна
    аманина манадена
    киртанийах сада харих

  3. #23
    Пользователь Array Аватар для Yudzhesh
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-17-1986
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    303
    Сила это данный Кришной инструмент по борьбе за порядок. Я в любой группе всегда был лидером, т.к. с рождения уже в садике я защищал слабых, в три года. Поэтому эмоции это хорошо, когда за ними идут дела.
    ИСККОН мое поле, и там будет порядок.
    тринад апи суничена
    тарор апи сахишнуна
    аманина манадена
    киртанийах сада харих

  4. #24
    Пользователь Array Аватар для Yudzhesh
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-17-1986
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    303
    Ну а потом и в России. Кстати, я долго думал что лучше и решил сначала навести порядок в маленьком доме, а потом в большом.
    ИСККОН это мой маленький дом, мне не нравится что там происходит сейчас. Много по сути бесполезных групп, нет ни единства, ни какой-то реальной созидательной работы. Никакой ценности кроме книг Шрилы Прабхупады я не вижу.

    Всех собрать под одно управление, с каждого собирать дань на общие проекты, брахманов заставить выполнять свою работу, вайшьев свою. Вычистить всю эту сентиментальную чушь и строить ценности для людей.
    Примерно у меня такой план. Вы со мной?
    тринад апи суничена
    тарор апи сахишнуна
    аманина манадена
    киртанийах сада харих

  5. #25
    Вот например я сотрудничаю с пдс нпср и коммунистами.
    Одни меня звали в составление генеральной стратегии, другие стать депутатом сельского поселения.
    Хороший опыт.

    Время покажет.

  6. #26
    30 Декабрь 2018

    Елена Рыковцева

    Частное путешествие в хозяйство Грудинина

    Полностью: https://www.svoboda.org/a/29683890.html

    Люди под Новый год мечтают о чуде. Ну, например, хочу быть владычицей морскою. У меня тоже ровно под Новый год случилось переживание. Почему я не программа "Время"? Просто я увидела готовое чудо и хотела бы, чтобы о нем узнали (увидели) все. А "все" в России могут увидеть, только если покажет программа "Время". А программа "Время" ("Вести" и прочие) как раз делала все возможное, чтобы о чуде никто не узнал.



    ...Мы вошли. И потом я опять как открыла рот, так больше, честно сказать, и не закрывала. Ходила с открытым.

    ...........................



    ...........................

    ...А всего в школе учится 800 человек. Попасть сюда может любой ребенок, живущий либо в совхозе, либо в московском районе Царицыно. Ну, не совсем любой. Нужно пройти тестирование. Это специализированная инженерная школа с углубленным английским.


    ..."Досуговым центром" они называли мини-улицу вдоль пруда, состоящую из цепочки маленьких белых особнячков. И опять все для детей. И опять это идея Грудинина. В каждом из них детей чему-то обучают. Сначала мы зашли в дом, где дети осваивают разные сельскохозяйственные профессии. Ну вы видите, их там учат правильно кормить животных, выращивать овощи и даже разводить пчел и выжимать мед! Там настоящие соты.



    Коровы – отдельная песня. Тренировочное вымя – это производит сильное впечатление. Татьяна сказала, что детей даже учат распознавать у коровы мастит. Короче, ветеринар – еще одна из профессий, которую они здесь осваивают в порядке досуга.



    Ну и все это в форме игры, конечно. Они тут даже зарабатывают и получают специальные "земляничные деньги"! И между прочим могут истратить эти "деньги" на какие-то сувениры в местном магазинчике.



    Потом мы перешли в павильон-сыроварню, где детей учат делать мягкие сыры. Брынзу, рикотту и маскарпоне. Нам все эти "продукты детского творчества" дали попробовать. Они великолепны. Но главным пунктом этой программы был взрослый сыр...



    Полностью : https://www.svoboda.org/a/29683890.html
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 02.01.2019 в 17:36.

  7. #27
    Пользователь Array Аватар для Yudzhesh
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-17-1986
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    303
    Да, правильно всё.
    Грудинин возглавлял кроме всего прочего что то типа молочного союза, он глубоко в теме. И он говорил, что в Норвегии, например, на 1 корову государство дотирует 500 евро в год. На 1 га земли воздевылаемой тоже дают дотации. И не только в Норвегии, везде дотируется отрасль. Про сокращение издержек на инфраструктурные вещи, в том числе газ и электричество.
    Я, кстати, поддерживал его и помогал в кампании.
    Но у них в идеологии не хватает целостности и глубины.
    Поэтому эта кампания была первым пробным шагом.

    Самые нормальные мозги сейчас в ПДС НПСР, но и там не хватает понимания. Только Кришна даёт понимание. Поэтому без брахманов из сознания Кришны сложно выстроить здоровую систему. Но пока они даже у себя ничего не могут выстроить, то и бесполезны для общества в этом смысле.

    Кроме этого примера я знаю ещё примеры успешных реализаций, которые делают просто разумные люди. В том числе поселения хорошие. Среди поселений преданных и близко нет таких успешных поселений.
    Но, здесь важен другой момент. Нужно смотреть глубже и мыслить стратегически.
    Все эти проекты несовершенны, совершенство возможно только в сознании Кришны. Просто пока не выросли ещё вайшьи, кшатрии и брахманы в сознании Кришны. Ещё время не прошло достаточно.

    Кстати, есть гранты сейчас по поддержанию отрасли. Можно легко достаточно их получить. Но всё равно без структурных реформ это не поможет. А главное надо на государственном уровне менять культуру.
    Последний раз редактировалось Yudzhesh; 02.01.2019 в 17:52.
    тринад апи суничена
    тарор апи сахишнуна
    аманина манадена
    киртанийах сада харих

  8. #28
    Цитата Сообщение от Yudzhesh Посмотреть сообщение
    Что касается централизации ресурсов, этим кшатрий и занимается, собирая дань со всех на благо общества.
    Он не просит, понимаете. Просить и надеется это не уделяют кшатрия.
    Он устанавливает свою власть силой, данной ему Богом.
    Цитата Сообщение от Yudzhesh Посмотреть сообщение
    Сила это данный Кришной инструмент по борьбе за порядок. Я в любой группе всегда был лидером, т.к. с рождения уже в садике я защищал слабых, в три года. Поэтому эмоции это хорошо, когда за ними идут дела.
    ИСККОН мое поле, и там будет порядок.
    Yudzhesh, чтобы преданным было более понятно, расскажите, пожалуйста, чего уже удалось достичь в реале. В семье, с родственниками, соседями, сотрудниками на работе, с подчинёнными. Многие, читающие тему, наверное, хотели бы узнать, как в реальной жизни обстоят дела.
    «Мы – слуги слуг. Таково наставление Чайтаньи Махапрабху: гопи-бхартух
    пада-камалайор даса-дасанудасах [ЧЧ Мадхья 13.80].

  9. #29
    Пользователь Array Аватар для Yudzhesh
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-17-1986
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    303
    Вы меня ставите в положение нелепое. Хотя, я сам себя поставил в него своими высказываниями.

    Я не хочу говорить о себе. Те фразы, которые Вы процитировали это проявление моих эмоций, а у них две стороны, положительная и отрицательная. Я и правда всегда старался защищать справедливость. Но рассказывать про себя подробно в таких вот условиях я не буду. Порядок навести можно только по милости Кришны. Я знаю в себе эти реальные возможности, но понятно что разговорами тут не поможешь.

    Успеха я добился во многом, и в семье и в делах. Но это процесс динамичный, главное, это развитие внутреннее. На самом деле, как только останавливаешься в развитии сразу весь т.н. успех идёт насмарку. Кто знает, тот поймёт.
    Поэтому если говорить практично, то у меня начинает зреть план как это всё делать. Я не собираюсь никого ни рчем просить, уговаривать, убеждать. Лишь утверждать. По другому просто ничего не выйдет. Я уже много раз общался с иными подходами, это не работает. Все мы кали-чела. Да, мы стремимся выйти из этого, но общество состоящее из таких людей не способно договориться на основе консенсуса. Это невозможно.
    Поэтому я вижу решение таким образом. Утверждение порядка через установление власти, при этом на уровне идей всё абсолютно должно быть, на уровне идеологии.

    Но на это надо время и сложившиеся обстоятельства от Кришны. Но понятно что так будет.
    тринад апи суничена
    тарор апи сахишнуна
    аманина манадена
    киртанийах сада харих

  10. #30
    Пользователь Array Аватар для Yudzhesh
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-17-1986
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    303
    У меня лично все отлично. Я живу счастливо, моя семья тоже.
    Но я не могу спокойно смотреть что происходит вокруг меня. И ничего не делать это для меня, учитывая как много мне дал Господь, просто грех.
    тринад апи суничена
    тарор апи сахишнуна
    аманина манадена
    киртанийах сада харих

  11. #31
    Пользователь Array Аватар для Yudzhesh
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-17-1986
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    303
    Вот смотрите, семья хороший пример тому. Отец самый сильный, разумный. Он ведёт всех вперёд. Именно его сила и разум предопределяют его положение. Если бы его не побаивались, то никто бы его не слушал. Это условия. В рамках этих условий он должен добиваться целей и при этом его любить начинают. Такова реальность. Даже в семье иногда не слушаются, надо применять свою власть, чтобы был порядок.

    У меня были истории, когда с преданными приходилось драться. Но я наводил порядок. Без порядка не будет развития. А какой смысл постоянно быть в болоте?
    Вот так должно быть в обществе, как в семье.
    тринад апи суничена
    тарор апи сахишнуна
    аманина манадена
    киртанийах сада харих

  12. #32
    Пользователь Array Аватар для Yudzhesh
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-17-1986
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    303
    И знаете что? Вначале все будут против меня. Накинутся, скажут что так нельзя. Так будет, так всегда было. Но потом, все увидят как стало хорошо. Это всегда так было. И в этот раз будет также. Все будут против меня. Но всё будет хорошо.
    тринад апи суничена
    тарор апи сахишнуна
    аманина манадена
    киртанийах сада харих

  13. #33
    Пользователь Array Аватар для Yudzhesh
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-17-1986
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    303
    Кришна скрыт от глупых людей, но он источник всего мироздания, он Верховный наслаждающийся. Мне ничего не нужно, все что я прошу это быть подобно Махараджа Прахлада, который всегда в сознании Кришны.
    тринад апи суничена
    тарор апи сахишнуна
    аманина манадена
    киртанийах сада харих

  14. #34
    Пользователь Array Аватар для Вишишта даса
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вайшнавское поселение Кукуйка www.kukuika.ru
    Сообщений
    827
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение

    Вот я осознаю, что забота о коровах - дело представителей высшей варны - вайшьев. Вайшьи сами умеют зарабатывать деньги, если им и нужна иногда помощь, так только от брахманов (советом) и от кшатриев (физической защитой). Как наладить производство и поставку молока, они понимают сами. Но если шудры завели коров для безубойного содержания... не получится, увы. Шудры несчастливы от ответственности, это не их природа, и следовать не по своему пути - опасно.

    Например, вот замечательный опыт семьи в нашей области http://www.forum.krishna.ru/showthre...l=1#post174346. Прабху имел опыт работы на руководящей позиции в банке, то есть в их семье мышление вайшьев (по меньшей мере, так как они Вайшнавы) уже было проявлено, еще до их переезда из города на землю.

    Поэтому надо предупреждать неудачи и НЕ рекомендовать (запрещать) заводить коров шудрам.
    Хотелось, чтобы читатели темы выделили это, как ключевой момент обсуждения. К сожалению, никто не хочет себя считать шудрами, но в наше время проблема такова, что квалифицированных шудр практически не найти...

    От себя общее пожелание - теоретикам не писать на темы, в которых они мало понимают ) Не нужно обижаться и банить сразу, но защита коров, варнашрама, поселения и т.п. - всё это близко не теоретические темы и они изрядно дискредитированы неквалифицированными людьми (теоретизирование - не самое худшее из наблюдаемого, но добавляющее в общую копилку хаоса)

    Прежде чем говорить, нужно сделать - и тут никак по-другому. Между многочисленными рассуждениями и одним самым маленьким действием - пропасть. Сделайте и расскажите, что практически у вас получилось. Через год-три-десять - неважно. В практических действиях желаю удачи, а вот эссе не мотивирующее...я лично на такое не повёлся бы, даже будучи идеалистом без опыта деревенских будней.

    hoping to serve Srila Prabhupada's mission Vd

  15. #35
    Цитата Сообщение от Yudzhesh Посмотреть сообщение
    Вы меня ставите в положение нелепое. Хотя, я сам себя поставил в него своими высказываниями.
    Я не хочу говорить о себе.
    Цитата Сообщение от Yudzhesh Посмотреть сообщение
    Вначале все будут против меня. Накинутся, скажут что так нельзя. Так будет, так всегда было. Но потом, все увидят как стало хорошо. Это всегда так было.
    Всё хорошо! Рассказать о реальном положении дел без прикрас - вполне прилично и достойно внимания.
    «Мы – слуги слуг. Таково наставление Чайтаньи Махапрабху: гопи-бхартух
    пада-камалайор даса-дасанудасах [ЧЧ Мадхья 13.80].

  16. #36
    Пользователь Array Аватар для Yudzhesh
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-17-1986
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    303
    Понимаю, Вы как практик говорите. Но я не Вы. Я понимаю как Вам тяжело, нет желаемых результатов. Но я всё равно восхищаюсь Вами.
    Но Ваш разум слишком строг. В том числе поэтому Вы никак не можете решиться на защиту коров. Нужно соединять разум и сердце.
    Можно бояться ответственности, как Вы, а можно завести хотя бы одну корову на поселение.

    Но это Вам решать.

    Что касается шудр, то я уже отвечал. Вы исходите из того что чего то не хватает, я исхожу из того что нужен порядок.

    Я Вам не враг. Но я вижу то, что Вас ограничивает .
    тринад апи суничена
    тарор апи сахишнуна
    аманина манадена
    киртанийах сада харих

  17. #37
    Цитата Сообщение от Yudzhesh Посмотреть сообщение
    Мне ничего не нужно, все что я прошу это быть подобно Махараджа Прахлада, который всегда в сознании Кришны.
    Удачи Вам! Пусть Кришна поможет Вам достичь чистой преданности и успеха в служении в обществе преданных!
    «Мы – слуги слуг. Таково наставление Чайтаньи Махапрабху: гопи-бхартух
    пада-камалайор даса-дасанудасах [ЧЧ Мадхья 13.80].

  18. #38
    Пользователь Array Аватар для Yudzhesh
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-17-1986
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    303
    Будьте счастливы!
    тринад апи суничена
    тарор апи сахишнуна
    аманина манадена
    киртанийах сада харих

  19. #39
    Пользователь Array Аватар для Yudzhesh
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-17-1986
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    303
    Есть в калужской области мазерфарм. Но руководитель и собственник не поставил дело правильно. В итоге тоже ничего хорошего. Это вот у вас две крайности. Одни слишком осторожны, другие слишком беспечны.
    тринад апи суничена
    тарор апи сахишнуна
    аманина манадена
    киртанийах сада харих

  20. #40
    Цитата Сообщение от Yudzhesh Посмотреть сообщение
    Можно бояться ответственности, как Вы, а можно завести хотя бы одну корову на поселение.
    Вот, именно поэтому преданным, мало-мальски имеющим опыт в этом, всегда интересно, что и как Вам удалось сделать в разных практических делах.
    Не из вредности, а для понимания.
    «Мы – слуги слуг. Таково наставление Чайтаньи Махапрабху: гопи-бхартух
    пада-камалайор даса-дасанудасах [ЧЧ Мадхья 13.80].

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cбор средств на защиту коров в действительности поощряет забой коров.
    от Bhaktaparadhina das в разделе Традиция и современность
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.08.2013, 09:34
  2. Требуется материальная помощь проекту защиты коров в России
    от Светлана Р. в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •