Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 66

Тема: Эссе на тему защиты коров

  1. #41
    Пользователь Array Аватар для Yudzhesh
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-17-1986
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    303
    Предупреждаю, если меня не слышат, я баню. Я сказал все, если придется повторять, то я этого делать не буду.
    тринад апи суничена
    тарор апи сахишнуна
    аманина манадена
    киртанийах сада харих

  2. #42
    Цитата Сообщение от Yudzhesh Посмотреть сообщение
    Будьте счастливы!
    Благодарю!
    «Мы – слуги слуг. Таково наставление Чайтаньи Махапрабху: гопи-бхартух
    пада-камалайор даса-дасанудасах [ЧЧ Мадхья 13.80].

  3. #43
    Пользователь Array Аватар для Вишишта даса
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вайшнавское поселение Кукуйка www.kukuika.ru
    Сообщений
    827
    Цитата Сообщение от Yudzhesh Посмотреть сообщение
    Понимаю, Вы как практик говорите. Но я не Вы. Я понимаю как Вам тяжело, нет желаемых результатов. Но я всё равно восхищаюсь Вами.
    Но Ваш разум слишком строг. В том числе поэтому Вы никак не можете решиться на защиту коров. Нужно соединять разум и сердце.
    Можно бояться ответственности, как Вы, а можно завести хотя бы одну корову на поселение.

    Но это Вам решать.

    Что касается шудр, то я уже отвечал. Вы исходите из того что чего то не хватает, я исхожу из того что нужен порядок.

    Я Вам не враг. Но я вижу то, что Вас ограничивает .
    Куда уж нам до высоты полёта вашей мысли ))

    hoping to serve Srila Prabhupada's mission Vd

  4. #44
    Пользователь Array Аватар для Yudzhesh
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-17-1986
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    303
    Мои поклоны
    С уважением,
    тринад апи суничена
    тарор апи сахишнуна
    аманина манадена
    киртанийах сада харих

  5. #45
    Пользователь Array Аватар для Yudzhesh
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-17-1986
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от Светлана ) Посмотреть сообщение
    Вот, именно поэтому преданным, мало-мальски имеющим опыт в этом, всегда интересно, что и как Вам удалось сделать в разных практических делах.
    Не из вредности, а для понимания.
    Что Вы хотите понять? Конкретно.
    Я написал все подробно. Все заметки которые здесь пишут, только от того что не прочитали всего внимательно и не связали одни вещи с другими. Всё вместе надо улавливать.
    Я никого не призываю ни к чему. Просто нужно понять, то что это не вопрос рационального мышления, это вопрос культуры. Вы пьете молоко. Это хорошо. В молоке любовь. Но есть осознание своей ответственности. И всё. Можно говорить об этом, а можно делать.
    Я видел от Вас сообщение о том, что кто-то собирает деньги на защиту коров. В таком виде это не будет работать. Нужен системный подход.
    Но я лично всё равно за тех, кто хотя бы старается.
    Но я видел как коровы больше страдали из-за беспечности.
    Поэтому я говорю о создании координационного центра.
    Но и это не первый шаг. Это можно делать когда порядок наведен.

    Поэтому, Вы верьте только Кришне. Я обусловленная душа и надежды Ваши не оправдаю. Я лишь слуга Кришны. Если Вы ждёте чего-то не правильно, то Вас будет ждать разочарование. Если надо будет, то Я буду этим заниматься, если нет, то не буду.
    Но так или иначе, я делаю всегда то, что мне подсказывает сердце. И пока я доволен результатами. Иначе бы я изменил подход.
    тринад апи суничена
    тарор апи сахишнуна
    аманина манадена
    киртанийах сада харих

  6. #46
    Цитата Сообщение от Yudzhesh Посмотреть сообщение
    Что Вы хотите понять? Конкретно.
    Да вот же,
    Цитата Сообщение от Светлана ) Посмотреть сообщение
    Yudzhesh, чтобы преданным было более понятно, расскажите, пожалуйста, чего уже удалось достичь в реале. В семье, с родственниками, соседями, сотрудниками на работе, с подчинёнными. Многие, читающие тему, наверное, хотели бы узнать, как в реальной жизни обстоят дела.
    Цитата Сообщение от Светлана ) Посмотреть сообщение
    преданным, мало-мальски имеющим опыт в этом, всегда интересно, что и как Вам удалось сделать в разных практических делах. Не из вредности, а для понимания.
    Но возможно, если Вы по каким-то причинам не хотите об этом писать,я понимаю.
    Цитата Сообщение от Yudzhesh Посмотреть сообщение
    Я видел от Вас сообщение о том, что кто-то собирает деньги на защиту коров. В таком виде это не будет работать. Нужен системный подход.
    http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=19070
    Там всё работало и работает сейчас. Вполне практично, мне очень нравится их опыт.
    «Мы – слуги слуг. Таково наставление Чайтаньи Махапрабху: гопи-бхартух
    пада-камалайор даса-дасанудасах [ЧЧ Мадхья 13.80].

  7. #47
    Пользователь Array Аватар для Yudzhesh
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-17-1986
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    303
    Ну это хорошо.
    Но это не системный подход.
    Моя цель это донести до широкой общественности этот вопрос. Защитить несколько коров это хорошо.
    Ну я хочу, чтобы люди осознали эту тему.
    А для этого нужен системный подход, с постоянной работой в СМИ, привлекать известных людей и т.д. А в рамках этой работы реализовать и конкретные проекты. Но я не думаю, что одна модель только имеет право на существование.
    Эта модель с попечением за каждую корову тоже можно ввести на некоторых фермах.
    Где-то люди могут жить в деревнях, но будучи серьезно подготовленными. Проблема поселений в том, что там вступают в дело размытие ответственности и много чего ещё. Везде есть сложности, поэтому я понял, что надо начинать с головы.
    Моя цель поставить эту работу на системный, профессиональный уровень.
    тринад апи суничена
    тарор апи сахишнуна
    аманина манадена
    киртанийах сада харих

  8. #48
    Пользователь Array Аватар для Yudzhesh
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-17-1986
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    303
    Я имею ввиду, что в отдельном частном случае будет конечно, если этим занимается серьезный человек. Но в Индии этот вопрос хорошо уже в целом поставлен, хотя, и там есть нюансы. У нас положение катастрофа. И здесь нужны другого уровня усилия.
    тринад апи суничена
    тарор апи сахишнуна
    аманина манадена
    киртанийах сада харих

  9. #49
    Пользователь Array Аватар для Yudzhesh
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-17-1986
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    303
    Если говорить более углубленно в частности, то чтобы заниматься непосредственно уходом в гошале и брать эту ответственность, то мало кто реально сейчас может это делать. Нет понимания важности этого вопроса. Внутреннего понимания. Поэтому я сторонник того, чтобы не завышать требования, но при этом их иметь, но создать коллективную организацию по решению вопроса, в каком-то смысле как в Вашем хорошем примере. Но чтобы решать вопрос более глобально, нужно оптимизировать издержки, тем более в нашем климате. Для этого нужен полный производственный цикл, от производства кормов и сена, до продажи в магазинах.

    Только так это будет работать.
    тринад апи суничена
    тарор апи сахишнуна
    аманина манадена
    киртанийах сада харих

  10. #50
    Пользователь Array Аватар для Yudzhesh
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-17-1986
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    303
    Это не сложно организовать в принципе. Но нужна хорошая платформа для стабильности и успеха. Это, в частности, крепкая большая команда, имеющая поддержку общества.
    тринад апи суничена
    тарор апи сахишнуна
    аманина манадена
    киртанийах сада харих

  11. #51
    Цитата Сообщение от Yudzhesh Посмотреть сообщение
    Где-то люди могут жить в деревнях, но будучи серьезно подготовленными.
    Проблема поселений в том, что там вступают в дело размытие ответственности и много чего ещё.
    Везде есть сложности, поэтому я понял, что надо начинать с головы.
    Моя цель поставить эту работу на системный, профессиональный уровень.
    Профессиональный уровень подразумевает соответствующую практическую квалификацию, реальное образование в этой сфере, реальный опыт
    Ваш как руководителя- организатора:
    в содержании коров, в работе с людьми на уровне своего дела - вайшьевскую практическую квалификацию.
    Плюс кшатрийскую практическую квалификацию, реальный опыт работы как организатора чего-нибудь успешного и счастливого на уровне семьи,
    своего бизнеса,своего проекта, потом общины, потом в работе со СМИ и т.д.
    Цитата Сообщение от Yudzhesh Посмотреть сообщение
    Это не сложно организовать в принципе. Но нужна хорошая платформа для стабильности и успеха. Это, в частности, крепкая большая команда, имеющая поддержку общества.
    Поэтому и вопросы не от праздного любопытства.Чтобы была поддержка общества преданных и просто общества заинтересованных людей, важно наладить отношения с ними, не распугав их.
    Последний раз редактировалось Светлана ); 03.01.2019 в 14:39.
    «Мы – слуги слуг. Таково наставление Чайтаньи Махапрабху: гопи-бхартух
    пада-камалайор даса-дасанудасах [ЧЧ Мадхья 13.80].

  12. #52
    Пользователь Array Аватар для Yudzhesh
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-17-1986
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    303
    Если мне нужен будет человек, например, с Вашим опытом и желанием мне помогать, то я Вас приглашу на личную встречу и мы пообщаемся.
    Пока та вопрос не стоит. Хотя, раньше я тоже думал так. Сейчас я вижу что нужно ещё глубже копать.
    А непосредственно этот вопрос параллельно по мере возможности решать.

    Создать с нуля и развить проект до окупаемости и прибыли это лкгкоч за год можно это сделать. Опыт такой есть, и не единожды.
    Но, чтобы поставить этот вопрос на системный уровень, нужны другого уровня усилия. Постарайтесь услышать. Создать одну ферму это не сложно. У меня другие цели.
    Вы можете сказать, сначала надо создать одну ферму, а потом ещё одну.
    Я Вам как практик говорю, что это не сработает.

    Есть принципы экономические, по которым нужны делать от профицитности вещи, но не от дефицитности.
    Например, Гопал Кришна Госвами говорит, что сначала постройте общину из 200 человек, а потом заведите 1 корову. Этим он подчеркивает этот подход.
    Но это грубый пример, надо за этим понимать суть подхода.
    Это не буквально.
    Но если у Вас позиция апосящая, позиция слабая, то это не сработает. Я это знаю.
    Работает только сильный подход, где ты не просишь ничего, ты утверждаешь. Услышьте это.
    И всё что надо сделать это создать определенные условия целенаправленной работой в сознании Кришны.

    Мой опыт достаточен, чтобы это делать.

    Вы никак не поймёте, что мне нет нужды что-то доказывать кому-то. Поймите, ведь я ничего не прошу и не буду этого делать. Вайшнав ничего не просит, поймите это. Он может взять, если захочет,и когда ему дают, а может и не взять.

    А Вы мыслите с позиции что я претендую на что то и должен кому-то что-то. Это другой подход. Вы поймите это.
    Есть люди, которые умеют добиваться своих целей. А есть те, кто не умеют.
    Знаете в чем между ними разница? Одних Господь любит за их честность и преданность истине внутри, отсюда и сила у них, а другие частенько предают.
    А всё остальное это нюансы.
    тринад апи суничена
    тарор апи сахишнуна
    аманина манадена
    киртанийах сада харих

  13. #53
    Цитата Сообщение от Yudzhesh Посмотреть сообщение
    А Вы мыслите с позиции что я претендую на что то и должен кому-то что-то.
    Вовсе нет. Я мыслю: о, как интересно, живой человек хочет делать хорошее дело, мне интересно, кто он: что сделал, что делает в реале. Чтобы более серьёзные и занятые, чем я, уважающие себя и своё время люди захотели сотрудничать. В любом случае, пусть Ваша помощь коровам получится и будет успешной!
    «Мы – слуги слуг. Таково наставление Чайтаньи Махапрабху: гопи-бхартух
    пада-камалайор даса-дасанудасах [ЧЧ Мадхья 13.80].

  14. #54
    Пользователь Array Аватар для Yudzhesh
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-17-1986
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    303
    Это хорошо.
    Но как я уже сказал это не актуально пока.
    Это эссе одно в списке других.
    Но одно из самых важных. И дело не в эссе даже, а в том, что Кришна устраивает нужные обстоятельства и даёт понимание как и когда что-то делать. Пока я делаю что-то что мне подсказывает сердце.

    Когда я напишу все эссе, Вам будет лучше понятно. Я это пишу как будущюю почву для работы. Потом я не буду ничего долго объяснять, просто дам читать. Кто со мной вперёд, кто нет, тот против меня.

    Семья это важный момент. Суметь вычистить семейную карму это сложная задача. Хотя бы до уровня, когда ты спокоен. Это часть темы отдельного эссе.
    В этом вопросе главное это не бросать свою ответственность ни по каким предлогом и добиться нужной чистоты. Но гордыня скрытая в разуме мужчины не позволяет это сделать часто и божественное провидение для роста воспринимается как предательство или как повод для свободы, т.н. В этом вопросе саоме главное это уметь брать супругу ответственность полную за все.

    В бизнесе дело обстоит следующим образом. Если тебе интересна тема, ты увлечен, успех быстро приходит. Если ради денег , то ничего не выйдет. Всё просто, а с моими данными по моему опыту бизнес это очень легко, очень. Просто когда то ты понимаешь, что это очень мало.

    На данный момент я совершенно ясно осознаю, что без предания вся жизнь это лишь ступеньки. Разум очень ограниченная субстанция. Я не могу разумом знать по сути ничего, так мало. Но Кришна знает всё, и если просто предаться, то разум просто инструментик, не более того. Не нужно быть на этой платформе, это тупик. Даже сам разум не подчиняется и не управляем в таком случае. Это ведёт к ошибкам. Хотя, это лучше чем быть в уме полностью, не спорю.
    тринад апи суничена
    тарор апи сахишнуна
    аманина манадена
    киртанийах сада харих

  15. #55
    Пользователь Array Аватар для Yudzhesh
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-17-1986
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    303
    Помощь коровам это помощь людям в первую очередь. Это надо понять. Человеку это дано для Высшей цели.
    Человек не служит корове, корова служит человеку.
    Но правильно, это вопрос развития культуры в сознании Кришны.

    Успех это хорошо. Кришна решает где успех, где неуспех.

    Приятно было с Вами пообщаться. Повторяйте быстро и четко мантру, губами и языком, но без напряжения тела. С ускорением, будет хорошо. Погружайте сознание в эти звуки. Желаю Вам двинуться ещё дальше.
    тринад апи суничена
    тарор апи сахишнуна
    аманина манадена
    киртанийах сада харих

  16. #56
    Спасибо! Пойду, действительно, повторять, мне еще много сегодня кругов осталось. Вот же через преданных Кришна мне напомнил.
    «Мы – слуги слуг. Таково наставление Чайтаньи Махапрабху: гопи-бхартух
    пада-камалайор даса-дасанудасах [ЧЧ Мадхья 13.80].

  17. #57
    Цитата Сообщение от Yudzhesh Посмотреть сообщение
    Вот например я сотрудничаю с пдс нпср и коммунистами.
    Одни меня звали в составление генеральной стратегии, другие стать депутатом сельского поселения.
    Но как я уже сказал, я ещё не дорос, мои студенческие эссе не впечатляют проженных жизнью людей, а значит мне пока тяжело ещё выполнять роль лидера.
    Почему вы ориентируетесь на впечатления тех, кто вас не видит в реале и не знает?

    Ведь если вам предлагали реальное участие, значит люди видят ваши качества?
    я понимаю свою ответственность перед людьми.
    Вам хочется именно с Вайшнавами сотрудничать? Не хватает общения с ними?

    Но Вайшнавы - друзья всех...

  18. #58
    Пользователь Array Аватар для Yudzhesh
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-17-1986
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Почему вы ориентируетесь на впечатления тех, кто вас не видит в реале и не знает?

    Ведь если вам предлагали реальное участие, значит люди видят ваши качества?


    Вам хочется именно с Вайшнавами сотрудничать? Не хватает общения с ними?

    Но Вайшнавы - друзья всех...
    Я ориентируюсь только на внутренней стороне, внешняя лишь подтверждает что то.
    Останавливает меня осознание того, что у меня пока нет ресурсов внутренних чтобы реально изменить что-то, видя насколько печально положение вещей. Что даже в обществе где должен быть разум и достижения реальные пока этого нет. Такова сила Кали. Поэтому нужно победить полностью Кали в себе.

    Кришна помогает изнутри. Сейчас я понял что надо всегда повторять святые Имена. Повторять их сознанием, они всегда должны звучать в сознании. Иначе постоянно входишь в обусловленность, как бы ты сильно не был в моменте продвинут. Единственное решение это вот так чтобы было. Даже когда говорю или ем, или когда сплю. Тогда Кали отступит.

    Сегодня утром когда я проснулся именно так стало происходить. Но по мере действий тела сознание сужается, но осознание этой вещи помогает возвращаться к Святым Именам.

    Есть разница одна и жду преданными и непреданными, неважно в практике они или нет, она в том признают ли свои несовершенства и пытаются ли измениться. В той или иной степени все это делают почти. Но в Движении их больше, это упрощает процесс.
    Тем более что главной повесткой развития общества будет призыв начинать с себя. Я об этом писал в программе для ПДС НПСР. Они об этом не говорят. Это главное, при этом управление заключается в том чтобы создавать благоприятные условия для этого. Это суть концепции развития.

    Реально в 50 е годы это уже будет реализовано в очевидной степени. До этого всё будет лишь работа на пути к этому.

    На практике надо реализовать концепцию в рамках одной не очень большой общины. Вайшнавская община и доброжелатели это лучшая среда. Уже на примере этого можно расширять. Я уже озвучил выше аргументацию.

    У меня устойчивое очевидное видение что именно так всё и будет, вайшнавы к тем годам займут прочное брахманическое положение, ну самые лидеры конечно. Пока всё это не зрелое, как дети.
    Ну и я в их числе буду. Президент или лидер страны непосредственно будет работать в связке с нами. Это я понял и увидел ещё 5 лет назад. Поэтому это исчисляется скорее десятилетиями нежели годами.

    Общение не проблема. Много общения при моем желании. Желания нет. Желание лишь в том, чтобы был порядок. Вы знаете же как грязно дома если не чистить навозом коровьим? Вот общество нуждается в том, чтобы полностью окунуться в очищающий навоз. Столько скверны что когда начинаешь думать об этом выходишь из себя. Я просто начинаю материться. Я не могу контролировать себя. Единственное что хочется так это уничтожить все это.
    Но понимаю, что моя роль быть клнструктивным по мере возможности. Вот я и пытаюсь.
    тринад апи суничена
    тарор апи сахишнуна
    аманина манадена
    киртанийах сада харих

  19. #59
    Пользователь Array Аватар для Yudzhesh
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-17-1986
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    303
    У меня такое ощущение, что исходя из своей призмы, некоторые полагают, что есть потребность в социальной самореализации. Но когда ты с самого детства реализован как лидер, и это всегда и во всех своих кругах всю жизнь, то у тебя нет комплекса и мотивации такой. Есть проблема только в том, что ты ничего не можешь стоящего дать. Только в этом временной разрыв.
    тринад апи суничена
    тарор апи сахишнуна
    аманина манадена
    киртанийах сада харих

  20. #60
    Цитата Сообщение от Yudzhesh Посмотреть сообщение
    На практике надо реализовать концепцию в рамках одной не очень большой общины.
    Осталось разъяснить, что же вы можете такого, чего не могут другие.

    Но понимаю, что моя роль быть клнструктивным по мере возможности. Вот я и пытаюсь.
    Вы считаете, что вам не хватает только опыта воспевания по времени, по годам?
    Есть такое мнение, и обоснованное, что очиститься можно и всего лишь раз произнеся святое имя правильно.
    От длительности очищение напрямую не зависит. Можно десятилетиями воспевать и оставаться неофитом.

    От чего очищение зависит, так это от общения с садху, от служения продвинутым преданным, так чтобы они были довольны, от погруженности в миссию, от степени предания. От милости гуру-парампары, Вайшнавов и Кришны.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 05.01.2019 в 11:49.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cбор средств на защиту коров в действительности поощряет забой коров.
    от Bhaktaparadhina das в разделе Традиция и современность
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.08.2013, 09:34
  2. Требуется материальная помощь проекту защиты коров в России
    от Светлана Р. в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •