Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Эссе на тему защиты коров

  1. #61
    Пользователь Array Аватар для Yudzhesh
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-17-1986
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Осталось разъяснить, что же вы можете такого, чего не могут другие.


    Вы считаете, что вам не хватает только опыта воспевания по времени, по годам?
    Есть такое мнение, и обоснованное, что очиститься можно и всего лишь раз произнеся святое имя правильно.
    От длительности очищение напрямую не зависит. Можно десятилетиями воспевать и оставаться неофитом.

    От чего очищение зависит, так это от общения с садху, от служения продвинутым преданным, так чтобы они были довольны, от погруженности в миссию, от степени предания. От милости гуру-парампары, Вайшнавов и Кришны.
    Не по времени и годам, а по глубине. В сознании постоянно должны воспеваться Имена. Ведь Кали действует постоянно, так и Кришна должен всегда быть, тогда будет успех. В буквальном смысле постоянно. Раньше я не понимал как это возможно, теперь понимаю что это необходимость. По другому просто не получится.
    Насчёт всех других моментов полностью согласен, всё это крайне важно. Я не чувствую в этом себя обделённым, даже наоборот. Так уж получилось.

    Очень сложно словами передать вот это понимание. Повторять в сознании это не тоже самое что повторять про себя.
    тринад апи суничена
    тарор апи сахишнуна
    аманина манадена
    киртанийах сада харих

  2. #62
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    То что вы тут пишете не интересно преданным, и наверняка это никто не читал, поскольку вы просто фантазируете.
    Общество не готово брать ответственность за это направление.Самодостаточные преданные уже как-то устроены по жизни и активно проповедуют и в городе.Остальные каништхи приезжают в надежде подзаработать и только,не тот уровень для варнашрамы. Суть в том,что нет квалифицированных кадров.Но говорить об этом нужно,считаю,т.к с этого и начинается прект.

    Ади раса пр. https://disk.yandex.ru/client/disk/%...0%BB%D0%B0.mp3
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  3. #63
    Kasturika d.d.
    Guest
    Но говорить об этом нужно,считаю,т.к с этого и начинается прект.
    Говорильней иногда и заканчивается. Говорят, говорят и всю энергию свою оставляют в интернете. Нужно хоть что-то начинать уже делать, избегая ошибок тех преданных, которые имеют свой опыт. Преданным в ИСККОН уже есть чем поделиться, кроме фантазий по теме.

    Остальные каништхи приезжают в надежде подзаработать и только,не тот уровень для варнашрамы.
    Каништха будет прогрессировать, Шрила Прабхупада говорит, что вайшнав способен заниматься любой деятельностью ради Кришны, независимо от варны.

    Кстати, у Вас лично ведь есть наблюдения за попытками содержания коров, и Вы можете поделиться. Только не в этой теме, пожалуйста, а в теме
    " Молоко: этика и традиция "

  4. #64
    Пользователь Array Аватар для Yudzhesh
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-17-1986
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    303
    Как проверить что коровы дают молоко без отела?

    Отвечаю, если Вы не понимаете коров, они Вам ничего не дадут.
    Вам нужны доказательства того, что коровы без ежегодного отела могут давать молоко.
    Просто если Вы серьезно этот вопрос сами изучали то никаких сомнений в этом не может быть.
    Зачем мне доказывать Вам это?..
    Даже у моих соседей яловая корова даёт молоко. 4 литра всего правда, но даёт.
    Но тем кто не понимает коров, они ничего не дадут. Это не механика, это живой процесс.
    Поэтому я говорю о понимании коров, о изменении мышления. Люди уехали жить в поселения, живут там годами и то не могут понять что такое корова. Это нужна милость Кришны или Его преданных.
    тринад апи суничена
    тарор апи сахишнуна
    аманина манадена
    киртанийах сада харих

  5. #65
    Пользователь Array Аватар для Yudzhesh
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-17-1986
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    303
    Поэтому мой план состоит в том, чтобы создать центр поддержки. Этот процесс постепенный, переезд на землю, обучение, изменение мышления, всё это очень сложно.
    Паразитическое мышление надо изменить на созидательное, тогда может получиться защищать коров и жить на земле. А иначе всё так и будет лишь теорией. Я уже почти 6 лет живу на своей земле.
    И это очень долгий процесс перехода на простую жизнь.
    тринад апи суничена
    тарор апи сахишнуна
    аманина манадена
    киртанийах сада харих

  6. #66
    Пользователь Array Аватар для Yudzhesh
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-17-1986
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    303
    Почему я не большой сторонник ферм по защите коров?
    Скорее я склоняюсь к семейному владению малым количеством коров и быков.

    1. Коровы требуют очень много времени и ухода. Им нужно общение, постоянная чистка, расчёсывание. Я кормлю три раза в день корову.
    Нужно держать в сухости и чистоте её жилище.
    Я был на фермах, сделать на хорошем уровне малым количеством людей и при большом стаде просто невозможно.
    Также это вопрос ответственности.
    Корова это на всю жизнь, и домохозяин знает что только его ответственность это.
    Поэтому фермы можно делать только при очень большой и хорошей общине.
    Если же держать корову в семье и любить и понимать её, то всё просто. Она послушна становится, даёт с удовольствием много молока.
    А потом зимой они на фермах мёрзнут. Иногда погибают.
    В семье можно позволить себе держать её или их в теплом помещении. У меня помещение для коровы подтапливается зимой.
    На ферме я слышал страшные истории про зимовку, даже не хочу рассказывать.
    Когда пугают что стадо разрастается через пять лет это глупости.
    Максимум прибавится один телёнок или тёлочка.
    И то и другое хорошо.
    тринад апи суничена
    тарор апи сахишнуна
    аманина манадена
    киртанийах сада харих

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cбор средств на защиту коров в действительности поощряет забой коров.
    от Bhaktaparadhina das в разделе Традиция и современность
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.08.2013, 09:34
  2. Требуется материальная помощь проекту защиты коров в России
    от Светлана Р. в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •