Показано с 1 по 3 из 3

Тема: «Бхагавад Гиту» Кришна рассказал за 16 секунд

  1. #1

    «Бхагавад Гиту» Кришна рассказал за 16 секунд

    Комментарий из зала: Бхактичара Чару Махарадж однажды говорил на семинаре, что время под властью Кришны. И Он сделал так, что для всех это было шестнадцать секунд, а для Арджуны это было гораздо большее время и Он в это время смог всё рассказать. Он говорил, что Кришна остановил материальное время и рассказал «Бхагавад Гиту». И никто не заметил, что время остановилось. Но танец раса это другое.

    Айравата дас: Я не слышал, чтобы Прабхупада говорил такое. Может это из каких-то других источников? В комментариях Прабхупады я не помню, чтобы он такое говорил.

    Аудиоведа.ру Ответы на вопросы. Айравата дас – «Ведическая уфология»

  2. #2
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Звучит разумно. Иначе как бы две армии выстояли два часа друг напротив друга, горя желанием сражаться.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  3. #3
    ...
    Однажды к Шриле Прабхупаде подошел некий индиец и сказал с очень большой гордостью: «Свамиджи, говорят, что Кришна прочитал «Бхагавад-Гиту» за одну мухурту, за 48 минут. Я могу повторить этот подвиг. Я могу прочитать всю «Гиту» за 48 минут». Шрила Прабхупада посмотрел на него и сказал: «Это хорошо. Можешь ты хотя бы две минуты жить в соответствии с “Гитой”»?

    Прочитать «Гиту» за 40 минут или за час, или за два часа, или за три часа, или за всю жизнь мы можем, если очень напряжемся. Но жить в соответствии с «Гитой» – это то, что нужно. Жить каждое мгновение нашей жизни, построить свою жизнь, понимая, что это единственно правильный образ жизни, – это сложно. И в этом загвоздка, потому что много красивых слов, можно много красивых теорий, много красивых представлений. Все они разбиваются о суровую реальность. К сожалению, суровая реальность нашей жизни, так или иначе, строится по другим законам, чем те, о которых говорит «Гита». И человеку нужно обладать очень большой верой, очень большой чистотой, и очень большим разумом или интеллектом, чтобы строить свою жизнь в соответствии с «Гитой» и не бояться. На самом деле все наши попытки построить жизнь в соответствии с духовными принципами разбиваются о то, что у нас нет веры в то, что это приведет нас к конечному благу. Мы очень часто выбираем непосредственное благо, близкое благо, которое лежит прямо перед нами, и забываем об отдаленном благе, о шрейяси. И с точки зрения близкого блага «Бхагавад-гита» не обещает нам каких-то близких благ.
    Последний раз редактировалось Андрей Татауров; 21.01.2019 в 17:50.
    Харе Кришна

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2017, 07:18
  2. Продаю Бхагавад Гиту б/у
    от Kisori Prema Dasi в разделе "Лой Базар"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 16:41
  3. Дарить Бхагавад-гиту атеистам
    от Kristina B в разделе Традиция и современность
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 16:31
  4. Бхагавад Гиту на узбекском языке?
    от Денис42 в разделе "Лой Базар"
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 14:43
  5. Реакция родителей на Бхагавад Гиту
    от Aniruddha das в разделе Семейные вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 20:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •