Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Кандидат в ученики.Регулирующие принципы.

  1. #1
    Ivan Ivanov (nik)
    Guest

    Кандидат в ученики.Регулирующие принципы.

    Уважаемые преданные, Харе Кришна, здравствуйте.

    Как проходит жизнь того, кто готовится стать учеником одного из духовных учителей ИСККОН?. Мне известно, что необходимо строго следовать регулирующим принципам свободы, то есть не употреблять в пищу мясо, не употреблять одурманивающих (интоксикации) веществ, не вступать в незаконные сексуальные отношения, и не играть в азартные игры.

    Что Вы можете порекомендовать тем, кто намерен строго следовать 4-м регулирующим принципам, но в силу каких -то внутренних причин пристрастился к чаю, табаку или кофе, игре в компьютерные игры и так далее?

    Если быть более точным как те, кто уже стал учеником (официально) принял духовного учителя (Гуру) развили в себе качества необходимые для того, чтобы не совершать нарушений 4-х регулирующих принципов? Это милость Кришны в виде силы разума или как-то еще?

    Спасибо.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Ivan Ivanov (nik) Посмотреть сообщение
    Что Вы можете порекомендовать тем, кто намерен строго следовать 4-м регулирующим принципам, но в силу каких -то внутренних причин пристрастился к чаю, табаку или кофе, игре в компьютерные игры и так далее?

    Если быть более точным как те, кто уже стал учеником (официально) принял духовного учителя (Гуру) развили в себе качества необходимые для того, чтобы не совершать нарушений 4-х регулирующих принципов? Это милость Кришны в виде силы разума или как-то еще?
    Милость надо заслужить, поэтому надо воспевать 16 кругов каждый день, ходить на программы в Храм, общаться с преданными, которые эти принципы соблюдают, служить этим преданным. Плюс иметь огромное желание избавиться от недостатков.
    Ко всему прочему, в будущем у вас будет озарение, что бросить все эти чаи-кофе-игры и даже "так далее" очень и очень просто. Но это в будущем

    Но это всё относится к тем, кто недавно присоединился к ИСККОН. Новичкам, доброжелателям. Я лично даже разговаривать не буду с теми, которые много лет в движении и до сих пор употребляют чай-шоколад, или там всякие татухи бьют, особенно, если говорят "ну, ничего, это не страшно. Кришна это же всё. Не надо отвергать, потом как-нибудь". Чего с ними общаться? Безвольные тюфяки. Набираться плохого только. Короче, главное, не стать со временем вот таким негодяем, который и сам не смог, и других сбивает с пути истинного, так как гордость по разным причинам уже зашкаливает.

  3. #3
    Ivan Ivanov (nik)
    Guest
    Спасибо Роман большое за ответ, Вы очень добры давая столь ценные вещи, особенно это касается озарения о простоте, это то самое понимание, которого мне почему то постоянно не хватает.

    Скажите а Вы уже являетесь учеником? Мне важно знать, так как я серьезно планирую встать на путь Садхана-Бхакти.

  4. #4
    Есть такой философский постулат, что "количество переходит в качество". Мы все занимаемся Бхакти преданным служением - по сути готовим себе "махапрасад Бхакти" - со временем качество нашей духовной пищи будет постепенно улучшаться... Во всяком случае к этому нужно стремиться, чтобы качество духовной пищи улучшалось. Наши Ачарьи которые читали по одному лакху святых имен в день, они открыли для себя "праническое питание" сознания Кришны - это было для них истинной пищей.. праноедениеие

  5. #5
    Ivan Ivanov (nik)
    Guest
    Увжажаемый Кешава Прабху спасибо за ответ и все-таки пока не понятно, что может повлиять на улучшение следованию четырем регулирующим принципам?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Регулирующие принципы и киртан
    от Кузин Денис в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2017, 12:22
  2. Регулирующие принципы, или почему кришнаиты не едят мясо?
    от Владимир Березин в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 14:14
  3. Регулирующие принципы для кшатриев
    от Валентин Шеховцов в разделе Традиция и современность
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 10:15
  4. Регулирующие принципы.
    от бхакта Александр в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 11:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •