Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Помогите человеку выжить!

  1. #1

    Помогите человеку выжить!

    Харе Кришна, дорогие преданные и гости форума!
    Егорову Евгению из г. Железногорска Красноярского края требуется помощь. У Жени диагноз – первичный иммунодефицит: агаммаглобулинемия с дефицитом В-клеток. Мальчик – инвалид второй группы детства – достиг возраста 18 лет и перешел в группу взрослых людей. Его маме Марине, также инвалиду второй группы, и до этого было сложно возить сына ежегодно в Москву на лечение, а теперь для нее это станет еще сложнее: мальчик стал «взрослым» человеком и наша медицина сняла с себя всю ответственность за его жизнь. Последние два года этим людям помогали преданные железногорской ятры. Однако нет уверенности в том, что и в этом году преданные смогут собрать необходимую сумму (это порядка 60 тыс. руб.). Кстати, Марина и он сам стали посещать нама-хатту и вайшнавские праздники два года назад. В настоящее время они стараются повторять мантру на четках, но не могут посещать наши мероприятия регулярно из-за проблем со здоровьем.
    Есть замечательная пословица: "С миру по нитки, голому - рубаха" Это значит, что малым количеством людей бывает сложно помочь чьей-то беде, но если нас будет очень много, то незначительный вклад каждого в отдельности человека может помочь решить проблему. Современные интернет-технологии позволяют достаточно просто объединить большое количество людей. Я прошу Вас воспользоваться этой возможностью и сделать свой посильный вклад в помощь Жене.

    Реквизиты для помощи:

    Восточно-Сибирский банк сбербанка России Железногорское отделение 7701
    счет 40817810131130001794/54
    получатель: Разумова Марина Валентиновна

    ФИО: КЛЫКОВ ИВАН НИКОЛАЕВИЧ
    Номер счета: 40817810604560026331
    Банк получателя: ОАО «Альфа-Банк»
    БИК: 044525593
    Кор. Счет: 30101810200000000593
    ИНН Банка: 7728168971
    КПП Банка: 775001001
    В назначении платежа ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать: "Для лечения Егорова Евгения"

    Номер счета в Яндекс.Деньги: 41001880542587

    Номер кошелька WebMoney: R351366591448

    P.S. Мною созадны группы и сообщества в социальных сетях:
    Одноклассники.ru
    Вконтакте.ru
    МойМир.ru

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Rustam
    Пол
    Мужской
    День рождения
    05-14-1973
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Иван,

    В наш век процветания электронных разводов, и потому, что у вас только 1 сообщение на этом форуме, не мог бы кто нибудь из авторитетных преданных, подтвердить ваше сообщение.

    Заранее приношу Вам свои извинения за недоверие.
    Харе Кришна !

  3. #3
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Порядочность Ивана и авторитетность сбора пожертвований для Евгения и подтверждена лидером Железногорской ятры Бала Кришной прабху.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Екатерина Сочи
    Пол
    Женский
    День рождения
    06-02-1980
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    72
    Харе Кришна!
    Примите мои почтительные поклоны!
    А вы не пробовали обратиться к Аударья Дхама прабху? на сколько я помню из лекций, он таким преданным помогает либо бесплатно, либо совсем за минимальную плату. Он же рак и все тяжелые заболевания вылечивает! Зачем надеятся на мирских врачей, когда у нас такой бриллиант Кришны есть!!!!
    Харе Кришна!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Rustam Посмотреть сообщение
    Иван,

    В наш век процветания электронных разводов, и потому, что у вас только 1 сообщение на этом форуме, не мог бы кто нибудь из авторитетных преданных, подтвердить ваше сообщение.

    Заранее приношу Вам свои извинения за недоверие.
    Харе Кришна !
    В приведенных выше группах и сообществах выложены сканы документов, подтверждающих диагноз мальчика и рекомендации врачей.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Екатерина Сочи Посмотреть сообщение
    Харе Кришна!
    Примите мои почтительные поклоны!
    А вы не пробовали обратиться к Аударья Дхама прабху? на сколько я помню из лекций, он таким преданным помогает либо бесплатно, либо совсем за минимальную плату. Он же рак и все тяжелые заболевания вылечивает! Зачем надеятся на мирских врачей, когда у нас такой бриллиант Кришны есть!!!!
    Харе Кришна!
    И то, что за минимальную плату, и то, что вылечивает прям всё - неправда. Лечение у Аударья-Дхамы Прабху очень дорогое удовольствие даже с учетом скидки для преданных.

  7. #7
    Пользователь Array Аватар для Екатерина Сочи
    Пол
    Женский
    День рождения
    06-02-1980
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от Veda Priya dd Посмотреть сообщение
    И то, что за минимальную плату, и то, что вылечивает прям всё - неправда. Лечение у Аударья-Дхамы Прабху очень дорогое удовольствие даже с учетом скидки для преданных.
    Харе Кришна!
    нижайше прошу прощения за такое искреннее высказывание, просто я была уверена на 100 % в своих словах. Но что поделаешь, женщины склонны к идеализации...

  8. #8
    Всегда нужна сильная вера в себя и в Господа.
    Джаяпатака Свами: В моей духовной жизни очень многие преданные помогали мне. Особенно в самом начале многие преданные действовали как вартма-прадаршака-гуру, то есть указывали мне путь преданного служения.

  9. #9
    Я, от имени Жени и Марины, благодарю первых людей, которые сделали свой вклад в лечение мальчика. Я рад сообщить, что были проведены первые перечисления: на счет в Альфа-Банк в размере 1000 рублей и на электронный кошелек в Яндекс.Деньги – 200 рублей.
    Хочу обратить внимание уважаемых жертвователей на то, что деньги, перечисленные на счета в Альфа-Банке и в СБ РФ, будут переданы Марине в полном объеме. Деньги, переведенные в Яндекс.Деньги и WebMoney будут переданы Марине в меньшей сумме, т.к. будут сняты комиссионные за вывод денег из вышеуказанных систем. Я предполагаю выводить деньги через Альфа-Банк, т.к. для меня это легко реализуемо технически. Комиссия за перевод денег из Яндекс.Деньги составляет 3% от суммы перевода, из WebMoney – 2,8%. Если кто-то знает как можно это сделать дешевле, буду признателен за такую информацию.

  10. #10
    Хорошо бы рассмотреть возможность перевода денег на мобильный телефон. Очень просто и в любом терминале, все равно мы все периодически делаем это, и между делом забросить одну-две сотни на благое дело гораздо легче, чем специально в банк идти (тем более из-за 100-200 руб).
    Даже можете свой телефон указать, все равно же кладете себе на счет, а так вместо этого будете лакшми на лечение передавать.

  11. #11
    спасибо большое за предложение. Вы имеете в виду просто переводы на сотовый или с последующим выводом денег с телефона? Если последнее, то как это осуществляется технически?

  12. #12
    Технически, наверное, сложновато, если официально через банк проводить. Там, по-моему, 12% комиссия с суммы. Посоветоваться как это сделать можно с ребятами из проекта строительства московского храма. Попробуйте с ними связаться, может, что подскажут. Вот контакты:
    Телефон отдела Приема Пожертвований: (495)739-43-80.
    E-mail: radhamadhava@mail.ru

    А проще всего, если небольшие суммы, просто принимать их на свой телефон. Вы же кладете на него какую-то сумму ежемесячно на свои разговоры. Тогда Вам не придется это делать, а переведенные деньги отдавать на лечение. Конечно, это работает только когда небольшая сумма (в пределах Ваших расходов на мобильник), но это уже что-то. Так что уже можно запускать в работу проект

  13. #13
    тогда надо перечислять через моб. телефон.
    есть много терминалов где не берут % за перевод.....с миру по нитки...
    Джаяпатака Свами: В моей духовной жизни очень многие преданные помогали мне. Особенно в самом начале многие преданные действовали как вартма-прадаршака-гуру, то есть указывали мне путь преданного служения.

  14. #14
    когда кладешь деньги на счет, то за это денег не берут, есть такие терминалы, но когда пытаешься снять с телефона и обналичить, тут еще как берут (те самые 12%, как я слышал). Будем ждать новостей от Ивана.

  15. #15
    со всех сторон грабёж(
    Джаяпатака Свами: В моей духовной жизни очень многие преданные помогали мне. Особенно в самом начале многие преданные действовали как вартма-прадаршака-гуру, то есть указывали мне путь преданного служения.

  16. #16

    телефон

    с телефоном все очень просто
    надо симку билайн, подключить услугу "авансовый платеж", после поступления деньги можно снимать через любой пункт юнистрим с комиссией до 4%,
    Проверяла, все работает

  17. #17
    благодарю за информацию! постараюсь теперь узнать, есть ли у нас в городе пункт юнистрим

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •