Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Ряд вопросов.

  1. #1
    Ivan Ivanov (nik)
    Guest

    Ряд вопросов.

    Уважаемый Враджендра Кумар Прабху, здравствуйте.

    В одной из лекции по Бхагавад-Гите Шрила Прабхупада говорит о том, что сейчас Семейная Дхарма (религиозные традиции) вся разрушена и нарушена.

    Однако Шрила Прабхупада говорит о том, что Шри Чайтанья МахаПрабху, принес метод повторения святого имени и этот метод способен восстановить изначальное положение.

    - Мне не понятно о каком начале идет речь о возрождении именно Кула-Дхармы или же речь идет напрямую о Санатана-Дхарме?

    Часть текста транслитерации:

    Итак, в настоящий момент, нет такой семейной жизни, не принимается во внимание религия, не расстраивается нерелигиозная жизнь. Всё, как у животных. Калау шудра самбхавах. Если не животные, они все шудры, никто не является брахманом, никто не является кшатрием, никто не вайшья. Итак, общество находится в хаотическом состоянии. Поэтому оно не может быть восстановлено до изначального состояния, до основного изначального положения. Это невозможно. Всё потеряно. Поэтому по милости Чайтаньи Махапрабху есть одна вещь:

    харер нама харер нама харер нама эва кевалам
    калау насти эва насти эва насти эва гатир анйатха
    /ЧЧ, Ади 17.21/

    Всё потеряно. Теперь, просто благодаря повторению харер нама, святое имя Кришны, вы снова восстановитесь в своём изначальном положении. Всё устраивается, так как оно трансцендентно. Итак, нет иного пути. Чайтанья Махапрабху настолько милостив, что из этих шастр Он выбрал процесс движения санкиртаны.

    -Как связаны Карма и Долги дживы (перед Девами, Бхутами ...) в качественном соотношении? Чем больше долгов тем хуже карма? Как оттдаются эти долги и всегда ли Кришна помогает в этом?

    И еще один вопрос:

    Есть история которую Шрила Прабхупада рассказывал о женском целомудрии:

    Часть текста транслитерации:

    Один ученик Рамануджи ачарьи, был очень беден. Итак, Рамануджа ачарья пришёл домой к этому бедному ученику и он увидел, что дома никого не было. Поэтому он подумал: «Что это такое? Это дом моего ученика. Он семейный человек. Почему никого нет»? Это подразумевает, что он мог понять, что дверь не заперта. Дверь была только закрыта. Тогда он смог понять, что за дверями есть его жена. Поэтому он постучал в дверь и в ответ также постучали, но она не могла выйти. Это значит, что она была настолько бедна, что у неё не было одежды. Она вынуждена была сидеть в комнате обнажённой. Поэтому Рамануджа ачарья мог понять, что «Там его жена. Может быть у неё недостаточно одежды». Поэтому он немедленно дал ей свою одежду, в комнату, и женщина вышла, одев это… И затем предложила поклоны. Итак, он понял их положение. Они были очень, очень бедны. Не было даже одежды. Итак, одев одежду, она пошла в бакалейную лавку. Так как там пришёл Рамануджа ачарья. Она должна была его принять. Бакалейная лавка. Бакалейщик знал, что эта женщина была очень бедна, поэтому он пытался соблазнить её. Но она никогда не соглашалась, хотя она была молода. Теперь эта женщина пришла в бакалейную лавку, сказав, что «я очень бедна. Мне прямо сейчас надо немного зерна, гхи, и т.д. Мой Гуру Махарадж пришёл к нам домой. Я должна его принять. Поэтому сегодня ночью я соглашусь на твоё предложение. Пожалуйста, дай это мне. Даже пожертвовав своим целомудрием, я хочу это получить». Поэтому бакалейщик был очень доволен, «О, эта женщина. Я убедил её, я пытался соблазнить её. Она никогда не соглашалась. И теперь она соглашается». Итак, «Хорошо, возьми, всё, что тебе надо. Возьми». Итак, она получила всякие зерновые, сколько она хотела. И она приготовила, и дала духовному учителю и его спутникам, его слугам. Всё было просто замечательно. В то же время пришёл муж, который целый день трудился. И он увидел, что всё было хорошо устроено. «Гуру Махарадж накормлен, и накормлены его спутники». Поэтому он спросил свою жену. «Как ты достала всё это»? Тогда она рассказала ему всю историю. После этого муж также сказал: «Да, ты пообещала. Хорошо. Возьми немного прасада и иди к нему. Так как ты обещала встретиться с ним сегодня вечером. Поэтому иди». Когда бакалейщик услышал всю историю и его ум переменился. «О, такая целомудренная женщина. Такая честная. Ты моя мать. Возьми больше продуктов, зёрен, сколько ты хочешь…»

    -Был ли сексуальный контакт между бакалейщиком и целомудренной супругой ученика Рамануджи Ачарии?

    Спасибо.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Мне не понятно о каком начале идет речь о возрождении именно Кула-Дхармы или же речь идет напрямую о Санатана-Дхарме?
    Харинама возрождает санатана-дхурму души.

    -Как связаны Карма и Долги дживы (перед Девами, Бхутами ...) в качественном соотношении? Чем больше долгов тем хуже карма? Как оттдаются эти долги и всегда ли Кришна помогает в этом?
    Долги перед пятью категориями живых существ есть у всех, независимо от кармы. Просто человеку с хорошей кармой легче погашать эти долги.

    Был ли сексуальный контакт между бакалейщиком и целомудренной супругой ученика Рамануджи Ачарии?
    Похоже, что нет. Судя по тому, что ум этого бакалейщика переменился и он назвал ее матерью, услышав всю эту историю.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Ivan Ivanov (nik)
    Guest
    Спасибо Вам большое. Примите пожалуйста мои смиренные поклоны.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. несколько вопросов
    от Yashoda Kumar das в разделе Философия
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.02.2015, 17:10
  2. Ряд вопросов от начинающего.
    от _Никита_ в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 14:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •