Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Пансионат для престарелых преданных.

  1. #41
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Там раздавала молодая неопытная матаджи, своей подружке самое лучшее положила, явно. А полу-голодная нищая пожилая матаджи наблюдала раздачу, ждала-ждала, пока к ней подойдут, не выдержала, да сорвалась (вата-доша, возраст, авитаминоз, зима, неустроенность). Я так поняла.
    Себе, не подружке :D но к ней тоже всё эпитеты подходят (кроме возраста). Еще плюс орава детей на шее. Так что тут два одиночества схлестнулись. Я остаюсь при своем мнении - не к лицу пожилому мудрому человеку вести себя неадекватно. Я лично на молодых снисходительно смотрю, хоть еще и не очень пожилой

  2. #42
    Себе - лучшее? И раздатчица к тому же голодная, с оравой детей, и тоже с выведенной из равновесия вата-дошей... Что же тогда удивляться, если сплошные нарушения. Этикет раздачи прасада не просто так существует. Соблюдение этикета - украшение Вайшнавов.

    Цитата Сообщение от Роман Иванов Посмотреть сообщение
    не к лицу пожилому мудрому человеку вести себя неадекватно.
    К голодной нищей пожилой преданной у вас претензии, не к организации раздачи прасада?

    У вас есть гуру или наставник? Идите к ним, пусть они с вами мучаются. Вы в игноре.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 13.02.2019 в 13:19.

  3. #43
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    К голодной нищей пожилой преданной у вас претензии, не к организации раздачи прасада?
    Не стреляйте в пианиста, он играет как может. Организаторы могут что-то организовать только при наличии людей. И если квалифицированных людей не хватает, то раздают все кому не лень. У нас, например, половина раздатчиков уже индусы неизвестного вероисповедания
    Что лучше - поставить на раздачу не очень обученных преданных, но раздать прасад вовремя, или поставить меньше людей, и один ряд уже радостно ест, а другой глотает слюни над пустыми тарелками? Я не знаю... предпочел бы именно первый вариант. Ну и на таких вот ситуациях преданные учатся.

  4. #44
    Вы уверены, что учатся? По факту вот что пишут: "Я остаюсь при своем мнении".

    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    поставить на раздачу не очень обученных преданных, но раздать прасад вовремя
    Напомнить или даже рассказать впервые правила - это дело пары минут...
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 15.02.2019 в 17:30.

  5. #45
    "Необходимо такое верное окружение, чтобы женщины могли каждый день читать писания, обсуждать между собой религиозные темы и участвовать в ишта-гоштхи — так они, оставив всяческие излишества, смогут жить примерной, чистой жизнью, постоянно повторяя святое имя, заботясь о предметах служения Шриману Махапрабху и поклоняясь Ему всем сердцем».

    Идея дома для престарелых вайшнавов, это идея полноценного ашрама, с Божествами, с кухней, с храмовой комнатой, с удобствами, причем, с удобствами именно для пожилых людей, они имеют свои особенности. Здание такого ашрама должно строиться где-то рядом с большой сельхоз-общиной вайшнавской, в теплом климате, и быть достаточно большим, т.е. не тесным. Вопрос постепенно назревает, и в свое время все будет построено. Эффект от такого ашрама будет ошеломляющим

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу дом интернат для престарелых
    от МАРИНА ЗЫБИНА в разделе Ваши объявления
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2015, 06:37
  2. Ведется ли проповедь в домах престарелых?
    от Tathyana в разделе Традиция и современность
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2014, 21:02
  3. Ищу работу у преданных,для преданных,через преданных в России
    от Александр Носульчик в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:41
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 23:41
  5. Набирается команда для создания портала для преданных
    от VitaliyT в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 08:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •