Как становятся преданными, живущими в храме?
Собственно о таковых я узнала в 2005 когда мы с мамкой ходили получать прасад в здание бывшего детсада на Крымской, что не далеко от отделения тогда ещё милиции. Из разговоров я поняла так, что для этого надо быть знакомым с местным авторитетом ИСККОН и быть у него на хорошем счёту, дабы он подтвердил, что ты не просто так, а действительно разбираешься в учении и действительно имеешь желание посвятить себя преданному служению. Вот я так поняла.
Так же интересно на сколько реально вступить в общину в своём настоящем гендере, а не в акушерском поле и обязательно ли для этого менять паспорт?

Раз уж в параллельных темах разбирают такие нововведения как дачи и пансионаты, то осмелюсь высказать соображения и я.
Давно я думала, что есть ли в ИСККОН, трансгендеры, а если нет, то может стать первой. Разумеется сейчас у меня нет и физической возможности для этого, и данная информация интересна чисто в познавательном плане.
А что, было бы интересно возродить вещь хиджра в качестве общин, каковые имеются у них в Индии. Разумеется на другой основе ибо вещи благословения новобрачных, а так же представления с песнями и плясками в России, по крайне мере в обозримом будущем не пойдут.

И разумеется я была бы рада послушать реальные истории о том, как люди приходили в храм.
Харе Кришна.