Показано с 1 по 15 из 15

Тема: "Неудобная варнашрама" или социум организации

  1. #1
    Александр К
    Guest

    "Неудобная варнашрама" или социум организации

    Вспомним, почему же варнашрама всегда была неудобной или, как говорили, несовместимой с организацией.

    Всё просто, все члены должны были практиковать чистую преданность. А это совершенно разные, действительно несовместимые культуры, социум.

    Это разделение по принципу чистые преданные и не чистые преданные.

    И в беседе о варнашраме Прабхупада так и говорит, что это люди, которые не будут следовать чистопреданному стандарту организации.

  2. #2
    Согласен!

    Цитата Сообщение от Александр К Посмотреть сообщение
    Это разделение по принципу чистые преданные и не чистые преданные.
    это люди, которые не будут следовать чистопреданному стандарту организации.
    Неудобно получается - двойные стандарты!
    "Что позволено Юпитеру - не позволено быку!"

    Выход - всем официально разрешить чистопреданность!

  3. #3
    Варнашрама предоставляет каждому, независимо от положения, очистить свои мотивы и достичь жистой преданности.

  4. #4
    Александр К
    Guest
    Я подозреваю, что мы вобще все чистые преданные .. Традиционной варнашрамы в Кали югу нет, её практики

    Причём, как показал Варган, от чистой преданности варнашрамы, даже у чистых преданных коленки трясутся ))

  5. #5
    Не обобщайте. Я никогда чистым не был и навряд ли стану.

    Что вы ждете от чистой варнашрамы? Что все начнут жить, как при Золотом Веке? Замечательно! Станьте достойным представителем варнашрамы!

  6. #6
    Александр К
    Guest
    Не обращайте внимания, просто мысли вслух промелькнули ) Шутки не всем понятны )

    Я имел ввиду, что духовная практика у варнашрамы сейчас отчасти чистопреданная, источник.

  7. #7
    Есть варнашрам, в которой просто деления на сословия. И есть варнашрама, в которой цель удовлетворения Кришны. А чего это вас так беспокоит?

  8. #8
    Александр К
    Guest
    Тема про чистопреданный стандарт организации. Вот это меня и беспокоит, что я нигде его не вижу

  9. #9
    В ответе на мой вопрос Враджендра Кумар прабху пояснил, что всё определяется мотивами человека. Только сам человек может сказать о своих мотивах. Поэтому вы не наблюдаете, поскольку мотивы других вам неизвестны.

  10. #10
    Александр К
    Guest
    Цитата Сообщение от Gaura Shakti dvs Посмотреть сообщение
    В ответе на мой вопрос Враджендра Кумар прабху пояснил, что всё определяется мотивами человека. Только сам человек может сказать о своих мотивах. Поэтому вы не наблюдаете, поскольку мотивы других вам неизвестны.
    А где я сказал, что наблюдаю мысли? ) Есть описанные стандарты и много чего еще )

    Например, Прабхупада сказал принять саньясу(статус), хотя вайшнавы её не практикуют и она не нужна впринципе.

    Чайтанья принял саньясу. Чтобы все видели, что он отречённый человек

    У Чайтаньи пели и плясали животные. И это описано в книгах
    Последний раз редактировалось Александр К; 26.02.2019 в 20:59.

  11. #11
    Александр К
    Guest
    Организация тем и хороша, что там всё стандартизировано Прабхупадой. И никто не скажет: я в душе чистый преданный, а вы не видите )

    И вобще вайшнавизм

  12. #12
    Вы сами всем стандартам следуете, что касается вашего личного положения в варнашраме или вам удобнее находить тех, кто этому не следует? Как вы сказали, мысли читать не в состоянии, тогда нет необходимости рассуждать о чистоте мотивов других. К тому же мы способны поправить тех, кто находится в нашем подчинении, поэтому следуют они или нет - у нас нет права корректировать поведение других. Можем постараться воодушевить личным примером, но этот пример возможен, когда мы сами следуем.

    По поводу санньяси... В системе варнашрамы ее принимали только брахманы, а не любой, кто достигал соответствующего возраста. Варнашрама предполагает постепенное развитие, а не делать то, что нравится или что делают другие.

  13. #13
    Александр К
    Guest
    А вы кто такой, чтобы поучать меня ? Нет у вас необходимости, можете не рассуждать. Мне ваши идеи не интересны

    А я всю жизнь рассуждал и буду рассуждать. Ибо мотивы других это и мой мир
    Последний раз редактировалось Александр К; 02.03.2019 в 01:14.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Александр К Посмотреть сообщение
    А вы кто такой, чтобы поучать меня ? Нет у вас необходимости, можете не рассуждать. Мне ваши идеи не интересны

    А я всю жизнь рассуждал и буду рассуждать. Ибо мотивы других это и мой мир
    Александр, смысл в Ваших рассуждениях? к чему они приведут? Вы слышите только тех, кто согласен с Вашими заблуждениями, какими бы они ни были.
    а на человека,говорящего слова,соответствующие писаниям, сразу нападаете и принижаете его многолетний опыт и знания.

    Так прогресса не достичь...

  15. #15
    Александр К
    Guest
    Я вас расстрою, у меня полностью противоположный с вами взгляд относительно этого человека )

    И я просто не хочу с ним общаться. Это он ко мне прицепился, причем не по теме

    Рассуждения на основании шастр имелись ввиду. Я только так рассуждаю

    И вобще меня уже нет )
    Последний раз редактировалось Александр К; 03.03.2019 в 00:08.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Варнашрама Дхарма по семинару "Эволюция духовных стандартов"
    от Максим Жунько в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2018, 21:36
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 14:39
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2014, 13:57
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 18:09
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 18:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •