Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Муж берет долги

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Муж берет долги

    У супруга до брака со мной уже было много долгов банкам и частным лицам. Он их не отдает, так как заработанных денег хватает только на еду. Работа у него сезонная. Сейчас он сидит без работы, я в отпуске по уходу за ребенком (2г), деньги закончились, снова стал одалживать и просит меня брать в долг. На работу официально устроиться не может (из-за долгов). У меня есть нормальная работа в другом городе, но муж туда ехать не хочет. Что делать? Уезжать с ребенком и выходить на работу? В долги влезать не хочу.

  2. #2
    Веданта Крит дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Светлана Высоцкая Посмотреть сообщение
    У супруга до брака со мной уже было много долгов банкам и частным лицам. Он их не отдает, так как заработанных денег хватает только на еду. Работа у него сезонная. Сейчас он сидит без работы, я в отпуске по уходу за ребенком (2г), деньги закончились, снова стал одалживать и просит меня брать в долг. На работу официально устроиться не может (из-за долгов). У меня есть нормальная работа в другом городе, но муж туда ехать не хочет. Что делать? Уезжать с ребенком и выходить на работу? В долги влезать не хочу.
    К сожалению, понять все тонкости вашей ситуации я не могу. Очевидно одно - кредиты, особенно кредиты ради того, чтобы отдать кредиты, очень неблагоприятно. В целом брать в долг не рекомендуется. Чем скорее ваш муж это поймёт, тем лучше. Иначе можно попасть в глубокую долговую яму и остаться совсем без ресурсов. Долг мужчины честно работать ради поддержания семьи, таково наставление Шрилы Прабхупады. К сожалению, часто проблема в банальной лени.

    Что касается вас, то за неимением ответственного и активного мужчины, вам можно самой постараться решить финансовые проблемы семьи. В конце концов ребёнку нужна забота и обучение, а это требует денег. Советую возможность вашего переезда обсудить с местными старшими преданными, которые хорошо знают вас.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Долги джапы - правильно ли это?
    от Anastasia Woo в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2014, 05:57
  2. Долги по джапе
    от Александра в разделе Традиция и современность
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 10:47
  3. Кто чью карму берет?
    от Aniruddha das в разделе Семейные вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 20:08
  4. Откуда берёт начало обычай поститься в экадаши?
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 17:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •