Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Благочестие созданное Шрилой Прабхупадой

  1. #1

    Благочестие созданное Шрилой Прабхупадой

    Харе Кришна Враджендра Кумар прабху, примите мои поклоны.
    Как правильно понимать слова Шрилы Прабхупады обращенные к своим ученикам, когда они спросили: что мы такого хорошего сделали в прошлой жизни что сейчас такая милость свалилась на нас, за какое такое благочестие мы все это получили.. на что Шрила Прабхупада ответил, что вы ни чего такого особого не сделали, что это я создал ваше благочестие.
    Если понимать эти слова буквально, то все бы без исключения принимали этот процесс, ведь Шрила Прабхупада желал блага каждому, а не выборочно.
    Но мы видим, что не смотря на то что милость дается всем одинаково, один принимает этот знание, а другой отвергает.
    А вот вопрос на основании чего? один принимает этот путь а другой отвергает,(хотя отвергать не должен, ему же создали благочестие) опять выводит к тому, что все таки у всех разная предыстория прошлого, связанная опять же с благочестием или его отсутствием, что как мы знаем на прямую влияет на воспринимаемость и принятия человеком духовных тем.
    Что хотел этим сказать Шрила Прабхупада?
    Поделитесь пожалуйста своим пониманием этих слов Шрилы Прабхупады.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Нимай Сундара дас; 24.02.2019 в 12:21.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Это значит, что кроме того бхакти-сукрити, которое они получили от общения с Шрилой Прабхупадой, у каждого из них еще был свой запас (больше или меньше), плюс у каждого есть свои индивидуальные желания, т.к. в сердце кроме семени бхакти еще есть семена других желаний. И если преданный сознательно не избавляется от них, они могут задушить лиану бхакти. Шрила Прабхупада выступил в роли сеятеля. Но садовник каждый сам себе. И этот личный выбор определяет судьбу преданного.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Т.е получается что свой запас сукрити у них все таки был? что все таки они что-то сделали хорошего в прошлом для того что бысей час эти семена которые Шрила Прабхупада посеял проросли?
    А иначе думается так, буд-то они были не готовы принять это знание, полные грешники и негодяи, а Шрила Прабхупада сгонял в прошлое, мистическим образом создал их благочестие в прошлом, которого не было для восприятия духовного знания и теперь они стали готовы)
    И вы сами сейчас сказали что у ни у каждого был свой запас больше или меньше..
    Вот, все таки он был.
    Но я это не к тому что бы принизить заслуги Шрилы Прабхупады, просто понять что имелось в виду.
    Последний раз редактировалось Нимай Сундара дас; 24.02.2019 в 19:11.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. благочестие
    от Савелий в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.12.2014, 08:57
  2. Срочно нужно видео со Шрилой Прабхупадой и Д. Хариссоном.
    от vijitatma das в разделе Вайшнавское медиа
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 18:16
  3. Все книги написанные Прабхупадой
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 21:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •