Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Выпил алкоголь и НЕ ЗАТАМАСИЛ

  1. #1

    Выпил алкоголь и НЕ ЗАТАМАСИЛ

    Харе Кришна Уважаемый Враджендра Кумар прабху! Примите пожалуйста мои смиренные поклоны!


    Скажите пожалуйста, водка внешне выглядит как вода. Вкус конечно от воды отличен но внешне как вода. НО, употребив водку человек погружается в небытие, после чистой воды даже может состояние сознания улучшиться. Правильно ли я понимаю, что мат. элементы это лишь проводники гун, как например провод это проводник электричества?? И, следовательно, можно было высшими силами сделать так что через сочитание элементов хим. состав которых образуют водку проходить энергия благости? Немного сутрировал но для наглядности

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Карма, гуны, материальные элементы служат плану Кришны научить нас ответственности. Алкоголь плох тем, что он погружает сознание в невежество и разрушает организм. Через страдания некоторые могут понять, что это ведет к деградации и оставить эту привычку. Если болезненных последствий от принятия алкоголя не будет, как люди сделают правильные выводы? Поэтому мы можем понять, почему Кришна сделал так, а не иначе, исходя из высшей цели. Преданным рекомендуется пить нектар Святого Имени и Шримад-Бхагаватам. Тогда они всегда будут "на веселе" в хрошем смысле слова и не будет никаких плохих последствий. Это состояние "духовного опьянения" и есть наша цель. А в материальном мире люди пьют другие субстанции, которые ведут к деградации.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 18:31
  2. Про алкоголь
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 21:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •