Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Избавление от последствий нарушения регулирующих принципов.

  1. #1
    Ivan Ivanov (nik)
    Guest

    Избавление от последствий нарушения регулирующих принципов.

    Уважаемый Враджендра Кумар Прабху, здравствуйте.

    Неоднократно слышу и читаю в лекциях старших преданных и проповедников такую вот информацию (я точно не знаю, где в Ведах (шлоки нет) говорится об этом, но сошлюсь на уважаемого мной Олега Геннадьевича Торсунова "Аударию Дхаму Прабху" - надеюсь это допустимо на форуме:

    Внебрачные связи приводят к тому, что человек становится безвольным. В Ведах написано, что если человек имел с кем-то половые отношения хотя бы раз в жизни, то он отвечает за половину кармы своего партнера. В результате связь с этим человеком остается на всю жизнь.

    Олег Торсунов из книги «Избранные лекции».

    Скажите как решается эта проблема в сознании Кришны на этапах очищения сознания? Эта связь устраняется или нет? Можно ли как-то иначе повлиять на эту ситуацию, таким образом, чтобы вернуться на уровень полного контроля функций гениталий?

    Спасибо.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Внебрачные связи приводят к тому, что человек становится безвольным. В Ведах написано, что если человек имел с кем-то половые отношения хотя бы раз в жизни, то он отвечает за половину кармы своего партнера. В результате связь с этим человеком остается на всю жизнь.
    Нужна точная ссылка на первоисточник, откуда изначально взята цитата. Я с таким утверждением в шастрах пока не сталкивался.

    Скажите как решается эта проблема в сознании Кришны на этапах очищения сознания? Эта связь устраняется или нет? Можно ли как-то иначе повлиять на эту ситуацию, таким образом, чтобы вернуться на уровень полного контроля функций гениталий?
    Когда устанавливается прочная связь с Кришной, все остальные связи рвутся. Решение всех проблем в развитии любви к Кришне. Падма пурана утверждает:
    апрарабдха-пхалам папам
    кутам биджам пхалонмукхам
    краменаива пралийета
    вишну-бхакти-рататманам
    "Те, кто занимается преданным служением Верховной Личности Бога, постепенно избавляются от всех последствий совершенных ими грехов: уже созревших, только накопленных, а также дремлющих в форме семен". Ключевыми словами тут являются - вишну-бхакти-рататманам. Это указывает на духовный вкус к служению (рати-атма = рататма).То есть, когда пробуждается высший вкус служения Кришне, все последствия прошлой кармы разрушаются.
    Последний раз редактировалось Враджендра Кумар дас; 03.03.2019 в 14:03.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Ivan Ivanov (nik)
    Guest
    Спасибо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как очиститься от последствий греха И осознать Верховную личность Господа Шри Кришны
    от Иван1 в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2018, 06:03
  2. Есть ли обряд для принятия 4- ех регулирующих принципов?
    от AlekseyKrishna в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.10.2017, 21:43
  3. нарушение регулирующих принципов - 2
    от Мадхавендра Пури дас в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 13:40
  4. нарушение регулирующих принципов
    от Nаталья в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 09:11
  5. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 00:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •