Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Неуклюжесть

  1. #1

    Неуклюжесть

    Харе Кришна!
    Не знаю, можно ли задать такой вопрос и в каком разделе, но может кто-то сталкивался. Какие причины неуклюжести и как с этим бороться? Хуже всего что мелкие предметы выпадают из рук, иногда несколько раз в день, в зависимости от ментального состояния. В храм не получается часто ездить, но когда там бывала, не всегда брала на себя служение из страха, что испорчу что-нибудь, задену, уроню, разобьется, вымажется, осквернится и т.д. Руки как-будто не мои бывают. Спасибо.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Алексей Назин
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-17-2001
    Адрес
    Омская Область,Знаменский район,Село Знаменское
    Сообщений
    429
    Харе Кришна. Я бхакта,могу ошибиться. О причинах неуклюжести я не знаю. Но послушайте лекции Торсунова, я понял, что нужно просто попросить Кришну избавить от неуклюжести, чтобы появилась возможность совершать служения без страха что-либо испортить и поломать. Просите об этом и затем, с памятью о Кришне, неподвижно молитесь,сколько этого потребуется для устранения проблемы.Может, причины неуклюжести кармические, причина - следствие.
    Я в ВК https://vk.com/id347967769
    Я в ОК https://ok.ru/profile/562313478209

  3. #3
    Дамир
    Guest
    Цитата Сообщение от Елизавета Н Посмотреть сообщение
    Харе Кришна!
    Не знаю, можно ли задать такой вопрос и в каком разделе, но может кто-то сталкивался. Какие причины неуклюжести и как с этим бороться? Хуже всего что мелкие предметы выпадают из рук, иногда несколько раз в день, в зависимости от ментального состояния. В храм не получается часто ездить, но когда там бывала, не всегда брала на себя служение из страха, что испорчу что-нибудь, задену, уроню, разобьется, вымажется, осквернится и т.д. Руки как-будто не мои бывают. Спасибо.
    Доброго дня Вам Елизавета!
    Больше похоже на отвлечение ума. Нет концентрации на том, что в данный момент делаете. Работу производите одну, а сериал с картинами в уме в то же время, совсем другой.

    Это лишь моё мнение и один из вариантов. Не ввожу его в Абсолютную Истину )))
    Последний раз редактировалось Дамир; 04.03.2019 в 09:00.

  4. #4
    Спасибо, Алексей) Вы правы, наверное, Кришна, конечно, может дать все, если захочет - если хорошо попросить, и применить свои усилия тоже. Не знаю, какие именно усилия прилагать) Хотя, скорее всего, Дамир прав, и надо прилагать усилия по концентрации ума, потому что я очень рассеянная. Спасибо, Дамир) а какие есть способы концентрации? Харе Кришна мантра?

  5. #5
    Пользователь Array Аватар для Алексей Назин
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-17-2001
    Адрес
    Омская Область,Знаменский район,Село Знаменское
    Сообщений
    429
    Попробуйте концертрироваться на будущем результате деятельности. Или противоположный вариант-не концентрироваться на ней, а перевести внимание-как с переполненым стаканом-если идти, держа стакан в руке, не смотреть на него, то ничего не прольётся-я постоянно так делаю. Или песню в голове прокручивать заедающую-из-за того, что человек не помнит песню до конца, он постоянно пропевает в голове её до того момента, где запомнит.
    Последний раз редактировалось Алексей Назин; 04.03.2019 в 09:32.
    Я в ВК https://vk.com/id347967769
    Я в ОК https://ok.ru/profile/562313478209

  6. #6
    Александр 2
    Guest
    Я бы на вашем месте, Елизавета, тренировался бы в самом деле, то есть, на том чем я занимаюсь в настоящее время.
    Смотрите:
    Вы говорите что хуже всего что выпадают мелкие предметы. Я так догадываюсь что кастрюля, например, с горячей пищей не выпадает или выпадает очень редко. Почему? Наверно потому что есть концентрация, больше ответственности что ли.

    Честно говоря, я не знаю как вам помочь в професиональном смысле. Просто так, я поделился своими мыслями с вами.
    Последний раз редактировалось Александр 2; 04.03.2019 в 09:57. Причина: Грам. ошибка.

  7. #7
    Елизавета, а Вы не переутомляетесь? Высыпаетесь достаточно? Во сколько ложитесь и встаёте? Это тоже может очень влиять.
    «Мы – слуги слуг. Таково наставление Чайтаньи Махапрабху: гопи-бхартух
    пада-камалайор даса-дасанудасах [ЧЧ Мадхья 13.80].

  8. #8
    Александр, вы правы, горячая кастрюля еще не выпадала, и ребенок тоже, и Бхагавад-Гита) спасибо за ваши мысли, Александр и Алексей))
    Светлана, да, конечно, устаю и не высыпаюсь, но, как я подозреваю, не больше чем любая другая среднестатическая женщина) однако, наверное в любом случае будет полезно учиться организовывать 24 часа так, чтоб меньше уставать и больше высыпаться) спасибо))

  9. #9

    Ещё может быть, если
    Цитата Сообщение от Елизавета Н Посмотреть сообщение
    ... да, конечно, устаю и не высыпаюсь, но, как я подозреваю, не больше чем любая другая среднестатическая женщина)
    то особенности организма сейчас не позволяют восстанавливаться при такой, как Вы предполагаете,обычной для других женщин, нагрузке. Может, период астрологический такой или всегда так было. Не равняйтесь на среднестатистических женщин, это как "средняя температура по больнице" - кто в горячке, кто замёрз. У Вас дети? Кто же ещё не даёт высыпаться и соблюдать режим ?
    «Мы – слуги слуг. Таково наставление Чайтаньи Махапрабху: гопи-бхартух
    пада-камалайор даса-дасанудасах [ЧЧ Мадхья 13.80].

  10. #10
    Светлана, да, у меня есть дочь. С одной стороны, да, она требует много внимания, с другой стороны, в некотором смысле она помогает соблюдать режим и требует какого-то постоянства с моей стороны. Например, ложится спать и просыпается в одно и то же время, а так как мне нужно встать до нее, то я уже почти привыкла вставать в брахма-мухурту. ;-) спасибо за вашу поддержку и советы, Светлана :-)

  11. #11
    «Мы – слуги слуг. Таково наставление Чайтаньи Махапрабху: гопи-бхартух
    пада-камалайор даса-дасанудасах [ЧЧ Мадхья 13.80].

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •