С прихожанином все понятно - практически тот же карми, просто есть какие то элементы духовной практики. Доход как правило стабилен т.к.это зачастую зарплата.

А вот у инициированных все сложно. У одних очень строгий распорядок дня, где очень много всего успевают, и как правило, идет сильный сдвиг в плане работы - т.е.уход постепенно с обычной мирской и больше проповеди, служения. И как ни странно, появляются странные доходы - БАДы, сетевой маркетинг, МММ, форекс и спекуляции на бирже, посредничество -закуп в Китае шелковых картин или обычных и продажа с накруткой в 300-500%, завоз серебра и драг.камней из Индии (часто не совсем законно), получение некоторых знаний в Индии по астрологии, психологии и пр. и затем открытие платной практики в своей стране, и лишь единицы открывают свой прозрачный и абсолютно честный бизнес, единицы имеют креативную идею, которую реализуют и которая приносит не только им, но и всей общине хороший доход.

Вопрос - почему после инициации так сложно с работой, доходом? Это проверка/тест на прочность или в результате взятия многих обетов и возросшей нагрузки по проповеди и служению уже просто не остается ни времени, ни возможности для привычного способа заработков и самый мучающий меня вопрос - каким образом совместимо несовсем честное зарабатывание и духовная практика после инициации? Упор идет на то, что эти небольшие нарушения простятся за счет искреннего начала духовной жизни? Но как быть с мнением окружающих если это будет массово происходить? Я знаю очень искренних старших преданных, которые абсолютно спокойно десятилетиями не только занимаются сетевым маркетингом, но при каждой встрече активно "проповедуют" его. Несколько раз это терпишь, но потом наступает отторжение т.к.это обман, пусть и тонкий. Как решить это противоречие? С одной стороны инициация это то, чего хотелось бы. С другой - есть опасение остаться без честного заработка и буду вот так вынужден идти на обманы. Но как себя обмануть то? Не каждый ведь на это решится.
Спасибо за внимание. Извините, если кого либо задел. Пишу лишь то, что сам вижу уже многие годы. к сожалению, пока что мало что меняется т.к.предпочитается не обсуждать эту проблему. Понятное дело - рабочих мест для преданных часто мало или вообще нет. Но как то ситуация должна ведь меняться. Должны ведь преданные, которые уже иницированы - иметь возможность достойного и честного заработка, при этом продолжая свое служение и проповедь. Или я неверно понимаю и правда в том, что инициация предполагает вообще забыть про достойную оплату и жить чуть ли не на подаянии? Я правда искренне не понимаю и не нахожу ответа на этот вопрос, который по сути и тормозит мне принятие инициации, т.к.я не хочу оказаться в положении вынужденного вытягивания из людей денег т.к.мне это просто претит.