Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Правильное понимание кармических задач/ астрология

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для Максим Жунько
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-05-1994
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    32

    Smile Правильное понимание кармических задач/ астрология

    Харе Кришна.
    Помогите правильно понять кармические задачи человека в связи с астрологией.

    Например у человека плохое положение Луны, что говорит о неустойчивой психике(не психопат, но всё-таки с некоторыми отклонениями). Значит ли это, что человек должен просто "перетерпеть" эту жизнь, а в следующей жизни все может быть нормально(адекватный)? Это как своего рода ребенка в угол поставить на час. Получил наказание за проступок и забыли. Или он должен обязательно перебороть эту дурную склонность и перестать быть таким?

    Или, допустим человек не любит детей (плохой 5-дом). Стоит ли ему обязательно брать себя за грудки, насильно помещать себя в общество детей и учиться принимать их, или ему стоит, опять же, просто "потерпеть" это все и, допустим, просто их сторониться.

    Или так же с боязнью ответственности: стоит брать на себя как можно меньше, делать самые незначительные вещи, или взваливать на себя какую-нибудь посильную, но тяжелую ношу.

    Надеюсь я смог правильно донести мысль.

    Харе Кришна.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Кармическая задача определяется по совокупности факторов. Ее целью является гармонизация кармы, но не более того. Да, часто для этого приходится делать то, что не очень приятно или не очень хочется. Например, человек сутулый. Он может так и прожить всю жизнь, ничего с этим не делая. А может делать специальные упражнения, которые могут быть болезненными. Но это дает человеку шанс выправить осанку, если он хочет развиваться, а не просто плыть по течению, надеясь, что в следующей жизни проблемы пройдут. Поэтому это отчасти является "работой над ошибками прошлой жизни". Но лучше это делать не просто для коррекции кармы, а связывая это со служением Кришне. Тогда это даст двойной эффект - удовлетворит Кришну и поправит материальную ситуацию.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для Максим Жунько
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-05-1994
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    Кармическая задача определяется по совокупности факторов. Ее целью является гармонизация кармы, но не более того. Да, часто для этого приходится делать то, что не очень приятно или не очень хочется. Например, человек сутулый. Он может так и прожить всю жизнь, ничего с этим не делая. А может делать специальные упражнения, которые могут быть болезненными. Но это дает человеку шанс выправить осанку, если он хочет развиваться, а не просто плыть по течению, надеясь, что в следующей жизни проблемы пройдут. Поэтому это отчасти является "работой над ошибками прошлой жизни". Но лучше это делать не просто для коррекции кармы, а связывая это со служением Кришне. Тогда это даст двойной эффект - удовлетворит Кришну и поправит материальную ситуацию.

    Понял Вас спасибо.

    Согласен, идеальный вариант - улучшать себя ради Кришны. Хотя порой одна и та же ситуация повторяется и невольно начинаешь задумываться: "Что же Кришна от меня хочет?" Все говорят,например: " тебе нужен дом, семья" а человек просто живет одинокими путешествиями и не может долго оставаться на одном месте. Подумает, что через всех ему Кришна говорит, попытается завести дом, станет несчастлив.
    Кришна же говорит: "Что даст подавление собственной природы?"

    Вот такие ситуации меня и приводят в замешательство. Вдруг я вместо самосовершенствования начну заниматься самоподавлением.

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Поэтому нужно не слепо следовать процессу, а понимать, что мы делаем - задействуем свою природу в служении Кришне или подавляем ее.
    Последний раз редактировалось Lakshmana Prana das; 09.03.2019 в 12:00.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. правильное решение
    от Маргарита2874 в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2017, 19:27
  2. Правильное завершение жизненного пути.
    от Семён Сгулов в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 06:31
  3. Правильное отношение к настрою некоторых преданных
    от Marina (Vopros) в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 19:04
  4. Для кармических друзей
    от Милана в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 09:57
  5. Наиболее правильное отношение к гневу и вожделению
    от Vladislav108 в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •