Страница 70 из 81 ПерваяПервая ... 20606162636465666768697071727374757677787980 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 1606

Тема: Уход за туласи (делимся опытом)

  1. #1381
    Фитоспорин не так страшен, как его малюют По сути это споры бактерий, смешанные с какой то химией для устойчивости. Что-то вроде сухих дрожеей Внутрь его употреблять конечно не стоит, а так в целом ничего страшного.

  2. #1382
    Цитата Сообщение от Elena Kaganskaya Посмотреть сообщение
    Харе Кришна! У моей Туласи тоже скручиваются листочки. Перестала опрыскивать каждый день. Поливаю раз в неделю, но все равно скручиваются. Немного начали желтеть в середине молодые листочки. Почва влажная, искусственное освещение, температура в комнате 22,5 градуса. Прочитала про фитоспорин - нужно использовать перчатки, респиратор, и тару после использования сжечь. Не вредное ли это вещество? Чем еще можно помочь Туласи? Спасибо!
    Туласи не любит сквозняков. Листья никнут и скручиваются. Опрыскивайте очень теплой водой каждый день без полива.

  3. #1383
    Цитата Сообщение от Shalagram das (NR.S) Посмотреть сообщение
    Туласи не любит сквозняков. Листья никнут и скручиваются. Опрыскивайте очень теплой водой каждый день без полива.
    Она в нише стоит, там нету сквозняков... Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3653.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	49.5 Кб 
ID:	12086
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3680.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	77.1 Кб 
ID:	12087
    Видео с херсонского женского клуба https://www.youtube.com/user/genskiyklub/feed

  4. #1384
    Она здорова, Туласи так реагирует на перепады температуры (сквозняк). Когда начинают топить, бывает очень жарко и сухо, открывают форточки.Листики сразу сникают. Обычно это не опасно. Опрыскивайте теплой водой, если хорошо опрыскивать ежедневно, то земля влажная и можно мало поливать. Землю рыхлите, разбивая только верхнюю корочку - она любит пускать тонкие корешки у самой поверхности. Какой у нее режим освещения и какая лампа. На каком расстоянии лампа? Если она теплая, не горячая, поставьте ее практически вплотную к листьям сверху. Чем ближе, тем больше попадет света. Поставьте термометр рядом с горшком.
    Последний раз редактировалось Shalagram das (NR.S); 08.11.2015 в 19:37.

  5. #1385
    Харе Кришна,дорогие преданные, помогите разобраться,у меня 3 туласи,им 6 месяцев,на одной листики стали очень фиолетовыми, а потом свернулись,но не все одна нижняя веточка здорова,поливаю 1-2 раза в день,рыхлю,опрыскиваю,на Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0456.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	61.1 Кб 
ID:	121033 маленьких туласи светят 2 лампы одна светодиодная на 15 ватт,одна энергосберегающая на 15 ватт.Можно ли спасти туласи?
    Миниатюры Миниатюры IMG_0455.jpg  

  6. #1386
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от ирина Шатохина Посмотреть сообщение
    Харе Кришна,дорогие преданные, помогите разобраться,у меня 3 туласи,им 6 месяцев,на одной листики стали очень фиолетовыми, а потом свернулись,но не все одна нижняя веточка здорова,поливаю 1-2 раза в день,рыхлю,опрыскиваю,на Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0456.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	61.1 Кб 
ID:	121033 маленьких туласи светят 2 лампы одна светодиодная на 15 ватт,одна энергосберегающая на 15 ватт.Можно ли спасти туласи?
    Харе Кришна, матаджи. Освещения от ваших ламп очень мало для здоровья Туласи. Пожалуйста, почитайте в темах о необходимом освещении.

  7. #1387
    Обычно листья и веточки становятся фиолетовыми на ярком солнце или при избытке освещения. Как вам удалось этого добиться 15 ватной лампой?

  8. #1388
    Обычно листья и веточки становятся фиолетовыми на ярком солнце или при избытке освещения. Как вам удалось этого добиться 15 ватной лампой? Светодиодные, включая китайские фитолампы бесполезны.

  9. #1389
    Цитата Сообщение от Shalagram das (NR.S) Посмотреть сообщение
    Обычно листья и веточки становятся фиолетовыми на ярком солнце или при избытке освещения. Как вам удалось этого добиться 15 ватной лампой?
    О, так вот оно что... А то я всё думаю, чего у меня такая загадочная Туласи - снизу зеленая, а вверху новые листься и ветки фиолетовые. А там же к лампам ближе.
    Кстати, лампы - обычные экономки, 2 шт по 20 Вт.

  10. #1390
    Да вы тут в масскве коллективно вывели особую "Ночную Туласи". Выдерживает перепады температуры и не требует яркого освещения. Щьямеет от подсветки 15Вт лампами . Но лучше берите специальные фитолампы, у экономок и тем более у ртутных столбиков спектр совсем не тот. Ну не то чтоб совсем толку не было, но на грани расходы-полезность.
    Последний раз редактировалось Shalagram das (NR.S); 12.11.2015 в 13:53.

  11. #1391
    Дорогие преданные,Вы считаете,что болезнь моей туласи связана только с освещением,ведь 2 туласи здоровы,болеет только одна...

  12. #1392
    Кришна Мохан дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    О, так вот оно что... А то я всё думаю, чего у меня такая загадочная Туласи - снизу зеленая, а вверху новые листься и ветки фиолетовые. А там же к лампам ближе.
    Кстати, лампы - обычные экономки, 2 шт по 20 Вт.
    У Кришна Туласи листья фиолетовые и небольшого размера.У Рама Туласи листочки побольше и ярко зеленого цвета.Так что может быть у Вас Кришна Туласи.

  13. #1393
    Кришна Мохан дас
    Guest
    Такого цвета может стать от нехватки питания.

  14. #1394
    Кришна Мохан дас
    Guest
    Скорее всего фосфора.

  15. #1395
    Сложно сказать по одной фотке. Условия менялись? Все время стояла в одном месте? Освещение меняли? Батарея далеко? Форточка далеко? Земля одинаковая? В любом случае от заразок болели бы все.

  16. #1396
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от ирина Шатохина Посмотреть сообщение
    Дорогие преданные,Вы считаете,что болезнь моей туласи связана только с освещением,ведь 2 туласи здоровы,болеет только одна...
    Если вы наладите освещение, то даже слабенькая Туласи может долгие годы расти без проблем, как было в нашем случае. Без правильного освещения даже здоровая Туласи начнет болеть и слабеть.
    Скажите, летом она стояла на жарком солнышке? На балконе? на южном подоконнике?

  17. #1397
    Вангую - стояла на солнышке, потом похоладало и сквознячком из форточки обдали. Да, туласи может реагировать если вы дверь в комнате на ночь закрыли, а утром открыли и температура изменилась.Можно фото остальных растений?
    Последний раз редактировалось Shalagram das (NR.S); 12.11.2015 в 20:37.

  18. #1398
    Kasturika d.d.
    Guest
    Да, они не любят всякие такие стрессы с перепадами освещения и сквозняками.
    Растут прекрасно в уголке без форточек и батарей, под хорошей лампой.

    Гроубокс- это вообще мечта: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	817.300x0@2x.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	36.3 Кб 
ID:	12134

  19. #1399
    Да просто "СССР алтарь" из плотной ткани и полукольца под потолком - и вопрос сквозняков решен.

  20. #1400
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Shalagram das (NR.S) Посмотреть сообщение
    Да просто "СССР алтарь" из плотной ткани и полукольца под потолком - и вопрос сквозняков решен.
    Я видела в одном храме для большой Туласи был устроен прекрасный Гроубокс с дверцами от душевой кабинки))

Страница 70 из 81 ПерваяПервая ... 20606162636465666768697071727374757677787980 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •