Страница 73 из 81 ПерваяПервая ... 2363646566676869707172737475767778798081 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 1606

Тема: Уход за туласи (делимся опытом)

  1. #1441
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Мавраев Марат Посмотреть сообщение
    Что делать посоветуйте пожалуйста.
    Света мало. Надо больше. Почитайте про свет здесь http://tulsidevi.ru/index.php/osveshenie
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  2. #1442
    Добрый день! Помогите пожалуйста, что может быть с туласи? Ей чуть больше пол года, освещение - светодиодная фито-лампа красно-синяя, 56 Вт, расстояние от туласи около 60см. Стебли темно красные и листики у нее закручиваются - как видно на последнем фото и недавно появились такие белые точки на листьях, я раньше грешил на осадок от воды при опрыскивании. Туласи опрыскивается каждое утро теплой фильтрованой кипяченой водой, поливалась по чуть чуть кадое утро. Для увлажнения воздуха под ней - поддон с галькой и водой. Заранее спасибо!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0289.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	55.0 Кб 
ID:	12358Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0290.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	57.6 Кб 
ID:	12359Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0291.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	61.1 Кб 
ID:	12360Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0292.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	79.9 Кб 
ID:	12361

  3. #1443
    Здоровое растение . Свет убавьте.

  4. #1444
    Цитата Сообщение от Shalagram das (NR.S) Посмотреть сообщение
    Здоровое растение . Свет убавьте.
    Большое спасибо!

  5. #1445
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	61.9 Кб 
ID:	12390Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	64.2 Кб 
ID:	12389Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	84.8 Кб 
ID:	12391Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	84.8 Кб 
ID:	12391Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	46.2 Кб 
ID:	12392Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	62.8 Кб 
ID:	12393Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	62.0 Кб 
ID:	12394Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	55.4 Кб 
ID:	12395Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	62.8 Кб 
ID:	12396

    Дорогие преданные!
    Нуждаемся в вашей помощи.
    По какой причине у может Туласи остановился рост, и возникают признаки:
    - листья обретают искаженную форму(изгиб перегиб)
    - грубые на ощупь, бледновато зеленые
    - Манджари некоторые только проклевываются и все, а некоторые вырастают и выглядят слегка усталыми( кончик начинает свисать)

    Последнее что мы с ней делали - это купали и все обвисшие ветки зафиксировали с помощью заборчика ( из 3-Х столбов и веревки)
    И обильно обрабатывали спреем от насекомых (boba forte)

    -Светит днат 400вт (брал б/у поэтому можно пора менять лампу)
    -Влажность поддерживаю 25-35%
    - поливаю вроде аккуратно( по немного сверху(через день) и начал раз в неделю через дно чуть чуть подпитывать)
    - В помещении недалеко батарея шпарит, но я её стараюсь всегда накрывать мокрым полотенцем.

    Вообщем как всегда Туласи требует внимания и предания..

  6. #1446
    Цитата Сообщение от Смолин Анатолий Геннадьевич Посмотреть сообщение
    -Влажность поддерживаю 25-35%
    Вы ничего не путаете? 30% - это влажность в пустыне.

  7. #1447
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    Вы ничего не путаете? 30% - это влажность в пустыне.
    Жесть..В таком случае либо датчик дает ложные показания, либо центральное отопление СПб не жалеет жару.
    Но у меня круглые сутки работает увлажнитель и раза 2 в день меняю плотное мокрое полотенце на батарее.

  8. #1448
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Смолин Анатолий Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Жесть..В таком случае либо датчик дает ложные показания, либо центральное отопление СПб не жалеет жару.
    Но у меня круглые сутки работает увлажнитель и раза 2 в день меняю плотное мокрое полотенце на батарее.
    Похоже, что у вас гигрометр некачественный. Я очень долго выбирал, пока нашел прибор, дающий правильные показания. 20-30% влажности может быть зимой в квартире с отоплением без работающих увлажняющих приборов.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  9. #1449
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    Вы ничего не путаете? 30% - это влажность в пустыне.
    в отапливаемых помещениях именно пустыня,сухо ужас как,от того и кожа сухая у людей и неприятно в носу...а если туласи под лампой в 400 вт,ёхохо ,да в тесном помещении
    может и меньше влажность.
    плохо это.
    помню,лучше всего росли туласи летом в теплице,там очень влажно .
    Сразу клещи исчезли и зелень пошла расти.
    на фотке видно,как она листики свернула,будто защититься хочет.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  10. #1450
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Смолин Анатолий Геннадьевич Посмотреть сообщение
    По какой причине у Туласи остановился рост, и возникают признаки:
    - листья обретают искаженную форму(изгиб перегиб)
    - грубые на ощупь, бледновато зеленые
    - Манджари некоторые только проклевываются и все, а некоторые вырастают и выглядят слегка усталыми( кончик начинает свисать)

    Последнее что мы с ней делали - это купали и все обвисшие ветки зафиксировали с помощью заборчика ( из 3-Х столбов и веревки)
    И обильно обрабатывали спреем от насекомых (boba forte)

    -Светит днат 400вт (брал б/у поэтому можно пора менять лампу)
    -Влажность поддерживаю 25-35%
    - поливаю вроде аккуратно( по немного сверху(через день) и начал раз в неделю через дно чуть чуть подпитывать)
    - В помещении недалеко батарея шпарит, но я её стараюсь всегда накрывать мокрым полотенцем.

    ..
    У нас весь отопительный период батареи плотно закрыты одеялом и простынями. Тогда Туласи комфортно.
    Деформация листиков происходит по множеству причин, в том числе при механическом повреждении (могли повредить верхушки при купании) , при клещах и трипсах.

    При чрезмерной сухости и чрезмерной освещенности. И др. http://floralworld.ru/forum/index.php?topic=117.0
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 30.12.2015 в 16:29.

  11. #1451
    Kasturika d.d.
    Guest
    Хотим купить увлажнитель воздуха для Туласи. Преданные, посоветуйте какой-нибудь конкретный, качественный!

  12. #1452
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Хотим купить увлажнитель воздуха для Туласи. Преданные, посоветуйте какой-нибудь конкретный, качественный!
    Я долго выбирал, целый месяц изучал все варианты в интернете. Остановился на вот таких http://www.gippokrat.ru/catalog/humi...-air-cleaners/ Сначала я купил увлажнитель с подогревом, он хорош, но ест много электричества. Через год у них появилась новая модель с дисками, я его купил тоже, он вообще прекрасен, электричества ест мало, а увлажняет лучше всех. Основное достоинство этих моделей - подходит любая водопроводная вода и большой объем бака.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  13. #1453
    Kasturika d.d.
    Guest
    Огромное спасибо, Прабху! Поясните, какая цена у вашей модели?

  14. #1454
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо, Прабху! Поясните, какая цена у вашей модели?
    Я покупал последний раз года три назад вот такую модель http://www.gippokrat.ru/catalog/disk...oyka_vozdukha/ примерно за 5-6 тыс. руб. Сейчас у них появились новые модели, которые увлажняют в два раза сильнее, но и цены на них побольше.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  15. #1455
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Похоже, что у вас гигрометр некачественный. Я очень долго выбирал, пока нашел прибор, дающий правильные показания. 20-30% влажности может быть зимой в квартире с отоплением без работающих увлажняющих приборов.
    А какой у вас прибор?

  16. #1456
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Я покупал последний раз года три назад вот такую модель http://www.gippokrat.ru/catalog/disk...oyka_vozdukha/ примерно за 5-6 тыс. руб. Сейчас у них появились новые модели, которые увлажняют в два раза сильнее, но и цены на них побольше.

    Скажите, а какой вариант для нас лучше "180" или "200"?нагревательный элемент , присутствующий в моделе "180" не является приимущественным?

    И какой бы вы на сегодняшний день взяли?

    Устал от подборки увлажнителей, у нас уже кладбище целое сломанных приборов...

  17. #1457
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Смолин Анатолий Геннадьевич Посмотреть сообщение
    А какой у вас прибор?
    У меня обычный китайский, который измеряет температуру внутри помещения и снаружи, а также влажность и время. Таких полно разных моделей. Я сначала купил подешевле, потом поменял в магазине, потом еще раз поменял - они все врали при измерении влажности. Потом просто взял с работы профессиональный гигрометр, пришел с ним в магазин и мы вместе с продавцом нашли ту модельку, которая показывала правильный результат.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  18. #1458
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Смолин Анатолий Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Скажите, а какой вариант для нас лучше "180" или "200"?нагревательный элемент , присутствующий в моделе "180" не является приимущественным?

    И какой бы вы на сегодняшний день взяли?

    Устал от подборки увлажнителей, у нас уже кладбище целое сломанных приборов...
    Если есть нагревательный элемент, значит устройство будет потреблять много электричества. Я бы взял без нагревателя, но с дисками - он самый лучший и экономный.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  19. #1459
    Я приобрел примерно такой же прибор примерно за 2000. Проверить пока возможности не выпадало..)

  20. #1460
    А как вы думаете, в том случае когда ради увеличения влажности я готов увеличить потребление эл. энергии, имеет смысл брать "180" модель, или все таки дисковой увлажнитель удовлетворит Туласи?

    Менеджер смутила, сказав что если для вас важна влажность (а это не единственная функция данного прибора) то нагреватель сможет значительно ее увеличить.

    Обращаюсь к вам как потребителю.

Страница 73 из 81 ПерваяПервая ... 2363646566676869707172737475767778798081 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •