Страница 74 из 81 ПерваяПервая ... 24646566676869707172737475767778798081 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 1606

Тема: Уход за туласи (делимся опытом)

  1. #1461
    Цитата Сообщение от Смолин Анатолий Геннадьевич Посмотреть сообщение
    А как вы думаете, в том случае когда ради увеличения влажности я готов увеличить потребление эл. энергии, имеет смысл брать "180" модель, или все таки дисковой увлажнитель удовлетворит Туласи?

    Менеджер смутила, сказав что если для вас важна влажность (а это не единственная функция данного прибора) то нагреватель сможет значительно ее увеличить.

    Обращаюсь к вам как потребителю.
    Влажность сама по себе, а нагрев сам по себе. дисковые дают хороший эфект, не меняя температуру в комнате.
    Евгений К

  2. #1462
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Посмотрите расход воды: в современных дисковых увлажнителях он больше, чем в нагревательных. Значит, дисковые лучше.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  3. #1463
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Гроубокс- это вообще мечта: Вложение 12134
    я чего-то не довольна гроубоксами этими.Если лампа мощная,то вентилятор надо,гудеть будет,туласи растёт гроубоксище гигантское в квартире ...Вот тут подумалось....
    а от чего преданные не переоборудывают балконы?утеплить пеноплексом ,обить вагонкой,хорошие пластиковые окна,обогреватель,вот и будет отличная комната
    туласи.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  4. #1464
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    я чего-то не довольна гроубоксами этими.Если лампа мощная,то вентилятор надо,гудеть будет,туласи растёт гроубоксище гигантское в квартире ...Вот тут подумалось....
    а от чего преданные не переоборудывают балконы?утеплить пеноплексом ,обить вагонкой,хорошие пластиковые окна,обогреватель,вот и будет отличная комната
    туласи.
    Матаджи Нада Бинду, а лампочку в 100 Ватт тоже надо вентилировать? У ваших знакомых есть такой опыт?

    Балкон-это очень хорошая идея (если там не сушить белье). Вы пробовали в своем доме где-нибудь в пристройке? А какая температура должна быть зимой?
    С другой стороны, жалко будет Туласи, когда холода, все равно придется заносить зимой.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 03.01.2016 в 19:19.

  5. #1465
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Матаджи Нада Бинду, а лампочку в 100 Ватт тоже надо вентилировать? У ваших знакомых есть такой опыт?

    Балкон-это очень хорошая идея (если там не сушить белье). Вы пробовали в своем доме где-нибудь в пристройке? А какая температура должна быть зимой?
    С другой стороны, жалко будет Туласи, когда холода, все равно придется заносить зимой.
    Каждый приспосабливает что может. конечно, когда Туласи большая нужно большой гроубокс. его легче сделать самим, и дешевле.зато влажность поддерживать там легко.
    Евгений К

  6. #1466
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    Каждый приспосабливает что может. конечно, когда Туласи большая нужно большой гроубокс. его легче сделать самим, и дешевле.зато влажность поддерживать там легко
    А у вас какой гроубокс? Можно фото?

  7. #1467
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    А у вас какой гроубокс? Можно фото?
    Старый разобрал, а новый буду делать побольше. Туласи у нас три и одна большая.Самодельный вариант, из алюминевых уголков и зеркальной пленкой. одна сторона открывается вверх. верхняя пленка прозрачная, а боковые зеркальные.
    Евгений К

  8. #1468
    Kasturika d.d.
    Guest
    Отлично, Прабху,будем ждать тогда ваши фотки!

  9. #1469
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Я покупал последний раз года три назад вот такую модель http://www.gippokrat.ru/catalog/disk...oyka_vozdukha/ примерно за 5-6 тыс. руб. Сейчас у них появились новые модели, которые увлажняют в два раза сильнее, но и цены на них побольше.
    Лакшмана Прана прабху, подскажите, можно ли этот увлажнитель использовать в комнате, где на полу ковролин? Не сильный ли конденсат?
    И еще, я почитала разные отзывы, бывает ли от него белый налет на мебели?
    Иногда советуют лучше приобрести "мойку воздуха", что-то слышали о них? (например
    http://www.ochistitelvozduha.ru/moyk...nizatsiey.html
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 05.01.2016 в 16:13.

  10. #1470
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Лакшмана Прана прабху, подскажите, можно ли этот увлажнитель использовать в комнате, где на полу ковролин? Не сильный ли конденсат?
    И еще, я почитала разные отзывы, бывает ли от него белый налет на мебели?
    Иногда советуют лучше приобрести "мойку воздуха", что-то слышали о них? (например
    http://www.ochistitelvozduha.ru/moyk...nizatsiey.html
    Матаджи, на очистители есть регулятор скорости( интенсивности влажности). у вас что нет часов с гигрометром.если вода чистая какой может быть налет. у меня такойже по принцепу очиститель,без всяких обеззараживаний.немецкий.белых налетов небыло.
    Евгений К

  11. #1471
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Лакшмана Прана прабху, подскажите, можно ли этот увлажнитель использовать в комнате, где на полу ковролин? Не сильный ли конденсат?
    И еще, я почитала разные отзывы, бывает ли от него белый налет на мебели?
    Иногда советуют лучше приобрести "мойку воздуха", что-то слышали о них?
    Лакшмана Прана прабху, до меня дошло, что у вас тоже мойка воздуха)
    Но все же подскажите, не оставляет ли она влаги на полу? И до какого показателя у вас поднимается влажность в комнате? Просто в интернете о подобном оборудовании не очень-то отзывы (в частности, пишут, что они плохо чистят воздух и еще хуже увлажняют(( Поэтому никак не определимся.


    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    Матаджи, на очистители есть регулятор скорости( интенсивности влажности). у вас что нет часов с гигрометром.если вода чистая какой может быть налет. у меня такойже по принцепу очиститель,без всяких обеззараживаний.немецкий.белых налетов небыло.
    Часов с гигрометром нет у нас.
    А белый солевой налет образуется от ультразвуковых увлажнителей.

    У вас какая модель, расскажите, довольны вы ей? Какая влажность в комнате?
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 06.01.2016 в 07:46.

  12. #1472
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Лакшмана Прана прабху, до меня дошло, что у вас тоже мойка воздуха)
    Но все же подскажите, не оставляет ли она влаги на полу? И до какого показателя у вас поднимается влажность в комнате? Просто в интернете о подобном оборудовании не очень-то отзывы (в частности, пишут, что они плохо чистят воздух и еще хуже увлажняют(( Поэтому никак не определимся.



    Часов с гигрометром нет у нас.
    А белый солевой налет образуется от ультразвуковых увлажнителей.

    У вас какая модель, расскажите, довольны вы ей? Какая влажность в комнате?
    У нас часы -термометр-гигрометр, я покупал в Китае. когда я наливаю воду из под крана, там образуется белый налет на стенках увлажнителя.если у вас вода чистая, то какой налет может быть.ультрозвуковые увлажнители больше всех увлажняют. но нужно контролировать этот процес.увлажнитель VENTA простой, всего две скорости.мне конечно ненравится что увлажняет всю комнату. а так воздух свежий и чистый. у он у нас маленькой мощности. увлажняет максимум до 50 % при закрытой комнате.если будите наливать дистилированую воду налетов небудет.
    Евгений К

  13. #1473
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Матаджи Нада Бинду, а лампочку в 100 Ватт тоже надо вентилировать? У ваших знакомых есть такой опыт?

    Балкон-это очень хорошая идея (если там не сушить белье). Вы пробовали в своем доме где-нибудь в пристройке? А какая температура должна быть зимой?
    С другой стороны, жалко будет Туласи, когда холода, все равно придется заносить зимой.
    Да мы сделали .Вы когда у нас были последний раз?Той зимой?Мы летом глобальную перестройку делали.Крышу снимали,мансарду надстраивали,кирпичом обложили
    дом.Ну и пристоечку сделали для туласи.Если утеплить хороши(пеноплекс) ,то будет тепло.У нас отопления нет,привешено 2 обогревателя в 250 вт.В морозы
    (-20) было в комнатке плюс 15 .Довольно терпимо,туласи не страдали так чтоб уж.Просто замедлили
    рост.Сейчас потеплело и температура поднялась.
    Я думаю ,что оборудованный балкон для туласи-вещь.Отличное решение.
    Мы бельё сушим на кухне,на поднимающихся палках специальных ,под потолок поднимаем.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  14. #1474
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    Да мы сделали .Вы когда у нас были последний раз?Той зимой?Мы летом глобальную перестройку делали.Крышу снимали,мансарду надстраивали,кирпичом обложили
    дом.Ну и пристоечку сделали для туласи..
    Ага, была у вас прошлой зимой. Очень хочется посмотреть, что вы такое интересное оборудовали для Махарани, в апреле пустите? ))
    Все это очень интересно, правда. Мы вот с увлажнителем хотим эксперименты ставить. А то оказалось, что в нашей квартире 27% влажности сейчас, кошмар. И не понимали, отчего сохнут и растения и тела

  15. #1475
    Кстати об увлажнителях. Помню, самый простой (и бесплатный) увлажнитель - это тазик с водой под радиатором, а на радиаторе лежит гамча, конец которой в этом тазике. Капиллярный эффект и всё такое...
    Правда, в темноте спросонья легко вляпаться в тазик

  16. #1476
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Ага, была у вас прошлой зимой. Очень хочется посмотреть, что вы такое интересное оборудовали для Махарани, в апреле пустите? ))
    Все это очень интересно, правда. Мы вот с увлажнителем хотим эксперименты ставить. А то оказалось, что в нашей квартире 27% влажности сейчас, кошмар. И не понимали, отчего сохнут и растения и тела
    заходите
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  17. #1477
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    в нашей квартире 27% влажности сейчас, кошмар. И не понимали, отчего сохнут и растения и тела
    вот подумалось....
    туласи на столько милостива ,она освещает вокруг знанием ,и мы начинаем многое замечать,жить более разумно,благостно.Заботимся о ней и одновременно о
    своём здоровье.

    Не по теме...но ведь сухость из-за того ещё,что мало пьём .
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  18. #1478
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Лакшмана Прана прабху, подскажите, можно ли этот увлажнитель использовать в комнате, где на полу ковролин? Не сильный ли конденсат?
    И еще, я почитала разные отзывы, бывает ли от него белый налет на мебели?
    Иногда советуют лучше приобрести "мойку воздуха", что-то слышали о них? (например
    http://www.ochistitelvozduha.ru/moyk...nizatsiey.html
    Да, у нас тоже этот агрегат называется "мойка воздуха". Никакого белого налета нет. Белый налет от ультразвуковых увлажнителей. Они, конечно, дешевле, но более капризные, требуют очищенной воды. Дисковые же мойки имеют принципиально другой способ увлажнения воздуха. И в них можно заливать любую воду из-под крана.

    Да, под ними на полу скапливается конденсат, это мы решили просто подкладыванием полиэтиленового коврика.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  19. #1479
    Kasturika d.d.
    Guest
    Да, под ними на полу скапливается конденсат
    Только под ним, значит, остальной пол остается сухим?
    Попытаемся заказать такую же мойку через интернет.
    Подобные модели других фирм значительно дороже, и отзывы есть очень плохие о них.

  20. #1480
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Только под ним, значит, остальной пол остается сухим?
    Попытаемся заказать такую же мойку через интернет.
    Подобные модели других фирм значительно дороже, и отзывы есть очень плохие о них.
    Да, только под ним. Влага конденсируется на самом баке и стекает вниз. Немножко совсем.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

Страница 74 из 81 ПерваяПервая ... 24646566676869707172737475767778798081 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •