Страница 78 из 81 ПерваяПервая ... 286869707172737475767778798081 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 1606

Тема: Уход за туласи (делимся опытом)

  1. #1541
    ну я пользуюсь только не химией, есть добавка- Восток Эм и еще Сияние, попробуйте (восток если найдете

  2. #1542
    Пользователь Array Аватар для Андрей Коротышев
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Энгельс, Саратовская обл.
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Андрей Лит Посмотреть сообщение
    ну я пользуюсь только не химией, есть добавка- Восток Эм и еще Сияние, попробуйте (восток если найдете
    Харе Кришна! В этой добавке вроде тоже всё на гуминовой основе.В составе только элементы и микроэлементы.Но поищу и то,что Вы посоветовали:-)

  3. #1543
    пересадил я Туласи в такие горшки Bagpot или мешок-горшок , все удобно, ей вроде тоже нравится , буду смотреть как дальше , когда корни разрастутся

  4. #1544
    Помогите дорогие мои советом , что с ней происходит Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	XZOM1Dcjr4c.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	72.2 Кб 
ID:	13400Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	peU807EzMdw.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	64.2 Кб 
ID:	13401Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	oTjHyxMFUS8.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	61.5 Кб 
ID:	13402Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3S4Mwr-lmiA.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	46.3 Кб 
ID:	13403

  5. #1545
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Цитата Сообщение от Андрей Лит Посмотреть сообщение
    Помогите дорогие мои советом , что с ней происходит
    Может, перелив? Корни сгнили?
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  6. #1546
    Цитата Сообщение от Андрей Лит Посмотреть сообщение
    Помогите дорогие мои советом , что с ней происходит Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	XZOM1Dcjr4c.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	72.2 Кб 
ID:	13400Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	peU807EzMdw.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	64.2 Кб 
ID:	13401Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	oTjHyxMFUS8.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	61.5 Кб 
ID:	13402Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3S4Mwr-lmiA.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	46.3 Кб 
ID:	13403
    Вы ее замучили, пересадку сделали вот она и болеет, идет адаптация.Судя по ее виду ей света не хватает, да и еще вы ее скорее всего подкармливаете. Не мучайте растение, сначала изучите как правильно ухаживать за растениями, в общем смысле а не именно об уходе за Туласи. На нее больно смотреть.

  7. #1547
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Лит Посмотреть сообщение
    Помогите дорогие мои советом , что с ней происходит Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	XZOM1Dcjr4c.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	72.2 Кб 
ID:	13400Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	peU807EzMdw.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	64.2 Кб 
ID:	13401Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	oTjHyxMFUS8.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	61.5 Кб 
ID:	13402Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3S4Mwr-lmiA.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	46.3 Кб 
ID:	13403
    Харе Кришна, Андрей. Думаю, что вы либо:
    1.зря пересадили в этот странный “горшок“. В описаниях говорят, что в этом горшке корни будут отмирать, такая идея этого “горшка“. Значит, для Туласи он категорически не подходит!!! Мы не можем позволить, чтобы ее корешки отмирали, возможно, это подходит для обычных цветов. Поскольку корешки подсыхают и отмирают, то и веточки будут засыхать((
    2. сменили освещение на холодное, но, возможно, не сократили полив, поэтому корешки могут загнивать, и, соответственно, веточки отсыхать((
    Я бы на вашем месте вернула освещение на ДнаЗ 150 и пересадила в легкую почву в глиняный (терракотовый) горшок. Такие горшки испаряют лишнюю влагу и дают дышать корням.

    И НЕ НУЖНО удобрять Туласи, если вы их периодически пересаживаете. Переудобрить и перелить очень легко. От этого уходят большинство Туласи у преданных.

    PS Опавшие на землю листики являются причиной появления различных мошек и блошек! Нужно убирать все до единого листочка из горшка!
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 11.06.2016 в 11:52.

  8. #1548
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Лит Посмотреть сообщение
    просто по всей литературе нужно Туласи пересаживать, пока есть возможность меняя полностью землю,
    Андрей, пропустила эти слова ваши. Что вы имеете ввиду, пересаживать, "меняя полностью землю“? Как вы пересаживали? Вы что же отделяете корни от земли?

  9. #1549
    Нет пре пересадки разбил горшок, и не повреждая корни пересадил, про горшок спасибо подумаю и посмотрю, просто вторая Туалси в тех же условиях цветет и благоухает, дает много манджари и листики не желтеют, тоесть освещение подходит ну и все остальное. полив и все служение делаю им одиннаково. Вот и очень тяжело понять как ее вылечить или что делать

  10. #1550
    Огромное большое за советы. а как я понимаю корни просто начинают новые расти как и всех растений, то есть они подходя к свету , дают корень ниже. Может я не прав. а с терракотовым горшком проблема я не нащел такого объема 34см диаметр у нас . ну и 31 см стоят по 1700, что тоже к сожалению

  11. #1551
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Лит Посмотреть сообщение
    Огромное большое за советы. а как я понимаю корни просто начинают новые расти как и всех растений, то есть они подходя к свету , дают корень ниже.
    Тогда продолжайте наблюдать за другими Туласи и пишите нам, пожалуйста. Вы первопроходец в исследовании этих тряпочных “горшков“. Интересно, конечно, но мне на слух не очень нравится эта “автоматическая воздушная подрезка (пикировка) корней"

  12. #1552
    ну вот и хотелось для всех нас посмотреть как они себя ведут, и как они для Туласи, потому что цена по сравнению с керамикой в разы меньше, у второй Туласи все замечательно стоит в таком же горшке , много молодых манджари появляется, и сама пока листочки не сбрасывает, ( даже почти не желтеют) один два за пару дней. Вот а так надеюсь что все реанимируется, пока не поливаю жду, чтобы почва попросохла . Ну посмотрим может и куплю конечно опять керамику , н о надо смотреть ...

  13. #1553

  14. #1554
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Лит Посмотреть сообщение
    по итогу листья все опали.
    А вторая Туласи как себя чувствует в новом горшке?

  15. #1555
    я Оби пересадил в глину , но походу зря, вторая тоже постепено заразилась от первой, и потихоньку уходит от гнили, а чувствовала себя замечательно, наверно поздно оградил одну от другой

  16. #1556
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Лит Посмотреть сообщение
    я Оби пересадил в глину , но походу зря, вторая тоже постепено заразилась от первой, и потихоньку уходит от гнили, а чувствовала себя замечательно, наверно поздно оградил одну от другой
    А что это за глина?

  17. #1557
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Не спешите только применять на Туласи всякие подобные ядовитые новинки: http://www.forum.kwetki.ru/lofiversi...php/t3202.html
    Изучайте, пробуйте сначала на обычных растениях!
    а я избавил старую Туласи только душем. в горшок вырезал картон, потом пенестый полиэтилен. занашу в ванную переворачиваю придерживая пенку и включаю душ (чуть теплая) где-то 45 градусов наклона. упераю горшок в грудь-живот и через несколько секунд поворачиваю по кругу, и так 360*. душ попадает с низу листьев и смывает клещей и их яйца. но только через 10 дней стали чистые листья.
    Евгений К

  18. #1558
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    1. Если соблюдать инструкцию, то там написано, что аэрозоль предназначен для обработки в помещении 14 -18 м2 распылять 3 - 5 секунд, направляя на места скопления насекомых... Ни о какой профилактической обработке речи не идет.
    Натуральные пиретрины не являются системным инсектицидом, только контактным, то есть если вы не видите насекомых, то обрабатывать не нужно.
    2. Обработка растений от летающих насекомых проводилась в ванной комнате площадью 3 - 5 м2 (размер стандартной ванны в квартирах), плюс потом еще и закрыта была дверь.
    В любом аэрозоле содержится газ, в том числе и в нашем аэрозоле, который когда попадает на листья в большом количестве может их обжечь. Именно поэтому в нашем Блеске для листьев (если вы знакомы с данной продукцией) мы пишем, что обрабатывать можно только растения с жесткой листвой пластиной, например такие как фикусы. При этом ни в коем случаем блеском для листьев нельзя обрабатывать фиалки.
    Именно поэтому мы пишем, что Натуральным инсектицидом нужно обрабатывать именно помещение или зону, где стоят растения и всего 3-5 секунд.
    3. Для помощи потребителю в выяснении причин, которые привели к повреждению растений необходимо ответить на вопрос "Сколько средства было вылито на растения, и с какого расстояния?" и прислать фотографии погибших.
    4. При многолетних испытаниях средства инсектицидного <Бона Форте - от летающих насекомых> в аэрозольной упаковке, проводимых в нашей компании не было случая проявления фитотоксичности при небольшом попадании средства на листья растений.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  19. #1559
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    пшикали ,небось,прям на сами листья,а надо с расстояния))))
    эх народ.
    Таким макаром можно опасаться моркови,ведь 5 кило враз съемши,помрёшь.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  20. #1560
    Kasturika d.d.
    Guest
    Вне сомнений, там была нарушена инструкция. Но суть в том, что эти средства ядовиты как для людей, так и для Туласи. Насколько я понимаю послание Шрилы Прабхупады, он не был сторонником ядов в борьбе с вредителями Туласи. Могу ошибаться, но он рекомендовал только натуральные методы.

Страница 78 из 81 ПерваяПервая ... 286869707172737475767778798081 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •