Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Просто продолжай!

  1. #1

    Просто продолжай!

    Харе Кришна Уважаемый Враджендра Кумар прабху!


    Случай из практики: работал в гос учреждении, учреждение жило на деньги из гос.бюджета. Зарплаты в принципе хватало на одного чтобы снимать комнатку и покушать, даже немного жертвовать. Потом ассигнования резко сократили и зарплата стала почти в 2 раза меньше. А еще был небольшой долг перед банком который ежемесячно требовал выплат.

    ИТОГ: оценил своё фин. положение на тот момент и на 1-2 месяца вперед и понял что выйду в минус. И пошел искать др. работу.

    Хочу понять принцип: Кришна дал мне эту работу и я должен был её выполнять всё равно? тот же объем и тоже качество но за меньшую з.п. чтобы выполнять свою дхарму?

    А будет являться адхармой уход на др. работу когда реально уже средств нет, но работа не покрывает расходы?



    Большое Вам спасибо!

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Дхарма - это значительно более широкое понятие чем просто работа. Если у мужчины есть дхарма поддерживать семью, а текущая работа перестала приносить необходимый доход, дхармой будет поиск новой работы, которая обеспечила бы достойное существование. Но если все поиски ни к чему не привели, тогда можно сделать вывод, что Кришна хочет сделать этого человека более смиренным и терпеливым. Дхарма всегда приводит к какому-то позитивному результату, либо внешнему (артха, кама), либо внутреннему (мокша).
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современная наука, просто мошенники....
    от Кирил в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2016, 15:35
  2. Стать преданным не так просто
    от Хари-канта д.д. в разделе Шрила Прабхупада
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 21:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •